Хорошо ли читать новости для торговли?

Читаете новости, чтобы торговать?

  • Да

    Голосов: 2 33,3%
  • Иногда

    Голосов: 2 33,3%
  • Не читаю

    Голосов: 2 33,3%

  • Всего проголосовало
    6

angel999

Гуру форума
сначала должен определить новость на графике а потом только их читать (если вам интересно ) тогда стопы не предполагают !!!!
да вы кудесник ))))
особенно если учесть что идет не одна новость а десять новостей в одну минуту публикации. И хз чё там над чем привелигирует.
а потом через 30 минут еще пачка новостей, тоже хз че там с чем, но рынок идет уже в обратную сторону.
а через час решает трамп в твитере написать и рынок уже идет туда куда никто не ожидал даже 😁
 

angel999

Гуру форума
тогда стопы не предполагают !!!!
как то вышла новость, которая в 22,00 унесла всех в маржин колл. Они стопов не ставили )))
заседание фрс было )))
движ по основным 5-6 фигур, по кроссам 10-15 фигур

ребята тогда даже не успели понять, чё было )))
 

draugas2

VIP-участник
да вы кудесник ))))
особенно если учесть что идет не одна новость а десять новостей в одну минуту публикации. И хз чё там над чем привелигирует.
а потом через 30 минут еще пачка новостей, тоже хз че там с чем, но рынок идет уже в обратную сторону.
а через час решает трамп в твитере написать и рынок уже идет туда куда никто не ожидал даже 😁
вы хотите за минуту забрать всё что даёт рынок !!! ха ха
терпение парень!
 

draugas2

VIP-участник
как то вышла новость, которая в 22,00 унесла всех в маржин колл. Они стопов не ставили )))
заседание фрс было )))
движ по основным 5-6 фигур, по кроссам 10-15 фигур

ребята тогда даже не успели понять, чё было )))
не слышал такое !
покажи на графике !!!
 

angel999

Гуру форума
не слышал такое !
покажи на графике !!!
где то в 2008-2010 где то там, я уже не помню точно когда
давно. Но знаешь, это без следа не остается, уже потом начинаешь ждать нечто подобного, история ведь повторяется )))))
 

angel999

Гуру форума
а не сорок первом г. случайно ???
я тебе про реальность говорю
сходу за 2-3 минуты 5 фигур по основным, 10-15 по кроссам. И нету депозита.
В этом году чуть чуть попугали, это херня была, так легкий испуг, а тогда люди за терминал садились с черными волосами, а выходили с седыми ))))
Хотя я знаю людей, которые в этом году поседели от того что уже было, но если бы они торговали тогда, то у них, наверное, волосы вообще выпали ))))
 

draugas2

VIP-участник
я тебе про реальность говорю
сходу за 2-3 минуты 5 фигур по основным, 10-15 по кроссам. И нету депозита.
В этом году чуть чуть попугали, это херня была, так легкий испуг, а тогда люди за терминал садились с черными волосами, а выходили с седыми ))))
Хотя я знаю людей, которые в этом году поседели от того что уже было, но если бы они торговали тогда, то у них, наверное, волосы вообще выпали ))))
поинтереснее сказку не мог придумать ?
 

garry119

Гость
да вы кудесник ))))
особенно если учесть что идет не одна новость а десять новостей в одну минуту публикации. И хз чё там над чем привелигирует.
а потом через 30 минут еще пачка новостей, тоже хз че там с чем, но рынок идет уже в обратную сторону.
а через час решает трамп в твитере написать и рынок уже идет туда куда никто не ожидал даже 😁
раньше это работало хорошо.
когда в понедельник открываешь календарь и он весь красный от предстоящих на неделе важных новостей, то предстоят ралли на новостях.
выбираешь главную новость недели, она обычно в конце ее, в четверг или в пятницу. это драйвер всей недели. она будет двигать рынок прямо с открытия торгов понедельника.
ралли - это когда рынок отрабатывает каждую новость на ее ожидании и на выходе самой новости небольшое последнее движение и коррекция после которой играют ожидания следующей новости. все закрывать перед выходом главной новости в конце недели, ибо она может сыграть и в обратку на неожиданных вышедших данных. содержание всех остальных новостей до нее не имеет значения, они все будут играть в сторону главной новости.
ралли это игра на опережение новостей на их ожиданиях.
хорошая схема, но нынче новости мало кого интересуют на рынке. всех интересует только то, сколько напечатает долларов ФРС.
поэтому весь фундамент привязан к долговому рынку доходности трежерис. форекс перестал отражать реальную экономику и стал отражением спекулятивного капитала долгового рынка.

то есть, когда много новостей, надо выбрать главную, играть ее ожидания по прогнозу календаря и закрывать перед ее выходом. все остальные не имеют значения
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
сначала должен определить новость на графике а потом только их читать (если вам интересно ) тогда стопы не предполагают !!!!
Угу новость часто отыгрывается ещё до ее выхода. Новости лучше не торговать - они не предсказуемы, вернее реакция на них.
 

garry119

Гость
Угу новость часто отыгрывается ещё до ее выхода. Новости лучше не торговать - они не предсказуемы, вернее реакция на них.
верно.
играют не новости, а их ожидания.
сами новости можно играть только, если есть специализированный сервис типа Автоклик
 

draugas2

VIP-участник
Угу новость часто отыгрывается ещё до ее выхода. Новости лучше не торговать - они не предсказуемы, вернее реакция на них.
а на графике мог бы показать где я должен был не торговать ?
 

Вложения

  • Imagen 99---.png
    Imagen 99---.png
    24,7 КБ · Просмотры: 18

garry119

Гость
это тектонические сдвиги ???
тектонический сдвиг, к примеру, слова Иеллен "что вы так заостряетесь на безработице" лет несколько назад. и с этого момента безработица перестала влиять на курс доллара.
на скрине просто прогноз.
будешь это играть или выше у тебя цели?
 

draugas2

VIP-участник
тектонический сдвиг, к примеру, слова Иеллен "что вы так заостряетесь на безработице" лет несколько назад. и с этого момента безработица перестала влиять на курс доллара.
на скрине просто прогноз.
будешь это играть или выше у тебя цели?
прогноз тут никого не интересует , покажи на графике как отображается тектонические сдвиги ? чтобы не торговать!!
 

garry119

Гость
прогноз тут никого не интересует , покажи на графике как отображается тектонические сдвиги ? чтобы не торговать!!
на графике?
да проще простого.
нынче две тектонические плиты на рынке: доллар и юань.
лично я смотрю по аудбакс и евробакс кто в данный момент рулит.
когда ауд опережает евро в синхронных движениях и евро с временным лагом отставая повторяет движения ауда, то рулит народный банк китая. когда евро опережает ауд на общем тренде, то рулит фрс.
временной лаг в синхронности движений.
наглядно эмиссия доллара и юаня, это определяет тренды форекса.
игры в девальвацию нынче главный фундамент.

что там у тебя по ауду? где уровень разворота в селл?
 

draugas2

VIP-участник
на графике?
да проще простого.
нынче две тектонические плиты на рынке: доллар и юань.
лично я смотрю по аудбакс и евробакс кто в данный момент рулит.
когда ауд опережает евро в синхронных движениях и евро с временным лагом отставая повторяет движения ауда, то рулит народный банк китая. когда евро опережает ауд на общем тренде, то рулит фрс.
временной лаг в синхронности движений.
наглядно эмиссия доллара и юаня, это определяет тренды форекса.
игры в девальвацию нынче главный фундамент.

что там у тебя по ауду? где уровень разворота в селл?
в общем не о том речь !
 
Верх