ДЦ InstaForex спорная ситуация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юлия

Главный редактор
модераторы того форума режут любые открытые по этому вопросу темы! одну перенесли из свободного общения в отстойник, а вторую вообще бесследно стерли! ну и конечно посты из темы вырезают только так!

На то они и модераторы зависимого форума.

В принципе, вопрос ясен, ситуация - некрасивая, доверять не стоит. Попробуйте воспользоваться услугами контролирующих органов, только официальных. Их решение и будет правильным.
 

drknn

Активный участник
Инсту хакеры уже атаковали в прошлом (узнал только что). И не только их одних. Хакеры неспроста затеяли атаку. Думаю, хотели сказать делом, мол, ребята, ведите себя прилично (видать слова уже не срабатывали).
Похоже, что инста не поняла урока и продолжает гнуть свою линию. Добром это не закончится. Однозначно не закончится.
 

drknn

Активный участник
Кстати, в ходе разбирательства парень получил официальное подтверждение от Альпари, что спайков небыло и Инста не права. Не права как в вопросе спредов, так и в вопросе спайков.
Лайтфорекс заявил то же самое.
 

Саша

Активный участник
Добрый день. А вот и окончательный ответ компании InstaForex, цитирую:
Уважаемый andrus5,

так как данная тема давно вышла за рамки какого-либо адекватного обсуждения, мы попросили администрацию форума закрыть ее. В данной теме неоднократно были предоставлены все возможные аргументы, но для Вас оказалось важнее то, что Вам хотелось бы видеть, чем реальное восприятие ситуации.

Еще раз, последовательно восстановим всю последовательность событий, дабы каждый мог для себя решить, кто прав в данной ситуации, а кто нет (те, кто решат, что компания не права - просто решают для себя, что регламент некорректен - это их право).

Изначально Ваш торговый счет не пополнялся ни на цент. Полный его объем составил начисленный Вам компанией приз в 2000 долларов. Лишь затем Вы пополнили его на 200 долларов.

Ваша до определенного момента честная торговля не привлекала к себе внимания до тех пор, пока Вы не начали использовать в работе технический сбой, следствием которого стал заведомо заниженный в десять раз спред по паре CADZAR. Помимо этого Вами был использован спайки по паре USDMXN, где Вы за 2 часа безо всякого риска, используя нерыночные котировки, увеличили свой депозит в 5 раз.

Данные сделки были обнаружены сразу после открытия и сотрудник дилингового отдела немедленно связался с Вами, чтобы указать на использование технического сбоя в своей торговле а также на то, что это противоречит регламенту услуг компании. В телефонном разговоре Вы полностью согласились с путем решения в виде отмены сделок, так как пересмотр их по реальным спредам привел бы к еще большим убыткам для Вас. Сразу после получения от Вас согласия дилерский отдел произвел операцию по отмене сделок, специально сохранив все их в истории, чтобы была видна причина отмены.

Спустя несколько часов после телефонного разговора Вы выходите на форум, и начинаете писать о том, что все было совершено неправомерно и без Вашего согласия. Это как минимум является клеветой и искажением ситуации. Тут же Ваши посты подхватывает группа "энтузиастов", которые с криками "сегодня его, а завтра нас!!!" начинают давить тему флудом и массовыми обвинениями.

В процессе общения в данной теме я лично приложил максимум усилий для того, чтобы максимально полно аргументировать действия компании, которые и без того на 100% соответствуют регламенту и здравой логике. Лишь потому, что имела место попытка очерненения репутации компании, что называется "кавалерийским" наскоком.

Доводы, которые были приведены в этой теме и благополучно похоронены под тоннами флуда и пустых обвинения:
1) Математический расчет, из которого четко показано, что спред в 30 пунктов по паре CADZAR - почти в 6 раз меньше спреда по аналогичной паре USDZAR в другой компании и в 10 раз меньше спреда по аналогичным парам EURZAR и GBPZAR в нашей компании.
2) Скриншот графика, на котором Вы совершали сделки, где четко видны спайки. ПОлное определение спайка также было процитировано из регламента неоднократно.
3) Скриншот графика независимого источника, на котором отчетливо видно, что реальные движения по паре USDMXN были опять же в десятки (я особо подчеркну, насколько часто используется эта цифра в данной ситуации) раз ниже.


Я еще раз объясню политику компании в отношении сделок, в которых используются технические сбои. Компания отменяла и будет отменять любые сделки, открываемые
с использованием технических сбоев, так как основным правилом предоставления услуг трейдинга является создание условий полностью автоматического трейдинга. При этом очевидно, что автоматический дилинг для десятков тысяч
ордеров ежедневно (а текущий объем торгов в InstaForex превысил 40000 тикетов в день в течение декабря) означает образование массы ситуаций, в которых тот или иной ордер обаботан ошибочно.
Компания заранее оговаривает в клиентском соглашении подобные ситуации, ПРЯМО заявляя, что любая сделка вне зависимости от того, принесла она клиенту убыток или прибыль, может быть пересмотрена с учетом реальных рыночных условий.

Если кто-то открывает торговый счет в надежде получить прибыль, основанную на сбоях, то ему стоит искать компанию, которая может хеджировать сделки, открываемые из воздуха. Компания InstaForex никогда не признавала сделки по нерыночным котировкам и именно это позволяет гарантировать нам своим клиентам отмены убытка, полученного на любом техническом сбое.

Что касается данной темы, то в ней скорее видна активность "помогателей" нежели самого автора, который ограничивается короткими постами. У меня сложилось субъективное ощищение, что автор темы сам не имеет никакой позиции: в прямом общении с сотрудниками компании он говорит одно. Придя на форум - он пишет другое, а вся полемика разворачивается не с ним а с третьими людьми.

Неоднократно в течение всего существования темы мы пытались связаться с автором по телефону, чтобы выяснить его позицию - зачем он сначала говорит сотрудникам компании одно, а затем во всеуслышанье - противоположную вещь. Однако эти попытки были проигнорированы, а сама тема - активно наполняется флудом от третьих лиц, начисто сводящих на нет любые попытки обозначить позицию компании и то, что в данном случае клиент просто-напросто игнорирует попытки компании как-либо выйти на контакт и скорее заинтересован в устраивании шоу, нежели поиска истины.

Мы обсудили все вышесказанное с администрацией форума и настоятельно попросили закрыть тему, так как все участники обсуждения загромождают флудом любые аргументы представителей компании.
Пусть каждый клиент сам сделает для себя выводы из данной ситуации.

Мы уверены, что предоставлены достаточные аргументы в пользу компании. Сотрудники компании связывались с клиентом и решали вопрос прямо с ним в режиме реального времени. Когда выяснилось, что конфликт не исчерпан (то есть клиент банально солгал менеджеру) - были предприняты неоднократные попытки повторить контакт, однако на деле оказалось, что клиенту он не нужен: единственный, кто проявляет активность в данной ситуации - третьи лица, отношение которых к ситуации справедливо настолько, насколько исчерпывающими являются приведенные данные о ситуации.

Уважаемому клиенту я могу порекомендовать следующее.
Если у Вас по-прежнему есть вопросы: ПОЖАЛУЙСТА, возьмите трубку на один из звонков в последующие дни. Мы действительно хотим прояснить все моменты не в этом сумбурном форумном общении с массой флуда и "помогателей", а простом человеческом диалоге.


Лично меня не устраивают те формулировки которые я подчеркнул. Конечно и результат окончательный тоже негативный.

На мой взгляд компания просто тупо игнорируя все то что было им сказано на форуме выдвинула свои оправдания по сути на 50% липовые и помахала ручкой. А тот, что они просят клиента ответить на звонок - это они просто хотят ему на ушко сказать ласковые слова на последок.

Да, забыл добавит, что независимый источник котировок они выбрали вот forex-markets. Это интернет источник котировок где графики рисует дешевый яваскрипт. он вообще не может использоваться как доказательство из-за огромных погрешностей. Вот скрин только почему то 15 минутный таймфрейм:
 

Вложения

  • Независимый.jpg
    Независимый.jpg
    121 КБ · Просмотры: 46

jein2003

Активный участник
Мнение

Считю что ДЦ не прав.
Действия трейдера были обоснованы на цифрах указанных на сайте, в договоре и терминале.
Он провел работу по анализу и точкам входа в соответствии с данными.
Если бы исходные цифры были другими( Спреды), трейдер бы и не стал с этим возиться-нет смысла.
Конфликт должен был быть улажен только на основе ОБОЮДНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ.
Выражения представителей Инстафорекс на форуме Форекспипл в адрес участников форума считаю оскорбительными.
 

jein2003

Активный участник
Кстати на Лайте именно на основе обоюдных договоренностей все решается. Лайт ФОРЕВА
 

drknn

Активный участник
Формула сравнения спредов, так и небыла предоставлена Инстой, хотя я запрашивал её в одном из постов. А математический рассчёт, представленный их Представителем по этому вопросу не является показательным! И это при том, что это - их ГЛАВНЫЙ аргумент против спредов, в который они упёрлись-таки в своём последнем слове.

вот их рассчёты:
// -------- начало цитаты -------
Хорошо давайте считать. Возьмем в пример пару USDZAR в Альпари. Спред по ней составляет 200 пунктов, то есть 0.02/9.73 ~ 0.2%.
Спред, который использовался автором темы по паре CADZAR, был равен 30, что составляет 0.003/8 ~ 0.0375%, что примерно в 6раз меньше аналогичного спреда в Альпари.
// -------- конец цитаты -------

Что мы видим в рассчётах:

----- USDZAR в Альпари -------

0,02/9,73 приблизительно равно 0,2%

Из контекста видно, что 0,02 - эо величина спреда, отображаемая в разрядности цены торгового инструмента. Но что такое 9,73 не понятно абсолютно, так как нет пояснения.
Далее. От деления спреда на это самое 9,73 получен некий коэффициент. Он был умножен на 100 - так получилась величина 0,2%

------ CADZAR в Инсте ------

0.003/8 приблизительно равно 0.0375%

Из контекста видно, что 0,003 - эо величина спреда, отображаемая в разрядности цены торгового инструмента. Но что такое 8 не понятно абсолютно, так как нет пояснения.
Далее. От деления спреда на это самое 8 получен некий коэффициент. Он был умножен на 100 - так получилась величина 0,0375%

Взглянув на график обоих торговых инструментов начинаешь догадываться, то числа 9,73 и 8 - это текущая цена валютной пары.

Итак, приходится сделать следующее заключение, что коэффициент в обоих случаях получен по нижеследующей формуле:

koef=spr/price*100, где

koef - вычисляемый коэффициент
spr - величина спреда отображаетмя в разрядности цены валютной пары
price - текущая цена торгового инструмента.

Итак, что мы имеем? Коэффициент для одной валютной пары ставнивается с коэффициентом для другой валютной пары.
Где доказательство чтоих можно сравнивать? Мне, например это не очевидно. А ДУ не дал даже поверхностных пояснений этого вопроса.

Зато мне чётко видно следующее:

Если бы сравнивался коэффициент некой валютной пары некоего ДЦ с коэффициентом такой же самой валютной пары другого ДЦ, то операция сравнения носила бы вполне законный характер, так как ммы сравнивали между собой объекты ОДНОГО КЛАССА. Но в данном случае сравнивается коэффициент одной пары с коэффициентом совершенно другой пары. То есть происходит сравнение объектов РАЗНЫХ классов, у которых нет совпадающих признаков. Поэтому операция сравнения логически незаконна.
Да, обе валютные пары имеют такую штуку, как вычисляемый коэффициент, но это не значит, что коэффициенты сравнимы. ПОясню это на примере.

Есть 2 разных предмета: клавиатура и мобильный телефон. Оба обладают сравнимыми признаками - длиной и стоимостью. Длина мобильника = 0,1 метра, стоимость = 100 долларов. Длина клавиатуры = 0,3 метра, стоимость = 90 долларов.
Всё по той же формуле делим длину мобилы на её стоимость, умножаем на сто и получаем некий коэффициент. То же самое проделываем и с клавиатурой.
Мобила: 0,1/100*100 = 0,1 %
Клава: 0,3/90*100 = 0,3(3) % (ноль целых, три десятых и три в периоде)
Теперь сравнив полученные коэффициенты мы не имеем права утверждать, что мобила должна быть длиной в размер клавиатуры, так как коэффициент по клаве больше чем по мобиле.
А ИМЕННО ЭТО И УТВЕРЖДАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЦ В СВОИХ РАССЧЁТАХ!

Вобщем, я возмущён.
 

Юлия

Главный редактор
Мне вот единственное не ясно, ЗАЧЕМ товарищ согласился сделки аннулировать? Стоял бы на своем и все. А теперь уже конечно виноватых искать поздно. Что в первом разговоре предлагала компания сделать ему для урегулирования? И почему он выбрал именно этот подход?
 

drknn

Активный участник
Пипец, Инста только что поудаляла мои посты и переименовала тему, которую я создал. Тема называлась "Пусть знают все". Стала называться "Сплетнесборник".
Посты были вырезаны не только мои, но и других форумчан. Причём ни флуда, ни оскорблений в них небыло. Чистая логика и разговор по-существу.

В ЧЁРНЫЙ СПИСОК ИНСТУ. ОДНОЗНАЧНО,
 

drknn

Активный участник
Мне вот единственное не ясно, ЗАЧЕМ товарищ согласился сделки аннулировать? Стоял бы на своем и все. А теперь уже конечно виноватых искать поздно. Что в первом разговоре предлагала компания сделать ему для урегулирования? И почему он выбрал именно этот подход?

Отвечаю на Ваш вопрос. Парню позвонили в 2 часа ночи и сообщили...
Задурили голову. Он сходу не заметил подвоха, тем более находясь в сонном состоянии.
Утром очухался и пошёл за разъяснениями на форум.
 

Юлия

Главный редактор
Отвечаю на Ваш вопрос. Парню позвонили в 2 часа ночи и сообщили...
Задурили голову. Он сходу не заметил подвоха, тем более находясь в сонном состоянии.
Утром очухался и пошёл за разъяснениями на форум.

Ничего себе, задурили. Вас разбуди в 2 ночи с скажи, что мы забираем ваши кровные, вы быстро не проснетесь? Можно было попросить отложить разговор, сославшись на сонное состояние.
Я их вину не умаляю, но считаю, что потерпевший сразу поступил неверно, начав такой разговор в невменяемом состоянии, и в этом его собственная вина.

А компания теперь будет ссылаться на то, что клиент им дал "добро", что они и сделали и, к сожалению, будут правы в этом моменте.

Тем не менее, оспорить мнение никто не мешает, подавайте жалобу. Ни один брокер не согласится иметь проблемы с ФСФР или их контрольным органом, привлекать к себе внимание.
 

Саша

Активный участник
Отвечаю на Ваш вопрос. Парню позвонили в 2 часа ночи и сообщили...
Задурили голову. Он сходу не заметил подвоха, тем более находясь в сонном состоянии.
Утром очухался и пошёл за разъяснениями на форум.

Еще хочу добавить, что парень этот недавно на рынке, торговал только на демо, а на демо сами понимаете проблем ни когда не бывает, и вот решил попробовать свои силы в конкурсе и просто случайно ему повезло, да, он сам в этом признался. Потом получил призовые и поднял 2600$ сами понимаете, что для новичка это можно сравнить с выбросом вулкана. У парня была эйфория и тут бац как кувалдой по башке, звонят дилеры, заметьте матерые дилеры, и начинают ездить парню по ушам, что он не честно, противозаконно играет, нарушает регламент, использует нерыночные котировки. Ну вообщем чистый наезд. Как по вашему он должен был себя повести? Да, если бы на его месте был другой, опытный трейдер, конечно было бы все по другому.
 

Юлия

Главный редактор
Ну вообщем чистый наезд. Как по вашему он должен был себя повести? Да, если бы на его месте был другой, опытный трейдер, конечно было бы все по другому.

Тут дело даже не в том, опытный он трейдер или нет. Если вас увозят в тюрьму насильно, вы сразу на все согласитесь? Нет, вы выясните, в чем вас обвиняют, посоветуетесь со знающими людьми и примете решение. Промах был и с его стороны на мой взгляд.

Пусть звонит и просит официального объяснения от компании, т.е. документа, имеющего юр. силу. Снимает стейты со счета, заверяет натариально, пишет своем мнение и подает заявление куда следует.

Но одно точно, коллеги, когда вы разговариваете с ДЦ и не понимаете, о чем вам говорят, спрашивайте до тех пор, пока все не станет ясно, чтобы принять адекватное решение. Не надо пороть с горяча, это ваши деньги!
 

drknn

Активный участник
Юлия, к сожалению довольно не многие владеют даром слова. И не все способны вот так сразу отойти ото сна и включить мозги. На это тренировка нужна. Нужно уметь владеть инструментами критического мышления и проч.
Человек с этим не рождается. Увы, это навыки обретаемые и далеко не у всех они на высоте.
Многие вообще от подобного отмахиваются, мол, ну вас с вашими заумностями, пойду лучше ... что-то сделаю.
 

Юлия

Главный редактор
Юлия, к сожалению довольно не многие владеют даром слова. И не все способны вот так сразу отойти ото сна и включить мозги. На это тренировка нужна. Нужно уметь владеть инструментами критического мышления и проч.
Человек с этим не рождается. Увы, это навыки обретаемые и далеко не у всех они на высоте.
Многие вообще от подобного отмахиваются, мол, ну вас с вашими заумностями, пойду лучше ... что-то сделаю.

Я не говорю о том, что следует учиться быть оратором. Я говорю о том, что нельзя принимать решение до тех пор, пока ты не поймешь все детали разговора с ДЦ и не стесняться задавать наводящие вопросы до тех пок, пока ситуация не станет вам ясна в полной мере.

А те, кто отмахиваются, это делаю очень зря, как мы видим. В наше время умение себя защищать и знать свои права едва ли не самый важный навык.

Я еще раз повторяю, компания поступила и поступает некрасиво, действия достойны помещения в данный раздел форума, но кроме того, чтобы сделать вывод о недобросестности Исты, нужно еще всем нам задуматься и своих действиях в подобной ситуации, которая, не дай Бог, но может случится с каждым. Именно к этому я и призываю.
 

Юрий FT

Модератор
Согласен. Очень часто трейдеры при открытии счета даже не соблаговолят ознакомиться с договором на основании которого они открывают счет и с условиями торговли, разве что только с уровнем спреда и свопами которые пестрят на сайте. Этим компании и пользуются в том числе. Если заглянуть в эти договоры можно узнать много нового и навсегда забыть эту компанию.

p/s Брокер всегда будет работать против Вас, очень редко кто выводит сделки на межбанк и это их право. Ваш лосс, это чистая прибыль ДЦ.
 

andrus5

Активный участник
Мне вот единственное не ясно, ЗАЧЕМ товарищ согласился сделки аннулировать? Стоял бы на своем и все. А теперь уже конечно виноватых искать поздно. Что в первом разговоре предлагала компания сделать ему для урегулирования? И почему он выбрал именно этот подход?
Я знаю что я не прав, но и компания не права, потому и был предложен компромис. Я просто не был готов к разговору. Меня поставили перед фактом, сделки уже были отменены! Я сделал отписку на форум, и не думал что будет такой резонанс. После я уже осмыслил свои действия и действия компании и предложил компромис
 

andrus5

Активный участник
Так в результате-то сколько прибыли недодали товарищу? Сколько он заработал на этих двух сделках?
Стейт могу выложить за весь период работы, если попросите. Сделок было 4 по USDMXN и много по CADZAR (торговал советник). К тому же по CADZAR отменили сделки которые были сделаны 2 недели назад до появления притензий компании ко мне. потери составили примерно 2666 дол. В начале я признал ошибку свою, но в тоже время сказал, что компания тоже ошиблась, и предложил разделить ошибку пополам и вернуть на счет половину суммы.
Потом, последовало обвинение, что 90% моих сделок это поиск технических проблем по экзотике. Я предложил компромис. Мне возвращают средства на счет, но снять я их смогу только если подниму счет до 4000 по 10 основным парам + золото!
Как видите, мои предложения были очень мягкие, я не требовал все и сразу, а искал компромис, жаль что инста не сделала тоже самое
 

Юлия

Главный редактор
andrus5, ну если в принципе вас актически поставли в известность, а не шли на ббеседу и компромис, то добиваться от них что-то теперь разговорами бесполезно. Я уже не раз писала в этой ветке, что стоит попробовать сделать вам. Буду рада, если пригодится.

Желаю удачи в отстаивании свои прав!
 

andrus5

Активный участник
Вообщем, обратился я в КРОУФР, большинством голосов, данная организация рекомендовала Инстафорекс вернуть мне деньги, увы я ничего не получил. Всем спасибо за советы. Я купил опыт работы с ДЦ, за сим бросаю это дело.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх