Метод слежения за рыночным циклом

redneedle

red mercury
Поддерживаю!

Даю скрин, на нём вижу первоначальные формации. Чего ждём впоследствии или сразу входим?

дожидаемся на хисто вершины вверх на зеленке или угла на красной и входим вниз т.к. у нас пробой двойной вниз был
 

redneedle

red mercury
покажите пожалуйста пробой двойной вниз


ребята читайте ветку я уже третий раз переписываю первые посты

меряйте импульсы по смене хисто .. это ваши часы зашли на зеленом ждите реализации красной , - как глубоко цена прошла ... и наоборот ....
 

Вложения

  • eurjpym5.png
    eurjpym5.png
    19,1 КБ · Просмотры: 627
  • 12.jpg
    12.jpg
    55,1 КБ · Просмотры: 695
Последнее редактирование:

alikxus

Активный участник
redneedle - это пример смены тренда, я спрашивал у Вас про тренд продолжение и дивер по тренду.
 

rav79

Новичок форума
Ребята, да не тормозите вы, как для меня то все доходчиво и ясно описано!!! А то что есть страх это естественно, с ним надо броситься. "Для этого существует лось"
 

tommy27

Гуру форума
Хочу поделится своими индюками осма, менять можно всё:
PHP:
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                               t27_OsMA_colorline |
//|                                                          tommy27 |
//|                                              [email protected] |
//+------------------------------------------------------------------+

//+---СДЕЛАНО БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ, ПРОДАЖА КАРАЕТСЯ СЛИВОМ ДЕПОЗИТА---+

#property  copyright "tommy27"
#property  link      "[email protected]"

extern int FastEMA       = 12;
extern int SlowEMA       = 26;
extern int SignalSMA     = 9;
extern string Symbolname = "";// любой символ, если пусто, то текущий
extern int PERIOD        = 0; // период в минутах, если 0 то текущий; 1; 5; 15; 30; 60; 240; 1440; 10080; 43200
extern int MODE          = 1; // метод МА: 0-MODE_SMA;1-MODE_EMA;2-MODE_SMMA;3-MODE_LWMA
extern int PRICE         = 0; // цена: 0-PRICE_CLOSE; 1-PRICE_OPEN; 2-PRICE_HIGH; 3-PRICE_LOW;
                              //       4-PRICE_MEDIAN; 5-PRICE_TYPICAL; 6-PRICE_WEIGHTED

Два варианта - гистограмма и точки.
Точки на мой взгляд более информативны - видно динамику и легко читаются все виды дивергенции.
 

Вложения

  • t27_OsMA_colorline.ex4
    6,3 КБ · Просмотры: 106
  • t27_OsMA_color.ex4
    6,2 КБ · Просмотры: 106
  • eurusd.mm5.png
    eurusd.mm5.png
    41,3 КБ · Просмотры: 633
Последнее редактирование:

Pilygrim

Активный участник
tommy27, а можно точечный вариант Вашего индикатора перевести в линейный, раз уж нет исходника? Причём достаточно всего двух цветов без дополнительных оттенков. Главное, чтобы цвет менялся не на границе нулевой линии, а в местах перелома самого индикатора (цены). Ну и набор всех настроек для манипулирования оставить по умолчанию конечно же.
 

tommy27

Гуру форума
tommy27, а можно точечный вариант Вашего индикатора перевести в линейный, раз уж нет исходника? Причём достаточно всего двух цветов без дополнительных оттенков. Главное, чтобы цвет менялся не на границе нулевой линии, а в местах перелома самого индикатора (цены). Ну и набор всех настроек для манипулирования оставить по умолчанию конечно же.

Вариант с рисованием линией имеет недостаток - перерисовка цветов последних 2-х баров, по другому к сожалению никак.

вот осма поверпак, там есть тот, который вам нужен:
 

Вложения

  • eurusd.mh1.jpg
    eurusd.mh1.jpg
    105,5 КБ · Просмотры: 4 113
  • t27_OsMApowerpak.zip
    86,7 КБ · Просмотры: 504

Pilygrim

Активный участник
Линейный третий - самое то. Спасибо!
Нескромный вопрос. А почему исходники не даёте? Думаете, начнут продавать?)))
 

tommy27

Гуру форума
Линейный третий - самое то. Спасибо!
Нескромный вопрос. А почему исходники не даёте? Думаете, начнут продавать?)))

не думаю, знаю, было такое уже: http://forexsystemsru.com/indikatory/73312-predlagayu-skinut%60sya-na-indikator-15.html#post710564

и будет конечно ещё не раз, ни с моими так с чьими-нибудь ещё разработками, а так хотябы барыгам придётся в декомпиле поковыряться прежде чем в новый фантик для продажи запихнуть.

ну и "оберег" в код вставляю:
PHP:
//+---СДЕЛАНО БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ, ПРОДАЖА КАРАЕТСЯ СЛИВОМ ДЕПОЗИТА---+
:laugh::laugh::laugh:
 

Pilygrim

Активный участник
Ну дык я из-за "оберега" и спросил... ))))))
Похоже стоит "повышать грамотность населения", иначе доверчивые (читай - не искушённые) не переведутся, как не переведутся и желающие на них заработать)))))
 

tommy27

Гуру форума
боюсь что это будет борьба с ветряными мельницами, всегда будут и первые и вторые
 

Pilygrim

Активный участник
Так а как иначе, если будут только первые или только вторые? О_о )))))))
 

Актёр Актёр

Местный житель
прошу прощения , сразу не увидел поста

см. скрин

А когда имеем дивер по тренду наши действия? входим по тренду или нет?
И еще вопрос: Когда бычий тренд мы следим только за лоу и на осциляторе и на графике?
 
Последнее редактирование:

realmix

Элитный участник
По моему, в таком методе торговли 80% успеха зависят от чуйки, везения. И только 20% от тщательного анализа индикатора, всех этих диверов-шмиверов, двойных проходов. Нет четко формализованных правил, точек входа-выхода. Это только моё, сугубо личное мнение.
 

alikxus

Активный участник
По моему, в таком методе торговли 80% успеха зависят от чуйки, везения. И только 20% от тщательного анализа индикатора, всех этих диверов-шмиверов, двойных проходов. Нет четко формализованных правил, точек входа-выхода. Это только моё, сугубо личное мнение.
мне тоже так показалось сначала, но если приглядеться, то можно увидеть систему, с четкими правилами. нооо... поглядим )))
 

redneedle

red mercury
По моему, в таком методе торговли 80% успеха зависят от чуйки, везения. И только 20% от тщательного анализа индикатора, всех этих диверов-шмиверов, двойных проходов. Нет четко формализованных правил, точек входа-выхода. Это только моё, сугубо личное мнение.

-))))
 
Верх