Новый брокер с революционной платформой FX-Game

semenchik

VIP-участник
интересно было почитать конструктивную беседу.:) когда то я так выбирал себе брокера для работы, давайте еще о регуляторах пообщаемся.:)
 
Последнее редактирование:

Serhio_UA

Активный участник
интересно было почитать конструктивную беседу.:) когда то я так выбирал себе брокера для работы, давайте еще о регуляторах пообщаемся.:)

Это еще не все:) Пока у меня еще есть что ответить, и что спросить у представителя:)


Итак, Алексей, продолжим.

не будем вдаваться в подробности, просто Вам стоит пару лет побыть в должности risk manager или product manager у брокера с ежемесячным оборотом хотя бы 50 млрд. долларов, чтобы узнать все детали брокериджа.

Почему же? Расскажите подробнее. Интересно послушать мнение специалиста.


после выполнения необходимых процедур, мы предоставим все информацию. FX-Game - не является "начинающей" компанией. специалисты, работающие в этой компании имеют существенный опыт работы на рынке Forex и необходимую поддержку со стороны как поставщиков ликвидности, так и юридической.

Хорошо подождем. Преждевременные выводы делать не буду. Но сомнения еще остались.

Разумеется, Inatant исполнение останется даже при ECN. Рекомендую Вам изучить подробности исполнения по этим технологиям, т.к. ECN не будет доступна большинству трейдеров по известным причинам высоких "входов" на рынок.

Спасибо за совет, но я достаточно хорошо знаю как происходит исполнение по инстанту, и как по маркету.

Раз вы планируете оставить instant execution на ECN, то вы заведомо будете резать прибыль вашим клиентам. Объясню почему.
При market execution в нормальных ECN такие ордера, как buy limit, sell limit и take profit могут проскальзывать в плюс, в то время как при instant execution эти ордера исполняются в точности по указанной цене.
Что касается ордеров buy stop, sell stop и stop loss, то они исполняются одинаково на обоих технологиях. В случае гепа все они исполняются по первой доступной цене, то есть будут скользить.

Говорите высокие входы на рынок? Извините за выражение, но в каком веке вы живете? Давным давно есть достаточно много компаний, которые предоставляют реальные ECN с невысоким порогом для входа. Названия писать не буду, чтобы не выглядело как реклама.

Ну и вообще, раз вы говорите, что не всем трейдерам будет доступен выход на рынок, то это уж точно никакой не ECN.

И теперь вопросы на засыпку:
1. Раз вы утверждаете, что у вас будет ECN, как вы будете при instant execution обрабатывать buy limit, sell limit и take profit ордера, если не будет хватать ликвидности? В отличие от маркет исполнения на истанте нельзя исполнить данные ордера частично, так как это противоречит принципу работы данной технологии.

2. Я надеюсь спреды то плавающие будут?


для открытия счета в банке лицензия не нужна, поэтому вы очень ошибаетесь :)

Ну это смотря где ваша компания зарегистрирована и для каких целей открываете счет. Поэтому не надо лукавить:)
Технический счет вам конечно могут открыть и без лицензии. А вот для приема денег от трейдеров вряд ли, учитывая нынешнюю ситуацию с банками. Насколько я знаю, сейчас многие банки ужесточили требования к форекс брокерам. Например, если ваша компания зарегистрирована в Европе, то я могу почти со 100% уверенностью сказать, что без лицензии на деятельность, никакой нормальный европейский банк не откроет Вам счет, да и еще и для приема денег от трейдеров. В общем, советую Вам подробнее изучить данный момент, и не вводить в заблуждение форумчан.



Да и кстати, где можно ознакомиться с вашим клиентским соглашением? Интересно почитать регламент торговых операций.
 

Дон Ган

Активный участник
1. в ближайшее время, когда мы внедрим ECN, возможно, нам удастся озвучить имена банков, предоставляющих котировки.

После этого ответа можно смело забыть про эту компанию. Шарашкина контора.
 

Мимино

Заблокирован
После этого ответа можно смело забыть про эту компанию. Шарашкина контора.

Ну, это уже преждевременно, еще не вечер. Вспомнил один ДЦ, который начинал свое восхождение к олимпу примерно также, те же острые и насущные вопросы, обоснованные и необоснованные претензии, наглые наезды.... думал кранты брокеру, но... выстоял! и сейчас один из самых популярных ДЦ в рунете. Поэтому, сейчас все зависит от разработчиков FX-Game, если прислушаются к пожеланиям трейдеров и доведут до ума платформу, то проект имеет немалые шансы на выживание и найдет своих клиентов.
 

semenchik

VIP-участник
из темы получился неплохой ликбез, конечно ECN для начинающей компании звучит громко, но если FX-GAME не боятся озвучивать в перспективе такие условия, то наверно на что то рассчитывают, если платформа у них после модернизации окажется более менее удачная и функциональная и порядочность по выплатам не будет нарушена, то клиентов со временем они наберут и возможно через год работы на рынке можно будет продолжить дискуссию о ECN, а сейчас не вижу смысла. Большинство представителе громкого названия ДЦ не могут ответить на такие же вопросы, я вообще удивлен что представитель FX-Game еще так хорошо держится у нас на форуме, где каждый второй акула с огромной пастью.:)
 
Последнее редактирование:

Serhio_UA

Активный участник
Ну, это уже преждевременно, еще не вечер. Вспомнил один ДЦ, который начинал свое восхождение к олимпу примерно также, те же острые и насущные вопросы, обоснованные и необоснованные претензии, наглые наезды.... думал кранты брокеру, но... выстоял! и сейчас один из самых популярных ДЦ в рунете. Поэтому, сейчас все зависит от разработчиков FX-Game, если прислушаются к пожеланиям трейдеров и доведут до ума платформу, то проект имеет немалые шансы на выживание и найдет своих клиентов.

И что же это за ДЦ? Если не хотите писать здесь, напишите мне в личку
 

Serhio_UA

Активный участник
Алексей, почему Вы не отвечаете на мой пост? Вы же онлайн
 

Дон Ган

Активный участник
Ну, это уже преждевременно, еще не вечер. Вспомнил один ДЦ, который начинал свое восхождение к олимпу примерно также, те же острые и насущные вопросы, обоснованные и необоснованные претензии, наглые наезды.... думал кранты брокеру, но... выстоял! и сейчас один из самых популярных ДЦ в рунете. Поэтому, сейчас все зависит от разработчиков FX-Game, если прислушаются к пожеланиям трейдеров и доведут до ума платформу, то проект имеет немалые шансы на выживание и найдет своих клиентов.

Вы серьезно или прикалываетесь? Кому нужна их супер-пупер торговая платформа если они не могут озвучить поставщика ликвидности? Сейчас уже не то время когда брокерские конторы только начинали свою деятельность. Если контора легальна она наоборот на первой странице сообщает клиентам о банке с которым она сотрудничает. Это основной показатель надежности. Это значит, что ваши сделки будут выводится на рынок. Потому что если ваши сделки не выводятся на рынок, это значит что брокер платит вам из своего кармана, а значит что успешно торгуя вы получите весь "кухонный" набор: реквоты, раздвижение спреда, невозврат средств.
 

Мимино

Заблокирован
И что же это за ДЦ? Если не хотите писать здесь, напишите мне в личку

Могу и здесь, делов то) только не конкретно, а то обсуждение в ветке зайдет в полный тупик, этот ДЦ в первой десятке независимых данных Интерфакс .
 

Мимино

Заблокирован
Вы серьезно или прикалываетесь?
Серьезно.
Кому нужна их супер-пупер торговая платформа если они не могут озвучить поставщика ликвидности?
Тут действительно ошибка разработчика, и с этим не спорю, но не ошибается тот кто ничего не делает, поэтому еще есть все шансы и надеюсь - возможности, чтобы все исправить. Собственно, это и имел ввиду, когда писал о том, что не стоит спешить с окончательным вердиктом и выводами. И возможно, эта платформа еще удивит всех!
 

Хоббит

Заблокирован
Не знаю как у кого, а у меня прибыль растет на счете, вот думаю сейчас, сразу снять профит или погодить малеха.)
 

Aleksey_FX-Game

Интересующийся
После этого ответа можно смело забыть про эту компанию. Шарашкина контора.

В таких вопросах нужно понимать, что пока у нас не установлены официальные отношения на юридическом уровне, мы не можем называть никаких имен. Поэтому просим отнестись с пониманием.
 

Aleksey_FX-Game

Интересующийся
Серьезно.

Тут действительно ошибка разработчика, и с этим не спорю, но не ошибается тот кто ничего не делает, поэтому еще есть все шансы и надеюсь - возможности, чтобы все исправить. Собственно, это и имел ввиду, когда писал о том, что не стоит спешить с окончательным вердиктом и выводами. И возможно, эта платформа еще удивит всех!

Спасибо огромное за поддержку )
 

Хоббит

Заблокирован
Значит так,
заявку обработали где то примерно за пару часов.

Респект!)
 

Дон Ган

Активный участник
В таких вопросах нужно понимать, что пока у нас не установлены официальные отношения на юридическом уровне, мы не можем называть никаких имен. Поэтому просим отнестись с пониманием.

Нет. Я не понимаю. Как может банк, без официально оформленных отношений с вашей компанией, являться поставщиком ликвидности? И личными договоренностями это не объяснить. Банк это не шарашкина контора и все операции отражаются в его бухгалтерии.

А если поставщика ликвидности у вас нет, то из каких денег вы выплачиваете профит клиентам? Из тех депо, которые слили другие клиенты?
 
Верх