Нахождение фибодивергенции и постановка цели на её основе

lyo99

Активный участник
что этот за индикатор и с чем его едят?
по системе скажу, получается что система дает вход на пике, и дает идеальный выход. сделал советник, слива нет, но и заработка тоже нет.
вот есть идеальные входы, а есть когда вход не подчиняется закону. как ложные входы отсеять вот это и вопрос.
я кстате немного по другому использую фибо, завтра покажу

Вы имеете ввиду какой индикатор ? GenesisMatrix 2.21_1 или какой ?
Если этот, то я его здесь гдето на форуме находил на нём построена какаято система не помню.
 

voymix

Интересующийся
По одному индикатору GenesisMatrix по евре на продажу входили?
 

adres13

Местный житель
Нашёл не совпадения с вашим индикатором у вас какие настройки для часа на FIBO_S у меня ( 34,17)
Просто у меня на H1 2013.09.02 09:00 бар вниз а у вас вверх
у меня в 10:00 только первый бар вверх и он же переходной
У меня те же настройки. Видимо от брокера зависит. Я на альпах.
 

adres13

Местный житель
Если кому нужно, выложу свой шаблон Коперника для входа на м5. Получается гораздо точнее входить при наличии подтверждения в сторону сигнала по фибе. Входить при пробое ишимоку и попутных значениях индикатора шах, который показывает значения трёх тф от м5 до м30 и не рисует. В посте 39 приведён сегодняшний пример продажи до линии поддержка 1, у которой появился большой противоположный объём индикатора Better Volume.
 

adres13

Местный житель
Получен сигнал на покупку по фибе на м5. На часе был. По Копернику пока нет, ишимоку не пробита.
 

Вложения

  • m5.jpg
    m5.jpg
    67,8 КБ · Просмотры: 86
  • копм5.jpg
    копм5.jpg
    118,4 КБ · Просмотры: 111

adres13

Местный житель
По системе выходит так, что на м5 сигнал на покупку был на второй вертикальной линии, а вниз цена ушла довольно прилично для м5. на 20 пунктов... Первый звоночек?... Посмотрим.
 

Вложения

  • logm5.jpg
    logm5.jpg
    69,9 КБ · Просмотры: 77

adres13

Местный житель
Новозеландцу расти к отмеченным уровням. Н4 и Д1 подтверждают
 

Вложения

  • нзд.jpg
    нзд.jpg
    69 КБ · Просмотры: 58
  • нзд2.jpg
    нзд2.jpg
    70,8 КБ · Просмотры: 51

redneedle

red mercury
На Д1 по евре сигнал на продажу, на часе покупать. Не знаю как быть здесь... При получении сигнала по ТС Коперник, войду в краткосрочную покупку. Я её немного переделал. Она на скрине. А до сигнала на покупку еще далековато. Да и по фибе всё красным красно на м5 и сигнала на м5 на покупку пока по фибе нету.


вопрос по вашей фибо см. скрин
 

Вложения

  • еврик час2.jpg
    еврик час2.jpg
    116,2 КБ · Просмотры: 216
Последнее редактирование:

adres13

Местный житель
Нашёл не совпадения с вашим индикатором у вас какие настройки для часа на FIBO_S у меня ( 34,17)
Просто у меня на H1 2013.09.02 09:00 бар вниз а у вас вверх
у меня в 10:00 только первый бар вверх и он же переходной
165, привет! Можешь прокомментировать это? И по каким парам тестировал своего советника? Не зарабатывает и не сливает? По моей стратегии? Какой стоп ставил? Без стопа не пробовал?
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
165, привет! Можешь прокомментировать это? И по каким парам тестировал своего советника? Не зарабатывает и не сливает? По моей стратегии? Какой стоп ставил? Без стопа не пробовал?
Ну расхождение индикатора это наверное от брокера зависит.
Советник пробовал по разному. Если делать ТП=СЛ, то убыточных сделок побольше будет. Пробовал на паре евро/доллар
 

voymix

Интересующийся
Попробуйте добавить индикатор GenesisMatrix 2.21_1 он не рисует
я пытаюсь подогнать под вашу ТС
Я стою пока в СЕЛЛ по Евро от 1.32100 и до 1.31500
Завтро посмотрим что будет.
Подскажите вы по одному индикатору торгуете по генезису?
 

165

Местный знаток
Попробуйте добавить индикатор GenesisMatrix 2.21_1 он не рисует
я пытаюсь подогнать под вашу ТС
Я стою пока в СЕЛЛ по Евро от 1.32100 и до 1.31500
Завтро посмотрим что будет.
Подскажите вы по одному индикатору торгуете по генезису?
Кому вопрос? а то не понятно что то
 

adres13

Местный житель
Вы имеете ввиду какой индикатор ? GenesisMatrix 2.21_1 или какой ?
Если этот, то я его здесь гдето на форуме находил на нём построена какаято система не помню.
По одному индикатору GenesisMatrix по евре на продажу входили? На каком ТФ?
 
Последнее редактирование:

adres13

Местный житель
Для ауднзд по фибе целевыми уровнями являются эти уровни на Д1. Вчера я сомневался входить ли на покупку евродоллара по фибе на часе или остаться верным сигналу с Д1 на продажу. Как видим, часовой сигнал не отработался. Та же петрушка сегодня и по gbpaud. На м30 по фибе цена было пошла к цели наверх, но как только вышла новость, всё повалилось по сигналу фибы с Д1.
 

Вложения

  • ауднзд.jpg
    ауднзд.jpg
    70,8 КБ · Просмотры: 64
  • фунтауди.jpg
    фунтауди.jpg
    60,7 КБ · Просмотры: 53

165

Местный знаток
я хочу предложить немного другой подход к системе.
вот андрей показывает, даже не на истории, а на сегодняшней дате точки входа и цели. пытается Все разложить по полочкам. молодец, видно что он заинтересован в этой системе и работает, думает над ней.
я уже писал выше, что система дает иногда очень четкие входы и четкие выходы, такие что после получения профита цена разворачивается. и таких входов довольно много. лично я сомневаюсь что этот случайность.
и Все было бы хорошо, но система срабатывает не всегда. если чесно я прокручивал историю и смотрел Все входы подряд, из 30 входов был, кажется, 1-3 минуса, но когда сделал советника, то минусов оказалось побольше. вот тогда и назрел вопрос, что системе чегото не хватает, какой то детальки, может и небольшой, но довольно важной.
что же я хочу предложить, находить по системе, в истории или в реале, не плюсовые сделки, а минусовые. те на которых убыток. набрать хотя бы 10 штук и тогда можно уже произвести выборку по ним, нам главное какое то словие при котором, мы не будем заходить в сделку. может нехватает индикатора какого-нибудь, например рси, или машки.
ну вот как то так
 
Верх