Обсуждение советника LockerForse v 1.00

GenkaRak

Почетный гражданин
Стоит (сова), с часа ночи по Мск.
Сразу открыла в Buy.
в 12 дня открыла Sell.
Оба ордера в минусах ~400пт. и ~150пт.
Настройки не трогал.
Поставил на два чарта (один в покупку, второй в продажу).
1-й поставил в час ночи, 2-й поставил в 12 дня. Вот он и открыл сделку в Sell.
Смотрим дальше.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ты хоть магик-то поставил разный? Эта версия для работы "в одиночку".
У меня по EURUSD закрылась только серия открытая в пятницу. Потом 1 ордер закрылся во время аварийной перезагрузки компа, потом 1 Buy в профите. А сейчас висит 1 ордер в минусе.
 

GenkaRak

Почетный гражданин
Конечно разные магики и обе пока в минусе.
Есдинственное, ставил их не в одно время.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну если Buy открыт в 0 то подходит к перевороту, а Sell в 12 то приближается к цене открытия и дальше будет в плюсе. Это у тебя естественное желание всё ускорить. Но, как говорят, надо ж дать...
Я по-агрессивней поставил, тейк 10, стоп 50 и перевороты уже были дважды. Надо по своему характеру подбирать параметры.
 

gaechka

Новичок форума
Добрый день!
Ооочччень интересный советник у вас получился.
А можно его приспособить для торговли на долларовом счете с депозитом например долларов 800?
Аппетиты у меня умеренные: процентов 30 прибыли в месяц меня вполне устроит, если 50 - так вообще конфетно. Но чтобы то было безопасно и без сливов. Понятно, конечно, что 100%-ной безопасности не бывает, но как вы считаете, можно так его настроить, чтобы с такой прибылью он максимально стабильно работал?
ЗЫ: я, в общем, чайник, уж не обессудьте, но о соображалке своей и способности разобраться хорошего мнения. Сейчас у меня работает Илан (который, как известно, сливатор) и настроен так, что и не сливает, и работает ровно, и приносит мне в среднем 25 процентов в месяц.
 

GenkaRak

Почетный гражданин
Странно как-то работает сова.
2х1$ в + 3х5$ в минус...
gaechka поделитесь сетами. )
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Добрый день!
Ооочччень интересный советник у вас получился.
А можно его приспособить для торговли на долларовом счете с депозитом например долларов 800?
Аппетиты у меня умеренные: процентов 30 прибыли в месяц меня вполне устроит, если 50 - так вообще конфетно. Но чтобы то было безопасно и без сливов. Понятно, конечно, что 100%-ной безопасности не бывает, но как вы считаете, можно так его настроить, чтобы с такой прибылью он максимально стабильно работал?
ЗЫ: я, в общем, чайник, уж не обессудьте, но о соображалке своей и способности разобраться хорошего мнения. Сейчас у меня работает Илан (который, как известно, сливатор) и настроен так, что и не сливает, и работает ровно, и приносит мне в среднем 25 процентов в месяц.
Прочёл я и второе из двух Ваших сообщений на этом форуме. И вот мои мысли по этому поводу.
Ваш ДЦ предлагает перейти на долларовый счёт потому, что размер депозита для центовых счетов слишком большой. Выход из этой ситуации достаточно прост, надо разделить этот счёт на части и пусть будет 2-3 счёта. А ещё лучше если эти счета будут в разных конторах. Мало-ли какие заморочки будут в связи с сегодняшней ситуацией. А стоимость VPS для 3-5 МТ4 не так уж велика чтобы держаться за такую халяву.

Собственно приспосабливать советник для торговли на долларовых счетах специально не надо. Достаточно поставить лот главного ордера соответствующим депозиту.
Но если поставить лот 0.01 и множитель 7.7 то следующий ордер будет 0.08, следующий 0.62
При депозите в центах равнозначный лот будет уже 1 и соответственно 7.7 и 59.29 соответственно и маржа будет поменьше а значит и вероятность нехватки средств для открытия ордера уже пониже. Это при равнозначных нагрузках. А на центовом счёте есть ещё возможность поставить 0.5 что соответствует лоту 0.005 который недопустим на долларовых счетах. Для любого мартина счёт нужен с запасом на будущее.
Есть ещё и другой вариант. Поставить множитель поменьше, но при этом отложник будет поставлен ближе к текущей цене и соответственно вероятность дойти до пятого колена гораздо выше.
Вот в общем я рассказал всю стратегию.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Странно как-то работает сова.
2х1$ в + 3х5$ в минус...
gaechka поделитесь сетами. )
А лучше ты сам покажи свои настройки. Только не сетом, а просто перепиши их сюда. И напиши сколько советников на каких инструментах поставлены.
 

Cemen4yk1

Местный житель
люди просто не смогли в оптимизацию трёх параметров, а вариантов настроек много, но лучше настраивать только стоп, лот и множитель, тейк обязательно короткий 5-10 п
 

gaechka

Новичок форума
Ваш ДЦ предлагает перейти на долларовый счёт потому, что размер депозита для центовых счетов слишком большой. Выход из этой ситуации достаточно прост, надо разделить этот счёт на части и пусть будет 2-3 счёта. А ещё лучше если эти счета будут в разных конторах. Мало-ли какие заморочки будут в связи с сегодняшней ситуацией. А стоимость VPS для 3-5 МТ4 не так уж велика чтобы держаться за такую халяву.

Мой депозит и так разбит на кучу счетов. 8 счетов по 800 баксов. 8 терминалов, 30 $ за VPS.
Насчёт разных контор, в общем, согласна полностью. Просто присиделась я уже на Лайтфорексе. Вот наработала столько бонусных баллов с сентября, что получила на халяву 200 баксов в баланс. Пустячок, а приятно. Да и все расчёты: вводы/выводы хотелось бы унифицировать.
 

gaechka

Новичок форума
gaechka поделитесь сетами. )

Усё просто
1) Во-первых, главный принцип - большой депозит и маленький лот.
У меня на каждом центовом счете депозит 800 долларов (80 000 центов то есть). Общий лот 0,8: по две пары, в две стороны с лотом 0,2. Т.е. в каждом терминале четыре окна открыто, четыре советника работают). Именно за счет этой разбивки и достигается стабильная работа.
Для илана надо, чтобы на центовом счёте чтобы было не меньше 500 (или хотя бы 300) долларов, тогда можно надеяться на неслив.
2) У меня не совсем примитивный илан, а модифицированный неким Николаусом (хвала ему!). Вот здесь об этом
_http://ilan-forum.ru/index.php?/topic/206-mod-ilan-ot-nikolausa-chast-2/
У меня версия 1.67. Он там много чего напридумывал, но я использую всего одну настройку: он увеличивает расстояние между ордерами в сессии, начиная с 5 колена, на 10 пунктов для каждого следующего колена. То есть, если сессия провисла, то последние самые жирные ордера будут ставиться совсем редко и будут в сааамом конце тренда, и не будут так сильно тянуть в минус, но подтянут тэйк профит ближе к концу.
Эта деталь значительно уменьшает просадку.
3) Лучше всего он работает в боковом тренде. За день набегает около 10 баксов. А если провиснет, то считай не работает несколько дней, пока сессия не закроется. Поэтому я в таком случае открываю ещё одно окно и вешаю ещё одного советника на ту же пару, в ту же сторону, куда провисло. Чтобы этот дополнительный советник работал, пока тот провис. Для первого из них при этом ставлю значение RSI мин-100, макс-0, чтобы он новую сессию не начинал, когда закроется. (Чтобы два советника потом в одну сторону не работали на одной паре).

Вот вся ТС. Всего 8 счетов, на разные пары в разных комбинациях, и-щастье! :D
 

Cemen4yk1

Местный житель
поздравляю с удвоением депо, кстати сколько времени прошло с начала торговли до удвоения?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Запущен 13.11.2014 на 3х парах.
Вчера на EURJPY поболтало, открылось 4е колено... Просадка до 50% чуть с ума не свела меня. Это второй такой случай, но первый я не наблюдал, меня небыло дома и просадка была меньше.
 
Последнее редактирование:

dmitryigun

Местный знаток
Запущен 13.11.2014 на 3х парах.
Вчера на EURJPY поболтало, открылось 4е колено... Просадка до 50% чуть с ума не свела меня. Это второй такой случай, но первый я не наблюдал, меня небыло дома и просадка была меньше.

С такими как у вас рисками слив этой ТС - вопрос времени... А вот если риски раз хотя-бы в 5 снизите - полагаю,есть очень неплохие шансы зарабатывать! :)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
С такими как у вас рисками слив этой ТС - вопрос времени... А вот если риски раз хотя-бы в 5 снизите - полагаю,есть очень неплохие шансы зарабатывать! :)
Риск присутствует всегда. Даже если зарабатывать 3% годовых по вкладу клиента СБ РФ. Главное не забывать об этом и не рвать волосы на голове если вдруг это произойдёт. И есть ещё один способ защиты, это снимать периодически средства, а не пытаться за счёт увеличения депозита увеличить прибыль.
В моём случае, даже увеличив депозит в 2 раза я снимать пока не буду потому, что стартовый депозит слишком мал для такой стратегии.
 
Верх