Как сделать самому трендовый индикатор

fvaiu

Прохожий
В предыдущем посте рассказано про DPO, аналогично для MACD. Я этими таймфреймами не пользуюсь, поэтому настроек у меня их нет. В принципе указанный порядок настроек подходит для большинства индикаторов (есть исключения). В качестве трендового лучше использовать DPO, а МАСD для входов. DPO это практически цена, а вместе с машками трендовый индикатор, который не рисует, Поэкспериментируйте с машками - можно добиться более точных входов и по ним с DPO. Смысла вешать два трендовых индикатора нет. Это в платных системах для большей их цены вешают индюки для подтверждения и пока дождёшься сигналов с гирлянды индюков цена уйдёт на коррекцию.
Пока писал, Вы показали рисунок. Однозначно настройки не правильные у DPO. DPO должен копировать цену, а у Вас последняя вершина ниже предыдущей.
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Всем привет. Нашёл в своих архивах стратегию по которой в общем-то изменил в своё время отношение к рынку (было это в 2008 г.). Но основы успешной работы подчерпнул из неё. Объяснение ритма рынка, изложенное автором, мало где можно ещё встретить. Впоследствии я немного её видоизменил, т. е. сделал под себя. Если коротко, то автор объясняет ритм движения цены по машкам. Кстати, лучшего инструмента оценки движения цены для нас простых смертных трейдеров повидимому нет. 95% индикаторв в сети и в частности здесь на форуме дают сигнал просто при изменении цены на 20-30 пунктов от тренда (перечислять индикаторы не буду) и далее ни сам индикатор, а тем более трейдер понятия не имеют куда пойдёт цена. Отдельно можно говорить об уровневых индикаторах - но это отдельная тема. Привожу пример. Я работаю в основном на М30. Беру две машки из 4Н стратегии 8ЕМА и 21ЕМА, умножаю их на 8 и ставлю на М30 (почему М30 я уже писал). А теперь Вы посмотрите как цена вдоль них ходит и вся ваша задача состоит в принятии решения на установку ордера при пробитии или отскоке цены от 21 ЕМА. Это происходит один раз в 3-4 дня, если не борьба за верх или низ непосредственно на этих машках. Таким образом Вам придётся хорошо подумать один раз в 3-4 дня, использовав индикатор, которому Вы доверяете. Меньше ордеров - меньше ошибок и депозит не уменьшается. Для особенно жадных и которым необходим андреналин - ищите входы по тренду от 8ЕМА (там их достаточно). Это только пример, а так - изучите стратегию - не пожалеете. Выкладываю её, разбив архив. Всем профита.
 

Вложения

  • 19_4_Hour_Strategy.part1.rar
    976,6 КБ · Просмотры: 1 019
  • 19_4_Hour_Strategy.part2.rar
    976,6 КБ · Просмотры: 824
  • 19_4_Hour_Strategy.part3.rar
    976,6 КБ · Просмотры: 789
  • 19_4_Hour_Strategy.part4.rar
    976,6 КБ · Просмотры: 795
  • 19_4_Hour_Strategy.part5.rar
    303,7 КБ · Просмотры: 789

fvaiu

Прохожий
Fvaiu привет.Пере залей пожалуйста файлы,выдает ошибку.

Проверил - всё скачивается. Попробуйте другим браузером.
Немного по-позже выложу картинки со всем тем, что на форуме понаписал. Так сказать - подведём итог. С уважением.
 

zis

Активный участник
fvaiu, файлы скачиваются, но распаковался нормально только 1-й, а остальные выдают ошибку!
 

oleglt

Интересующийся
да все нормально распаковывается, там многофайловый архив. Т.е. все файлы содержат один архив.
Но проблема в том, что часть только первая.
 

fvaiu

Прохожий
да все нормально распаковывается, там многофайловый архив. Т.е. все файлы содержат один архив.
Но проблема в том, что часть только первая.

Вторая часть там тоже есть, но она короткая и касается торговли в каналах. Но могу сказать - того что описал автор вполне достаточно для работы на рынке, только MACD он привёл в качестве примера (это подчёркиваю). Найдите свой индикатор под эту систему восприятия рынка, а точнее сделайте из тех индикаторов, которые в свободном доступе. Те, кто пишет индикаторы, делают их под своё видение рынка и используют их для уточнения входов в рынок. Эти индикаторы необходимо настраивать под себя. Тоговать по чужой системе (тем более, что секрет прибыльной системы никто не даст) это 50 на 50. Профита.
P.S. У меня есть ещё более сжатый матерал этой системы, но там переводчик некоторые моменты давал в своём понимании. Если интересует, могу выложить.
 

fvaiu

Прохожий
Сокращённый вариант 4-х часовой стратегии.
 

Вложения

  • 4H_MACD_13_Urokov1.part1.rar
    976,6 КБ · Просмотры: 573
  • 4H_MACD_13_Urokov1.part2.rar
    976,6 КБ · Просмотры: 484
  • 4H_MACD_13_Urokov1.part3.rar
    976,6 КБ · Просмотры: 473
  • 4H_MACD_13_Urokov1.part4.rar
    188,8 КБ · Просмотры: 457

chif

Активный участник
Как считать данные с подвальной МА, что бы вставить в експерт?
т.е. как записать её в коде эксперта?
 

Paragon

Местный знаток
Аналог

Вот
индикатор на всякий случай прикрепил
Ребята,привет,читая эту ветку я не сразу сообразил об индюке,пока не скачал от SKALMI и наблюдая за его работой,обнаружил точное сходство с индюком Zerolagstochs_B.mq4 .Знаете они одинаковы,разница лишь в том,что ZerolagStoch_В более сглаженный и точнее(сегодня наблюдал по USDCAD в районе 18.10),хотя сами установите и сравните.Не хочу обижать SKALMI,но это для общего дела:ta:.
В параметрах переменной "smoothing" ставлю 12,так более ранний сигнал входа либо на Ваше усмотрение.
Работаю с этим на бинарных опционах с Стохастиком на 5 и 1 минутке,с 10-17 часов и пока получается :).Удачи и профита в :usd: Новом году :e: !
 
Последнее редактирование:

aston7

Новичок форума
Может есть у кого по этой Теме советник: цена пересекает снизу вверх MA 300 открываем покупку и наоборот ... :question:
 

lute371

Новичок форума
Вот лови перечечение графика цены и Ма

Может есть у кого по этой Теме советник: цена пересекает снизу вверх MA 300 открываем покупку и наоборот ... :question:
Вот советник такой у меня есть. Он универсальный-любой ТФ, любая валютная пара , параметры Мa ставь любые. Так же есть настройка времени работы советника на рынке. Обрати внимание на функцию, Sig_By_Change=true; //true - сигнал поступает только в момент его образованию (строго пересечение графика цены и машки ), false - непрерывно (по взаимному положению). Так же! настройки советника должны чётко соответсвовать настройкам индикатора на графике.
 

Вложения

  • EMA01.mq4
    22,5 КБ · Просмотры: 256

fvaiu

Прохожий
Приветствую форумчан. Ко мне часто обращаются с просьбами по настройкам индикаторов, поэтому предлагаю Вашему вниманию пример настройки МА и МАСD. ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РИСУНКИ И ТОРГОВАТЬ ПО НИМ БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ НА ФОРЕКС НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

1. Определяем валютную пару и таймфрейм. Выбор зависит от спрэда, возможности хода пары, времени торговли в течении суток, доходности пары и т.д. В качестве примера возьмём EURJPY и М15 (по ним чаще всего задают вопросы).
2. Определяем предполагаемое для прибыльной торговли движение по этой паре и таймфрейму. Для этого устанавливаем на график среднюю скользящую, желательно Linear Weighted и настраиваем её так, чтобы сигнал пересечения МА в одном направлении и обратный сигнал давали прибыль или возможность выставить безубыток. МА можно использовать стандартные или любые другие. В качестве примера я буду показывать на индикаторе averages - mtf & alerts.
Согласно описанным рекомендациям меня устроили настройки МА: 19, 0, 3. Индикатор прилагаю.

Продолжение следует.
 

Вложения

  • eurjpym15-1.jpg
    eurjpym15-1.jpg
    45,9 КБ · Просмотры: 1 568
  • eurjpym15-2.jpg
    eurjpym15-2.jpg
    50,3 КБ · Просмотры: 1 228
  • eurjpym15-3.jpg
    eurjpym15-3.jpg
    49,9 КБ · Просмотры: 1 043
  • averages - mtf & alerts.mq4
    15,4 КБ · Просмотры: 333
  • averages - mtf & alerts.ex4
    19,5 КБ · Просмотры: 248

fvaiu

Прохожий
ПРОДОЛЖЕНИЕ

3. Настраиваем MACD. Так же можно брать любой индикатор MACD (в примере использую averages MACD - mtf & alerts). Ставим его на график и манипулируя первыми двумя числами в настройках подгоняем его к МА так, чтобы пересечения с нулём гистограммы МАСD совпадало с изменением цвета МА. Третьим числом в настройках настраиваем пересечение сигнальной линии с MACD. Меня устроили параметры: 6, 9, 4.

Продолжение следует
 

Вложения

  • eurjpym15-4.jpg
    eurjpym15-4.jpg
    52,5 КБ · Просмотры: 1 261
  • eurjpym15-5.jpg
    eurjpym15-5.jpg
    51,7 КБ · Просмотры: 868
  • eurjpym15-6.jpg
    eurjpym15-6.jpg
    60,4 КБ · Просмотры: 733
  • averages MACD - mtf & alerts.mq4
    19,7 КБ · Просмотры: 316
  • averages MACD - mtf & alerts.ex4
    24,6 КБ · Просмотры: 244

fvaiu

Прохожий
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Теперь попробуем посмотреть, что же происходит с ценой на тех участках, которые мы планировали брать.
Для этого устанавливаем те же индикаторы на таймфрейм М1 с параметрами взятыми с М15. Наши параметры у МА 19, 0, 3, вот и берём параметр периода МА 19 и умножаем его на 15 (число минуток на М15), получаем период 285.
У MACD наши параметры 6, 9, 4. Здесь основными являются первые два числа (третье для настройки сигнальной линии - разберём позже). Умножаем 6 на 15 и 9 на 15, получаем 90 и 135. Выставляем эти параметры в настройках и начинаем подгонять первым параметром под более точные входы и выходы. У меня получилось: 29, 135, 4.

Продолжение следует
 

Вложения

  • eurusdm1-1.jpg
    eurusdm1-1.jpg
    58,2 КБ · Просмотры: 1 018
  • eurusdm1-2.jpg
    eurusdm1-2.jpg
    60,3 КБ · Просмотры: 897
  • eurusdm1-3.jpg
    eurusdm1-3.jpg
    57,5 КБ · Просмотры: 747
  • eurusdm1-4.jpg
    eurusdm1-4.jpg
    60,3 КБ · Просмотры: 711
Верх