Нахождение фибодивергенции и постановка цели на её основе

adres13

Местный житель
Йена сегодня Н4
 

Вложения

  • йена Н4.jpg
    йена Н4.jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 92

adres13

Местный житель
А что посередине пропустил 6й красный фибо. по нему входа нет
Я не совсем понял о чём ты хотел сказать. 6й столбик по левой палке выше и цена выше. Да, входа нет.
 

Вложения

  • голдааа.jpg
    голдааа.jpg
    74,6 КБ · Просмотры: 57

adres13

Местный житель
На самом деле сигнал по Н4 на вход по золоту был еще 30го августа по 9му переходному красному, полностью отработав уровень ТП только сегодня.
 

Вложения

  • голдаOldb.jpg
    голдаOldb.jpg
    76 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Я не совсем понял о чём ты хотел сказать. 6й столбик по левой палке выше и цена выше. Да, входа нет.

так если нет входа зачем смотреть дальше. мне кажется надо просто ждать слеующего сигнала
 

adres13

Местный житель
Вот почему золото рвануло вверх после длительно флета на м15. Видно как цена топчется сейчас возле этих уровней. Генезис в этом случае просто генезис). Я конечно понимаю, что вышла новость, но всё же...
 
Последнее редактирование:

adres13

Местный житель
Антон, если не смотреть дальше влево, то взят был бы только 0.91441
 

Вложения

  • ауди30.jpg
    ауди30.jpg
    73,6 КБ · Просмотры: 52

adres13

Местный житель
Ну и вот как дополнительный сигнал ещё по ауди на третьем переходном
 

165

Местный знаток
Антон, если не смотреть дальше влево, то взят был бы только 0.91441

а если бы цена пошла вниз, то у тебя бы сразу повисли в минусе 3 сделки. а система дает минусы, значит это очень опасно.
тут я вижу несколько вариантов:
- сделать так что бы убыточных не было, только точные входы. это конечно шутка
- можно сделать например если у тебя 3 цели, открыть сделку. взяли первую цель. закрыть сделку и открыть новую до второй цели, ну и так далее. прибыль будет поменьше чем у тебя, но и если убыток то тоже поменьше ровно в 3 раза.
 

adres13

Местный житель
а если бы цена пошла вниз, то у тебя бы сразу повисли в минусе 3 сделки. а система дает минусы, значит это очень опасно.
тут я вижу несколько вариантов:
- сделать так что бы убыточных не было, только точные входы. это конечно шутка
- можно сделать например если у тебя 3 цели, открыть сделку. взяли первую цель. закрыть сделку и открыть новую до второй цели, ну и так далее. прибыль будет поменьше чем у тебя, но и если убыток то тоже поменьше ровно в 3 раза.
Можно так или закрывать часть прибыли. И мне бы не хотелось пропускать такие сигналы Д1 как на скрине
 

Вложения

  • кадйена.jpg
    кадйена.jpg
    74,7 КБ · Просмотры: 75

voymix

Интересующийся
Возможно если брать во внимание только такие сигналы то и минусовых сделок будет меньше
 

165

Местный знаток
Можно так или закрывать часть прибыли. И мне бы не хотелось пропускать такие сигналы Д1 как на скрине
Все равно не понимаю почему именно так открылся. А почему не на 2 баре фибо (красном), там ведь тоже пролистать влево и найти где 2й бар был переходным. Так же можно и с 3м баром и с 4м.
 

adres13

Местный житель
Если эта штука работает и мой алгоритм расчётов верен, то канадцу надо начинать входить в крутое пике к 1.03695. Может это Он?...:please:
Как было и как сейчас. А также посты 47 и 49. Сбывается процентов 90. Чуть бы дошлифовать всё это дело...
 

Вложения

  • usdcadH4 вниз.jpg
    usdcadH4 вниз.jpg
    69,4 КБ · Просмотры: 46
  • usdcadH4 вниз2.jpg
    usdcadH4 вниз2.jpg
    58,8 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Прошу прощения. Кому что еще спрогнозировать?
Вот по этому я и говорю, что не похоже это на простую случайность.
Но есть одно но. Советник не зарабатывает.
Это может быть по нескольким вариантам
1. Есть места которые не подчиняются законам, надо каким то образом исключать, не делать на них вход.
2. Во советник работает по одному закону, а ты постоянно входишь по разным законам. То так, то потом немного изменишь. Вначале брал переходной бар левый, потом правый. Потом вообще начал через зоны прыгать. Вообщем надо правильно сформулировать законы входа и по ним пробовать, шаг влево или право сразу растрел. Тогда и сможем определить точность входов
 

adres13

Местный житель
Вначале брал переходной бар левый, потом правый.
И левые и правые переходные - все являются контрольными, от которых нужно считать и вправо и влево. И если по какому-то пока нет сигнала, нужно ждать, когда сигнал всё же будет, а не отбрасывать его (переходной). Вот хотя бы этот пример
 

Вложения

  • евроаудиД1.jpg
    евроаудиД1.jpg
    83,4 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
И левые и правые переходные - все являются контрольными, от которых нужно считать и вправо и влево. И если по какому-то пока нет сигнала, нужно ждать, когда сигнал всё же будет, а не отбрасывать его. Вот хотя бы этот пример

вот я про это и говорю. ты взял 8 переходной, и вначале 8й не был дивером. но почему ты там рассматривал только 8, отмотай назад и ты увидишь что переходным был еще и 4, и 5 й почему ты их не смотришь? а сразу смотришь 8 й
 

adres13

Местный житель
Советник не зарабатывает.
Попробуй запустить его без стоп-лосса с депозитом в 10 000 и лотом 0.01 на таймфреймах м5, м15 и м30. И я не до конца знаю условия, по которым он входит. Можешь выложить его условия входов и закрытий?
 
Верх