Обсуждение советника LockerForse v 1.00

dOK-45

Новичок форума
Не плохой вариант, но тогда от чего считать этот процент? От депозита? хорошо, но депозит разный, получается что 5% от 1000 не будет равно 5% от 100 и в результате при депозите 100 будет закрываться с незначительной прибылью, а при депозите 1000 будет открывать следующее колено. Конечно при условии одинакового первого лота.

согласен...как выход привязаться к начальному депо...то есть пускай депо у нас будет расти а % высчитывается с первоначального...грубо депо 2000+1%=2020, но следующий 1% высчитывается также с 2000...и пускай он по 20 шлепает...увеличились в n-раз лот прибавили или +1 единица или *2
 

dOK-45

Новичок форума
вот примерно так даже можно...
 

Вложения

  • скрин.png
    скрин.png
    232,2 КБ · Просмотры: 109

dOK-45

Новичок форума
т.о. у мя уже бы закрылось принеся около 40 единиц и отпала бы возможность поймать селлку на 2,28...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
вот примерно так даже можно...
Вот именно об этом я и писал
...
Не забудь о том, что во время трала стопы будут перенесены ближе начальных установок и следовательно вероятность закрыться по стопу вырастает.
И дальше: независимо от того какой трал применять, реальный или виртуальный, по пунктам или валюте депозита.
Мне кажется тут надо что-то другое придумывать...
 

dOK-45

Новичок форума
Вот именно об этом я и писал

И дальше: независимо от того какой трал применять, реальный или виртуальный, по пунктам или валюте депозита.
Мне кажется тут надо что-то другое придумывать...

не-не-не..я не даж и не хотел касаться ни ТП ни СЛ...насколько мне позволяют судить мои знания в mql можно начальный баланс записать в переменную и отталкиваться от нее при закрытии, т.е. сэты также будут..схема такая - сэт - СЛ и ТП- переменная баланса - при баланс+1% -закрытие...повторюсь СЛ и ТП не трогаются при таком действе...где то у мя лежал сов..он закрывает по проценту от депки но СЛ и ТП не ставит...

PS вроде он
 

Вложения

  • cm-VirtualTrailingProfitPercent.mq4
    11,8 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

dOK-45

Новичок форума
между тем все прикрылось в +100 единиц...но щекотливо смотреть на 2,28 при депо 2300...))
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
не-не-не..я не даж и не хотел касаться ни ТП ни СЛ...насколько мне позволяют судить мои знания в mql можно начальный баланс записать в переменную и отталкиваться от нее при закрытии, т.е. сэты также будут..схема такая - сэт - СЛ и ТП- переменная баланса - при баланс+1% -закрытие...повторюсь СЛ и ТП не трогаются при таком действе...где то у мя лежал сов..он закрывает по проценту от депки но СЛ и ТП не ставит...

PS вроде он
Да по любому, хоть как называй точку закрытия ордеров, всё-равно это будет стопом.
1. Если цена поднялась на 20 пунктов, включаем трал и если вернётся на 10 ордер закроем...
2. Если прибыль увеличилась на 20$ , включаем трал и если убавится до 10$ ордер закроем...
Никакой разницы. Эти суммы можно выражать как в твёрдой сумме так и в %% от депозита.
 

dOK-45

Новичок форума
хорошо...по скрину тогда вопрос...можно встроить закрытие по условию не касаясь уровней СЛ и ТП?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
хорошо...по скрину тогда вопрос...можно встроить закрытие по условию не касаясь уровней СЛ и ТП?
Да вот-же ответ
между тем все прикрылось в +100 единиц...но щекотливо смотреть на 2,28 при депо 2300...))
И начало этого диалога где я сказал что это уже проверено, лучше от этого не стало даже на тестере. А в реале будет ещё хуже. Ну, во всяком случае так мне кажется.
 

Cemen4yk1

Местный житель
у меня тут мысля была что перекрытие должно открываться сразу рыночным ордером только при появлении соответствующего сигнала от индюка(группы индюков) - и каждое последующее перекрытие также при появлении сигнала
 

dOK-45

Новичок форума
AlexeyVik звиняйте если мысли крамольно-тупенькие пишу...
Cemen4yk1 а это идея...
как говорится - бороться и искать...найти и перепрятать...)))
 

dOK-45

Новичок форума
еще одна идея

может чего не недопонял...но как то так...:)
или формализовать после какого колена...
 

Вложения

  • скрин2.png
    скрин2.png
    207,2 КБ · Просмотры: 65

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
у меня тут мысля была что перекрытие должно открываться сразу рыночным ордером только при появлении соответствующего сигнала от индюка(группы индюков) - и каждое последующее перекрытие также при появлении сигнала
Тогда и первое открытие должно быть по индикатору? Так это будет совершенно другой, обычный советник по индикатору.
AlexeyVik звиняйте если мысли крамольно-тупенькие пишу...
Cemen4yk1 а это идея...
как говорится - бороться и искать...найти и перепрятать...)))
Никогда не говори так о себе. Человеку свойственно ошибаться, может и я не прав, может не совсем понимаю твою мысль... Плохо только когда человек не желает признать свою ошибку и не может аргументированно отстоять своё мнение.
 

dOK-45

Новичок форума
ненадолго свалю по делам..домусолю тему, приеду и распишу все...вроде как усе вообшеее гладко должно получится...и в том числе с индикаторами...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
может чего не недопонял...но как то так...:)
или формализовать после какого колена...
Да, да, да... Именно так и было сделано. Если открыто 3 колена 0.1, 0.3 и 0.9 и поставлен отложник 2.7 при достижении заданного профита закрыть всю серию ордеров и начать с начала... Ничего хорошего из этого не получилось.
Подобрать наилучший профит мне кажется не реально. Потому, что в одном случае не хватит 1 копейки для закрытия, а в другом закроет и просвистит через ТП без задержки. Убавишь ещё на рубль, а опять в нужный момент не дойдёт до закрытия 1 копейку... Так дойдём до прибыли в 1 копейку и будет работа на перекрытие спреда и свопа.
 

Cemen4yk1

Местный житель
если просто взять тервер и прогнать по истории евробакса например сет где 5п тп и 60п стоп и казалось бы безумный множитель перекрытия аж 9.9 то лот размером в 1000 можно увидеть всего 1 раз за 4 года, а это 0.01 - 0.1 - 1 - 10 - 100 - 1000 всего лишь 5е колено, собсна весь принцип на том и построен чтоб вероятность разворота цены внутри канала заданной ширины работала нам наруку, а не против нас
 

dOK-45

Новичок форума
на последнем моем скрине видно что ордер **789 бай стоп 0,09 повис..лок при этом закрылся уже...так на кой висяк? в баню его..и цикл по новой...шо я и сделал ручонками када он вышел в +2 пункта...то ли поэтому, то ли нет но следующий лок закрылся на 7 колене то бишь как то открыл ордер 6,32..
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
кстати там с сов проблема - если меньше 5 перекрытий выставить - неработает, а последняя версия неработает если меньше 6 перекрытий
Только-что заметил не сработавшее колено и заподозрил причину, но выявить её очень сложно потому, что проявляется не систематически. Вот исправленная...
 
Последнее редактирование:

Cemen4yk1

Местный житель
была ещё идея добавить принцип усреднения - убрать стоп у 3 колена, а "нагрузку" этого колена перекладывать на следующую серию (сдвигая стопы и тейки в нужную сторону, либо на встречное к повисшему перекрытие прибавлять лот) итд, либо сделать как в автопрофите или обычном илане все повисшие перекрытия нескольких серий вести по общему тп, а лучше всё вместе и сразу и ещё индикаторами сверху посыпать )))) и можно подавать к столу
 
Верх