Общие принципы работы советника...

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Любые действия Трейдера можно занести в программный код советника... Ну кроме его экстрасенсорных способностей, если таковые имеются...
я об этом как раз и написал))
НО,алгоритм и трейдер по одной и той же прибыльной и стабильной стратегии,будут торговать в большом отличии.
Робот будет успешнее трейдера в разы.
я же объяснил почему.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
1) Прибыльная стратегия создается трейдером.
2) Трейдер или программист создает на основе ТС советника (и не всегда воплощение стратегии проходит на 100%)
3) Топикстартер предлагает пойти от обратного. Вариант не лишен логического смысла, но есть несколько но:
а) в закрытом коде не посмотришь логику, а при визуализации многие прогеры отключают визуализацию индикаторов....
б) как понять - прибыльный советник или нет? Только мониторинг за 5-10 лет на живом рынке.
 

VNIK

Местный знаток
я об этом как раз и написал))
НО,алгоритм и трейдер по одной и той же прибыльной и стабильной стратегии,будут торговать в большом отличии.
Робот будет успешнее трейдера в разы.
я же объяснил почему.
Да, но почему, изучив чужую прибыльную стратегию, не разработать по ней свой советник?...
Кто Вам запрещает делать свою работу более комфортной и приятной?...
 

angel999

Гуру форума
Да, но почему, изучив чужую прибыльную стратегию, не разработать по ней свой советник?...
Кто Вам запрещает делать свою работу более комфортной и приятной?...
я так скажу, в сети нету прибыльных советников.
И на практике, приходится иметь дело с грудой мусора, чтобы изобрести что то чуть работающее, а потом еще потратить годы, чтобы работало нормально.
 

angel999

Гуру форума
А Вы можете просчитать, сколько должны проигрывать 5% даунов, что бы 95% успешных трейдеров постоянно и успешно зарабатывали?
Разложите динамику торговли на год.
За этот год, у вас были подъемы, там вы зарабатывали и падения, там вы терпели убытки. В итоге по итогу года, вы что то заработали. Но не проиграли же? Не слили же ?
И такая динамика у всех, кто то где то терпит убытки, кто то где то зарабатывает, но в итоге многие закрывают плюс. Это торговля.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Разложите динамику торговли на год.
За этот год, у вас были подъемы, там вы зарабатывали и падения, там вы терпели убытки. В итоге по итогу года, вы что то заработали. Но не проиграли же? Не слили же ?
И такая динамика у всех, кто то где то терпит убытки, кто то где то зарабатывает, но в итоге многие закрывают плюс. Это торговля.
Я Вас спрашивал о другом...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да, но почему, изучив чужую прибыльную стратегию, не разработать по ней свой советник?...
Кто Вам запрещает делать свою работу более комфортной и приятной?...

я за))какая разница,напишешь робота своего,по своей стратегии или чужой?
Можно и на чужом алгоритме торговать в автомате или полуавтомате.
У меня лично десятки своих роботов,модификаций,как по своим стратегиям,так и по увиденным тут на форуме)
Главное понимать саму стратегию ,уметь дополнить её и отследить...
В предыдущих постах я написал ответ на будущие вопросы))
Наверно каждый понимает по своему)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
о том о чем вы меня спрашивали показать не получится, потому что сделки больше года автоматически стираются в терминале. А текущий год показывать рано, потому что он не закрыт.
Нет, я спрашивал о Вашем ответе на утверждение VNIK, что: только 5% - Успешные Трейдеры, не больше...

статистику давно пора пересчитать, на самом деле, уже давно больше 30%
И есть вероятность, что 40 и 50%

А если собрать тех, кто обучался и научился хоть какой то нормальной стратегии, то 90%-95% успешных, 5% идиотов только среди них. Но это дауны вообще.


Серьезно??? Можете подтвердить статистикой? Где можно прочитать?
А Вы себя к какой категории относите? К каким процентам?
А что у Вас по математике?
А Вы можете просчитать, сколько должны проигрывать 5% даунов, что бы 95% успешных трейдеров постоянно и успешно зарабатывали?
 

angel999

Гуру форума
Нет, я спрашивал о статистике Вашего утверждения,
А этот вывод я сделал потому, что часто общаюсь на разных площадках. И вижу дофига людей, просто огромное количество народа с возгласами "я хорошо торгую". И кажется, что только дурак сегодня не зарабатывает на спекуляциях ))))
Меня такой позитив устраивает )) Ничего против него не имею, я рад за то, что у этих людей всё получается. )
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
А этот вывод я сделал потому, что часто общаюсь на разных площадках. И вижу дофига людей, просто огромное количество народа с возгласами "я хорошо торгую". И кажется, что только дурак сегодня не зарабатывает на спекуляциях ))))
Меня такой позитив устраивает )) Ничего против него не имею, я рад за то, что у этих людей всё получается. )
По Вашему посту, по Вашей категоричности, я понял, что Вы обладаете какой то статистикой...
А кроме позитива есть простейшая арифметика...

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!

— Ну так и вы говорите!
 

angel999

Гуру форума
По Вашему посту, по Вашей категоричности, я понял, что Вы обладаете какой то статистикой...
А кроме позитива есть простейшая арифметика...

Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!

— Ну так и вы говорите!
Люди когда перестают торговать, потому что уже слили всё, на финансовых форумах много лет подряд не тусуются. Они уходят и не появляются больше нигде.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Люди когда перестают торговать, потому что уже слили всё, на финансовых форумах много лет подряд не тусуются. Они уходят и не появляются больше нигде.
Это опять у Вас Ваш такой позитив? Или есть статистика?
о том о чем вы меня спрашивали показать не получится, потому что сделки больше года автоматически стираются в терминале. А текущий год показывать рано, потому что он не закрыт.
Вы можете просто показать Ваш мониторинг за текущий год. Дайте уже ж возможность 5_ти % идиотов порадоваться за успешного трейдера!
 

angel999

Гуру форума
Вы можете просто показать Ваш мониторинг за текущий год. Дайте нам возможность порадоваться за успешного трейдера!
это сложно сделать, потому что торгуется несколько счетов и на каждом разная статистика из за разности стратегий. Не будет отражена действительность.
 
Верх