Без индикаторов.

zipinter

Protester
Спсибо Вам, что поделились своими знаниями! И книга очень доходчиво и наглядно рассказывает принципы построения линий.

Я нашел и выкладываю индикатор, строящий вилы по зигзагу. Но в дополнение к нему очень не помешал бы инструмент для постройки линий BD, тогда рутинный процесс упростился бы в разы. Если есть таковой или напишет кто, то выложите пожалуйста.
 

Вложения

  • ZZ_Endrus_Fibo.mq4
    19,4 КБ · Просмотры: 249

to4ka-vovka

Активный участник
Ребята, зиг-загом лушче не пользоваться, он конечно показывает входы в рынок, но на много меньше, чем на глаз.



Был очень хроший момент... но я купался)))
 

Вложения

  • ТС.gif
    ТС.gif
    16,4 КБ · Просмотры: 398

Антон888

Активный участник
Коллеги в создание собственной торговой системы без индикаторов нет ничего сложного. Вам просто надо взять на вооружение любую формацию, можно даже попробовать классические графические фигуры, например двойная вершина, и приложить к ней свои правила, это постановка stop-loss и take-profit, в конечном итоге проверить все это на истории минимумом за полгода, и составить к полученным данным управление капиталом. Самое главное четко ждать свою формацию и не лезть больше в рынок. Вот и все.
 

Aston

Активный участник
Пока пытаюсь вычислить строгую закономерность в построении, на eur были построены чисто для теста во время где стоит красная вертикальная черта, там вроде все ясно, отработало как по нотам:

attachment.php


Но смущает то что иногда возникают двусмысленные и разнонаправленные варианты построений, как быть в таком случае, будем ждать пробоя образовавшегося канала вверх или вниз?

attachment.php
 

Вложения

  • eurusd.gif
    eurusd.gif
    22,7 КБ · Просмотры: 787
  • usdjpy.gif
    usdjpy.gif
    18,5 КБ · Просмотры: 785

to4ka-vovka

Активный участник
Астон, ну это уже совсем, брать 4Н, эта ТС для 5мин , в крайнем случае 15 мин, но ни как не для 4Н...сигнала будешь ждать очень долго!!!
 

Aston

Активный участник
Это не важно, я просто пример хочу разобрать, что делать если в зависимости от точек установки вил их можно повесить в текущий момент сразу несколько вариантов в разные стороны и вверх и вниз.

Антон, если не сложно приведите свой пример по йене на H4 и почему именно так будет на Ваш взгляд правильно?
 

Антон888

Активный участник
Кстати Астон верно подметил насчет двусмысленных и разнонаправленных вариантов построений, как правило надо обращать внимание на тот вариант, который является более конкретным и прорисованным, тогда сомнения будут отпадать сами собой, первое время будет сложно, для примера используйте варианты представленные в тех.пособие, там они более четкие и понятные.
 

Антон888

Активный участник
вот пример на 4 часах по ене, простой закон физики.
 

Вложения

  • gjgf.gif
    gjgf.gif
    16 КБ · Просмотры: 499

Aston

Активный участник
вот пример на 4 часах по ене, простой закон физики.
Спасибо, значит по текущей ситуации лучше не путаться а вобще воздержаться от торговли до возникновения более надежной формации, я так и предполагал.
 

Антон888

Активный участник
Спасибо, значит по текущей ситуации лучше не путаться а вобще воздержаться от торговли до возникновения более надежной формации, я так и предполагал.

Конечно это более разумно, вот по евро м5 ситуация последнего дня. По возможности буду стараться выкладывать текущие примеры.
 

Вложения

  • gjgf.gif
    gjgf.gif
    17,6 КБ · Просмотры: 355

Антон888

Активный участник
Евро фунт последняя хорошо просматриваемая формация и неплохой результат.
 

Вложения

  • gjgf.gif
    gjgf.gif
    12,8 КБ · Просмотры: 309

Антон888

Активный участник
Вот еще пример евро франк
 

Вложения

  • Пример расзжатой.gif
    Пример расзжатой.gif
    19,4 КБ · Просмотры: 351

Антон888

Активный участник
Вопрос не по теме, ребята есть ли среди Вас программист, у меня есть небольшая просьба.
 

Aston

Активный участник
Дайте мне таблеток от жадности, и побольше! Побольше! :D
 

sultanboy

Активный участник
Антон привет,
прочитал всю ветку, но 5 страниц спорить и доказывать кому-то я бы не стал)))
ну ладно не об этом....
В одном посту ты спрашивал есть ли программисты, я готов ....
Что конкретно нужно сделать? Интересная система ....
Пиши в личку, чтоб здесь снова спор не завелся.....
 
Верх