Интересный взгляд на технический анализ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Norman Lito

Местный знаток
ale002 еще раз спасибо, на минутном графике выглядит интересно, буду тестить. ))
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Norman Lito, удачи. В "Зебре" можно попробовать менять расположение этих фильтров, а в "Уровнях" попробовать делить 100 пунктов на 3 зоны (щас две по 50пп)
 

mail2010

Активный участник
М-да. Взяли без малого сорок пунктов из каждой фигуры, стоит ли удивляться, что цена на них часто спотыкается. Расширили бы пунктов до восьмидесяти, так вообще бы цена в 99% случаев эти "зоны" отрабатывала. :)
 

Olli

Активный участник
Честно говоря я не пойму как должна выглядеть ТС на основе этих уровней. Это будет скальп или мы можем расчитывать на то, что можем ловить развороты и брать фигуру в день с какой-либо пары - естесственно выбираем наиболее волотильные. Я пока остановила свой выбор на gbpchf.

1 вариант - скальп. Здесь нам может удасться брать пункты когда цена будет в диапазоне 50пп сверху или снизу от "круглых" чисел - 1,4000.... 1,5000.... 1,6000.
Пример на картинке. Вот как бы это выглядело 9 сентября.
Крестик - это сигнальная свеча, цифра - это свеча на открытии которой должен быть осуществлен вход.
Итак, первый вход на sell. По авторской ТС - свеча закрывается за уровнем 1,5613 и это означает, что "фильтр пройден" и значит должны идти к 1,5600. Допустим продали на 1,5610 - профит на 1,5600. 10п взяли. Смотрим что будет дальше.

Дальше свеча закрывается за уровнем 1,5631 - это означает, что цена пробила фильтр к уровню 1,5650. Осуществляем второй вход на buy. Пусть это будет 1,5635 (+7п спред)=1,5642. Ставлю цель 1,5650???. Ну допустим... итого +8п.

Третий вход - либо по БУ , либо по стопу сработает, т.к. до 1,5550 не дошли.

Четвертый вход - 1,5643+7=1,5650.... и куда ставить цель? ))))) на 1,5700?
Мне такой подход не нравится) входы поздние и странные - прямо перед самым разворотом. Но вот профит в 20п вполне приемлем. Посмотрите - за 4 входа в день 80п накопили бы.

Второй вариант - торговать фигуру.... того же дня на открытии Америки от уровня 1,5600 цена дошла до 1,5700. Но как словить это движение?

У кого какие мысли?
 
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Я не использую эти уровни внутри дня. Смотрю только где закрылся предудущий день и где начился новый. Вообщем смотрю на эти уровни только при смене торговых суток.
 

homic

Новичок форума
И это правильно,но возможны нюансы.Можно торговать в течении дня по тем же уровням.
 

homic

Новичок форума
Есть другие уровни.Частично,очень похожие.
 

Вложения

  • Уровни1.gif
    Уровни1.gif
    32,4 КБ · Просмотры: 297

homic

Новичок форума
как Вам нравится это.
 

Вложения

  • Уровни2.gif
    Уровни2.gif
    32,3 КБ · Просмотры: 350

homic

Новичок форума
Привет!!!Рад слышать.Практически ,очень много совпадений.
 

Shikano

Интересующийся
Кстати говоря я вот посмотрел пару голубых фишек отечественных и там тоже частенько тормозим возле этих циферок :)

Я посмотрел внутри дня плохо на отбой входить есть вариант ретеста этих уровней, только вот если в конце дня как говорит автор пробовать на следующий день входить, т.е. в ночь пробовать... что кто думает ?
 

Olli

Активный участник
Привет!!!Рад слышать.Практически ,очень много совпадений.

привет) взаимно :)

... Я посмотрел внутри дня плохо на отбой входить есть вариант ретеста этих уровней, только вот если в конце дня как говорит автор пробовать на следующий день входить, т.е. в ночь пробовать... что кто думает ?

У меня есть идея такая. Эскиз к ТС )))
1. Одна сделка в день. Вторая допускается при первом ложном входе.
2. Работаем в Европу.
3. ТМ 5 мин - для того, чтобы увидеть что творится на уровнях кратных 100 и 50.
4. Прикрутила индики MACD и OSMA для того, чтобы понять отбой или пробой торговать.
5. Профит 100п. Стоп наверно 20 или за ближайший экстремум (более рационально)
6. Пара gbpchf.
 

Shikano

Интересующийся
привет) взаимно :)



У меня есть идея такая. Эскиз к ТС )))
1. Одна сделка в день. Вторая допускается при первом ложном входе.
2. Работаем в Европу.
3. ТМ 5 мин - для того, чтобы увидеть что творится на уровнях кратных 100 и 50.
4. Прикрутила индики MACD и OSMA для того, чтобы понять отбой или пробой торговать.
5. Профит 100п. Стоп наверно 20 или за ближайший экстремум (более рационально)
6. Пара gbpchf.

-Вопросик созрел по 4 пункту как с помощью этих индюков понять отбой или пробой?

-Стоп лучше всего поставить за фигуру как это советует автор (ежели выбьет то не так страшно, зато можно сразу понять что или поход на следующую фигуру или ретест)
-А вот с тейком нужно смотреть 100 п многовато, там же тоже уровни хотя бы 50 п взять и то хорошо... но это нужно подбирать индивидуально...
-Вообще наверное нужны какие-нибудь доп сигналы потому как просто так на отбое от этих уровней входить как то неразумно много ложняков будет... а вот если ТС ку простенькую прикрутить... отбой+подтверждение ТС(простой) для тоже чтобы понять что дейтствительно цена отбилась и пошла на другую фигуру...
 

Olli

Активный участник
-Вопросик созрел по 4 пункту как с помощью этих индюков понять отбой или пробой?

-Стоп лучше всего поставить за фигуру как это советует автор (ежели выбьет то не так страшно, зато можно сразу понять что или поход на следующую фигуру или ретест)
-А вот с тейком нужно смотреть 100 п многовато, там же тоже уровни хотя бы 50 п взять и то хорошо... но это нужно подбирать индивидуально...
-Вообще наверное нужны какие-нибудь доп сигналы потому как просто так на отбое от этих уровней входить как то неразумно много ложняков будет... а вот если ТС ку простенькую прикрутить... отбой+подтверждение ТС(простой) для тоже чтобы понять что дейтствительно цена отбилась и пошла на другую фигуру...

- MACD я убрала. Оставила OSMA. Отбой или пробой хотела смотреть глядя на знак этих индиков - если уверенно выше/ниже нуля - значит пробой, если знак меняется на уровне - значит отбой.
- Стоп - хотелось бы иметь соотношение риск/прибыль 1:5 ну или 1:4) Со стопом подумаем) можь и за фигуру бум ставить)
-Тейк - если пара ходит в день 150-200п - то почему бы не использовать это? ))) но насчет 50п согласна) тоже думала, что как минимум 50. Но тогда сделка должна быть безупречна. Иметь стабильно 50п день - очень даже не плохо.
- доп сигналы и ищу) может и osma не пригоден для них) не знаю пока)
 

Norman Lito

Местный знаток
+ еще один уровневый индюшок:), при использовании на м5, рекомендую выставить к240 и mode 1, каждые 4-ре часа считает достаточно точные уровни, при совпадении с "круглыми" уровнями дает мощные отбои. Ну там, или доливаться по тренду от них хорошо:)
 

Вложения

  • Levels_A_Vlad 7modific.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 254

Olli

Активный участник
Я вчера нашла ещё один интересный взгляд на котировочные уровни ))))

_http://www.sts-forex.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13:level&catid=4:strategy&Itemid=23 Торговая стратегия "Отбой от уровней"
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Olli, вы поняли смысл? Я как-то не уверен - там речь идёт о лимитниках? Предлагаетсо ловить то движение, которым подлые мэйкеры грабят стопы пушистых трэйдеров (т.е. надо ставить против основного тренда) или окончание этой гнусной процедуры и ставить уже по тренду?
 

Olli

Активный участник
Olli, вы поняли смысл? Я как-то не уверен - там речь идёт о лимитниках? Предлагаетсо ловить то движение, которым подлые мэйкеры грабят стопы пушистых трэйдеров (т.е. надо ставить против основного тренда) или окончание этой гнусной процедуры и ставить уже по тренду?

:).... я поняла вот что...
Есть важные уровни, оканчивающиеся на 2 и 3 нуля (кстати на 50 - тоже важный - наверное именно на нем осуществляется сбор стопов- ведь большинство интрадейщиков считают стоп в 50п вполне приемлемым).
Почему важны уровни именно с нулями вот здесь очень грамотно всё рассказано _http://lightsweet.ru/node/40 Котировочные фильтры как уровни открытия позиций и уровни установки стоплоссов ... Почитайте)

Я думаю все - таки работать так как написано в ТС - т.е. ждать отбоя от уровня с круглыми числами (50 я не рассматриваю - пока))) )...
Ну как пример - давайте посмотрим на GBPCHF сегодня.
За вертикальной линией мы видим, что цена уже тестила уровень 1,5500 и тогда конечно ставим лимитник на этот уровень на отбой, а дальше - есть 2 вида торговли, которые описаны в ТС "Отбой от уровней".
 
Последнее редактирование:

Olli

Активный участник
:?: Итак, анализ сегодняшнего дня. Утром я открыла сделку на отбой от уровня 1,5600 т.к. до этого виден тест этого уровня. Поставила профит 100п. Стоп 1,5540. И поставила БУ, работает советник - при 25п профита переводит сделку в БУ=5п. Ушла на работу. Прихожу - ну думаю - 100п в кармане.... гляжу график - 1,5700 пройдено красиво... 1,5800 - тоже хоть и не входил он в мои планы)))) Смотрю терминал +5!!!!! :oops: Вывод - отключаю БУ. Закрытие только по стоп лоссу - или по достижению цели. Но стоп буду ставить 30п.
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
Всем добрый день. Хочу выразить признательность ale002 за ненавязчивый индикатор Зебра, который рисует котировочные фильтры. Обсуждаемая тема интересная. Но, как мне кажется, не всё так просто. Прежде всего для внутридневной торговли существенным может оказаться время работы ДЦ. Достаточно поставить Зебру и будет видно, что если сместить время начала работы ДЦ, то и факты пробоя или непреодоления котировочного фильтра может оказаться в разных торговых днях, тут как и форма свечек у ДЦ с разным временем открытия сессии будет разной, так и принятие решения по системе может оказаться противоположным. Поэтому важно знать время работы тех самых банков, которые и осуществляют котирование на форексе. Может кому-то будет полезен индикатор Время, показывающий время работы ДЦ. Кроме того предлагаю публике и другие индикаторы, которые использую в торговле, есть там и связанные с уровнями. Сам я обычно не торгую против паттерна 1-2-3. Нравится и кластеный индикатор, с помощью его можно выбрать наиболее перспективную пару. Я за ним постоянно наблюдаю. Полагаю, Olli использовала тральщик Кима. Когда я надолго покидаю терминал, то ставлю его на всякий случай.
Естественно, надо помнить и о динамике рынка: флэт или тренд - это крайне важно. И играть против тренда опасно в любом случае.
Индикаторы тут: _http://exfile.ru/126025
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх