Обсуждение технологий (ECN, STP)

Fierce

VIP-участник
Ну и? Лимиты в стакане не виделись? На спред ты не влиял? Долго все исполнялось? Если нет, то в чем твоя проблема?
И ?

1. Берём любого брокера (или компанию без лицензии), делаем ему стакан цен, заливаем в него вторичную ликвидность от контрагентов-(STP) + ликвидность своих клиентов, и получаем:
Стакан цен + в стакане видно что клиент выставляет свой объём внутри спреда + исполнение по STP.
И где ты увидел ECN ?

2. Клиенты торгуют по ECN только тогда, когда их брокер напрямую подключён к ECN-системе, и его клиенты напрямую торгуют по ликвидности этой системы, в которую входят клиентские объёмы других подключённых к системе брокеров.
Никогда не путай и не подменяй понятия: STP-исполнение и ECN-исполнение.
Правила есть правила, и никто их ещё не отменял.

У GKFX Раннева чистое STP, по пункту №1 (выше).
Вопрос в другом, почему он говорит что у него ECN, видимо ему так просто захотелось (сказал да и ладно, всё одно никто не разбирается).
 

Fierce

VIP-участник
Раннев, вы говорите: Мы получаем ликвидность от системы ECN-Currenex, через прайм-брокера fixi.
У фикси есть прайм (_http://www.fixi.com). Нет разницы с посредником или нет, подключение идет напрямую к серверам Карренекса.

Почему вы говорите что система ECN-Currenex вам даёт плохое исполнение.
Проблеммы не из-за Currenex а из-за вашего посредника - fixi.
Подключаться к ликвидности ECN-системы нужно напрямую, чтобы косяков небыло, а не через посредников со вторичной ликвидностью.
 

Rann

Rann
И ?

1. Берём любого брокера (или компанию без лицензии), делаем ему стакан цен, заливаем в него вторичную ликвидность от контрагентов-(STP) + ликвидность своих клиентов, и получаем:
Стакан цен + в стакане видно что клиент выставляет свой объём внутри спреда + исполнение по STP.
И где ты увидел ECN ?

2. Клиенты торгуют по ECN только тогда, когда их брокер напрямую подключён к ECN-системе, и его клиенты напрямую торгуют по ликвидности этой системы, в которую входят клиентские объёмы других подключённых к системе брокеров.
Никогда не путай и не подменяй понятия: STP-исполнение и ECN-исполнение.
Правила есть правила, и никто их ещё не отменял.

У GKFX Раннева чистое STP, по пункту №1 (выше).
Вопрос в другом, почему он говорит что у него ECN, видимо ему так просто захотелось (сказал да и ладно, всё одно никто не разбирается).
Если клиенты могут торговать друг с другом, это ECN.
Не пишите глупостей.
 

Rann

Rann
Раннев, вы говорите: Мы получаем ликвидность от системы ECN-Currenex, через прайм-брокера fixi.


Почему вы говорите что система ECN-Currenex вам даёт плохое исполнение.
Проблеммы не из-за Currenex а из-за вашего посредника - fixi.
Подключаться к ликвидности ECN-системы нужно напрямую, чтобы косяков небыло, а не через посредников со вторичной ликвидностью.
Много раз уже объясняли, что Вы не в теме, но Вы не запоминаете того, что Вам не нравится.
Фикси посредник лишь юридический, берет с нас небольшую комиссию.
Подключаемся мы напрямую к северам Карренекса. Запомните это уже наконец-то.
 

Fierce

VIP-участник
Если клиенты могут торговать друг с другом, это ECN.
Не пишите глупостей.
Я смотрю вы вообще не читаете и не вникаете что люди пишут.
Ваши клиенты торгую только по вторичной ликвидности ваших контрагентов. Это называется просто - STP.
Много раз уже объясняли, что Вы не в теме, но Вы не запоминаете того, что Вам не нравится.
Фикси посредник лишь юридический, берет с нас небольшую комиссию.
Подключаемся мы напрямую к северам Карренекса.
Я очень даже в теме.
А вот вы я смотрю не совсем, раз не понимаете различия между прямым подключением к системе ECN-(с отличным исполнением) и через посредников-(с косяками).
Никогда не путайте эти два понятия, иначе люди которые в теме вам всегда будут про это говорить.
Правила есть правила, и подмена одних понятий на другие тут неуместны.
 

d.i.m.l.

Новичок форума
Если у Дмитрия Раннева есть программно-аппаратный комплекс, который матчит ордера поставщиков и потребителей ликвидности (банков, брокеров, фондов, приват, Фирса, Раннева и т.д.) в своем ядре - можно утверждать, что это ядро - ядро ECN.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Я смотрю вы вообще не читаете и не вникаете что люди пишут.
Ваши клиенты торгую только по вторичной ликвидности ваших контрагентов. Это называется просто - STP.

Я очень даже в теме.
А вот вы я смотрю не совсем, раз не понимаете различия между прямым подключением к системе ECN-(с отличным исполнением) и через посредников-(с косяками).
Никогда не путайте эти два понятия, иначе люди которые в теме вам всегда будут про это говорить.
Правила есть правила, и подмена одних понятий на другие тут неуместны.
Я уже привык, что Вы глупости пишете по кругу. Надеюсь модераторы от вашей заезженной пластинки устанут и вас опять забанят. Кстати, им я могу доказать, что подключение идет напрямую к серверам Карренекса, и что я могу Фикси поменять на Сакден или другого брокера и мне даже подключение не надо будет менять.
А Вы продолжайте писать глупости, тут уже все привыкли.
 

Fierce

VIP-участник
Кстати, им я могу доказать, что подключение идет напрямую к серверам Карренекса, и что я могу Фикси поменять на Сакден или другого брокера и мне даже подключение не надо будет менять.
Толи вы вообще не понимаете что вам говорят, толи просто, извините, дурачка включаете (это очень хорошо видно).

Я вам который раз говорю, вы не подключены напрямую к Карренекс, поэтому все косяки идут именно через вашего посредника - Фикси.
Подключитесь напрямуют к Карренекс, и косяков не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex@iva

Местный житель
Я вам который раз говорю, вы не подключены напрямую к Карренекс, поэтому все косяки идут именно через вашего посредника - Фикси.
Поключитесь напрямуют к Карренекс, и косяков не будет.

Интересное кино.
Теоретик, который и с теорией то малознаком (или успешно делающий вид такового) учить практика имеющего многолетний опыт как тому правильно организовывать бизнес процессы.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
У GKFX Раннева чистое STP, по пункту №1 (выше).


Врешь как сивый мерин.


Вопрос в другом, почему он говорит что у него ECN, видимо ему так просто захотелось (сказал да и ладно, всё одно никто не разбирается).


Потому что у Раннева True ECN, и клиенты могут влиять на спред и торговать друг с другом. Ты не устал в течении года задавать один и тот же вопрос?! Очевидно же, что ты находишься на том уровне "развития", что просто не в состоянии понять ответ на этот вопрос.
 

Fierce

VIP-участник
Интересное кино.
Теоретик, который и с теорией то малознаком (или успешно делающий вид такового) учить практика имеющего многолетний опыт как тому правильно организовывать бизнес процессы.
Потому что у Раннева True ECN, и клиенты могут влиять на спред и торговать друг с другом.
Всё сказали, по существу вопроса о STP и ECN в GKFX что нибудь есть ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
У вас странный стиль общения с людьми - "Вы пишите глупости, вы не в теме, вас модераторы забанят, потрут, расстреляют, посадят на кол и тд.тп."

Прекращайте свой маразм.


Толи вы вообще не понимаете что вам говорят, толи просто, извините, дурачка включаете (это очень хорошо видно).

Я вам который раз говорю, вы не подключены напрямую к Карренекс, поэтому все косяки идут именно через вашего посредника - Фикси.
Подключитесь напрямуют к Карренекс, и косяков не будет.
Я уже привык, что Вы глупости пишете по кругу. Надеюсь модераторы от вашей заезженной пластинки устанут и вас опять забанят. Кстати, им я могу доказать, что подключение идет напрямую к серверам Карренекса, и что я могу Фикси поменять на Сакден или другого брокера и мне даже подключение не надо будет менять.
А Вы продолжайте писать глупости, тут уже все привыкли.
 

Beast

Почетный гражданин
Всё сказали, по существу вопроса о STP и ECN в GKFX что нибудь есть ?

Читаем вот в этой теме последний пост
http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/28357-real%60nye-brokery-ne-dc-ne-doinyecentry-89.html
может дойдет, чем ецн gkfx и fxopen отличается от других :laugh:
или много букафф - не асилил?
 

Fierce

VIP-участник
может дойдет, чем ецн gkfx и fxopen отличается от других
Ни GKFX, ни FxOpen не подключены ни к одной из мировых ECN-систем.
Не подключены - нет ECN (есть STP со вторичной ликвидностью контрагента, или кухня), подключены - есть ECN.
Третьего не дано.

Всё просто как "ясень пень". Всё остальное - подмена понятий, и маркетинговая обработка финансово-безграмотного клиента.
Чем в принципе, как я понял по пустым ответам Раннева, он и занимается.
 

Beast

Почетный гражданин
Ни GKFX, ни FxOpen не подключены ни к одной из мировых ECN-систем.
Не подключены - нет ECN (есть STP со вторичной ликвидностью контрагента, или кухня), подключены - есть ECN.
Третьего не дано.

Всё просто как "ясень пень". Всё остальное - подмена понятий, и маркетинговая обработка финансово-безграмотного клиента.
Чем в принципе, как я понял по пустым ответам Раннева, он и занимается.

Статью читамши? много букафф ниасилил?
для тупых и тех кто в танке выборка
Простой STP-агрегатор

В простом STP все виртуальные клиентские торговые приказы приходят к его PriceGivers, как маркет-ордера. Например, у клиента стоит SellLimit. Как только происходит Bid >= SellLimit, на LP, которому соответствует Bid, отправляется маркет-ордер SELL. Ответ LP на такой торговый приказ и является результатом исполнения клиентского SellLimit.
Очевидно, при такой реализации происходят проскальзывания, среднее которых меньше нуля. Т.е. клиенты несут убытки.
ECN/STP

ECN/STP — как агрегатор, алгоритмически идентичен STP. Единственное отличие — в агрегацию добавляется новый виртуальный LP — LP0: заявки клиентов агрегатора.
Таким простым приемом клиенты ECN/STP-агрегатора становятся еще и PriceGivers. Это обозначает, что клиенты могут совершать между собой сделки фактически напрямую.
Чем больший оборот приходится на LP0, тем выгоднее ECN/STP-агрегатору, т.к. в отличие от других LP, LP0 не требует за свое использование агрегатором платить комиссию. Более того, поток торговых приказов, приходящийся на LP0, ни в коей мере не может быть характеризован, как токсик. Т.к. это уже торговля клиентов между собой, даже если среди них будут ММ-алгоритмы.
Получается такой беспроблемный LP.
Но надо четко понимать, чтобы иметь возможность быть PriceTaker-ом для LP0-PriceGiver-ов ECN/STP-агрегатора, нужно быть его клиентом. Т.е. клиенты других агрегаторов не могут воспользоваться иногда великолепными (наилучшими) ценовыми предложениями LP0.
Например, вы торгуете в двух агрегаторах. В ECN/STP выставляете лимитник внутрь спреда, улучшив Bid или Ask. Но в другом агрегаторе вы не сможете сами у себя купить/продать по этой цене, т.к. они не видны. Т.е. вы купите/продадите, скорее всего, по менее выгодной цене, чем предложенная вашим лимитником.

подозреваю что у FXopen и GKFX что-то в этом роде
Dark-pool

Ответом на него служит создание своего ECN/STP-движка, где ECN служит для матчинга внутриброкерских клиентов, а STP — для исполнения на внешней ECN (во избежании путаницы дальше по тексту будем называть внешнюю ECN биржей (чаще всего так оно и есть)). Данное решение дает несколько плюсов (и минусов), как для брокера, так и для его клиентов.

Брокер уже имеет свою торговую площадку, которая по отношению к бирже имеет свое название — dark-pool. Соответственно, комиссия от матчинга своих клиентов идет теперь к владельцу этой площадки, а не к владельцу биржи.

Клиенты брокера получают иногда более качественное исполнение (чем на бирже), если оно происходит внутри ECN, т.к. latency (технические/вычислительные временные задержки) биржи для клиентов брокера всегда выше, чем latency клиентской базы данных клиентов брокера.

Но есть и неоднозначные для клиентов моменты. Если проводится STP-транзакция, то гарантированного исполнения клиентов уже не выходит. Т.е. FillRate (качество исполнения) < 100%. Как уже подробно разбиралось ранее, это следствие того, что заявки клиентов при STP-схеме больше не видны в Level2 биржи. Т.е. биржевые клиенты не могут на них реагировать. Грубо говоря, клиенты dark-pools становятся лишь только PriceTakers (не PriceGivers) для биржи.

Однако, они оставляют свое право PriceGivers внутри dark-pool, и это ни есть мало. Т.к. не забываем, что перед созданием (и ее причиной) dark-pool происходила адекватная вышеописанная самоидентификация. Также надо сказать, что dark-pool позволяет дать его клиентам анонимность перед биржей, т.к. все STP-транзакции идут теперь только от одного имени — имени dark-pool. Более того, dark-pool из-за своей обособленности по отношению к бирже создает дополнительную защиту от особо-агрессивных биржевых PriceGivers (ММ-алгоритмы и другие HFT-представители алготрейдинга), что не без оснований привлекает многих участников рынка переходить через торговлю с бирж в dark-pools.

Развитие dark-pools

Согласно описанной ранее схеме поглощения бирж, крупный dark-pool в состоянии поглотить биржу и фактически начать выполнять уже ее роль. При этом регуляторское бремя биржи не касается dark-pools, т.к. они практически являются чисто-электронными (виртуальными) образованиями. Разумеется, регуляторская лапа в будущем не обойдет и их, как это всегда происходило, когда что-то новое набирало серьезный вес.
 

Beast

Почетный гражданин
Здесь
_http://www.gkfx.ru/trade_specs/account_types.html
или здесь
_http://www.gkfx.ru/ecn/description.html
написано "торгуйте через наш ECN/STP-агрегатор"? Или все же что то другое и идет подмена понятий?:nda:

Покажите хоть слово про ецн на самом currenex, я не поленился, облазил их сайт...
Так у кого подмена понятий? или вики перечитали? :facepalm:
7963b686.png
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Покажите хоть слово про ецн на самом currenex, я не поленился, облазил их сайт...
Так у кого подмена понятий? или вики перечитали? :facepalm:
А причем тут вообще currenex.:facepalm:
Вы привели цитату про ECN/STP-агрегатор. Rann под нажимом фактов признает про ECN/STP-агрегатор (было удалено). А по ссылкам на сайте все про ECN. Явная подмена понятий и введение в заблуждение, даже по вашей логике и данным. И не единственная.
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
А причем тут вообще currenex.:facepalm:
Вы привели цитату про ECN/STP-агрегатор. Rann под нажимом фактов признает про ECN/STP-агрегатор (было удалено). А по ссылкам на сайте все про ECN. Явная подмена понятий и введение в заблуждение, даже по вашей логике и данным. И не единственная.

А, т.е. карренакс уже больше не ецн? А до этого кричали что только у карренакса тру ецн... и приводили статьи с вики в подтверждение.

А вот если GKFX и FXopen мутят свою собственную площадку аналогичную карренаксу?

d.i.m.l.
Если у Дмитрия Раннева есть программно-аппаратный комплекс, который матчит ордера поставщиков и потребителей ликвидности (банков, брокеров, фондов, приват, Фирса, Раннева и т.д.) в своем ядре - можно утверждать, что это ядро - ядро ECN.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А, т.е. карренакс уже больше не ецн? А до этого кричали что только у карренакса тру ецн... и приводили статьи с вики в подтверждение.
Вот он!!! Способ уводить от сути в дебри ради удаления этого всего потом модераторами. Я ничего не говорю о currenex и речь не о нем.

у Дмитрия Раннева есть программно-аппаратный комплекс, который матчит ордера поставщиков и потребителей ликвидности (банков, брокеров, фондов, приват, Фирса, Раннева и т.д.) в своем ядре - можно утверждать, что это ядро - ядро ECN
А он такой точно есть? А то из цитаты можно подумать что они все между собой матчатся. А ведь это не так....и опять получается введение в заблуждение.
 
Верх