Интересный взгляд на технический анализ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

homic

Новичок форума
Следующий отбой.
 

Вложения

  • Уровни6.gif
    Уровни6.gif
    51,7 КБ · Просмотры: 162

Olli

Активный участник
всем привет) моя техника в 2 стороны может принести хорошие потери заработанного... словив во вторник 2-х лосей на паре usdchf - поняла, что лучше открываться в одну сторону - на отбой - а дальше либо переворачиваться, либо ждать следующий вход. Но позже я всё-таки решила поставить стохастик - пусть подсказывает мне - что делать)
В четверг поторговать не удалось, а сегодня только вот на ауди сделка по показаниям стоха, но цена была не на КУ... и почему ТР у меня 30п - это видимо моя ошибка - хотела 50 же))))
 
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Попробуй лучше не стохастик а фигуры свечей. ПРоще свечной анализ, причём не индикаторов каким том а сама на глаз. По свечам часто можно увидеть раворот который с высокой вероятностью отработаеться.
 
  • Like
Реакции: Olli

imported_yuri_m

Новичок форума
а у меня какая-то фигня с этим Pivotcustom: вроде пишет уровни, но их не видно! и цвет линий пробовал менять, и толщину - все равно не видно...((( в чем баг?
 

Olli

Активный участник
а у меня какая-то фигня с этим Pivotcustom: вроде пишет уровни, но их не видно! и цвет линий пробовал менять, и толщину - все равно не видно...((( в чем баг?

Цвет линий значит надо менять в коде индикатора. Попробуй вот эти пивоты ... на черном фоне будет видно отлично))))
 
Последнее редактирование:

imported_yuri_m

Новичок форума
Спасибо, Olli )) Буду пробовать этот индюк. На первый взгляд вроде отрабатываются уровни, но не на всех парах. Может по опыту есть уже статистика, на каких наиболее четко? Желательно по Н4 и Н1. Пользовал до этого времени Мюррея, поэтому буду ловить разницу в точности)))
 

Olli

Активный участник
Юр, пивоты я не смотрела детально, но по-моему не важно на какой ТФ ты их ставишь. А вообще ведь то цена пункт в пункт отбивается, то флэтится на уровне, то вообще его игнорирует))) Поэтому лучше держать в голове мысль: "Я торгую вероятность"... В твоем случае вероятность отбоя от пивотов. И главное, чтобы статистика по отбоям была положительная. Уровень - это некий диапазон цен - как минимум в 10п, а здесь не математики правят балом и 100%-ную точность со 100% -ной вероятностью отбития или пробития от какого угодно уровня никто высчитывать и организовывать не будет ))))
 

imported_yuri_m

Новичок форума
да это понятно... с точностью до пипса отсчитывают только в Швейцарском банке!))) просто есть пары, ходящие практически по уровням, а есть бродящие как кошки - сами по себе) вот по Мюррею красиво ходят иена, евро, аусси... поэтому и спросил про статистику на Н1 и Н4, поскольку там шума меньше)
 

homic

Новичок форума
Привет!!!Мои торги сегодня.
 

Вложения

  • Пн25ок.17.10.gif
    Пн25ок.17.10.gif
    49,2 КБ · Просмотры: 107
  • Пн25ок.13.20.gif
    Пн25ок.13.20.gif
    47,3 КБ · Просмотры: 143

imported_yuri_m

Новичок форума
обалдеть... центр противоракетной обороны отдыхает...))) что-бы что-то понять, полжизни мало!
 

homic

Новичок форума
Между тем все просто.На графике-Фиба(веер,дуга,уровни),уровни Ганна(цена и время) и вилы Эндрюса.Совпадение 3 и более уровней дает точку разворота.
 

Olli

Активный участник
молодец! ))) а мы по скромному сегодня - 3 сделки и 33п - флэт однако))
На ауди интересная ситуация - наверху уровень 1,0000 - с 4-мя нулями. На истории были отбития часты от него))) интересно как ситуация развернется на этот раз)
 
Последнее редактирование:

Olli

Активный участник
Но вот на паре usdcad на уровне 1,2000 стохастик "не справился с движением" )) каким индиком отсеивать такие входы - не знаю) может кто знает?
 
Последнее редактирование:

tradeeb

Активный участник
homic не могли бы вы дать этот "ракетный комплекс" на испытание )) в виде темплейта
на и индюки вложить, если есть отличные от стандартных
благодарю )))
 

tradeeb

Активный участник
ой это же почти все руками накладывается, сори!
 

imported_yuri_m

Новичок форума
кстати, по поводу индюка Auto_pivot... где там выставляется период для расчета? в меню нет, а работать по коту в мешке как-то не комильфо...
 

homic

Новичок форума
Привет!!!Торги сегодня и расклад по канадцу.Далее индюки,а остальное ручками.Пользуйтесь во благо.
 

Вложения

  • ВТ26ок.20.00.gif
    ВТ26ок.20.00.gif
    46 КБ · Просмотры: 118
  • Laguerre_RSI_v2.1m_mtf.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 89
  • ВТ26ок.11.00.gif
    ВТ26ок.11.00.gif
    56,1 КБ · Просмотры: 154
  • !_ytg_ISH_V0.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 94
  • ВТ26ок.usdcad.gif
    ВТ26ок.usdcad.gif
    53,3 КБ · Просмотры: 133
  • ZZ_Ensign_Fibo.mq4
    20 КБ · Просмотры: 88
  • SQ9 (Time).mq4
    40,1 КБ · Просмотры: 94
  • SQ9 (Price).mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 95
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх