Метод слежения за рыночным циклом

holod.grig

Элитный участник
Redneedle не могли бы показать Ваш вход вот в такой ситуации
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    29,1 КБ · Просмотры: 644
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
уровни правильно расчертили ... без них на минутке болтаночка бы была

если бы только по двойному пробою переворачивались
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    61,1 КБ · Просмотры: 949

liberty

Местный житель
перечитал 10 раз и пока с трудом въезжаю,redneedle если по таким паттернам работать сколько процентов можно зарабатывать?
 

prizrak1984

Прохожий
Уважаемый Redneedle, не могли бы вы по подробнее рассказать про контрольные уровни прохода? Нужно ли для большего понимания этого метода, изучать Вашу разноплановую торговлю на ма инструментах с применением rsi? С уважением.
 
Последнее редактирование:

AlexNe

Элитный участник
*hi*
Я думаю, что это очень реальна

Реально*
Глупый индикатор. Лучше чертить руками.




P.S. Рэд, а тебе вообще огромный респект за эту тему, это настоящий клад для людей. У меня всё аналогично в голове было по тактике и анализу рынка, только сформулировать это всё тяжело. Да, и прошлые твои темы тоже отличные. Хороший, умный человичище, жму руку =J
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
*hi*
Я думаю, что это очень реальна

надо самому все видеть


Уважаемый Redneedle, не могли бы вы по подробнее рассказать про контрольные уровни прохода? Нужно ли для большего понимания этого метода, изучать Вашу разноплановую торговлю на ма инструментах с применением rsi? С уважением.

нет необходимости изучать ветку по rsi чтобы понять данную ...
данная ветка это как карманный вариант простой и легкий ... но там все есть

она очень простая и чтобы ею пользоваться с пользой и легко надо только листать пары с хорошей формацией тренд движения и кусать описанный участки ....
а чтобы взять одну пару и вести ее безотрывно сопровождая цену нужен опыт ...
потому чтобы не заморачиваться в методе есть два логических блока берите 1 блок + много инструментов и всё ... 2 блок он для одной пары и он сам подтянется со временем ...

цель ветки была именно в этом как можно проще сформировать анализ и торговлю
 

redneedle

red mercury
Рэд, а тебе вообще огромный респект за эту тему, это настоящий клад для людей. У меня всё аналогично в голове было по тактике и анализу рынка, только сформулировать это всё тяжело. Да, и прошлые твои темы тоже отличные. Хороший, умный человичище, жму руку =J


спасибо на добром слове ...
по правде сказать я долго не решался эту ветку делать т.к. материал по отдельности в принципе всем известный ...как пыль придорожная, у всех на виду ... и только укомплектован в рабочей последовательности чтоб дать искомый результат
 

redneedle

red mercury
перечитал 10 раз и пока с трудом въезжаю,redneedle если по таким паттернам работать сколько процентов можно зарабатывать?

не читайте много там и читать нече .. практика! по началу конечно это back test

возьмите +/-5 пар на вскидку вам интересных и и просмотрите историю по ним за последнюю неделю и просто по первому блоку где бы можно было бы торговать эти пары от М1 до Н1 (любой фрейм который вам ближе для торговли)

и ответ объективно сам появится на вопрос сколько % техника дает ... и как ее торговать


можете сами выбрать пару и фрейм а я начерчу но не на скрине, а сделаю темплейт последней недели
 
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
не читайте много там и читать нече .. практика! по началу конечно это back test

возьмите +/-5 пар на вскидку вам интересных и и просмотрите историю по ним за последнюю неделю и просто по первому блоку где бы можно было бы торговать эти пары от М1 до Н1 (любой фрейм который вам ближе для торговли)

и ответ объективно сам появится на вопрос сколько % техника дает ... и как ее торговать


можете сами выбрать пару и фрейм а я начерчу но не на скрине, а сделаю темплейт последней недели
Таким образом 15 мин график не есть обязательным условием? Давайте разберем GBPJPY на часе например за последнюю неделю
 

redneedle

red mercury
Таким образом 15 мин график не есть обязательным условием? Давайте разберем GBPJPY на часе например за последнюю неделю


любой удобный вам тф
GBPJPY на часе, за последнюю неделю в рамках первого лог. блока, короткие заходы по сигналам:
- зеленые ( дивер по тренду и тренд продолжение)
- голыбые и красные ( двойные пробои) переключатели тренда
 

Вложения

  • gbpjpyh1.jpg
    gbpjpyh1.jpg
    95,2 КБ · Просмотры: 839
Последнее редактирование:

liberty

Местный житель
не читайте много там и читать нече .. практика! по началу конечно это back test

возьмите +/-5 пар на вскидку вам интересных и и просмотрите историю по ним за последнюю неделю и просто по первому блоку где бы можно было бы торговать эти пары от М1 до Н1 (любой фрейм который вам ближе для торговли)

и ответ объективно сам появится на вопрос сколько % техника дает ... и как ее торговать


можете сами выбрать пару и фрейм а я начерчу но не на скрине, а сделаю темплейт последней недели

хорошо,спасибо,будем учиться
по торговле мне ближе евро и дол/ена м15 - м30
 

alikxus

Активный участник
любой удобный вам тф
GBPJPY на часе, за последнюю неделю в рамках первого лог. блока, короткие заходы по сигналам:
- зеленые ( дивер по тренду и тренд продолжение)
- голыбые и красные ( двойные пробои) переключатели тренда

Как определяем цели или выходим на переключателях тренда?
 

redneedle

red mercury
Как определяем цели или выходим на переключателях тренда?


в рамках первого блока цели берем

1. по старым экстремумам цены
2. по новой экстреме хистограмы индикатора
3. по диапазону старого отработанного сигнала


*** чем волатильней движение пары тем выше ТФ предпочтительнее
и наоборот чем слабее движение пары тем ниже ТФ предпочтительнее
 

Вложения

  • gbpusdm15.jpg
    gbpusdm15.jpg
    81 КБ · Просмотры: 695
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
по 6 парам исключительно по первому блоку
входы только после появления переключателя (двойного пробоя)

объем отработки на лицо
 

Вложения

  • eurusdm15.jpg
    eurusdm15.jpg
    70,6 КБ · Просмотры: 676
  • usdchfm15.jpg
    usdchfm15.jpg
    76,6 КБ · Просмотры: 571
  • audusdm15.jpg
    audusdm15.jpg
    77,5 КБ · Просмотры: 470
  • nzdusdm15.jpg
    nzdusdm15.jpg
    81,6 КБ · Просмотры: 385
  • usdjpym15.jpg
    usdjpym15.jpg
    88 КБ · Просмотры: 414
  • usdcadm15.jpg
    usdcadm15.jpg
    77,6 КБ · Просмотры: 343

holod.grig

Элитный участник
Извините,к теме не относится.....просто очень интересно..(можете не отвечать)
 

Вложения

  • eurusdm15.jpg
    eurusdm15.jpg
    124,6 КБ · Просмотры: 601
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
redneedle - можно как-то дополнительно описать точку входа? Я их совсем не вижу Live. На истории все гладко, а так - как определить что это очередная вершина/впадина, дивер/продолжение тренда, и следующая свеча не будет вершинестей и впадинистей )
 

Владислав

Местный знаток
redneedle - можно как-то дополнительно описать точку входа? Я их совсем не вижу Live. На истории все гладко, а так - как определить что это очередная вершина/впадина, дивер/продолжение тренда, и следующая свеча не будет вершинестей и впадинистей )

Поддерживаю!

Даю скрин, на нём вижу первоначальные формации. Чего ждём впоследствии или сразу входим?
 

Вложения

  • eurjpym5.png
    eurjpym5.png
    38,7 КБ · Просмотры: 482
Верх