Несливаемая торговая система "infovirus system": обсуждение и критика

Linstep

Местный знаток
Странно, а я помню момент создания данной темы со старым алгоритмом, где периодические просадки были Выше, так и не смог никто из так называемых профессионалов, на 14 форумах, найти хоть одно слабое место в системе. Может Вы сможете? Блесните умом
Попробую я блеснуть умом :eek:opss::

1. Ваша система далека от рынка и математическая привязка (показания индикатора) выбрана неудачно.

2. Торговля без стопов.

3. Безоткатные движения для вашей системы опасны, если бы система действительно была трендовая - они бы приносили прибыль.

4. Из 9 лет последних лет вы как минимум 8 - до прошлого года сливали и более того признавались в игровой зависимости.

5. В прошлом году какое-то время наблюдал мониторинги счетов ваших учеников, ничего интересного не увидел - большие просадки ради мизерной прибыли. Где кстати сейчас те счета оО?
 

infovirus

Почетный гражданин
Попробую я блеснуть умом :eek:opss::

1. Ваша система далека от рынка и математическая привязка (показания индикатора) выбрана неудачно.
Это отправная точка для расчетов, не более того. Есть альтернатива лучше? Попрошу лишь без абстракций а на конкретных примерах

2. Торговля без стопов.
Выставили Вы стоп лосс 1.0000 для сел позиции. Рынок рванул как по USDCHF более чем на 400 пунктов за время в 10 минут. Проскользило бы пунктов 200 не меньше. И какая же это защита, стоп лоссы ? Если на банальных нонфармах до 70 пунктов проскальзывает стоп лоссы. А консервативные объемы во много раз безопаснее, но самый главный плюс, консервативный объем дает много рычагов для управления.

3. Безоткатные движения для вашей системы опасны, если бы система действительно была трендовая - они бы приносили прибыль.
Зачем догадки, просто посчитайте. Кризис 3 500 пунктов, переживает при просадке в 45%. Не вижу ничего в этом критичного.

4. Из 9 лет последних лет вы как минимум 8 - до прошлого года сливали и более того признавались в игровой зависимости.
Да, это так. Это мой личный опыт, но система тут не причем. Тем более что по ней работа никогда не велась, кроме периода с сентября 2009 года по апрель 2010, я тогда управлял ПАММ-счетом в акмос трейд, после того как через 6-ть месяцев прибыльной торговли открыл оферту сразу залилось 30 000$, но в течении двух недель просадок, которые учтены системой и являются рабочим её моментом. Осталось пару тысяч. С тех пор по системе никогда работа не проводилась. Было пару попыток на месяц, два, потом снова пытался подстроиться под инвестора, своего капитала не хватало для того что бы жить с прибыли. Приходилось показывать временный результат, регистрировать счета под партнеркой и зарабатывать на этом. К сожалению честно торгуя мало инвесторов привлечешь, ввиду того что не это им нужно. Можете меня за это судить, но я тогда не видел другого выхода.

5. В прошлом году какое-то время наблюдал мониторинги счетов ваших учеников, ничего интересного не увидел - большие просадки ради мизерной прибыли. Где кстати сейчас те счета оО?
Многие ушли, кто-то остался работать, но связь я уже не поддерживаю, двоих знаю как минимум, которые остались работать, но каждый систему модифицировал под себя, её лишь оставили для ситуаций, когда нужно не правильные ордера вывести в прибыль. Т.е. своего рода переход от краткосрочных рисков к долгосрочным, через смещение во временных циклах.
 

Linstep

Местный знаток
Это отправная точка для расчетов, не более того. Есть альтернатива лучше? Попрошу лишь без абстракций а на конкретных примерах
Вот вам пример (внизу поста): сигнал по золоту - уровень+объем, который я выкладывал в прошлом году. Стоп
меньше 100п, потенциал движения можете посмотреть на истории сами. Обращаю внимание, что никаких убытков пересиживать было не нужно ;)

Выставили Вы стоп лосс 1.0000 для сел позиции. Рынок рванул как по USDCHF более чем на 400 пунктов за время в 10 минут. Проскользило бы пунктов 200 не меньше. И какая же это защита, стоп лоссы ?
Движений, когда цена за 0.1-2с проходит 200п я уже давно не видел.
Зачем догадки, просто посчитайте. Кризис 3 500 пунктов, переживает при просадке в 45%. Не вижу ничего в этом критичного.
И кроме прочего убить на это пересиживание полгода-год, это не просто критично - это ужас :eek:i:.
Да, это так. Это мой личный опыт, но система тут не причем. Тем более что по ней работа никогда не велась, кроме периода с сентября 2009 года по апрель 2010, я тогда управлял ПАММ-счетом в акмос трейд, после того как через 6-ть месяцев прибыльной торговли открыл оферту сразу залилось 30 000$, но в течении двух недель просадок, которые учтены системой и являются рабочим её моментом. Осталось пару тысяч. С тех пор по системе никогда работа не проводилась. Было пару попыток на месяц, два, потом снова пытался подстроиться под инвестора, своего капитала не хватало для того что бы жить с прибыли. Приходилось показывать временный результат, регистрировать счета под партнеркой и зарабатывать на этом. К сожалению честно торгуя мало инвесторов привлечешь, ввиду того что не это им нужно. Можете меня за это судить, но я тогда не видел другого выхода.
Да я в общем-то не в плане придраться, просто грустно все это...
 

Вложения

  • h_1374122765_2570973_4652cf9d37.png
    h_1374122765_2570973_4652cf9d37.png
    31,7 КБ · Просмотры: 145

infovirus

Почетный гражданин
Вот вам пример (внизу поста): сигнал по золоту - уровень+объем, который я выкладывал в прошлом году. Стоп
меньше 100п, потенциал движения можете посмотреть на истории сами. Обращаю внимание, что никаких убытков пересиживать было не нужно ;)


Движений, когда цена за 0.1-2с проходит 200п я уже давно не видел.

И кроме прочего убить на это пересиживание полгода-год, это не просто критично - это ужас :eek:i:.

Да я в общем-то не в плане придраться, просто грустно все это...
Грустно, когда люди делают по пару сотен позиций, около 98% прибыльных, а потом влетают в такой отрицательный цикл своей же системы и сливают депозит.

Я не от умственной лени пришел к тому, к чему пришел, я к такому пониманию рынка, через неудачи в любых система. Нет ни одной системы, которая бы не сливала депозит в отрицательных циклах, либо не снижала прибыль до такого уровня, что она сравнима с банковским депозитом.

А как Вам моя позиция? По золоту я работаю не по системе "infovirus system", там основа покупка аналогичная наличной, через определение точек торможения.
 

Вложения

  • 11.PNG
    11.PNG
    49,5 КБ · Просмотры: 176

Linstep

Местный знаток
Я не от умственной лени пришел к тому, к чему пришел, я к такому пониманию рынка, через неудачи в любых система. Нет ни одной системы, которая бы не сливала депозит в отрицательных циклах, либо не снижала прибыль до такого уровня, что она сравнима с банковским депозитом.
Просто для разных состояний рынка нужны разные техники торговли - расторговка флета это одно, торговля в тренде другое, случайные блуждания цены третье...
А как Вам моя позиция? По золоту я работаю не по системе "infovirus system", там основа покупка аналогичная наличной, через определение точек торможения.
Отличный вход, от сильного уровня - так и нужно торговать :).
 

infovirus

Почетный гражданин
Просто для разных состояний рынка нужны разные техники торговли - расторговка флета это одно, торговля в тренде другое, случайные блуждания цены третье...
Честно за такие слова, в реальной жизни, пожал бы руку. Ну наконец-то! Вы первый, кто высказал правильную точку зрения на то, как должен работать трейдер, чтоб идти в унисон с рынком.
Скажем так, торговая стратегия, должна включать в себя все необходимые тактики, для разных рыночных формаций (схем поведения)

Отличный вход, от сильного уровня - так и нужно торговать :).
Цикличность не позволит это делать постоянно ))
 

НУФ

Заблокирован
Я пока не вижу проблемы по размещению ссылки. Информация-то неплохая, обсуждаем, смотрим.

i
ваша логика бесподобна-три мартышки рыдают со своим знаминитым образом:laugh:

не порите глупости-если народ не ошибается-форум-это место реальностей-а не всплесков мозга торговоцев вероятностями
вы гасите нормальные ссылки именно на форекс ресурсы и ...ола :D:Dне видитенюансов сйта несущего конкретную инфу-надрать начинающих на бабло

или оно(с) вам(с) занесло;)

имейте принципы-а не имейте потребности(кажется так говаривали голландские торговцы тюльпанами)
 

НУФ

Заблокирован

вы и думать :laugh::laugh::laugh:
не смешите народ
вы(с) и вам(с) подобные-бабло пытаетесь сорвать с хомячков-начинающих

ваша система-это подкорм кухонь планктоном
так что к совести ва(с) звать-труд напрасный

пороть свою чушь вы на всех форумах пробуете-но на ВМЕНЯЕМЫХ форумах вам по сопатке накидали :laugh::laugh::laugh:

вы как истый МММ-КВН-щик так и лезите сквозь щели

вы к форексу имеет отношение-как боксёр с попыткой пируэтов в хованщине


вам уже накидали промеж отросков над можечком у дяди фёдора и игната-но вы как """"" меж пальцев прёте на все форумы


местным торговцам рекламным местом-корм ваш бред-но имейте совесть гнать пошлятину и бредятину-имеете сайт-так кормитесь через директ-нех засорять своим мусором даже этот буфет:facepalm:


Юля-а вам должно быть иногда нужно иметь принципы-если нет брезгливости ;(
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Мне интересно, Вас та почему это так заботит? Ладно модераторы, тем более что я выполнил все правила по размещению ссылки на сторонний ресурс.

меняподобных(с) выивам(с) подобные торговцы сказками не заботят а смешат как явление
вы как насморк- 7 дней-лекарствами\неделя-само пройдёт

ваш сказачные опусы-ЭТО скомуниздинные инфовыплески с буржуйских форумов
практика-выдавать чужоё за своё-уже не катит на ру-форекс-пространстве
так что имейте хотя бы уважение к себе-пороть чушь и нести инфу-это как бы разные процессы:facepalm:
 
Последнее редактирование:

infovirus

Почетный гражданин
вы и думать :laugh::laugh::laugh:
не смешите народ
вы(с) и вам(с) подобные-бабло пытаетесь сорвать с хомячков-начинающих

ваша система-это подкорм кухонь планктоном
так что к совести ва(с) звать-труд напрасный

пороть свою чушь вы на всех форумах пробуете-но на ВМЕНЯЕМЫХ форумах вам по сопатке накидали :laugh::laugh::laugh:

вы как истый МММ-КВН-щик так и лезите сквозь щели

вы к форексу имеет отношение-как боксёр с попыткой пируэтов в хованщине


вам уже накидали промеж отросков над можечком у дяди фёдора и игната-но вы как """"" меж пальцев прёте на все форумы


местным торговцам рекламным местом-корм ваш бред-но имейте совесть гнать пошлятину и бредятину-имеете сайт-так кормитесь через директ-нех засорять своим мусором даже этот буфет:facepalm:


Юля-а вам должно быть иногда нужно иметь принципы-если нет брезгливости ;(
Вашу личную неприязнь, оставьте при себе. В данной теме мы обсуждаем не меня, а систему.

Будьте добрый, если система для подкармливания брокеров.
Покажите где моя система сольет!!! И все вопросы легко решаться, все встанет на свои места. А то Вы сказочник редкостный, приводите какие-то абстрактные форумы. Кто-то чего-то там.

Я предлагаю конкретику. Тема о торговой системе. Где моя торговая система сольет? Напишите и обговорим. Вместо тысячи бесполезных слов. Докажите, что мои разработки, или мозгов хватает только гадости писать?
 

redneedle

red mercury
НУФ не ведите себя как школота, которая "самоутверждается" наездами на других, каждый имеет право изложить свое видение.
то что вам что то не подходит или не понятно не повод обливать "критикой".

откройте свою ветку и блестайте талантом
или вам в бане понравилось сидеть
 

infovirus

Почетный гражданин
меняподобных(с) выивам(с) подобные торговцы сказками не заботят а смешат как явление
вы как насморк- 7 дней-лекарствами\неделя-само пройдёт

ваш сказачные опусы-ЭТО скомуниздинные инфовыплески с буржуйских форумов
практика-выдавать чужоё за своё-уже не катит на ру-форекс-пространстве
так что имейте хотя бы уважение к себе-пороть чушь и нести инфу-это как бы разные процессы:facepalm:
Зачем писать всякую чушь. Давайте доказательства того, что мои разработки не мои, а украденные. С удовольствием посмотрю, прям жду не дождусь. А пока бла-бла-бла.

ваша логика бесподобна-три мартышки рыдают со своим знаминитым образом:laugh:

не порите глупости-если народ не ошибается-форум-это место реальностей-а не всплесков мозга торговоцев вероятностями
вы гасите нормальные ссылки именно на форекс ресурсы и ...ола :D:Dне видитенюансов сйта несущего конкретную инфу-надрать начинающих на бабло

или оно(с) вам(с) занесло;)

имейте принципы-а не имейте потребности(кажется так говаривали голландские торговцы тюльпанами)
А какие ко мне претензии? Я просто БЕСПЛАТНО выложил торговую систему, ну не нравиться Вам, не увидели ничего, с опытом, поймете, а не поймете, ну туда Вам и дорога, не всем же трейдингом заниматься, некоторые же люди и слесари хорошие или дворники.
 
Последнее редактирование:

progo

Гуру форума
Вопрос к автору, форекс основной бизнес (доход)?
 

progo

Гуру форума
Ну а вообще, это не важно, речь та не обо мне, а о системе.


Как не важно? очень даже важно, система то твоя, а люди может зря время будут тратить, надеясь что она реально непотопляемая (о Титанике тоже так говорили :laugh:). Я почему спрашиваю, когда начинал, то наткнулся на твою систему на одном из форумов (не красный форум). Пристально наблюдал, но насколько я помню, итог был один, слив депозита ;) какой-то раньше, какой-то позже, но слив. И на том же форуме я потом увидел сообщение, что ты занялся бизнесом, выращиванием грибов (с довольно серьёзным подходом к делу). После чего у меня сложилось впечатление, что фора тебя обломала жестоко, и ты решил зарабатывать (основные деньги) не на форексе ;) Так как с твоих слов, вливал в бизнес хорошие деньги, а значит рассчитывал на долго, а форекс остался как мечта. Так что, бизнес накрылся медным тазом, и ты всё таки научился зарабатывать (основные деньги) на форексе? меня терзают смутные сомнения ;):laugh: Ты разве не замечаешь, что становишься похожим на Regulest? слышал о таком персонаже? :laugh:
 

infovirus

Почетный гражданин
Как не важно? очень даже важно, система то твоя, а люди может зря время будут тратить, надеясь что она реально непотопляемая (о Титанике тоже так говорили :laugh:). Я почему спрашиваю, когда начинал, то наткнулся на твою систему на одном из форумов (не красный форум). Пристально наблюдал, но насколько я помню, итог был один, слив депозита ;) какой-то раньше, какой-то позже, но слив. И на том же форуме я потом увидел сообщение, что ты занялся бизнесом, выращиванием грибов (с довольно серьёзным подходом к делу). После чего у меня сложилось впечатление, что фора тебя обломала жестоко, и ты решил зарабатывать (основные деньги) не на форексе ;) Так как с твоих слов, вливал в бизнес хорошие деньги, а значит рассчитывал на долго, а форекс остался как мечта. Так что, бизнес накрылся медным тазом, и ты всё таки научился зарабатывать (основные деньги) на форексе? меня терзают смутные сомнения ;):laugh: Ты разве не замечаешь, что становишься похожим на Regulest? слышал о таком персонаже? :laugh:
Сливов было у меня много, очень, и я это не отрицаю. Но ни одного по данной системе, уже писал, почему я постоянно от неё отказывался, так как доходы интересны только если работаешь на своих, а их жутко не хватало, чтоб жить с прибыли, или если какого-то инвестора устраивает прибыль в среднем около 3-4% в месяц, с возникновением периодических просадок, иногда и 1.5 года.

Раньше, я гонялся за инвесторами и это моя ошибка, огромная ошибка. Сейчас я просто работаю да и все, и мне плевать на инвесторов с большой буквы, если их не устраивают мои условия, не устраивает, полно других трейдеров.

Насчет грибов, проработал я почти 3 года в данной сфере, потом развилась жуткая аллергия, после чего дело пришлось закрыть, не помогало ничего, жуткие боли в позвоночнике и постоянная температура.

Сейчас моя жизнь так же не ограничивается только одним форексом, так как я его рассматривал всегда, как инвестиционную среднесрочную возможность по увеличению капитала. Насчет инвесторов, то Вы сами попробуйте куда они бегут. Нужны быстрые и большие деньги с малых вкладов. А люди с десятками тысяч долларов очень редко попадаются, мне за мою практику не попадались. Поэтому я ушел от ПАММ систем, так как надоело пытаться что-то создавать для кого-то.

Насчет ника, который Вы написали, мне не знаком данный человек.

Как не важно? очень даже важно, система то твоя, а люди может зря время будут тратить, надеясь что она реально непотопляемая

И давайте перейдем к главному

А мне какая разница?)), будет человек тратить время на исследование того что ему выложили или нет. Хотите читайте, вникайте, не хотите не читайте, мне все равно, это Ваше решение и Ваша торговля.

Какое дело автору, до своих читателей? Вы видели хоть раз, чтоб автор кого-то уговаривал? Мне это не нужно. Я выложил, кому интересно подскажу, кому нет, ну не понравилось человеку, это его право
 

infovirus

Почетный гражданин
вирус НИЧЕГО своего не привносит в информацию по форексу для начинающих
Так докажите? Почему вкусты сразу, я ведь уже несколько раз предлагал Вам блеснуть конкретикой. Кто еще рассматривал рынок, с такой точки зрения с которой я рассмотрел? Приведите реальный пример, приведите завершенную мультисистему, так как объеденяет в себе она несколько торговых тактик.

Я Вижу в Вас типичного троля, ничего более, который ничего полезного не сделал для других. Ваша единственная цель, просто выставить себя, смотрю даже употребляете слово НУФология ))) На ущербность какую-то похоже

Приношу извинения перед другими людьми, которые проявили интерес, за бестолковые дискуссии. Более отвечать тролям не буду. С понедельника начну онлайн торговлю, кому интересно, задавайте вопросы.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
вам бы пореже указывать НУФ_у что и как ему говорить:laugh:
ваша манера "уставшего учителя"-мне интересна в последнем мильоне вопросов
а что и где мне открывать-вам какая забота:facepalm:

вирус НИЧЕГО своего не привносит в информацию по форексу для начинающих

единственное что можно сказать о этой ветке

и это ;) не решайте за модеров ихние решения..

так как ваша болезненая реакция на нуфологию-какая-то странная...

в отличии от вас(с) я флудёр а не "уставший учитель" открывающий ветки на различных форумах

я не указываю вам ...
я лишь говорю о том что вы не один, чувство локтя должно быть, тут у всех есть своё мнение
сами репостом тут занимаетесь а другим вменяете

(на счет веток на других форумах - зря уже несколько лет нет такого интереса) да и вам то что ... аргумент нашли !)))

на счет вас как флудера, согласен

на счет "уставшего" ... говорит о слабости ваших аргументов ... не хочу отвечать и переходить на личности как вы ... не умно )
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
я не указываю вам ...
я лишь говорю о том что вы не один, чувство локтя должно быть, тут у всех есть своё мнение
сами репостом тут занимаетесь а другим вменяете

(на счет веток на других форумах - зря уже несколько лет нет такого интереса) да и вам то что ... аргумент нашли !)))

на счет вас как флудера, согласен

на счет "уставшего" ... говорит о слабости ваших аргументов ... не хочу отвечать и переходить на личности как вы ... не умно )

чувство локтя обычно бывает с коллегой что несёт начинающим хоть какую-то полезную информацию
а что несёт вирус-перепевки буржуйских сайтов\форумов 09\11 годов с элементами рюшек что он привносит как бы новое в давно известное

его НИКТО не критикует-но тактика-"я гурО" и все на мой сайт-это уже да же не смешно-а скатывается к паранойе- нести на все возможные форумы "как бы своё"
ладно бы торговля была плюс\минус-но она в глубокой @@@ и где тут поучится!!???

слабость\сила моих аргументов для вас причём тут!!??- делать мне больше нечего вам льстить ;)))

моё нахождение на этом форуме-флуду погонять О ФОРЕКСЕ и только
и если она приносит хоть какую-то пользу-мне не жалко-а даже наполняет " здоровым злорадством" по отношению к рынку-не один я его могу надрать;)

и просьба к вам как к форумчанину-оставь-те своё кокетство -а то ваша привычка давать оценку всемився(с) уже смешит,как смешит бывшая красавица своими воспоминаниями о гусарах в будуаре

ничё личного;)
 
Последнее редактирование:

НУФ

Заблокирован
Так докажите? Почему вкусты сразу, я ведь уже несколько раз предлагал Вам блеснуть конкретикой. Кто еще рассматривал рынок, с такой точки зрения с которой я рассмотрел? Приведите реальный пример, приведите завершенную мультисистему, так как объеденяет в себе она несколько торговых тактик.

Я Вижу в Вас типичного троля, ничего более, который ничего полезного не сделал для других. Ваша единственная цель, просто выставить себя, смотрю даже употребляете слово НУФология ))) На ущербность какую-то похоже

Приношу извинения перед другими людьми, которые проявили интерес, за бестолковые дискуссии. Более отвечать тролям не буду. С понедельника начну онлайн торговлю, кому интересно, задавайте вопросы.

доказывать вам ЧТО!!???
ваще многоприсутствие на форумах или же то как вы смотрите на рынок!?
так на него смотрит ТАК-90% трейдеров
только вот зарабатывают(имеют доход-ПОСТОЯННЫЙ) только(если верить типо-аналитикам от форекса)) 5%)

доход доходу рознь
для вас угадание входа-это почти доход в стописятмильоновпунктов...наверное :laugh:
а для меня 50-100 енотов зелёных ежедневно-это доход

так что у нас с вами разные статусы на форексе:
вы барин на ПРОКАТНОМ рысаке
а я кулак на СВОИХ розвальнях
 
Верх