Как сделать самому трендовый индикатор

fvaiu

Прохожий
И всеже есть
вот сначало МА 300 потом 46

Вот, что должно быть.
Еще один совет новичкам. Чтобы не запутаться в трендах на разных таймфреймах настраивайте индикаторы на какой то один тренд старшего таймфрейма (любой удобный для Вас). Все разговоры о разных трендах для того чтобы запутать трейдера. Если тренд на Н4 восходящий, настройте индикатор на М1 аналогично и торгуйте спокойно по тренду.
 

Вложения

  • рис.gif
    рис.gif
    15,9 КБ · Просмотры: 1 882
Последнее редактирование:

SKALMI

**********
Шаблон DRO +MA

Вот
индикатор на всякий случай прикрепил
 

Вложения

  • dro + ma.tpl
    1,1 КБ · Просмотры: 1 015
  • DPO.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 790
Последнее редактирование:

Casper4

Гуру форума
Тренд определяем по 300МА, т.е. вверх, а такие участки это коррекции (если можно их назвать так) составляют 20-30 пунктов, так зачем их терять: 2п спред - брокеру, 4-6п ошибка входа на М1, остальные 12-22п наши. Забирать надо все и обязательно стопы.

Чегой то я запуталси:)
Получается если смотреть по 300 МА,вторую сделку открывать по правилам нельзя,против тренда?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    172,9 КБ · Просмотры: 1 632

fvaiu

Прохожий
Чегой то я запуталси:)
Получается если смотреть по 300 МА,вторую сделку открывать по правилам нельзя,против тренда?

Зачем торговать против тренда? Я четыре года торговал против тренда на откатах, но тогда был другой рынок. Сейчас просто не советую. Я немного выше выкладывал MACD_AllcoloredMM2_4. По нему развороты с ошибкой в 14-18 пунктов можно брать.
 
Последнее редактирование:

SKALMI

**********
Чегой то я запуталси:)
Получается если смотреть по 300 МА,вторую сделку открывать по правилам нельзя,против тренда?
А ты первую не закрывай а замкни в положительный замок.
Войди в рынок с положительным риском.
 

fvaiu

Прохожий
А ты первую не закрывай а замкни в положительный замок.
Войди в рынок с положительным риском.

Один из вариантов. Тут кто как освоил. Но лучше по тренду долиться, потому что глубину будующего отката ни один индюк не покажет. А вот момент наступления отката можно определить по так называемым циклическим индикаторам (только вход выполнять по DPO или MACD_AllcoloredMM2_4). Циклические для этого не пригодны.
 
Последнее редактирование:

Casper4

Гуру форума
Зачем торговать против тренда? Я четыре года торговал против тренда на откатах, но тогда был другой рынок. Сейчас просто не советую. Я немного выше выкладывал MACD_AllcoloredMM2_4. По нему развороты с ошибкой в 14-18 пунктов можно брать.

Получается,если не брать вторую сделку против тренда,по этой паре весь день впустую?
 

fvaiu

Прохожий
Получается,если не брать вторую сделку против тренда,по этой паре весь день впустую?

Я стараюсь работать без дней впустую. Если был пропущен мною вход по тренду, то пипсую во все стороны на М1, но это не лучший вариант - большое напряжение. Если Вы хотите спросить, что за система такая, то напомню анекдот про старого трейдера. Системы распространяют и говорят, что без них нельзя торговать те, у которых ничего не получилось на рынке. А деньги нужны - так почему бы не заработать на доверчивых людях. Система это то что работает, а не набор и гирлянды индикаторов. Я зарабатываю, но системой это не называю.
 

спрут

Местный знаток
вот! хочу показать. индикатор интересный спору нету но почему то на других парах кроме евы я его не вижу. далее есть индюк на етом же форуме с алером и т.д. на ренко где сам график это фильтр от шума и брик 20 это не брик 5 у меня лично вход был на бай с 2750 реально! я потом закрыл ево на 2810 из за своей тупости но вход по ренко был раньше чем на м5
 

Вложения

  • может быть!.jpg
    может быть!.jpg
    93,4 КБ · Просмотры: 1 871
  • реальное открытие.jpg
    реальное открытие.jpg
    110,3 КБ · Просмотры: 1 805
  • фунт индикатор есть но ево нту.jpg
    фунт индикатор есть но ево нту.jpg
    71,5 КБ · Просмотры: 1 461
  • superprofit.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 343

SKALMI

**********
вот! хочу показать. индикатор интересный спору нету но почему то на других парах кроме евы я его не вижу. далее есть индюк на етом же форуме с алером и т.д. на ренко где сам график это фильтр от шума и брик 20 это не брик 5 у меня лично вход был на бай с 2750 реально! я потом закрыл ево на 2810 из за своей тупости но вход по ренко был раньше чем на м5

Ищи у себя проблему,по шаблону устанавливается на другие пары нормально
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    62,1 КБ · Просмотры: 855
  • 2.jpg
    2.jpg
    53,2 КБ · Просмотры: 702
  • 3.jpg
    3.jpg
    53,5 КБ · Просмотры: 617
  • 4.jpg
    4.jpg
    62,7 КБ · Просмотры: 594

svitanak

Почетный гражданин
вот! хочу показать. индикатор интересный спору нету но почему то на других парах кроме евы я его не вижу. далее есть индюк на етом же форуме с алером и т.д. на ренко где сам график это фильтр от шума и брик 20 это не брик 5 у меня лично вход был на бай с 2750 реально! я потом закрыл ево на 2810 из за своей тупости но вход по ренко был раньше чем на м5
брось эти же параметры на график а не в подвал и без дпо. получиться тоже самое. дпо просто копирует поведение цены при этих настройках.
 

Casper4

Гуру форума
Ребят,есть вот такой индикатор
Два в одном:)
Настраивать пробуйте сами
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    107 КБ · Просмотры: 2 029
  • DPO-simple + average.mq4
    1,1 КБ · Просмотры: 527

fvaiu

Прохожий
fvaiu какие настройки посоветуете для M30 :question::question::question:

Не могу ответить на данный вопрос, потому что не знаю тренд какого таймфрейма Вы хотите видеть.
Последовательность моих действий следующая.
1. Определяюсь на тренде какого таймфрейма буду работать - 1Н, 4Н, D1 или выше.
2. Настраиваю DPO на этом тайфрейме (подгоняю под цену, т. к. DPO копирует при определённых настройках цену с параметром close свечи данного тайфрейма).
3. Устанавливаю DPO на меньший таймфрейм умножив параметры DPO на кратность таймфрейма (если старший таймфрейм был 1Н, то устанавливая на М5, умножаю на 12).
4. Аналогично делаю с машками.
Всё это можно сделать и без DPO на цене с машками, просто в работе я использую элементы Price Action и поэтому предпочитаю чистый график цены.
Кстати внеся в код DPO изменения можно получить его показания по параметру open, hight и т. д.
Небольшие знания волнового анализа помогут Вам отслеживать тренд 4Н (или любого другого) на М5 со всеми коррекциями. Надо помнить, что любой индикатор на Н4 будет обновляться один раз в 4 часа, а на М5 за это время он обновится 48 раз и соответственно даст большую информацию для принятия решения.
Удачи и профита.
 
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
fvaiu

Один из вариантов. Тут кто как освоил. Но лучше по тренду долиться, потому что глубину будующего отката ни один индюк не покажет. А вот момент наступления отката можно определить по так называемым циклическим индикаторам (только вход выполнять по DPO или MACD_AllcoloredMM2_4). Циклические для этого не пригодны.

Спасибо за тему очень толково и главное просто график чистый от индикаторов .

Скажите вот вы упоминали MACD_AllcoloredMM2_4
Вопрос как его правильно настроить для работы на м1 если за основу берем тренда м15 и Н1
Индикатор в ваших постах нашел и прочел объяснение но сомневаюсь мне кажется не совсем правильная картинка на М1 выходит у меня .

Спасибо .
 
Верх