Как сделать самому трендовый индикатор

Slavyan2777

Элитный участник
Уважаемый Tsar, то что Вы просите сделать представляет собой прибыльную торговую систему (при правильной настройке). CCI построен на средних скользящих и если правильно их выбрать для определения нужного тренда, то данный индикатор покажет входы с точностью 10-45пп. в зависимости от таймфрейма. Поэтому для настройки индикатора вначале установите Moving Averages, выберите нужный период, который Вы считаете оптимальным для выбранного таймфрейма, затем перейдите на меньший таймфрейм и выберите для него точно также оптимальную МА. Полученные значения периодов МА вставьте в настройки TrendCCI и EntryCCI. SMA period в настройках этого индикатора выставите так, чтобы можно было с наибольшей точностью входить в рынок на пиках движения цены. Вот и все его настройки.
Свои значения периодов МА я выкладывать не намерен - это моё представление рынка, а оно у каждого своё. Удачи. И пишите на русском языке, уважайте присутствующих здесь форумчан.

Всем привет!
А можете хотя бы скрин показать?
 

fvaiu

Прохожий
Настроеных индиков CCI по машкам

Первые два скрина показывают приблизительную настройку CCI - для более детальной надо ещё поработать немного. Повесил индикатор по Вашей просьбе, сам работаю без него, что и показал двумя последними скринами. Входы по пересечению CCI нуля, пики можно брать на пересечении быстрого CCI и машки, но это рискованная работа - для пипсовки. В обоих случаях рабочими являются двухцветные машки, остальные информационные для оценки рынка.
 

Вложения

  • usdjpym15-1.jpg
    usdjpym15-1.jpg
    80,8 КБ · Просмотры: 1 350
  • usdjpym15-2.jpg
    usdjpym15-2.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 1 099
  • usdjpym15-3.jpg
    usdjpym15-3.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 1 014
  • usdjpym15-4.jpg
    usdjpym15-4.jpg
    62,3 КБ · Просмотры: 916

youlik

Почетный гражданин
Только данный синтез индикаторов для тренда, для флета несколько иначе.
Уважаемый, fvaiu, проконсультируйте как по Вашему лучше на флете действовать.
 

fvaiu

Прохожий
Уважаемый, fvaiu, проконсультируйте как по Вашему лучше на флете действовать.

Здравствуйте, youlik. На флете лучше вообще никак не действовать, хотя флет разный бывает. Флет с размахом 30 пп. и более надо работать, только настройки индикаторов соответствующие иметь. Сам я, как писал выше, размечаю машками движение цены и стараюсь, чтобы флет входил в предыдущий тренд (потери, поверьте мне от того, что не закрываю ордера небольшие). Самое сложное в такой тактике - это определить окончание флета, чтобы войти в рынок. Индикаторов, которые покажут окончание флета и начало тренда не существует (да и показывают 90% индикаторов одно и тоже - если кто-то в этом сомневается могу показать в картинках в этой ветке). Т. е. вся сложность входа заключается в определении окончания флета, но когда наблюдаешь рынок несколько лет, то по характеру движения это не сложно определить. Если Вы не первый год в рынке, то лучше киньте скайп мне в личку, я обязательно выйду на связь. Здесь расписывать и вешать картинки желания нет из-за траты времени, да и обсуждать свои наработки я не хочу - мне это приносит прибыль, а для другого это не приемлемо (зачем тогда спорить и оскорблять друг друга, как это порой получается при обсуждении выложенных систем работы). С уважением и профита.
 

fvaiu

Прохожий
Добрый день. В соседней ветке я высказался об идентичности многих индикаторов для того, чтобы облегчить поиск нужного для работы. Для примера на рисунке отображены встроенные в терминал индикаторы. Встроенные индикаторы имеют ограничения в настройках, поэтому их модифицируют. С помощью дополнительных настроек можно получить абсолютно схожие по информативности индикаторы. Хотя на рисунке и так видно их незначительные различия. Для работы достаточно двух-трёх настроенных под себя (под своё требование к заработку) индикаторов. Пишу это для тех, которые начинают свой нелёгкий путь на рынке и ищет что-то облегчающее этот труд. Индикаторы на рисунке не подбирал, а ставил сколько поместилось. Со временем всё равно Вы уйдёте от индикаторов. На этом форуме правильно кто-то сказал - лучший индикатор это цена. Профита.
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    104,4 КБ · Просмотры: 1 106

fvaiu

Прохожий
Подскажи пожалуйста на скине твоём ЕМА 90 на ТФ М1,а если ТФ М30 период оставлять тот же или есть какой то другой (по твоему опыту)*hi*

я использую 8EMA и 21EMA с Н4 пересчитанные на М15, т.е. 128 и 336 соответственно. На каком таймфрейме работать не имеет значения. только надо учесть - чем выше таймфрейм, тем больше значение стопа.
 

Oleg31

Местный житель
я использую 8EMA и 21EMA с Н4 пересчитанные на М15, т.е. 128 и 336 соответственно. На каком таймфрейме работать не имеет значения. только надо учесть - чем выше таймфрейм, тем больше значение стопа.

Спасибо за совет и за отличную тему!:)
 

sstyle

Активный участник
Может я один туплю, но просто кинул машки на цену и получил тоже самое. В чем польза ДПО?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-02-11 в 11.13.36.png
    Снимок экрана 2015-02-11 в 11.13.36.png
    90,8 КБ · Просмотры: 885

kipjatok001

Почетный гражданин
Может я один туплю, но просто кинул машки на цену и получил тоже самое. В чем польза ДПО?
Категорически с Вами не согласен. Главное - показывает самое начало тренда.
Самое главное правильные парамтры. Для каждой пары и ТФ свои настройки.
:)
 

sstyle

Активный участник
ок, что не так на моем скрине? в плане настроек
 

kipjatok001

Почетный гражданин
ок, что не так на моем скрине? в плане настроек
6926779.png
Параметры
34 - DPO
233 - мувинг
 
Последнее редактирование модератором:

sstyle

Активный участник
ок, fvaiu выше писал что DPO надо подстроить под график цены. а смотрите что с вашими настройками получается, явная дивергенция.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    54,1 КБ · Просмотры: 592
Последнее редактирование:

FX_MANIAK

Прохожий
Здравствуйте, перечислите пожалуйста кто-нибудь чёткие правила входа-выхода, индикаторы, периоды, таймфреймы, стоплосы, тейкпрофиты, уровни безубытка, используемые инструменты и т.д. начитался голова болит пока не переварилась инфа. Интересная стратегия, пробовали закодировать? Спасибо.
 
Верх