Метод слежения за рыночным циклом

Monson

Новичок форума
И все-таки к вопросу о входе в сделку, redneedle вот например нынешняя ситуация по ене, так понимаю вход должен быть после первого понижающегося столбика на осма? Но это все-таки Н4, в такой же ситуации на М1 я бы не рискнул так входить. Как быть со входом торгуя на мелких тф? Или действительно только чуйка в помощь?
 

Вложения

  • usdjpy.h4.jpg
    usdjpy.h4.jpg
    66 КБ · Просмотры: 489

redneedle

red mercury
И все-таки к вопросу о входе в сделку, redneedle вот например нынешняя ситуация по ене, так понимаю вход должен быть после первого понижающегося столбика на осма? Но это все-таки Н4, в такой же ситуации на М1 я бы не рискнул так входить. Как быть со входом торгуя на мелких тф? Или действительно только чуйка в помощь?

всё правильно отрисовано

сути вопроса не понял ... не обязательно входить сразу на пробое (это для опытных) ... включилось направление - ищите паттерны описанные для торговли ... не понимаю причем тут чуйка -)))

если так всё видится проблематично тогда не стоит заморачиваться ... техника очень проста .... кому глаза открывает, а кому мысли о чуйке рождает ... все просто я даже и не знаю что вам и сказать !!!!

страх на вход от того что тема на практике не откатана ... и нет уверенности ... ну и тд и тп ...

всё должно быть просто, как если встретить красивую девушку на улице ... -есть интерес или нет ( так же и с системой) -)))

слава богу что я ничего не продаю ... я просто предлагаю кому может быть интересно, не больше ...

сорри за тавтологию
 
Последнее редактирование:

liberty

Местный житель
всё правильно отрисовано

сути вопроса не понял ... не обязательно входить сразу на пробое (это для опытных) ... включилось направление - ищите паттерны описанные для торговли ... не понимаю причем тут чуйка -)))

если так всё видится проблематично тогда не стоит заморачиваться ... техника очень проста .... кому глаза открывает, а кому мысли о чуйке рождает ... все просто я даже и не знаю что вам и сказать !!!!

страх на вход от того что тема на практике не откатана ... и нет уверенности ... ну и тд и тп ...

всё должно быть просто, как если встретить красивую девушку на улице ... -есть интерес или нет ( так же и с системой) -)))

слава богу что я ничего не продаю ... я просто предлагаю кому может быть интересно, не больше ...

сорри за тавтологию

стратегия на самом деле не для всех,много моментов действительно без полировки сложно понять,но если она на самом деле не сложная может её закодим? допустим первое второе третье все сверяется анализируется - входим,выходим...
 

Monson

Новичок форума
всё правильно отрисовано

сути вопроса не понял ... не обязательно входить сразу на пробое (это для опытных) ... включилось направление - ищите паттерны описанные для торговли ... не понимаю причем тут чуйка -)))

если так всё видится проблематично тогда не стоит заморачиваться ... техника очень проста .... кому глаза открывает, а кому мысли о чуйке рождает ... все просто я даже и не знаю что вам и сказать !!!!

страх на вход от того что тема на практике не откатана ... и нет уверенности ... ну и тд и тп ...

всё должно быть просто, как если встретить красивую девушку на улице ... -есть интерес или нет ( так же и с системой) -)))

слава богу что я ничего не продаю ... я просто предлагаю кому может быть интересно, не больше ...

сорри за тавтологию
Я и не спрашивал про вход на двойном пробое.
Вот включилось сейчас направление по йене, нашли паттерн (модель накопления), какие дальнейшие действия ? Если просто входить по рынку, цена может и дальше вверх пойти. Меня лишь интересует конкретный сетап, подтверждение входа в сделку, то как это делаете вы. Про это в ветке ни слова. Вот и вся суть вопроса.
 

redneedle

red mercury
Я и не спрашивал про вход на двойном пробое.
Вот включилось сейчас направление по йене, нашли паттерн (модель накопления), какие дальнейшие действия ? Если просто входить по рынку, цена может и дальше вверх пойти. Меня лишь интересует конкретный сетап, подтверждение входа в сделку, то как это делаете вы. Про это в ветке ни слова. Вот и вся суть вопроса.

вот смотрите
на часе есть модель захода вверх идем теперь ниже (смотрим чё там мурашки строят, какое у них там настроение)
и видим - на 15 тоже держится в том направлении
но у нас вечер (активность слабая) это видно по тому ,что (и это самое главное) структура продвижения цены вверх стоит в боковике т.е. нет хотя бы одного нормального подьема 1-2-3 , цена срывается в канал

Сами видите - цена "болеет", не показывая конкретной силы ни в каком направлении , просто топчется ... надо дождаться какой-то конкретики ... мы ведь ждем подверждения направления по старшему фрейму

и это всё увеличивает вероятность на отработку сигнала

P.S. как видите сплошная геометрия ... чуйка тут (это как у летчиков налет часов) пару мес. практики и глаз будет узнавать знакомые лица -)
 

Вложения

  • usdjpyh1.jpg
    usdjpyh1.jpg
    81,3 КБ · Просмотры: 535
  • usdjpym15.jpg
    usdjpym15.jpg
    89,5 КБ · Просмотры: 546
Последнее редактирование:

Monson

Новичок форума
А йена хорошо пошла... но взял немного из-за уровня 98.00. Ночью тоже неплохой вход был, но спал)
 

Вложения

  • usdjpy.m15.png
    usdjpy.m15.png
    36,7 КБ · Просмотры: 367

Mishel62

Интересующийся
Всем привет! Redneedle, подскажи, правильно ли я разметил?
 

Вложения

  • usdjpyh1.jpg
    usdjpyh1.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 398

Виктор )

Почетный гражданин
в целом правильно по первому скрину, второй я не понял конкретики -)
отрисовка должна быть точной ... т.к. схема торговли то постая

Redneedle как оценишь такой вход?
 

Вложения

  • gbpusdm1511111111111111111111.jpg
    gbpusdm1511111111111111111111.jpg
    113,6 КБ · Просмотры: 488

Mishel62

Интересующийся
Вот ещё непонятный момент, вопрос на скрине, ну и в деталях по разметке в правильном направлении иду?
 

Вложения

  • eurjpym30.jpg
    eurjpym30.jpg
    61,9 КБ · Просмотры: 331

Mishel62

Интересующийся
По евро йене м15 цена зафлетила, чередуются двойные пробои, ждем когда установится направление?
 

redneedle

red mercury
Вот ещё непонятный момент, вопрос на скрине, ну и в деталях по разметке в правильном направлении иду?

см. скрин

По евро йене м15 цена зафлетила, чередуются двойные пробои, ждем когда установится направление?

да в азию лучше не играться с входами, формации 1-2-3 скомканные , все больное - импульсы не удерживаются

и на затухающей волатильности лучше опускаться пониже
 

Вложения

  • eurjpym30.jpg
    eurjpym30.jpg
    76,2 КБ · Просмотры: 354
Последнее редактирование:

adres13

Местный житель
На приведенном скрине по вертикальной линии двойного пробоя ведь не было? Или был? Вобщем, объясните, пожалуйста, по какой причине движение вниз продолжилось?
 

Вложения

  • 1383771204-clip-37kb.jpg
    1383771204-clip-37kb.jpg
    86,1 КБ · Просмотры: 280

Mishel62

Интересующийся
На приведенном скрине по вертикальной линии двойного пробоя ведь не было? Или был? Вобщем, объясните, пожалуйста, по какой причине движение вниз продолжилось?

Движение на часе уже установилось вниз на тот момент, и двойной пробой я бы смотрел на м15 или м5.
Отмены движения вниз небыло. Имхо конечно.
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
На приведенном скрине по вертикальной линии двойного пробоя ведь не было? Или был? Вобщем, объясните, пожалуйста, по какой причине движение вниз продолжилось?

Вы правы, на Н1 двойного пробоя в тот момент не было, он был раньше и здесь возможен вход по диверу. Сейчас золото во флете, есть двойной пробой вверх, но он внутри флета и держит уровень медвежьего прохода.
На ТФ ниже я практически не захожу.
Предлагаю, чтобы снять многие вопросы и отточить технику, разбирать текущую ситуацию по нескольким парам в реалтайм, ТФ Н1, чтобы не частить...
 

Вложения

  • xauusdh1.jpg
    xauusdh1.jpg
    75,7 КБ · Просмотры: 261

Mishel62

Интересующийся
Рыбак22, Вы вообще не смотрите другие ТФ кроме рабочего, или ТФ Н1 у Вас самый меньший?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Рыбак22, Вы вообще не смотрите другие ТФ кроме рабочего, или ТФ Н1 у Вас самый меньший?
Я как только начинаю бродить по ТФ у меня путаница возникает, в целом, конечно хорошо пониже искать точку для входа.

Мое видение текущей ситуации...
 

Вложения

  • audusdh1.jpg
    audusdh1.jpg
    70 КБ · Просмотры: 307
  • eurusdh1.jpg
    eurusdh1.jpg
    71,7 КБ · Просмотры: 282
  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    75 КБ · Просмотры: 261
  • usdjpyh1.jpg
    usdjpyh1.jpg
    71,4 КБ · Просмотры: 246
Верх