Эксперт Canabis_Eclipse_50_v1.22 - обсуждение и отзывы

valera1965

Активный участник
Судя по тестам индикатор Damiani_volatmeter v3.2.ex4 , служит для закрытия просевших ордеров, в открытии не участвует. От робота пока радости мало, жалко нет описания.
 

oleg777

Местный знаток
А кто за другие настройки разобрался напишите ! Какая из них за что отвечает
 

exoxo

Активный участник
Вот тебе сет там почти менять ничего не надо только вот какие параметры чтобы управлять этим вертолетом.
Stopbayprofit стоит по умолчанию фальсе , если поставить труе то он когда все закроет больше открывать не будет.
ЧТо мы делаем, включаем вечером сову и утром пораньше ставим СТОПБАЙПРОФИТ на труе, чтобы он закрыл все и днем не открывал или же если небольшой убыток в сравнении что он принес за ночь, то закрываем все руками и ждем следующего вечера. Раньше 20.00 я не советую включать.
Лот советую ставить не более 1 % от депо.
Тейкпрофиты не меняй.
Pipstep это через сколько он будет открывать новую сделку я ставлю 0 , советую если хотите не больше 2-5 пунктов а то будет уже не скальпер, ночью и так движение малое обычно.
lotdigits если у вашего брокера есть лот 0.01 то ставим 2 , если лот минимальный 0.1 то ставим 1.
Maxorders - вот основное ваше управление !!!!!! не ставте чтобы он открывал более 20 сделок, лучше ставить сразу 5-10 , если цена ушла на пунктов 30-50 то добавте ему еще 5-10 сделок, так делаем не более 2 раз. Если он не закрыл то значит тренд развернулся и нам нужно идти по тренду.
По тренду следуем так: в начале есть настройка bay и sell они стоят обе true, если на бае ставим фальсе то советник только продвать будет и наоборот. Вот это мы и сделаем если у нас например висит 20 сделок на селле и мы видим цена и далее растет( а у нас максимальное количество сделок стоит например 20 ), то мы ставим Sell - false, после чего на Maxorders- добавляем еще 20-25 сделок, понятное дело он их будет только делать на бай.
Если цена не будет сильно расти и будут откаты то за пару дней что он сделает прибыль на бае покроет убыток тех сделок что висят у нас на селле и можно будет все закрыть и начать сове торговать сначала.
Советую начинать с 5 сделок ТО есть Maxorders- 5,Плече обязательно не менее 500 и лучше использовать инсту или форекс4ю там на маржу очень малый залог идет или ищите брокера с подобной маржой, здесь главное с залогом не переборщить!
В другие настройки не лезте они уже на работу не влияют !
Не забываем говорить спасибо
Судя по описанию Вы разобрались с мануалом к этой сове... если не секрет какими параметрами можно убирать(включать) усреднение и соответственно какое количество ордеров усредняется????
 

oleg777

Местный знаток
Я предпочитаю ставить по 10 сделок на бай и в другом окне 10 сделок на селл, при падении на 100 пунктов тогда еще добавляю 10 сделок на бай , если все закрывается на бае опять ставим 10 сделок. Еще можно смотреть по тренду дневному куда напрвлен по макди и мовингу
 

valera1965

Активный участник
Когда запускаем сову функция reverseontrend = FALSE , выставляет ордера по тренду , reverseontrend = true против. Сова похожа на эту , может ее описание сможем найти
 

Вложения

  • EA with force magic Ver2.mq4
    30 КБ · Просмотры: 340

exoxo

Активный участник
Я предпочитаю ставить по 10 сделок на бай и в другом окне 10 сделок на селл, при падении на 100 пунктов тогда еще добавляю 10 сделок на бай , если все закрывается на бае опять ставим 10 сделок. Еще можно смотреть по тренду дневному куда напрвлен по макди и мовингу

Пытаюсь по вашему ранее выложенному сету работать в одну сторону ставлю боту энейблбай фалсе, а он все равно их открывает, мож подскажете что не так???
 

oleg777

Местный знаток
Да в общих настройках поставте просто онли бай) так проще будет
 

zenon.krivic

Интересующийся
Когда запускаем сову функция reverseontrend = FALSE , выставляет ордера по тренду , reverseontrend = true против. Сова похожа на эту , может ее описание сможем найти

за основу (канабисА) то и взят этот бот

тыц пост 284
 
Последнее редактирование:

exoxo

Активный участник
за основу (канабисА) то и взят этот бот

тыц пост 284

Да я эту ветку перерыл уже, в том то и дело что с половиной параметров разобраться вообще не могу, хотел бы оптимизировать под себя но не могу, скажем не знаю как в стандартных настройках отключить усреднение или увеличить (уменьшить) количество усредняемых лотов, да и куча непонятных еще параметров, а автор типа математик и его дело написать только сову (за что ему безусловное спасибо), а там разбирайтесь сами...
 

valera1965

Активный участник
Полное закрытие профит=100.Спасибо zenon.krivic. Можно устанавливать на три пары фунт/доллар ,евро/доллар,доллар/франк. Одна проблема макс.количество лотов распределяется на все пары. exoxo я выше написал, как это делать. Обазательно установить Damiani_volatmeter2.mq4. Сет прилагаю.
 

Вложения

  • canabis 1.22-2.set
    9,9 КБ · Просмотры: 427

voznesenskiy

Интересующийся
а почему не работает? загружаю на реал, финам 5 знаков
вместо улыбочки- крестик хотя в журнале написано "лоадед саксесфул" что делать?(
 

exoxo

Активный участник
Полное закрытие профит=100.Спасибо zenon.krivic. Можно устанавливать на три пары фунт/доллар ,евро/доллар,доллар/франк. Одна проблема макс.количество лотов распределяется на все пары. exoxo я выше написал, как это делать. Обазательно установить Damiani_volatmeter2.mq4. Сет прилагаю.

а есть какие нибудь результаты по вашим настройкам???
 

valera1965

Активный участник
Вчерашний день. Депо=10000$,лот=0.1, три пары. просадка=61.4,зараб(будто)=2872. Открыто ставок=100.Основная просадка по паре GBP/USD селл=40, бай=6. По ост. парам колебание, робот даже не заметил. Сейчас просадка=28.61, установив 100 ордеров , больше не устанавливает , хотя макс. количество=200.Буду разбираться.
 

MrDeemon

Местный житель
У меня по евре 50 ордеров в селл с 12.06 открыто, до тп-160 п. Интересно, как ситуация разрулится...
 

valera1965

Активный участник
У меня по евре 50 ордеров в селл с 12.06 открыто, до тп-160 п. Интересно, как ситуация разрулится...

Есть предложение включи oppositeclose , посмотри как сова разрулит , должен стоять инд. домиани.
 

exoxo

Активный участник
Вчерашний день. Депо=10000$,лот=0.1, три пары. просадка=61.4,зараб(будто)=2872. Открыто ставок=100.Основная просадка по паре GBP/USD селл=40, бай=6. По ост. парам колебание, робот даже не заметил. Сейчас просадка=28.61, установив 100 ордеров , больше не устанавливает , хотя макс. количество=200.Буду разбираться.

а почему на Н1 ??? а если как скальпера на более мелких скажем М5-15 - не пробовал???
 
Верх