Общие принципы работы советника...

VNIK

Местный знаток
Ну так в чем проблема то. Мониторинг в студию. Вы пытаетесь доказать что есть качественные советники . Докажите. А то мы воду в ступе толчем.
Спасибо за отмазку от вопроса! Сразу ясно, что Вы не в курсе...
Но Вы не расстраивайтесь, у Вас еще все впереди, да и опыта поднаберетесь...

P.S. Привыкли перепираться с трейдерами, у которых мелкие депозиты, а подумать о том, что ни один Успешный Трейдер не выложит в сеть свою торговлю - так это не досуг...
 

alexshell

Элитный участник
Понятно. Вы ничем не отличаетесь от других великих трейдеров. Ушли в засаду. Я ведь этого от вас и добивался.
ни один Успешный Трейдер не выложит в сеть свою торговлю - так это не досуг...
Удобная отмазка для " успешных". На самом деле ведь показать нечего.
 

VNIK

Местный знаток
Понятно. Вы ничем не отличаетесь от других великих трейдеров. Ушли в засаду. Я ведь этого от вас и добивался.

Удобная отмазка для " успешных". На самом деле ведь показать нечего.
Хи-хи... Вы по жизни такой НАИВНЫЙ?...

Ну подумайте немного, зачем Успешному Трейдеру перед кем-либо оправдываться, или кому-либо что-то доказывать?....

Но Вы не обижайтесь... Лет через десять, если дорастете до уровня Успешного, Вы поймете разницу в оценке простых действий...
 

VNIK

Местный знаток
так вроде не я хотел. А вы. Тема то для чего?

Ну вот... , Вы не поняли простую вещь: Чтобы стать Успешным Трейдером нужно работать как ПРИБЫЛЬНЫЙ СОВЕТНИК...

А ведь эта аксиома расписана в первом посте...
 

alexshell

Элитный участник
Обидно. нету прибыльного советника у меня. Сами то научились все таки у советника?:) Все таки тема учиться у прибыльного советника. У какого? Где есть такие? Вы что то не хотите показывать. Давайте на самом деле закончим на этом. Меня вы не убедили ,я вас то же.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ну вот... , Вы не поняли простую вещь: Чтобы стать Успешным Трейдером нужно работать как ПРИБЫЛЬНЫЙ СОВЕТНИК...

А ведь эта аксиома расписана в первом посте...
Вы позиционируете себя как успешный трейдер
Ну подумайте немного, зачем Успешному Трейдеру перед кем-либо оправдываться, или кому-либо что-то доказывать?....
Значит Вы научились работать как ПРИБЫЛЬНЫЙ СОВЕТНИК. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Вас просят показать мониторинг Вашей работы. Вы пока юлите на жопе и видно это не вооруженным взглядом. У вас или глисты, или Вы просто Бла-Бла-Бла...
 

VNIK

Местный знаток
Обидно. нету прибыльного советника у меня. Сами то научились все таки у советника?:) Все таки тема учиться у прибыльного советника. У какого? Где есть такие? Вы что то не хотите показывать. Давайте на самом деле закончим на этом. Меня вы не убедили ,я вас то же.
По-моему, здесь все понятно...
Если Ваша цель - стать успешным Трейдером, то Ваша задача:
1. Купить прибыльный советник.
2. Сделать анализ его торговой стратегии.
3. Строго следовать этой стратегии в своей торговле, получая стабильную прибыль.

Я надеюсь, Вы понимаете, что кроме Вас эту работу никто делать не будет...
 

VNIK

Местный знаток
Картина начинает проясняться!
Далее, наверное , пойдет разговор о приобретении супер-пупер советника.
Вы не правы!
Что такое советник? Это торговая стратегия ТРЕЙДЕРА, формализуемая в программном коде.
Поэтому, если Вы покупаете советник, и торгуете им, то фактически отдаете свои средства ЧУЖОМУ ТРЕЙДЕРУ в управление.
Таким образом, оптимальный вариант - изучить ЧУЖУЮ ПРИБЫЛЬНУЮ СТРАТЕГИЮ из советника, и на ее основе разработать свою стратегию, согласно своему характеру...
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
На вопрос покажи мониторинг - отвечают:
Хи-хи... Вы по жизни такой НАИВНЫЙ?...
На утверждение вопрос:
Далее, наверное , пойдет разговор о приобретении супер-пупер советника. - начинают лить воду

Вы не правы!
Что такое советник? .......
и дальше Бла-Бла-Бла... :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Покажи хоть что ты рекламируешь.
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
По-моему, здесь все понятно...
Если Ваша цель - стать успешным Трейдером, то Ваша задача:
1. Купить прибыльный советник.
2
и теперь мы подходим к главному, к ссылке на прибыльный советник )))
для покупки или изучения

иначе зачем зря воздух сотрясать? ))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Основной вывод, полезный для Трейдера:
Если уж "бездушная железяка", т.е. советник, может стабильно делать прибыль, то значит ЛЮБОЙ Трейдер может научиться стабильной прибыльной торговле... Ведь Трейдер - не тупее "бездушной железяки"...
Всё дело в том что , алгоритм работает по какой то рабочей стратегии ,+применяя условия закрытия по ТП,частичные закрытия ТП,БУ,тралы и т.п.
Трейдер работая по одной же стратегии,вместе с роботом,всегда будет в разы хуже отрабатывать одну и ту же стратегию и тут причины понятны,так как человек не может уследить за всеми моментами входа в рынок,доливками,отработками позиций,потому как человек не может всё время отслеживать физически все моменты связанные со стратегией.
"бездушная железяка" выполнит все функции за трейдера,а трейдер должен досконально знать алгоритм и иногда отслеживать его работу и в случае чего вмешаться.
Да,алгоритм будет отрабатывать стратегию,но он не видит* того ,что может уследить трейдер,потому трейдер может только помочь не влезть алгоритму в предполагаемые большие риски.
Очень много времени экономит алгоритм ,трейдеру+эмоции,нервы,сон,свою дополнительную жизненную занятость помимо торговли)
 

VNIK

Местный знаток
и теперь мы подходим к главному, к ссылке на прибыльный советник )))
для покупки или изучения

иначе зачем зря воздух сотрясать? ))

Я , надеюсь, кнопочкой "ПОИСК" Вы умеете пользоваться?...

Или Вам сменить слюнявчик, и начинать кормить с ложечки?...
 

Иллюзионист

Бывалый.
Вы не правы!
Что такое советник? Это торговая стратегия ТРЕЙДЕРА, формализуемая в программном коде.
Поэтому, если Вы покупаете советник, и торгуете им, то фактически отдаете свои средства ЧУЖОМУ ТРЕЙДЕРУ в управление.
Таким образом, оптимальный вариант - изучить ЧУЖУЮ ПРИБЫЛЬНУЮ СТРАТЕГИЮ из советника, и на ее основе разработать свою стратегию, согласно своему характеру...
Если серьезно, то хороший советник это воплощение в код именно своего опыта и понимания. Повторение себя в коде.
Но не наоборот!
 

angel999

Гуру форума
Я , надеюсь, кнопочкой "ПОИСК" Вы умеете пользоваться?...

Или Вам сменить слюнявчик, и начинать кормить с ложечки?...

Это вы не расскрыли тему сочинения. Поиском должны пользоваться в данном случае вы. Пока ваше сочинение на 3- и это из за присутствия тут некоторой интриги, иначе было бы на 2 ))))
 

VNIK

Местный знаток
Да,алгоритм будет отрабатывать стратегию,но он не видит* того ,что может уследить трейдер,потому трейдер может только помочь не влезть алгоритму в предполагаемые большие риски.

Любые действия Трейдера можно занести в программный код советника... Ну кроме его экстрасенсорных способностей, если таковые имеются...
 

VNIK

Местный знаток
Если серьезно, то хороший советник это воплощение в код именно своего опыта и понимания. Повторение себя в коде.
Но не наоборот!

Любое обучение начинается с изучения ЛУЧШИХ образцов известных мастеров или учителей...

Изучение стратегий в советниках, на сегодня, самый доступный вариант прибыльных стратегий...
 
Верх