Интересный взгляд на технический анализ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vostok2

Местный знаток
vostok2 ты хорошо разбираешься в опционах немог бы ты популярно обьяснить вот на этом индюке на что конкретно стоит сматреть
_http://www.fx-signals.slavhosthosting.ru/Download.html:fa:
Не грузится, но индюки я скачал, рынок откроется посмотрю. В опционах хорошо разбирается тот, кто ими торгует. Я только на уровни, как и Винт, поглядываю.

vostok2 А вот тебе спасибо: я иногда поглядываю на опционные уровни, которые ФК выкладывает, да и в песочнице у них тусуюсь, но последний твой пост сгенерировал мне идею, как оптимизировать размер бокса в графиках ХО.
Я рад. Чем больше узнаёшь, тем больше идей по использованию приходит. Удачи.
 

dodox

Гуру форума
ОЛи выложи пожалуйста советник БЕЗУБЫТОК!!!
С Уважением!!!
 

Olli

Активный участник
No problems! :)
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
Будем наблюдать:
Вниз цена так и не пошла, пробует расти, индюк 1-2-3 тоже советует покупать от 134,44. Но видно, что покупать надо было audusd
 

Olli

Активный участник
Я испытываю фунт на прочность)
А фунтчиф отдыхает уже от трудов своих )))) 100п прошли - на космической скорости )))

правда Ficher перерисовывается .... посмотрим можно ли ему доверять на ТФ 30.
 
Последнее редактирование:

dodox

Гуру форума
Оли фишеров есть модификации, вот который я использую, он перерисовывается но в том направлении котором нужно прогони на тестере и увидишь :idea:
С Уважением!!!

Вот вход, думаю сработает :)
 

Olli

Активный участник
Спасибо dodox , знаю-знаю этих хитрюг) Юрчиковый пока мне нравится))) - только он у мну на 30 мин стоит - чтоб не реагировал на каждый маломальский всплеск)
Насчет входа - осторожно!!! - азиатский флэт)
Мне кажется лучше в Европу/Америку искать входы) а сейчас стрёмно .... бррр... хотя и азиаты бывает жару дают ))))

C уважением )))
 

Olli

Активный участник
Всем привет) Стою в продаже по GBPCHF с 1,5629. На самом деле ошибочно ) отложку хотела поставить на 1,5600. Интересно дойдем до 1,5500 или нет)
Глядя как откатились на уровне 1,5550 - думаю уменьшить профит до 50п. Всё-таки чем меньше в рынке находишься - тем меньше риск.
 

krok

Новичок форума
Не, Кость, на другие пары глядеть не буду) gbpusd может флэтится на уровне - типа отвлекающий маневр ))) , а gbpchf идти спокойно вниз... не, надо че-нить другое придумать )))
krok А зачем другие пары смотреть? Прикрути кластерный индикатор - вот тебе и индекс валюты. Если GBP растёт, а CHF падает, то и пара растёт.

Как раз, наверное, смысл в том, что смотреть где флэтится gbpusd, если тож в районе круглого уровня и пробить не может, то можно ожидать движения по gbpchf вниз, особенно если usdchf поползла и уровень какой-нить соответствующий пробила...
кластерный индикатор - вещь, конечно, хорошая, но он же не кажет в каком районе цена топчется, а здесь надо обращать внимание именно на цифры...
Вобщем тема интересная, стоит, наверное, обращать внимание...
 

Винт

Местный житель
Вот тут вроде кластеры Семён Семёныча, рисуют кривые в отдельном окне, т.е. индексы валют в динамике. Но мне нравится больше тот, что выкладывал ранее: http://exfile.ru/126805
 
  • Like
Реакции: Olli

Olli

Активный участник
Сегодня в 22:15 мск – США: заседание FOMC по монетарной политике.
Можь эта новость оживит уже рынок))))
Показываю как перерисовывается Фишер Юрчика. Стрелки - это смена знака - самая первая полоска. Как видно позже перекрашиваются и соседние слева. Так что историю смотреть на нем - бесполезно.

Я закрыла sell по смене на зеленый цвет. Потом открывалась в buy. Щас закрылась... эмоции))))
 
Последнее редактирование:

vostok2

Местный знаток
vostok2 ты хорошо разбираешься в опционах немог бы ты популярно обьяснить вот на этом индюке на что конкретно стоит сматреть
_http://www.fx-signals.slavhosthosting.ru/Download.html:fa:
Как обещал, посмотрел я на работу этого индюшка. На рисунках видно, что цена в большинстве случаев проходит опционные уровни и отталкивается потом от уровней нарисованных индикатором pivotcustom (сплошные красные линии). А если следовать рекомендациям(уровни со стрелками) на покупку или продажу, то похоже в минуса можно уйти. Если к этому прибавить, что подгружается терминал, то вывод напрашивается сам собой. В работе, лично для меня, лучше использовать pivotcustom. Опционные уровни конечно играют роль в движении цены, но т.к. они часто расположены около уровней поддержек и сопротивлений, то не вижу смысла городить огород на графике. С объёмом, который рисуется, ещё не определился. Не совсем понятно, откуда берутся данные. Ходил по ссылке, которая в коде, но доступ на сайт закрыт. Индикатор похож на уже платный OpLi. Про принцип работы можно прочитать на сайте _http://opmarketvol.com/index.html . Остаюсь при своём мнении: " На этот индикатор можно иногда посматривать, но не более".
 

Olli

Активный участник
А лучше вообще не смотреть, чтобы не делать лишних предположений и не совершать лишних движений.

Сегодня вставала в селл на уровне 1,5600. Половила стопы. Половила чуть профиты...не торговля, а ... кхм))) удалила Юрчика - его перерисовки доканали - извините)
Поставила AO и АС ))) на тф 15 мин.
 

Винт

Местный житель
vostok2 Индикатор pivotcustom и предложенный мной Pivot Points Multitimeframe оказались идентичными, я как раз применяю его в системе ВЕЕР, но вот что мне не нравится - они рисуют линии совершенно неприличной толщины. Может кто-нибудь исправит это уродство и уменьшит толщину линий?
 

Винт

Местный житель
Что-то у меня Зебра на котировках Альпари (пять знаков) врёт, фильтры рисует не там. Это только у меня или ещё у кого-то так?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Исправил. Таки по-прежнему не вижу каких-то закономерностей с "котировочными фильтрами" :(
 

Вложения

  • ?????.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 261

Olli

Активный участник
Исправил. Таки по-прежнему не вижу каких-то закономерностей с "котировочными фильтрами" :(

Щас покажу))) отбились от 1,5500.... потом от 1,5400... потом снова от 1,5500 .... но! я всё-никак не найду индик, который бы показывал точно что же торговать на этом уровне.
Есть банальная идея - открываться на отбой. В случае пробоя переворачиваться в надежде что пройдет ещё фигуру.
Либо открывать 2 позиции в 2 стороны на этих уровнях. Если у одной сработает стоп в 25п то у другой +100. Итог +75. Но так хочется открываться сразу в нужную сторону ... будем думать.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх