записки сумасшедшего

Бинарный Индюк

Элитный участник
иногда очень важно все-таки поработать в команде поделиться своим взглядом, послушать иной взгляд...это может на толкнуть на хорошую мысль...вся суть этого форума в этом
 

spiderman8811

Активный участник
иногда очень важно все-таки поработать в команде поделиться своим взглядом, послушать иной взгляд...это может на толкнуть на хорошую мысль...вся суть этого форума в этом
Такое практиковалось на форуме MQL5, результат не порадовал. Там научная база и никому это неинтересно, тк все по большей части используют линейные подходы.
 

Игорь1

...........
Все есть, зависит много от состояния цены, а не от таймфрейма. Даже на м1 есть сигналы. Использую тупо 1-2 средние. Параметры не скажу)
Все правильно пишешь. Для торговли в плюс достаточно 2 машек. Настройки и ТФ под свой темп.
 

Вложения

  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    48,5 КБ · Просмотры: 93

Бинарный Индюк

Элитный участник
Все правильно пишешь. Для торговли в плюс достаточно 2 машек. Настройки и ТФ под свой темп.
для трендовых стратегий несомненно входы красивые на истории ) но во флете будут хомяка жухать во все щели )
 

Игорь1

...........

Бинарный Индюк

Элитный участник
Не торгуй флет. Торгуй тренд. Можно уйти на микротаймфрейм. Там всегда штормит.:)
ок не буду ) только я не знаю таких индикаторов которые бы говорили где у нас тренд а где флет ) это больше понятие для среднесрочников)

если посмотреть индекс снп500 там мы конечно скажем вот это тренд ) на среднесрочной основе но в этот тренд будут входить и сотни флетовых движений

или биток уже пол года в ренже 20-30к ходит это тренд или флет ? ) а ведь это огромные значения от 20к прыгать к 30к ) но по факту то это флет )

потому все эти разговоры флет тренд не имеют никакого значения и больше теория и словоблудие ) они не дают нам ни точек входа ни точек выхода ) вообще я бы эти понятия не использовал в торговле ) они только сбивают от основного ) поиска точки входа и точки выхода) а что у нас там тренд флет вообще по барабану ) главное открыть сделку и закрыть ее в профит ) а не заниматься поиском непонятных фигур ) трендов) зон ) че там еще все любят использовать ) балансов имбалансов )
 

Игорь1

...........
ок не буду ) только я не знаю таких индикаторов которые бы говорили где у нас тренд а где флет ) это больше понятие для среднесрочников)

если посмотреть индекс снп500 там мы конечно скажем вот это тренд ) на среднесрочной основе но в этот тренд будут входить и сотни флетовых движений

или биток уже пол года в ренже 20-30к ходит это тренд или флет ? ) а ведь это огромные значения от 20к прыгать к 30к ) но по факту то это флет )

потому все эти разговоры флет тренд не имеют никакого значения и больше теория и словоблудие ) они не дают нам ни точек входа ни точек выхода ) вообще я бы эти понятия не использовал в торговле ) они только сбивают от основного ) поиска точки входа и точки выхода) а что у нас там тренд флет вообще по барабану ) главное открыть сделку и закрыть ее в профит ) а не заниматься поиском непонятных фигур ) трендов) зон ) че там еще все любят использовать ) балансов имбалансов )
Я на всякий случай написал флет-тренд. А вдруг попался консервативный трейдер. Забросает помидорами.:ROFLMAO: Канешна, нет там никаких трендов-флетов. Уже устал рисовать картинки с блоками консолидации и их прорывами и вхождение в новые блоки консолидации. Само понятие рынка подразумевает такую схему. Все правильно глаголешь. Найти надо точку входа и выхода. Как ее найти? Это самая большая тайна. И нам ее предстоит разгадать.
 

saw

Элитный участник

Вложения

  • Synergy_APB_autoWidth.ex4
    10,1 КБ · Просмотры: 23
  • FastTMALine.ex4
    8,9 КБ · Просмотры: 22
  • #MTF Stochastic v2.0.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 23
  • !!!TMA_kanal_Zeus.ex4
    44,6 КБ · Просмотры: 25
  • !!!00.tpl
    3,6 КБ · Просмотры: 18

saw

Элитный участник
Решил немного попробовать откупить фунта по этому шаблону. Посмотрим что за результат будет.111.png
 

saw

Элитный участник
Благодарю! Будем наблюдать!
Решил немного попробовать откупить фунта по этому шаблону. Посмотрим что за результат будет.
Ну как наблюдения? Будет толк?
------------------------------------------------
сделка на покупку закрытта
 

DeD66

Местный знаток
Ну как наблюдения? Будет толк?
------------------------------------------------
сделка на покупку закрытта
1684568968996-png.510622

...да вполне можно работать... Я под себя чуть изменил,добавил, может кому зайдёт)
 

Вложения

  • 1684568968996.png
    1684568968996.png
    63,3 КБ · Просмотры: 313
  • 11111111111.zip
    231,6 КБ · Просмотры: 40

serega11rus

Новичок форума
Ну как наблюдения? Будет толк?
------------------------------------------------
сделка на покупку закрытта
Не плохая стратегия тоже качал её. Вот только я добавил ещё туда параболик как.
Смысл в том чтоб открывать сделки когда параболик появляется за каналом а не в нутри его.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-05-20 115403.png
    Снимок экрана 2023-05-20 115403.png
    57,1 КБ · Просмотры: 89

DeD66

Местный знаток
Не плохая стратегия тоже качал её. Вот только я добавил ещё туда параболик как.
Смысл в том чтоб открывать сделки когда параболик появляется за каналом а не в нутри его.
...попробуйте настройки параболика сменить на 0.01...
 
  • Like
Реакции: saw
Верх