Как сделать самому трендовый индикатор

fvaiu

Прохожий
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сигнальную линию (третий параметр MACD - жёлтая линия) настраиваем таким образом, чтобы получить вход максимально приближенным к началу движения цены по тренду. В то же время обязательно смотрим, чтобы следующее её пересечение в обратную сторону давало нам возможность закрыться по крайней мере в безубыток (если вход ошибочен). Оптимальным этот параметр будем считать 5.
 

Вложения

  • eurjpym1-1.jpg
    eurjpym1-1.jpg
    74,4 КБ · Просмотры: 938
  • eurjpym1-2.jpg
    eurjpym1-2.jpg
    68,3 КБ · Просмотры: 735

fvaiu

Прохожий
В предыдущих постах мы получили участки отображения мини трендов на М15, где входами в эти участки считали пересечение сигнальной линии с MACD на М1. Получить более явные входы на М1 можно с помощью того же MACD с настройками под мини тренды М1, но с учётом тренда М15. Для этого берём то же averages MACD - mtf & alerts и настраиваем его на участках, которые хотим взять, только теперь настроим под сигналы пересечения нуля MACD.
При настройке третий параметр можно выставить в 1, поскольку сигнальной линией мы пользоваться не будем. Первые два настраиваем таким образом на трендовых участках, чтобы первое пересечение нуля и последующее давали либо прибыль, либо безубыток. У меня получились параметры:6, 14, 1.
Сигналами для входа на М1 являются:
1. МА поменяла цвет.
2. Трендовый MACD (верхний) одного цвета с МА.
3. MACD для входов пересек 0 в направлении по тренду, которое показывают MA и трендовый MACD.
На рисунках показаны отдельные входы вертикальными линиями (зелёный -buy, красный - sell, жёлтый - выход).

Своими постами я не преследовал цель создать сборку индикаторов для торговли и, подчёркиваю, что торговать по ней НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Целью является объяснение последовательности настройки самых распространённых индикаторов. С уважением и всем профитной работы.
 

Вложения

  • eurjpym1-1.jpg
    eurjpym1-1.jpg
    73,1 КБ · Просмотры: 940
  • eurjpym1-2.jpg
    eurjpym1-2.jpg
    74,6 КБ · Просмотры: 741
  • eurjpym1-3.jpg
    eurjpym1-3.jpg
    72,7 КБ · Просмотры: 607
  • eurjpym1-4.jpg
    eurjpym1-4.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 535
  • eurjpym1-5.jpg
    eurjpym1-5.jpg
    77,1 КБ · Просмотры: 544

папаша

Не дай себя запутать!
Уважаемый Автор!
Гложут меня сомнения - когда надо выходить из сделки?
Я не жадный - просто своего отдавать не хочется...
 

fvaiu

Прохожий
Уважаемый Автор!
Гложут меня сомнения - когда надо выходить из сделки?
Я не жадный - просто своего отдавать не хочется...

Самое рациональное это снятие ордера (выход из сделки) и постановка нового ордера в обратную сторону. Но это теоретически, практически после хорошего движения (не имею ввиду на новостях) следует флет, который сбивает с толку. Так вот наша задача включить с помощью индикаторов этот флет в наш тренд, выждать его и либо снять свой ордер и поставить противоположный, либо держать дальше. Практически это реализуемо, но сложно для начинающих осваивать форекс.
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Самое рациональное это снятие ордера (выход из сделки) и постановка нового ордера в обратную сторону. Но это теоретически, практически после хорошего движения (не имею ввиду на новостях) следует флет, который сбивает с толку. Так вот наша задача включить с помощью индикаторов этот флет в наш тренд, выждать его и либо снять свой ордер и поставить противоположный, либо держать дальше. Практически это реализуемо, но сложно для осваивающих форекс.

Выход - там, где вход,- меня не радует.
Слабо верю, что вы сами так выходите.
Жаль, если я ошибся...;)
 

fvaiu

Прохожий
Выход - там, где вход,- меня не радует.
Слабо верю, что вы сами так выходите.
Жаль, если я ошибся...;)

Да, Вы правы не всегда это получается, поэтому гораздо чаще использую положительное локирование.
 

youlik

Почетный гражданин
Жаль, если я ошибся...
А если нет?... Может автор нам покажет как это практически делается с помощью индюков. Так же доходчиво, иллюстрировано как и все вышеизложенное*hi*
 

youlik

Почетный гражданин
Давайте индикатор, на котором надо показать
Так по моему логичнее показать то, чем сам пользуешься и как пользуешься, если конечно это не коммерческая тайна.
 

fvaiu

Прохожий
Так по моему логичнее показать то, чем сам пользуешься и как пользуешься, если конечно это не коммерческая тайна.

На данном этапе у меня в планах нет желания выкладывать свои наработки на всеобщее обсуждение, поэтому давайте на стороннем индикаторе покажу как его настроить на прибыльную работу.
 

youlik

Почетный гражданин
Я совсем не в претензии, наоборот благодарен за полезную инфу. Тока с выбором индюка хотел бы тоже воспользоваться вашим опытом, хотя бы от части. Что из того чем сами не пользуетесь наиболее информативно на ваш взгляд?
 

fvaiu

Прохожий
А можно на примере CCI, или любой его модификации?

Сделаю. Уточняю: работаю со стопами 10 пп.+спред, сделку перевожу в безубыток через 20 пп. Под такие требования буду настраивать.
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Валютная пара - EURJPY
Таймфрейм - М1
Настройки - 5,3,0,820
Требования - 1. ордер ставится при пересечении гистограммой нуля;
2. ордер сопровождается до установки в безубыток.
Если гистограмма пересекает ноль в обратном направлении
и ордер не выведен в безубыток, то ордер кроется вручную
при пересечении нуля (чтобы потери свести к величине
спреда)
Если коротко, то это всё. Картинки не выкладываю, лучше сами посмотрите у себя. Индикатор взял первый попавшийся, выкладываю его.
Для более устойчивых сигналов к нему надо добавить ещё один CCI с меньшими параметрами, тогда можно ликвидировать участки где цена буквально лежит на нуле. Но создавать сборку индикаторов для торговли в мои планы не входит, а только помощь в настройках индикаторов. Удачи.
 

Вложения

  • CCI-OnArray_.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 364

Tsar

Элитный участник
Hi fvaiu,

Need your Help for the Best Setting average MACD - mtf & alerts+divergence indicator, please... :please:
This is the One Best Custom MACD included Divergence Program's :macho:
(with more Details in Calculation ; modification average MACD - mtf by Another CODER)


Thank's in Advance.



Best Regards, :)
Tsar
 

Вложения

  • average MACD - mtf & alerts+divergence.zip
    55,7 КБ · Просмотры: 241
  • average MACD - mtf & alerts+divergence.jpg
    average MACD - mtf & alerts+divergence.jpg
    78,1 КБ · Просмотры: 988
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Hi fvaiu,

Need your Help for the Best Setting average MACD - mtf & alerts+divergence indicator, please... :please:
This is the One Best Custom MACD included Divergence Program's :macho:
(with more Details in Calculation ; modification average MACD - mtf by Another CODER)


Thank's in Advance.



Best Regards, :)
Tsar

В шаблоне с раскраской сами разберётесь
 

Вложения

  • gbpusdh1-1.png
    gbpusdh1-1.png
    52,8 КБ · Просмотры: 949
  • gbpusdh1-2.png
    gbpusdh1-2.png
    53,5 КБ · Просмотры: 709
  • macdh1.tpl
    117,2 КБ · Просмотры: 157

Tsar

Элитный участник
Hi fvaiu,

Need your Help again for the Best Setting Double CCI with SMA vbobslow VK & Cross alert+arrows indicator, please... :dont-know:
This is the One Best Custom CCI included SMA Program's, but NOT Multi Time Frime (MTF) :nice-man:
(with more Details in Calculation ; modification DoubleCCI-With_EMA by Another CODER in Twice)


Looking be more Specific 'Best ENTRY & show TREND' in :

M15 tf can found H1 / H4 Trend
H1 time frime can found Daily Trend
H4 time frime can found Weekly Trend


Thank's in Advance.



Best Regards, :)
Tsar
 

Вложения

  • Double CCI with SMA vbobslow VK & Cross alert+arrows M15.jpg
    Double CCI with SMA vbobslow VK & Cross alert+arrows M15.jpg
    76,5 КБ · Просмотры: 855
  • Double CCI with SMA vbobslow VK & Cross alert+arrows H1.jpg
    Double CCI with SMA vbobslow VK & Cross alert+arrows H1.jpg
    79,8 КБ · Просмотры: 703
  • Double CCI with SMA vbobslow VK & Cross alert+arrows H4.jpg
    Double CCI with SMA vbobslow VK & Cross alert+arrows H4.jpg
    77,2 КБ · Просмотры: 558
  • Double CCI with SMA vbobslow VK & Cross alert+arrows.zip
    13,7 КБ · Просмотры: 266
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Hi fvaiu,

Need your Help again for the Best Setting Double CCI with SMA vbobslow VK & Cross alert+arrows indicator, please... :dont-know:
This is the One Best Custom CCI included SMA Program's, but NOT Multi Time Frime (MTF) :nice-man:
(with more Details in Calculation ; modification DoubleCCI-With_EMA by Another CODER in Twice)


Looking be more Specific 'Best ENTRY & show TREND' in :

M15 tf can found H1 / H4 Trend
H1 time frime can found Daily Trend
H4 time frime can found Weekly Trend


Thank's in Advance.



Best Regards, :)
Tsar

Уважаемый Tsar, то что Вы просите сделать представляет собой прибыльную торговую систему (при правильной настройке). CCI построен на средних скользящих и если правильно их выбрать для определения нужного тренда, то данный индикатор покажет входы с точностью 10-45пп. в зависимости от таймфрейма. Поэтому для настройки индикатора вначале установите Moving Averages, выберите нужный период, который Вы считаете оптимальным для выбранного таймфрейма, затем перейдите на меньший таймфрейм и выберите для него точно также оптимальную МА. Полученные значения периодов МА вставьте в настройки TrendCCI и EntryCCI. SMA period в настройках этого индикатора выставите так, чтобы можно было с наибольшей точностью входить в рынок на пиках движения цены. Вот и все его настройки.
Свои значения периодов МА я выкладывать не намерен - это моё представление рынка, а оно у каждого своё. Удачи. И пишите на русском языке, уважайте присутствующих здесь форумчан.
 
Верх