Интересный взгляд на технический анализ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

homic

Новичок форума
Привет!Лично мое мнение-добавление индикаторов есть усложнение торговли.
 

Olli

Активный участник
Привет!Лично мое мнение-добавление индикаторов есть усложнение торговли.

Да я тоже не люблю на график как на ёлку навешивать гирлянду из индикаторов )))) но для отсеивания ложного входа и подтверждения правильности мыслей пусть пока будут)))
 

homic

Новичок форума
Привет!Каюсь грешен.Я все ,что появляется,тут же вешаю на график.Кручу по разным параметрам,и если что-то нравится оставляю.Сам не программист,по-этому интересно,как другие делают.При этом торгую практически без индиков.Лично мое ИМХО.
P.S.Но красиво, и иногда грамотно делают...
 

Olli

Активный участник
привет))) пришло и моё время каяться))) не могу никак создать ТС - на основе КУ (котировочных уровней). Работа "мешает" и всё мне не хватает точности в измерениях используемых индиков)))
 

vostok2

Местный знаток
привет))) пришло и моё время каяться))) не могу никак создать ТС - на основе КУ (котировочных уровней). Работа "мешает" и всё мне не хватает точности в измерениях используемых индиков)))

Могу предположить, что ТС не будет. Просто не на чем её строить. Да, есть КУ, но вон Евро прёт, и чихать оно хотело на все КУ. Пробивает, как с добрым утром. Подойдёт, потолкается, и дальше прёт.
 

Cryptor

Активный участник
Да похоже на этом рынке вообще нихрена не работает! ))
 

Arsen71

Гуру форума
На недельном графике евро-доллар,сложился гатерлей паттерн(zup-82),намекающий на обвал евро скоро.
 

Arsen71

Гуру форума
С другой стороны,аналитики с FXCM говорят,что ралли продолжится с 1.3650 снова к пробитию 1.4030,с понедельнка.
 

Olli

Активный участник
Ребят, я вот что думаю по поводу КУ. Конечно цена не будет стабильно отбиваться от эти уровней. Конечно разные пары по разному реагируют на эти круглые числа. Это всё естесственно. Плохо что каша заварена (имею ввиду тот сайт), а расхлёбывать нам приходиться)))) Ну, ладно можь и справимся)))
Я решила на них смотреть как на область графика, где можно ожидать отбой (или разворот). Пробой я не буду торговать на них. Поставила МАКД и DSS для инициализации входа.
 
Последнее редактирование:

Clair

Местный житель
Исправил. Таки по-прежнему не вижу каких-то закономерностей с "котировочными фильтрами" :(

Таки посмотрите внимательнее, особливо вкупе с сессиями внутри дня, а вообще может еще раз перечитать про фишку уровней фигур.... более того эта тема не у одного этого автора звучит. Но он дал ключик намного проще.
 

matu1

Активный участник
Извините что вмешиваюсь в разговор. Вы обсуждаете здесь уровни, но почему-то ни разу не упомянули систему работы Leveltrading. Я работал по ней, был положительный результат а летом как будто что-то сломалось в системе или в моих мозгах. Ну не суть, дело в том, что не нужно изобретать велосипед, возьмите принцип формирования уровней из этой системы, вам понравится. Особливо обратите внимание на уровни тайма Н4, это 95% попадание профита 20-30 пунктов на отбой от уровня, но стоп должен быть не менее 50 пунктов. Правда это не часто, примерно 1-2 раза в день. Вот картинка:
евро_h1.gif
Обратите внимание, как цена отрабатывает уровни, по нескольку раз их касаясь.
Саму систему можно найти в интернете
 
  • Like
Реакции: Olli

Olli

Активный участник
Спасибо matu1, интересно узнать причину поломки ТС - может падение волатильности...
Я всё равно пока смотрю отбой от КУ, но уже прикрутила экстраполятор Фурье - пытаюсь предсказать по нему отбой и словить свои законные 50п.
Вот ситуация сегодня... на уровне 1,5249 продала... но ситуацию испортил советник с тралом. В итоге минус - как видите был ретест уровня 1,5268... Второй раз не рисковала.
 
Последнее редактирование:

Olli

Активный участник
Всем привет! Хочу показать просто какая красота творилась сегодня на фуче... сказка))) вот бы каждый день так )))
Ребят, у меня родилась идея торговли на основе КУ.
Без индиков, буду делать упор на технике исполнения) Итак, на открытии Европы ждем (если надо) нахождения цены около КУ кратных 100. Открытие в 2 стороны. ТР=50п или же ставим на следующий КУ. Стоп 20п для каждой позиции. Убыточную позицию переводим в БУ - т.е. при срабатывании стопа открываемся в профитном направлении. А лучше осуществить не БУ - а доливку удвоенным лотом - чтобы в итоге вывести убыток не в ноль, а в плюс.
Оптимальными будут пары с маленьким спредом, поэтому пока посмотрю на gbpusd и audusd.

В конце недели выскажусь)))
Всем удачных торгов!
 
Последнее редактирование:

machzelet

Почетный гражданин
Olli, в соседней теме (http://forexsystemsru.com/rekomendu...-torgovaya-sistema-redneedle-i-kompaniya.html) общество исследователей феномена AndyT тоже ставит опыты над КФ на последних страницах, если не смотрели - загляните, может будет интересно

Никакого феномена там нет. На самом деле всё очень просто и не нужно придумывать велосипед.
 

homic

Новичок форума
Привет!!!Феномена нет-это точно.Как Вам нравится это.
 

Вложения

  • Уровни5.gif
    Уровни5.gif
    51,3 КБ · Просмотры: 200

Olli

Активный участник
привет, homic! Окно с графиком и индиками у тебя просто сказочно красиво)))
А на что именно надо обратить внимание - на отбой от веера или от уровня?
 

homic

Новичок форума
Привет!!!Тут так совпали все уровни,но это был откат и цена отбившись от уровня Ганна 90 пошла дапьше вверх.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх