ZINGER SIGNAL

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fxfxfxfx

Местный житель
выбили стоп, по дельте движение было предсказуемо...

это ты про кластер дельта??
или что за дельта
у меня что то с ней(с кластер дельта) не сложилось-или же не захотел забивать лишним мозг-оно-ж когда бесплатное так и как то подозрительно таким пользоваться(имхо)
 

kodevi

Заблокирован
это ты про кластер дельта??
или что за дельта
у меня что то с ней(с кластер дельта) не сложилось-или же не захотел забивать лишним мозг-оно-ж когда бесплатное так и как то подозрительно таким пользоваться(имхо)

да именно про нее, но без разницы в нинзе ее смотреть, а АТАСе или CD.
что там в ней разбираться, там все что требуется это кластеры на больших тф и значение дельты. в моменты накопления по ней идеально и просто видно куда будет импульс, и чем более узкий рендж тем легче разобраться с направлением...
 

s22aa

Новичок форума
да именно про нее, но без разницы в нинзе ее смотреть, а АТАСе или CD.
что там в ней разбираться, там все что требуется это кластеры на больших тф и значение дельты. в моменты накопления по ней идеально и просто видно куда будет импульс, и чем более узкий рендж тем легче разобраться с направлением...

А вот с этого места пожалуйста поподробней.
Дело в том ,что когда вас выбило по стопу и вы упомянули дельту ,пол ночи искал где эта дельта указывает, на продолжение движения ???:facepalm:
 

kodevi

Заблокирован
А вот с этого места пожалуйста поподробней.
Дело в том ,что когда вас выбило по стопу и вы упомянули дельту ,пол ночи искал где эта дельта указывает, на продолжение движения ???:facepalm:

на скрине она обведена красным...
можно также смотреть дельту по цене и дельту бара, пока бар не закроется нет смысла анализировать дельту, так как значения всегда меняются, из за потока ордеров...
 

kodevi

Заблокирован
тем кто вообще плохо разбирается в тенденции будущих движений...
смотрите кумулятивную дельту тут _http://clusterdelta.com/volume#getchart
если дельта красная только бай позиции, селл соответственно при синей.
лучше в хай-лоу зонах...

вообще разработал четыре стратегии, и без всяких г... индикаторов и тд. надеюсь все понимают что я не только уровни торгую, есть стратегии и поинтереснее...
 

fxfxfxfx

Местный житель
тем кто вообще плохо разбирается в тенденции будущих движений...
смотрите кумулятивную дельту тут _http://clusterdelta.com/volume#getchart
если дельта красная только бай позиции, селл соответственно при синей.
лучше в хай-лоу зонах...

вообще разработал четыре стратегии, и без всяких г... индикаторов и тд. надеюсь все понимают что я не только уровни торгую, есть стратегии и поинтереснее...
поучительно-а я похерил эту дельту-а зря-бум пользовать
на осень надо полюбому стратегу менять надо и под рынок подстраиваться -по евробаксу имею ввиду
нормальный у тебя подход к торговле да +опыт дорогого стоит
-у меня из индюков только стох и уровни днюхи +чуйка и главное без эмоций
Удачи
 

kodevi

Заблокирован
поучительно-а я похерил эту дельту-а зря-бум пользовать
на осень надо полюбому стратегу менять надо и под рынок подстраиваться -по евробаксу имею ввиду
нормальный у тебя подход к торговле да +опыт дорогого стоит
-у меня из индюков только стох и уровни днюхи +чуйка и главное без эмоций
Удачи


судя по лету, осень должна быть очень интересной в плане диапазона движений...
 

kodevi

Заблокирован
кто за прошедший день проанализировал дельты, поняли как все просто работает? и работает в полном смысле этого слова...
 

s22aa

Новичок форума
кто за прошедший день проанализировал дельты, поняли как все просто работает? и работает в полном смысле этого слова...


Здравствуйте.
Попытался в личку ,а там почтовый ящик переполнен стыдно писать ,но приходится.Никогда на мозги не жаловался,любую информацию схватывал на лету,а тут какой то ступор не могу ничего понять.Прочитал все что написано на кластер дельта,немного залез на форум -НЕ понятно!! Я просто в шоке злюсь на самого себя и ни о чем другом уже не думаю.
Платформа кластер дельты немного отличается от той ,что у вас на картинке и у меня вообще все циферки красные и оранжевые синих вообще нет, Знаете как обычно бывает ,на истории учитель(менеджер, все равно кто) показывает какую нибудь технику и это так замечательно выглядит ,но когда доходит дело до реальных действий всё уже не так замечательно. Проблема в том ,что я в кластер дельте и на истории ничего не вижу!
Я вас очень прошу ,если вас не затруднит один два примера на картинке со стрелочками как говорится для особо "одаренных". Ну типа " график выглядит так ,объем смотрим здесь ,дельту здесь ,что то еще здесь. Эта циферка может указывать на то то ,а эта на что то другое."
С уважением Александр.
 

kodevi

Заблокирован
понимаю тебя, тут одна загвоздка, показать то не сложно, а то что бы выполнять все по правилам... я хоть все 4 стратегии выложу, все равно большинство будут терять деньги, так как один будет боятся входить четко, и будет искать какие ни будь дополнительные фильтра, подтверждающие сигнал, и тд. 80% успеха находиться в голове (мышление и тд.) если видишь сигнал в бай, и 2-5 подтверждения фильтра надо не раздумывая входить в бай и не мешкаться, так как твоя же психология тебя же и отымеет в полном смысле этого слова, будешь входить рано/поздно, не досиживать/пересиживать, и тд.
даже пример тому свежий есть )) говорю жене, как пробьют хай входи стразу в селл, и не думай ни о чем, как пробьют лоу азии на 1-2 десятка пунктов входи в бай, можешь сеткой их пары ордеров. и что ты думаешь? ни одной сделки она не сделала на которые я ей указывал, побоялась. в итоге нахерачила ордера, вообще не понятно на каких основаниях, но зато входить ей было комфортно )) по этому это чувство работает на 100%, чем тебе страшней сделку провести, тем она более правильная и прибыльная в итоге окажется... у нее же, соответственно итог минус. и за такими примерами далеко ходить не надо, у вас у каждого они найдутся практически в каждом торговом дне... вот так...
все остальное от лукавого...

я уже тренировал людей, больше чем у половины не получается выполнять правила, так как входить страшно, так как все действия проводятся в импульсных зонах, смысл во влете торговать появляется только когда нет преобладающих в рынке, тогда да, все это видно по дельтам...

пс: личку почистил, пиши если есть хорошие вопросы .)
 
Последнее редактирование:

kodevi

Заблокирован
есть тут те, кто занялся экспериментально-орбитальными полетами по дельтам? ))
ни чего сложного в их понимании нет, не было, и не будет...
занимаясь поиском сигнала к принятию решения, требуется выполнять всего 2 правила, которые дадут Вам возможность всегда быть в кеше...

все же если кто начал тестировать или хотя бы копаться, хотел бы услышать о первых Ваших шагах...
 

hit.kg

Местный житель
есть тут те, кто занялся экспериментально-орбитальными полетами по дельтам? ))
ни чего сложного в их понимании нет, не было, и не будет...
Да много разных подходов есть, и везде дельта используется как дополнительный индикатор для входа. В некоторых случаях он игнорируется.
На форуме кластердельта вот что было написано по дельте:
1. скопление объема на ценовом пике при движении рынка в низ, - delta
2. скопление объема на ценовом пике при движении рынка верх, + delta
3. скопление объема на ценовом пике при движении рынка в низ, + delta
4. скопление объема на ценовом пике при движении рынка верх, - delta


суть:

Например, на падающем тренде мы видим пиковый рост объемов. Это может означать:

* или рынок «сорвал» ордера, а значит, понесется дальше вниз (например, срываются селл-стопы или по рынку проходит большая заявка на продажу, создался дисбаланс на рынке, чем должны быть покрыты эти продажи?);

* или начали активную скупку покупатели. Обнаружив, что рынок дальше не идет, а интересующие ценовые уровни уже достигнуты, покупатели отдали распоряжение на покупку (вы уже все поняли сами).
объяснение разницы в значении дельты +/- на пиковых скоплениях нахожу в соотношении позиций крупный игрок – прочие трейдеры

для случаев 1 и 2 прочие трейдеры имеют большие суммарные позиции

отсюда покупатель/продавец скрыт

(имеет «препятствие» для реализации позиций – флет)



для случаев 3 и 4 прочие трейдеры не имеют больших суммарных позиций

отсюда покупатель/продавец открыт

(не имеет «препятствий» для реализации позиций – импульс)

Мы готовы внимать ваши наблюдения по этому поводу :) :
занимаясь поиском сигнала к принятию решения, требуется выполнять всего 2 правила, которые дадут Вам возможность всегда быть в кеше...
 

kodevi

Заблокирован
hit.kg не забивай лишней информацией голову.
ладно ни чего конструктивного я не услышал, как говорится... как аукнется так и откликнется... лишний раз убеждаюсь что нет ни чего скучней чем письменная бесплатная подача сигналов...
перед тем как уйти с форума, на по следок хочу только извинится перед теми кого возможно обидел, тем что не выложил свои стратегии, просто я в этом не нуждаюсь...
 

hit.kg

Местный житель
hit.kg не забивай лишней информацией голову.
Спасибо, я тоже постоянно к этому выводу прихожу.
перед тем как уйти с форума, на по следок хочу только извинится перед теми кого возможно обидел, тем что не выложил свои стратегии, просто я в этом не нуждаюсь...
Правильно! Счастливого пути!
 

Alex M

Местный знаток
hit.kg не забивай лишней информацией голову.
ладно ни чего конструктивного я не услышал, как говорится... как аукнется так и откликнется... лишний раз убеждаюсь что нет ни чего скучней чем письменная бесплатная подача сигналов...
перед тем как уйти с форума, на по следок хочу только извинится перед теми кого возможно обидел, тем что не выложил свои стратегии, просто я в этом не нуждаюсь...

На самом деле в последнее время сигналов не было.
На счет конструктивности - смотрю объемы в программе CD на данный период не много объемов, по евро. Так что на М15 пробую паттерн тест крупного объема в кластере.
 

kodevi

Заблокирован
На самом деле в последнее время сигналов не было.
На счет конструктивности - смотрю объемы в программе CD на данный период не много объемов, по евро. Так что на М15 пробую паттерн тест крупного объема в кластере.

на мелких тф это сейчас не работает, только время потеряешь. работает в основном осень-зима, с переменным успехом весной.
элементарно с чего ты сможешь часто делать деньги при помощи дельты, это когда на Н4, допустим 2-5 и больше баров с дельтой одного цвета, а на мелком тф м15 в CD входить на крупной дельте противоположного цвета. разворотные движения происходят при дельтах в районе 1000 +-100. аномальные дельты пропускайте, в основном они не несут четкой информации, так как в эти моменты на рынке сильная каша...
на кластеры большого внимания обращать не надо, так как 50% из них просто крупные, но ни как четко разворотные и тд.

ладно, всем удачи. извиняюсь за тавтологию )) ни чего сложного тут нет. понимание приходит с опытом...
 
Последнее редактирование:

kodevi

Заблокирован
видите на сколько предсказуем сейчас был импульс цены по евро? (это называется, накопление и распределение, и ни какого жульничества )), так работал и будет работать рынок)
и сложного тут ни чего не было, со стопом 7п, можно было взять за 20 минут, 20-30 пунктов...

здешним сигнальщикам так же не помешает данная информация, которая перевернет их стратегию их - в + статистику и стабильную результативность. слить или быть в минусе более 1-2 дней просто не возможно...
 
Последнее редактирование:

kodevi

Заблокирован
всем было видно, что куда попрет? скорее всего это сброс, более конкретней будет картина на обновлениях лоу...
падение было за счет остопывания селлеров на хайе, а сейчас падает за счет баеров, более вероятно продолжение падения...
 
Последнее редактирование:

hit.kg

Местный житель
всем было видно, что куда попрет?
Было видно, но меня по стопам выбило первый раз, хотя ожидал, что сходим до 1,3296.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 79

kodevi

Заблокирован
Было видно, но меня по стопам выбило первый раз, хотя ожидал, что сходим до 1,3296.

в общем по моему у тебя день в плюсе закрыт.
а что все эти позиции были открыты на основании дельт, почему я сомневаюсь? ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх