GBP/USD Прогнозы ,аналитика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Брюс

Дедушка
Купил?
На сколько цель долгосрочна?
ВВерху сопротивления сильные по долгосрочным ТФ на дневке 1.4770, на виклях 1.4880.....
Мои продажи отработали по т.п. ...опять вне рынка.
Смотрю за внутридневкой ..проход выше 1.4660, до азиатской сессии дает шанс на отработку еще раз 1.4770 и с перспективой до 1.4840....
Если таки этот сценарий пролезет, то развернет среднесрок и тогда работать по низам.
Отскочет от 1.4660, то пофлетуем Между Тенканом и Киджуном на дневках... 1.4500-1.4750

Нет! Не дошел до линии поддержки. 1.5 с расчетом на 1-1.5 недели!
 

Kerby

Активный участник
Совсем зафлетились...
В общем до европейской сессии закрепление выше 1.4660 дает перспективы быкам, ниже 1.46 накормит медведей.
Быкам цель 1.4840\80, медведям... 1.4490\60
Пока вне рынка... утром оглядимся...Азиаты должны показать направление...
Брюс сказал(а):
Нет! Не дошел до линии поддержки. 1.5 с расчетом на 1-1.5 недели!
Ну это скорее всего среднесрок...
Если таки эту неделю закроем белой свечей, и на этой или следующе неделе продавит 1.4880, то там будет перспектива получить как цель 1.5270 (низ облака на Виклях)...Но туда ни сигналов ни целей в ближайшей перспективе нет...
Однако надо смотреть за среднесрочными ТФ, там цели пока отработаны, и следующие сигналы и цели по Н4 получим только через неделю или ранее , но на уровнях 1.4530\70... Пробой этого уровня дает вышеозначенную медвежью цель, и получить перспективу свалиться до 1.4350 (+ -) => 1.4170... и нарисовать расширяющуюся формацию, верхней целью которой может быть Ваша цель... Отскок от 1.4550 даст цели в район тоже не выше 1.4860...
Вот такие мои мысли...
 

Брюс

Дедушка
Если автор не против!

Рассмотрю два движения фунт/бакс! Начну с первого вниз. На пути мы встретим две поддержки 1-я это линия тренда 1.45, 2-я это облако Ишимоку
1.445 (но так как оно по себе узкое за серьезную поддержку не считаю)!
Путь два вверх (это мой путь) здесь присутствует линия сопротивления долгосрочного нисходящего тренда 1.5! Там также присутствует дневное облако Ишумоку.
В данный момент я предлагаю поставить отложку 1.4555 на покупку с ТП 1.4955 и СЛ 1.4375
 

Вложения

  • 02.063.png
    02.063.png
    39,5 КБ · Просмотры: 41

Kerby

Активный участник
Рассмотрю два движения фунт/бакс! Начну с первого вниз. На пути мы встретим две поддержки 1-я это линия тренда 1.45, 2-я это облако Ишимоку
1.445 (но так как оно по себе узкое за серьезную поддержку не считаю)!
Путь два вверх (это мой путь) здесь присутствует линия сопротивления долгосрочного нисходящего тренда 1.5! Там также присутствует дневное облако Ишумоку.
В данный момент я предлагаю поставить отложку 1.4555 на покупку с ТП 1.4955 и СЛ 1.4375

А куда вы денете дожи на дневке?
Покупать с текущих (ваш путь два) в данный момент рисковано...
А вот по отложенному... Нормальный вариант...
Я еще один на 1.4460 закину, стопы правда повыше... на 1.4400....
да и лот минимальный по 0.5 %. до рабочего долью при получении сигнала на покупку....
Ну а завтра с утра коли в ту сторону отсигналит, то продам с удовольствием,
Да и еще на 1.4860 закину продажу...
Ну вот... обложили фунта со всех сторон!!!
 

Kerby

Активный участник
Азияты молодцы....Как им "говорено" так и сделали. Дали направление Европцам. Закрепились выше 1.4660, европцы туда и пошли. Первая цель правда несколько сместилась ниже по времени.
Смотрю за внутридневкой ..проход выше 1.4660, до азиатской сессии дает шанс на отработку еще раз 1.4770 и с перспективой до 1.4840....
На данный момент мелкая внутридневка отработалась, Осталось дело за М30 и Н1. На Н1(волатильные параметры) застряли Чинкоем в цене... Надо теперь чуточку подождать. Вылезет Чинкой в чисто поле выше текущих 1.47-1.4720 через пару свечек на Н1, то можно продолждать покупать до 1.4820...
Нет... то там уже смотреть чего на мелких ТФ нарисуют...
 

Kerby

Активный участник
В общем зажались опять.
1.4710 уровень для пробития быкам, цель описана ранее.
1.4645 уровень для пробития медведям. Пробьем и закрепимся ниже, то 1.46=>1.4550=>1.4500
 

Kerby

Активный участник
Ну вот куда пробили туда и ушли...
Первая цель внутридневки по продажам отработали...И... :( залезли в облако на Н1 и уперлись в Тенкан с Киджуном на Н4...
Опять проблемы... А кому нынче легко???!!! :)Коррекции по старшим ТФ просто так не даются...
В общем опять зажаты...1.4600-1.4635...
Теперь вопрос стоит так... Если пробивает 1.4600 то идем отрабатывать 1.4500, Если же чуток вверх, то начнем дорисовывать треугольник который уже начали рисовать... а там уже смотреть за выносом...
Мне более нравится пока продавать
 

Kerby

Активный участник
Повременю с продажами от текущих...
Закинул отложенный на продажу от 1.4690...
Утром виднее будет...
Пока не хотят пробивать облако на Н1 вниз, а заодно и нижнюю трендовую.
Может азиаты покажут направление....
 

dave75

Новичок форума
04.06.10 Техника по GBP/USD:
Сопротивление 3:$1.5030 (61,8% FIBO $1,5530-$1.4250, область максимумов 10 и 12 мая)
Сопротивление 2:$1.4880 (50,0% FIBO $1,5530-$1.4250)
Сопротивление 1:$1.4740 (38,2% FIBO $1,5530-$1.4250, максимум 3 июня)
Текущая цена: $1.4630
Поддержка 1: $1.4610 (максимум 27-28 мая, линия поддержки от 25 мая, сессионный минимум)
Поддержка 2: $1.4550 (максимум 31 мая)
Поддержка 3: $1.4430 (минимум июня)


Комментарии: Курс консолидируется в узком диапазоне. Ближайшее сопротивление - $1,4740. Рост выше откроет дорогу к $1,4880 и далее к $1,5030. Ближайшая поддержка - $1,4610. Ниже потери могут увеличиться до $1,4550.
 

Kerby

Активный участник
Ну это у вас естественные уровни...
А сверху там куча уже сопротивлений.
И внутридневка отрисовала 1.4630, как естественный..(чего очень не хотелось мне, расчитывал таки на то, что азиаты дадут направление... не дали ) И трендовая верхняя того треугола, что вчера написали 1.4690-1.4720, Ну и мой Ишимоку по прежнему рисует сверху только на Н1 1.4640 (Киджун, а он начал сваливаться и может как придавить цену, так и в поддержку уйти) и 1.4660 верхи облаков... Вона скока!!!
Так что...для движения вверх нужен или мощный импульс... или же тихой сапой по этим всем уровням тихо и не спеша... Как вариант , залезть потихоньку в уголок треугольника и жахать от туда.
Вниз...такая же петрушка!Там и трендовая, и низ облаков и тенканы!
Флэт однако!!!
Зажались на всех ТФ в узком диапозоне...
И на той же дневке 1.4520-1.4710 Между Тенканом и Киджуном. Если учесть что Киджун уже поцеловали, То вероятнось сваливания вниз большаая, нежели пробой Киджуна и уход под облака.
На внутридневке вообще полная задница. Пошли в диапозоне 40пипсов... вдоль нижней трендовой треугола, который вчера отрисовали...
Ну и ули... А забор...
Тяпница сегодня.
Я всё прикрыл ...
Вчера была поза в продажи, закрыл в + 11 пипсов. Ночью купил... щас вот закрыл в плюсе + 4 пипса!!! Нахрен мне такой трейдинг!
А у меня доча вчера диплом защитила!
А я ни в одном глазу!,..
Всем удачи...
 

Kerby

Активный участник
мой Ишимоку по прежнему рисует сверху только на Н1

просветити пожалуйста неопытного а какие настройки применяете
на H1 у Ишимоку ?
Спасибо

В подписи есть Ликбез...Это моё...Почитайте.
А по параметрам...
Вот с моего сайта...
ВОПРОС Какие параметры Вы используете для настройки индикатора Ишимоку

ОТВЕТ Кто со мной через личку общаются , знают что у меня основные настройки совсем не стандартные, и уже и не те что в книге отписывал. Так как работаю в основном с фунтом, у меня висят три графика с разными настройками.
Один- стандартные
Второй - Рабочий
М5 - стандарт
М15 - 16-32-96
М30 - 24-72-132
Н1 - 24-72-120
Н4 - 18-30-60
Д1 - 10-22-66
Нед - стандарт (Дань Хосоде)
Мес - 6-18-36

Третий - короткий для волантильного рынка и внутри дневной работы
М5- 12-32-48
М15-М30 16-32-48
Н1 8-24-48

Н4 и выше там не смотрю и вот там же
Мес 36-84-144 (дань 12ти летнему восточному циклу)

Ну и чтобы не мучались с настройками вот шаблончики. Установите шаблоны в папку templates терминала МТ4
 

Вложения

  • temp.rar
    2,4 КБ · Просмотры: 64

wlad2

Активный участник
Ещё раз спасибо.Я потому и спросил что понял про нестандатные
настройки.А все статьи ваши про ишимоку начал читать.
 

Kerby

Активный участник
Отложка на продажу от 1.4690 осталась отложкой, 10 пипсов не дотянули... ну и ладушки...
Как захотел сегодя вне рынка быть, так и получилось...
пусть сегодня закроются ... понедельник пятницы мудреннее будет.
Всем хорошей погоды на выходные.
 

Maity

VIP-участник
То Kerby,
Если Вы внимательно читали труд Хосоды (кстати, не очень-то сам писал, равно как и не очень-то сам вычислял), то кроме журналистких изысков, вы вряд ли там найдёте "МЕХАНИЗМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ" (основная идея - антипараболик). Интерпретация пользователей - это интерпретация пользователей. И не более того. Однако, сквозной нитью, через всю болтологию пролегает незыблимость и не поддающаяся никакому оспорению одна мысль. Данная метОда работает исключительно при правильно подобранной цикличности инструмента. В связи с этим, у меня к Вам вопрос: по какому принципу Вы устанавливаете те или иные параметры на индикатор? Например, посмотрев Ваш график-прогноз по месячной Евро - Да(!), вчепетляет. Однако, если ставить Ваши стандартные настройки, то... ну..., как-то не очень... Было, вроде, у меня желание закинуть картинки, где верхний край нижнего облака на паритете, ну, или напротив, поднять в стратосферу... Но, речь, собственно, не об этом: в конце концов это Ваше право "играться" с периодами. Меня вот какой вопрос интересует. Как Вы определяете те или иные циклы на конкреном тайм-фрейме? Есть ли программа? Или это "на уровне пупка"? Или просто: "Я так хочу"?
Всем Успехов!
 

Kerby

Активный участник
То Kerby,
Если Вы внимательно читали труд Хосоды (кстати, не очень-то сам писал, равно как и не очень-то сам вычислял), то кроме журналистких изысков, вы вряд ли там найдёте "МЕХАНИЗМ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ" (основная идея - антипараболик). Интерпретация пользователей - это интерпретация пользователей. И не более того. Однако, сквозной нитью, через всю болтологию пролегает незыблимость и не поддающаяся никакому оспорению одна мысль. Данная метОда работает исключительно при правильно подобранной цикличности инструмента. В связи с этим, у меня к Вам вопрос: по какому принципу Вы устанавливаете те или иные параметры на индикатор? Например, посмотрев Ваш график-прогноз по месячной Евро - Да(!), вчепетляет. Однако, если ставить Ваши стандартные настройки, то... ну..., как-то не очень... Было, вроде, у меня желание закинуть картинки, где верхний край нижнего облака на паритете, ну, или напротив, поднять в стратосферу... Но, речь, собственно, не об этом: в конце концов это Ваше право "играться" с периодами. Меня вот какой вопрос интересует. Как Вы определяете те или иные циклы на конкреном тайм-фрейме? Есть ли программа? Или это "на уровне пупка"? Или просто: "Я так хочу"?
Всем Успехов!
Отвечу сразу на последние вопросы кратко и далее разверну.
Ни в коем случае "на уровне пупка"!
И ни в коем случае "Я так хочу"!
И извиняюсь за вопрос на вопрос, что вы понимаете под "программой"?
Ни в коей мере с параметрами не "ИГРАЮСЬ"!
"Рабочие параметры" практически неизменны с 2006года, "Волатильные параметры" неизменны с начала их разработки с конца 2008 года...
Теперь развернуто.
Хосода и его помощники разрабатывали этот индикатор когда про рынок Форекс еще и разговоров не было. И разрабатывали для товарного и фондового рынка (для второго в большей степени). Волатильность инструментов в те времена была значительно ниже и какие то изменения цены можно было отследить , соответсвенно на длительных интервалах времени. Этим и объясняется, что данный индикатор был разработан для работы на Недельном ТФ и соответсвенно параметры были установленны сообразно этого временного интервала.
Все мы знаем, что есть 9-26-52 для этого ТФ. 2месяца-полгода-год.
А тепрь подумайте, что есть эти же параметры для других интервалов? Есть ли смысл применять эти параметры для других ТФ?
Сообразно логике временных интервалов и жизненных циклов эти параметры на других ТФ лишены всякого смысла и логики!
Кстати среди своих единомышленников мы неоднократно обсуждали тему, что и первый параметр от Хосоды в нынешнее время малоактуален,более актуально применить парметр 13 или 14 , что будет соответсвовать трем месяцам,т.е. КВАРТАЛ!
Улавливаете суть логики применения параметров?
Так как в сети постоянно я видел, что этот Индикатор только трендовый и работоспособен только на старших ТФ, то меня заинтерсовал следующий момент, ЧТО ФЛЭТ ИЛИ КОРРЕКЦИЯ НА СТАРШИХ ТФ, ТО ТРЕНД НА МЛАДШИХ!!!!
Исходя из этой мысли я и стал работать с индикатором.
Однако очень быстро пришел к выводу, что стандартные параметры НЕ РАБОТАЮТ в нужном контексте. Происходят разрывы между ТФ по выдачи сигналов, и разрывы по уровням сопротивления и поддержек между ТФ.
Кроме того, внимательно вглядевшись в суть параметров для недельного ТФ, я задался вопросом, а что есть эти парметры для дневки?... 9дней-26 дней-52дня... нет логики! И если колличество рабочих недель и календарных у нас неизменно, то календарный месяц и неделя, сильно отличаются по колличству дней от рабочих! Все наши графики отражают движение внутри рабочих недель. Там колличество дней 5...! В месяце в среднем колличество рабочих дней 22!
Вот сообразно этой логике и были получены параметры для дневного ТФ
10-22-66 (две рабочих недели, рабочий месяц, рабочий квартал). Вначале было 10-22-44 , чтобы отображались здесь 2 месяца заложенные в параметры на виклях в цифре 9 (два месяца).
И картинка сразу же приняла логический вид. Сопротивления и поддержки совпали сразу же на соседних ТФ.
Ну а далее уже дело техники.
То что краткосрок и среднесрок по параметрам на одном ТФ, то среднесрок и долгосрок по параметрам на соседнем младшем ТФ...
Вот и всё.
Никакой игры с цифрами параметров тут нет. Есть логика работы со временем. Ибо этот индикатор в первую очередь работает со временем!
Несколько позже, когда я вдруг заметил, что инструменты отрисовали значительные движения по уровням внутри длительных промежутков времени, но Ишимоку так и не выдал сигналов, пришлось задуматься над причинами.
А причины оказались просты. Волатильность внутри временных интервалов сильно выросла и в короткие промежутки времени цена отрабатывала значительные растояния по уровням.
Вывод напрашивался один, что необходимо дать индикатору возможность выдавать анализ за более короткие промежутки времени. Но и тут необходимо четко привязать этот момент к реалиям жизненных и рабочих циклов.
Тут тоже проблем больших не возникло.
Так как на ТФ от Н4 и старше я отсматриваю тенденции на рынке и по ним определяю стратегию работы, то эти ТФ остались незыблемыми .А вот меньшие ТФ подверглись изменению. И за основу тут взяты два момента. Первое - это колличество часов в сутках 24, и второе колличество торговых сессий в сутках их три , а значит и колличественный параметр для индикатора я заложил 8.
Вот вам и 8-24-48.. далее уже по вышеописанному алгоритму.
Так что... Как видите всё подчинено логике...
Выстроив таким образом Индикатор по всем временным ТФ я получил возможность работы практически без остановок на всех временных интервалах.
Это дало возможность работать практически при любых коллизиях рынка.
Имея тенденцию на старших ТФ мы можем использовать для работы даже М1!!!
Ну а получения сигналов и целей от индикатора Ишимоку - это уже моё изобретение.
И в отличии от Хосоды у меня значимыми в работе являются все линии его Индикатора.
Однако работу тех же Тенкана и Киджуна я интерпретирую совершенно по другому. Роль Чинкоя в моей ТС пожалуй самая главная. Стратегия работы строится по взаимоотношениям цены, облака, и Чинкоя...Да и взгляд на рынок получается абсолютно другой.
Когда ко мне пришло понимание работы ИИ, и я смог отследить его работу в реале на всех ТФ , то со спокойной совестью забросил отслеживание фундаментальных данных...
Все данные выходят в сторону отработки сигналов и целей по этому индикатору.:fa:
 

Kerby

Активный участник
И отдельно по евре отвечу.
Там на картинках месячный ТФ и параметры там 12-36-72 (год-три года-шесть лет)
Объясню суть.
Так как более месячного ТФ у нас на терминалах нет, а хотелось бы увидеть и там прохождение сигналов и целей по времени, то отдельно имею настройку следующего порядка .
6-18-36 (полгода-год-три года) привязанный к хосодовским на Виклях
12-36-72 -вышеозвученный
36-84-144 - (три года- семь лет- двеннадцать лет) Восточный цикл, и число 7...
По последнему параметру Чинкой сейчас подошел к цене... и может отскочить...Но там как раз ямка на ближайшие 3-5 месяцев чтобы свалиться до 1.12...
Ну а чтобы вы не сомневались в работоспособности ИИ на таких ТФ поставьте их на фунт... У него более древняя история, чем у евры , и увидите как отработали 2008-2009 год по чинкою и облаку. Практически пипс в пипс.
Я когда в августе-сентябре 2008 года увидел такие перспективы, то сыканул и вышел из рынка... Опыта работы с виклями и манслями на тот момент не имел. И смотрел на всё это со стороны. Благо тому еще и способствовали личные мотивы... Переезжал из Сибири в Питер...
 

Maity

VIP-участник
То Kerby,
Спасибо за очень обстоятельный ответ (а, Вы до "Ишимоку" преподаванием занимались? Оч-ченно достойно!). Собственно периоды по Евро я вычислил "методом тыка", глядя на Ваш график. Просто я хотел Вам одного ученичка подкинуть (точнее уже порекомендовал, но с некоторыми оговорками). Ещё раз спасибо, я понял алгоритм Ваших рассуждений. Вы спрашивали о программах. Я знаю, что они есть. То есть, программа, которая высчитывает/выискивает закономерности в случайном ряду чисел. Поскольку на рынках наличиствуют локальные Хаи и Лоу, то поиски упрощаются. В начале 70-х годов такая программа имела название "Холопов-3а". Считали на БЭСМ-4М. Мои поиски (правды ради, поверхностные - ну не нужна наука ради науки) этой программы результатов не дали. Возможно в МГУ её найти можно (Холопов был начальником отдела в ГАИШ). Что касается моего вопроса в предыдущем посте. Поскольку я занимаюсь (ну, или пытаюсь заниматься) "чистыми" циклами, то у Всех, кто так или иначе их касается пытаюсь "хамским" образом их и вытащить. Кстати говоря на днёвках 26-ой цикл наличиствует у всех твёрдых валют, включая NZD. А по Евро есть и 52-ой, причём с 26-ым они синхронны. Вообще многие популярные индикаторы содержат числа 9 (или полный - 18), -26 (или половина - 13), 52. Правда обоснование применения данной периодичности у разработчиков разнятся.
Всем Успехов!
 

Kerby

Активный участник
То Kerby,
Спасибо за очень обстоятельный ответ (а, Вы до "Ишимоку" преподаванием занимались? Оч-ченно достойно!). Собственно периоды по Евро я вычислил "методом тыка", глядя на Ваш график. Просто я хотел Вам одного ученичка подкинуть (точнее уже порекомендовал, но с некоторыми оговорками). Ещё раз спасибо, я понял алгоритм Ваших рассуждений. Вы спрашивали о программах. Я знаю, что они есть. То есть, программа, которая высчитывает/выискивает закономерности в случайном ряду чисел. Поскольку на рынках наличиствуют локальные Хаи и Лоу, то поиски упрощаются. В начале 70-х годов такая программа имела название "Холопов-3а". Считали на БЭСМ-4М. Мои поиски (правды ради, поверхностные - ну не нужна наука ради науки) этой программы результатов не дали. Возможно в МГУ её найти можно (Холопов был начальником отдела в ГАИШ). Что касается моего вопроса в предыдущем посте. Поскольку я занимаюсь (ну, или пытаюсь заниматься) "чистыми" циклами, то у Всех, кто так или иначе их касается пытаюсь "хамским" образом их и вытащить. Кстати говоря на днёвках 26-ой цикл наличиствует у всех твёрдых валют, включая NZD. А по Евро есть и 52-ой, причём с 26-ым они синхронны. Вообще многие популярные индикаторы содержат числа 9 (или полный - 18), -26 (или половина - 13), 52. Правда обоснование применения данной периодичности у разработчиков разнятся.
Всем Успехов!

До Ишимоку не преподавал.
На эту мысль натолкнули "поклонники" Ишимоку... Слишком много вопросов задавать начали.
Я ведь не скрываю, что Ликбез-это только скелет. Всех своих мыслей я там конечно же не раскрываю.НО основа , алгоритм принятия решений, принципы работы там выложены. Всё остальное конечно же надо уже додумывать самому.
Я хотел написать книгу с более развернутым видом на Ишимоку и работу с ним. Но...опыт показал, что этого делать не следует... Бесплатно мне её предоставлять на суд трейдейров когнечно же не хочется, а сделать платным, она уже через месяц будет в сети бесплатной!!! :)
Ну а теория чисел...Математики всё стараются привести к числам и найти какие то закономерности :) ...Не в обиду Вам....
А мне кажется что всё уже найдено. Фибонначи -далее уже считаю и некуда.
Всё очстальное прошло проверку временем, календари , часы и прочее.
Есть циклы нашей жизни, которых всё человечество придерживается...зачем мне еще чего то изобретать и подгонять.
Потому логика моих решений проста и явна...
Некоторые мои ученики пытались что то своё внести в Ишимоку... возвращались к исходному...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх