Интересный взгляд на технический анализ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DuKe

Почетный гражданин
Привет!!!Торги сегодня и расклад по канадцу.Далее индюки,а остальное ручками.Пользуйтесь во благо.
Спасибо... Благо не помешало бы... Тока на что нажимать? Как всю эту красоту понимать? Может в двух словах можно там описать, типа отсюда откладываем..., там устанавливаем..., тейк-профит суммарный или другой какой концепт, лось один на всех... или два... Ну что-то в таком духе. Заранее признателен.
 

tradeeb

Активный участник
to Homic
какой предпочтительный таймфрейм?
 

homic

Новичок форума
Привет!!!Лично мне больше подходит М5,но все это можно использовать на любом таймфрейме.Зависит это от того типа торговли ,который вам более комфортен.Что касаемо описания,то я этого просто не смогу сделать так,что-бы все и всем было одинаково понятно и приемлимо,т.к. даже 2 трейдера глядя на один и тот же график будут иметь два разных мнения.По конкретным индюкам и инструментам ,пожалуйста-что знаю скажу и покажу как я их ставлю.Уф,так много давно не писал.Удачи!!!!!!!
 

tradeeb

Активный участник
просто опишите на паре-тройке скринов порядок действий и мыслей
 

homic

Новичок форума
Ну я только что написал ,что этого сделать практически невозможно.Решения принимаются по ситуации на данный момент.Что здесь рассказывать?На скринах реал-тайм.
 

Вложения

  • сейчас.gif
    сейчас.gif
    44,4 КБ · Просмотры: 144
  • сейчас2.gif
    сейчас2.gif
    40,1 КБ · Просмотры: 91

Olli

Активный участник
Для ума)))

"На фондовом рынке очень часто бывают ситуации, когда практически полностью игнорируется серьезная негативная или позитивная информация. Аналитики и трейдеры не понимают почему, например, когда становится ясно, что проблемы не ограничатся одной Грецией, фондовый рынок продолжает идти вверх. Причем эта информация не могла быть учтена рынком раньше, так как до этого также был рост. Через некоторое время, в данном случае в середине июня, никакой серьезной негативной информации не было, в то же время рынок развернулся вниз, для многих неожиданно. В данном случае причина была простая — закончилась экспирация по расчетным фьючерсным контрактам. Я считаю, что экспирация имеет гораздо большее значение, чем любые другие события. Почему это так?

Всем известно, что глобальные движения делают крупные участники рынка, которых не так много. Набирать позицию им приходится на рынке, а вот о закрытии можно не думать. Расчетные фьючерсы в день экспирации все сделают за них. Это огромный плюс для тех, кто управляет миллиардными портфелями. Их основная задача направить рынок в нужном направлении, игнорируя информацию, которая может помешать этому движению. Если им удается до дня экспирации вывести рынок на нужные уровни, а удается это всегда, то дело сделано. И абсолютно все равно, что происходит в мире. Экономические или политические события могут иметь лишь краткосрочное воздействие на рынок. До тех пор пока крупные участники не закроют позиции с помощью экспирации фьючерсных контрактов, рынок будет идти в нужном для них направлении."


источник _http://www.parusinvestora.ru/blog/?p=752 А неизбежен ли конец?
 

Olli

Активный участник
Я тут на Кроуфоре нашла ТС на основе КУ _http://www.kroufr.ru/forum/index.php?topic=2099.0
Как я торгую утренние развороты на форексе ... Идея - определять разворот на КУ-00... автор пишет что ТС простая, но по-моему не такая уж и простая... картинка конечно правильная подогнана))

P.S. стохастик выкинула))))
 

stranger

Активный участник
Я тут на Кроуфоре нашла ТС на основе КУ _http://www.kroufr.ru/forum/index.php?topic=2099.0
Как я торгую утренние развороты на форексе ... Идея - определять разворот на КУ-00... автор пишет что ТС простая, но по-моему не такая уж и простая... картинка конечно правильная подогнана))

P.S. стохастик выкинула))))
Правильно сделала, по поводу одной вещи тот парень с котировочными фильтрами прав на все 100: зачем цеплять на график какую то линию, которая следует за ценой, но не предсказывает ее, так что выкинь остальные индикаторы и ничего от этого не потеряешь, куда идет цена ты видишь и без них, а до какого уровня она дойдет не скажет ни один индикатор.
Теперь о разворотах цены, почему именно утренние? Развороты бывают утром, днем, вечером, в последние дни, кстати, в основном вечером. И что самое странное, развороты ппроисходят как раз на этих фильтрах, просмотрел пару месяцев, скажу что то в этом есть, но тут опять возникает вечный вопрос: а когда же ждать этот разворот?))) Надо бы пройтись по графикам за пару лет, но это же ацкая работа))) У кого какие мысли на этот счет?
e10bb8ad6401.jpg

Нравятся графики homica, сам использую теории Ганна и Эллиота в торговле, но, опяь же, зачем забивать график индюками? Тот, что строит вилы Эндрюса хорошая штука, а все эти разноцветные линии полная туфта, она раком изогнется вслед за ценой, так какой смысл?
600e4a7f87ce.jpg
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
И что самое странное, развороты ппроисходят как раз на этих фильтрах, просмотрел пару месяцев, скажу что то в этом есть, но тут опять возникает вечный вопрос: а когда же ждать этот разворот?))) Надо бы пройтись по графикам за пару лет, но это же ацкая работа))) У кого какие мысли на этот счет?

У аффтара есть мысли на этот счет - http://lightsweet.ru/node/76

Если кратко - ничего кроме места под стопы он не имел в виду, сами нафантазировали. Что-то типо "он так молчит, что хочется раздеться.."
 

stranger

Активный участник
Ты прав, для рассчета стопа есть куча других способов, так что не стоит париться.
 

Olli

Активный участник
...
Теперь о разворотах цены, почему именно утренние? Развороты бывают утром, днем, вечером, в последние дни, кстати, в основном вечером. И что самое странное, развороты ппроисходят как раз на этих фильтрах, просмотрел пару месяцев, скажу что то в этом есть, но тут опять возникает вечный вопрос: а когда же ждать этот разворот?))) Надо бы пройтись по графикам за пару лет, но это же ацкая работа))) У кого какие мысли на этот счет?...
Насчет утренних разворотов - это просто романтично звучит в названии)))) Про фильтры мы уже поняли - что это красивая сказка, вот с КУ что делать? когда вставать на его пробой, а когда на отбой? нет никаких ещё идей?
Можь тоже для стопов их использовать от безысходности? ))))
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Каг-то я не верю в любую нумерологию - хоть Фибо с Ганном, хоть КУ.. Мне кажеццо название "психологические уровни" лучше выражает их суть и в этом психо-кач-ве они работают составной частью при формировании дневных пивотов/поддержек/сопротивлений, а больше ничего. Можно попробовать попредсказывать поведение цены на КУ, но только в общем контексте, т.е. ничего необычного - если имеете какую-то идею или систему и из неё вытекает что цена дойдёт напр до 1,1885 то скорей всего и уровень 1,1900 она ткнёт шипом каким-ть и отскочет
 
  • Like
Реакции: Olli

stranger

Активный участник
Насчет утренних разворотов - это просто романтично звучит в названии)))) Про фильтры мы уже поняли - что это красивая сказка, вот с КУ что делать? когда вставать на его пробой, а когда на отбой? нет никаких ещё идей?
Можь тоже для стопов их использовать от безысходности? ))))

Только для стопов, больше они ни для чего не годятся.
 

Olli

Активный участник
Да, и главное автор наконец-то сказал то, о чем надо было говорить в самом начале)))))))
"Знания о котировочных фильтрах недостаточно, для определения точки входа в рынок. Точка открытия позиции не имеет никакого отношения к положению рынка относительно фильтров тех или иных фигур."

Ну ладно, будем иметь ввиду эти КУ. Всем спасибо, все - свободны )))))
 

ArtemKolesnikov

Прохожий
Вот вам довольно любопытный взгляд на Технический Анализ: _http://lightsweet.ru/node/60
Очень хорошая статья. Спасибо за ссылку.
Автор имел ввиду под техническим анализом - это использование всяких индикаторов, которых сейчас бесчисленное количество с трудными названиями. Поддерживаю на все 100 в этом.
Но уровни поддержки и сопротивления - это условные названия уровней цен, от которых цена может отскакивать или пробивать их.
Щас пытаюсь применить на истории котировочные уровни и фильтры (небезуспешно, за это тоже огромное спасибо), так они тоже в некоторых случаях ведут себя как поддержка и сопротивление, особенно мне понравилось поведение цен от уровней 69 и 31 (иногда 50) на EUR/USD. Очень часто 69 уровень похож на полочку, на которой "стоят свечи чтобы оттолкнуться вверх", а 31 - потолок.
 

Olli

Активный участник
....Очень часто 69 уровень похож на полочку, на которой "стоят свечи чтобы оттолкнуться вверх", а 31 - потолок.

А иногда 31 становится "полкой", а 69 - "потолком" .... особенно когда с сильными уровнями фибо совпадают :?: )))))
 

Вложения

  • 31+69.gif
    31+69.gif
    21 КБ · Просмотры: 82

Винт

Местный житель
Совпадение нескольких факторов - хороший сигнал для пипсовки. Продажа usdcad по 1.0115 после того, как цена не могла вернуться обратно выше бычьей трендовой H4, пробила бычью трендовую H1 и легко достигла нижнего КФ, при этом чётко отработала первая цель паттерна 1-2-3:
 

spore

Элитный участник
интересно получается. может и не по прямой, но эту цель должны потрогать.
 

Вложения

  • cabel.jpg
    cabel.jpg
    114 КБ · Просмотры: 52
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх