Интересный взгляд на технический анализ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olli

Активный участник
Винт, это не тральщик) Это всего лишь БУ. Трэйллинг (на мой взгляд) внутри дня - дело неблагодарное. Вышибут стоп заодно с другими и пойдут дальше по тренду. Как говорил А.Герчик - "Перед большими движениями любят "высаживать пассажиров" .... " )))))))) так вот чтобы ненароком не оказаться "вне поезда" я позволяю себе только БУ. Но теперь и от него думаю отказаться потихоньку)))

По ходу дела скажу. GBPCHF - уже отбился от уровня 1,6000 и прошел 100п вниз. Сделка была бы отличная - с минимальным риском. Я ставила отложку на этот уровень - расчитывая на ретест. Ретеста не состоялось. В будущем - может быть от уровней с 3-мя нулями сразу ставить отбой, а не ждать ретеста, которого может не быть.
Посмотрим, произодёт ли отбой от уровня 1,5900.
 

Винт

Местный житель
Olli Так вроде сама писала, что поставила БУ, БУ и получила. Стоял бы тральщик - могла получить больше. Ставь большой трал и солидный шаг и только во время своего отсутствия. Конечно, применять или нет тральщик - каждый решает сам. Сегодня тебе он урезал прибыль, а завтра спасёт от лосика. Кстати,второй тральщик Кима ещё интереснее, но я обычно ставлю старого.
 

Olli

Активный участник
ага) но БУ не идет у меня за ценой как тральщик. Он срабатывает один раз) и усё)))
...большой шаг - это логично) но .... )))))

170п вниз )))) ну что от 5800 отбиваться будет?)))

... 200п - если бы продали на 1,6000.... н-дяя))))
 

Винт

Местный житель
Вот чего мне подумалось: хорошо бы, если бы ale002 добавил в Зебру отключаемый параметр Сдвиг по времени, что бы можно было время работы своего ДЦ синхронизировать с работой основных маркетмейкеров и банков.
 

krok

Новичок форума
:).... я поняла вот что...
Есть важные уровни, оканчивающиеся на 2 и 3 нуля (кстати на 50 - тоже важный - наверное именно на нем осуществляется сбор стопов- ведь большинство интрадейщиков считают стоп в 50п вполне приемлемым).
Почему важны уровни именно с нулями вот здесь очень грамотно всё рассказано _http://lightsweet.ru/node/40 Котировочные фильтры как уровни открытия позиций и уровни установки стоплоссов ... Почитайте)

Я думаю все - таки работать так как написано в ТС - т.е. ждать отбоя от уровня с круглыми числами (50 я не рассматриваю - пока))) )...
Ну как пример - давайте посмотрим на GBPCHF сегодня.
За вертикальной линией мы видим, что цена уже тестила уровень 1,5500 и тогда конечно ставим лимитник на этот уровень на отбой, а дальше - есть 2 вида торговли, которые описаны в ТС "Отбой от уровней".
Привет! Тема, конечно, хорошая, в первую очередь тем, что ориентируешься именно на цену, а не на индикаторы и прочих обманщиков... Тольк надо с правилами поработать, а то по gbpchf за неделю я насчитал только 4 идеальных входа по отбою, когда цена тестирует круглый уровень и летит обратно, хоть и gbpchf летает как перепуганная... Зато пробоев 8 штук, когда цена насквозь пробивает круглый уровень и летит дальше, долетая до следующего уровня, иногда с элементами отбоя... получается, что пролететь шансов больше чем отбиться... плюс залеты на другую сторону иногда до 50 пунктов... какие-то дополнительные идеи нужны... мож еще по ходу пьесы ориентироваться на сопутствующие пары? надо, наверное, глядеть на usdchf и gbpusd, причем поведение их именно у круглых уровней... вроде как проглядывается там какое-то соответствие... если совсем проглянется, то может проявиться красивая система - цена единственный ориентир...
 

Olli

Активный участник
Не, Кость, на другие пары глядеть не буду) gbpusd может флэтится на уровне - типа отвлекающий маневр ))) , а gbpchf идти спокойно вниз... не, надо че-нить другое придумать )))

Прикрутила АС. Может быть кстати - на пробой - когда индик пересекает нулевую линию. Все мы знаем, что когда меняется цвет - это сигнал к развороту, но когда пересекается нулевая линия - это ещё больший сигнал к развороту))) Может смотреть что показывает АС при подходе к круглым уровням... Да! и ТФ 1 час тогда уж.

На картинке где голубая линия - сигнал к продажам... ложный. Но с другой стороны - это ночь) А мы торгуем в Европу))) Отсеился временем торговли)
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
krok А зачем другие пары смотреть? Прикрути кластерный индикатор - вот тебе и индекс валюты. Если GBP растёт, а CHF падает, то и пара растёт.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Вот чего мне подумалось: хорошо бы, если бы ale002 добавил в Зебру отключаемый параметр Сдвиг по времени, что бы можно было время работы своего ДЦ синхронизировать с работой основных маркетмейкеров и банков.

Чу-чу не понял, поясните плз - в самом индикаторе ничего не привязано ко времени, только к цене. Или вы имеете в виду в терминале изменить время, которое там отображается по оси X ?

если совсем проглянется, то может проявиться красивая система - цена единственный ориентир...

Вообще-то здесь идея совсем другая - предлагается опираться не на индикаторы или прайс экшн, а на психологию игроков на рынке. Предполагается, что игроки помельче смотрят с утра (или с вечера) на график и расставляют свои тэйки и стопы согласно общепризнанным теориям (в основном по пивотам) + человечьей психологии (в основном по круглым уровням). А потом приходят на работу маркетмэйкеры, смотрят в стакан Оанды (или свой аналог) видят уровни скопления стопов (они у пивотов + круглых уровней) и вместе с утренним кофе их слизывают. Потом смотрят на заказы своих оч крупных клиентов и выставляют уже свои тэйки/стопы, а поскоку тоже люди - тоже ориентируются на круглые уровни (их же ещё называют "психологическими"). Вот система предлагает всё это иметь в виду и действовать синхронно с маркетмэйкерами. Или по крайней мере учитывать этот сценарий в своей торговле. Я так понял. А "котировочные уровни" - это типа сигнализация, расставляемая вблизи круглых уровней, чтобы были какие-то обоснования (для себя самого) почему именно вошёл (или нет) в сделку
 

Винт

Местный житель
ale002 Я неудачно высказался. Просто хотелось бы знать время работы крутых маркетмейкеров. Мы в основном работаем в Европейскую сессию. Когда в России время рабочее, в Европе ещё спят, а Российский крошечный рынок остальному как слону дробина. Когда приходят на рынок американцы половина России уже спит. Есть индикатор сессий, но мне этот попугай не нравится. Твоя Зебра график не засоряет - это хорошо.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Винт, дак индикаторов же показывающих время и сессии - тьма, простейший в аттаче. Или это такой намёк на тот что я показывал др теме http://forexsystemsru.com/126504-post200.html ?
 

Вложения

  • Clock_v1_3m.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 66

Винт

Местный житель
ale002 Индюк Время я тут выкладывал, а индикатор сессий по твоей ссылке рисует пустое окно - полное фуфло.
 

Olli

Активный участник
Всем привет! АС удалила. Посмотрела на истории - есть неприятные косяки.. ищу дальше ...
 

vostok2

Местный знаток
Поставил я эти уровни, посмотрел и убрал. Толку мало. Потому что уровни мифические, основанные на предположении, что банки так работают. Установите лучше себе индикатор pivotcustom, который показывает реальные уровни поддержки и сопротивления, да смотрите еженедельно(по понедельникам) опционные уровни _http://www.fxclub.org/trader_analytic/sec2653/ . Поверьте, пользы будет гораздо больше.
 
Последнее редактирование:

urik55

Местный житель
Поставил я эти уровни, посмотрел и убрал. Толку мало. Потому что уровни мифические, основанные на предположении, что банки так работают. Установите лучше себе индикатор pivotcustom, который показывает реальные уровни поддержки и сопротивления, да смотрите еженедельно(по понедельникам) опционные уровни _http://www.fxclub.org/trader_analytic/sec2653/ . Поверьте, пользы будет гораздо больше.

Уровни это канечно хорошо но как опредилить будет пробой или отскок???:question:
 

Винт

Местный житель
vostok2 Пробовал я и опционные уровни и уровни объёмов - в глазах рябит, хотя есть люди успешно их применяющие. Каждому своё. И находятся те уровни примерно там же, где обычные уровни сопротивлений/поддержек. Но любой уровень, в том числе и пивоты, цена запросто пробивает, равно как и отбивается от них. А вот принцип котирования, который описал автор обсуждаемой статьи, полезно знать. Я не согласен с автором, что ТА совсем не работает. Линии трендов и уровни используют практически все. Можно спорить о пользе уровней фибо, но скорее всего они каким-то образом описывают в том числе и закономерности человеческой психики. А то, что психолгия играет огромную роль в торговле бессмысленно отвергать. Я знаю одного паренька, который перепробовав многие индикаторы, отбросил их и успешно торгует по паттерну 1-2-3, который встречется каждый день на любом графике и использует для уточнения узлы фибо. Не гнушается он и других паттернов.
 

dodox

Гуру форума
Вот 1 вариант с уровнями, Бай был смазан, а вот Селл очевиден!!!
С уважением!!!
 

Вложения

  • gbpchf.gif
    gbpchf.gif
    26,2 КБ · Просмотры: 259

vostok2

Местный знаток
Уровни это канечно хорошо но как опредилить будет пробой или отскок???:question:
Чисто визуально, да ещё сюда можно фибо сетку натянуть+ канал построить. Смысл примерно такой. Чем больше уровней сойдётся в одном месте, то есть высокий процент, что будет отскок.

vostok2 Пробовал я и опционные уровни и уровни объёмов - в глазах рябит, хотя есть люди успешно их применяющие. Каждому своё. И находятся те уровни примерно там же, где обычные уровни сопротивлений/поддержек.
Так всё правильно. Банки продают опционы с определённых сильных уровней. Банку не выгодно, чтобы цена прошла уровень до истечения опциона, потому что он теряет деньги. А сильные уровни-это и есть уровни поддержки и сопротивления, плюс ещё что банк будет сторожить этот уровень и играть против тех, кто хочет пробить опционный уровень(покупателей опциона). Я надеюсь, что вы прочитали информацию по ссылке. Тут можно добавить, что на каждую силу найдётся другая сила(поэтому и бывает, что пробивает влёт) и т.д. Это и есть большая игра больших капиталов.
 

Винт

Местный житель
Кому интересно - тут индикаторы торговых уровней для МТ4: _http://fx-signals.slavhosthosting.ru/Download.html
Тут тоже, но что-то последнее время у меня не загружается:_http://trading-evolution.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=66#p180
 

urik55

Местный житель
vostok2 ты хорошо разбираешься в опционах немог бы ты популярно обьяснить вот на этом индюке на что конкретно стоит сматреть
_http://www.fx-signals.slavhosthosting.ru/Download.html:fa:
 

Винт

Местный житель
vostok2 А вот тебе спасибо: я иногда поглядываю на опционные уровни, которые ФК выкладывает, да и в песочнице у них тусуюсь, но последний твой пост сгенерировал мне идею, как оптимизировать размер бокса в графиках ХО.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх