Обсуждение технологий (ECN, STP)

Beast

Почетный гражданин
Вот он!!! Способ уводить от сути в дебри ради удаления этого всего потом модераторами. Я ничего не говорю о currenex и речь не о нем.


А он такой точно есть? А то из цитаты можно подумать что они все между собой матчатся. А ведь это не так....и опять получается введение в заблуждение.

Ну если брать ту же самую статью. То у автора "финт ушами" с изменением спрэда, при выставлении лимитника внутри спрэда, получился только у этих 2х дц.
Так можно ецн/стп агрегатор считать ецн?
 

Beast

Почетный гражданин
Во время чтения этой темы, сознание сдвинулось, коренным образом изменив всю шкалу ценностей. Теперь вопросы:

Кто я.
Быть или не быть.
Есть ли бог.
Бытие определяет сознание или сознание бытие.
Даст ли мне брокер 20 лотов на новости проскользив не более 10 пунктов (20 на нонфарме), а потом отдаст ли мне он с этого прибыль.
.

у нас тут холивар, "ecn vs stp"... из той же серии что юниксоиды против виндузятников.
а вы тут со своими не важными и никому не интересными мелочами...
 

Alex@iva

Местный житель
Здесь
_http://www.gkfx.ru/trade_specs/account_types.html
или здесь
_http://www.gkfx.ru/ecn/description.html
написано "торгуйте через наш ECN/STP-агрегатор"? Или все же что то другое и идет подмена понятий?:nda:

Дммитрий.
А не составит ли Вам труда сделать скрин и выделить указанную Вами фразу.
При всем моем желании я не могу найти ее на указанных Вами страницах.
 

Alex@iva

Местный житель
А он такой точно есть? А то из цитаты можно подумать что они все между собой матчатся. А ведь это не так....и опять получается введение в заблуждение.

Програмно-аппаратный комплекс есть.
Трейдеры между собой матчатся.
Сами можете это проверить открыв два счета и работая через два терминала. Уж столько раз про это писали.

Ранн никогда в этой ветке не утверждал, что внешние ЛП матчатся не его площадке, но это не значит, что этого нельзя сделать.

Дмитрий, что Вы забыли в этой ветке? Биржу вроде тут не хаят (не более чем нравится/нравится). Скорее наоборот - типа заработаю на форексе, а сохранять буду на бирже.

Претензии Ранну какие то пытаетесь предъявлять, но так мутно, что сути их не видно.

По сути Вашего бизнеса теорией в базе (как минимум) Вы владеете.

Но тут Вы выглядите как рекрутер партнеров лучшего брокера Азии.

Озвучте свои притензии к Ранну и его компании, в чем он Вас лично обманул, где и как украл у Вас деньги.
Уличите его во лжи наконец.
По простому, фактами, цифрами. Без лишних слов и заламывания рук.

Если есть к Ранну вопросы задайте их.
Ранн вреде всегда (и не по одному разу) отвечает.

Вы же за анонимностью не прячитесь и, по идее, репутация для должна быть важна. Зачем Вы уподбляетесь Фирсу и иже с ним?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ни GKFX, ни FxOpen не подключены ни к одной из мировых ECN-систем.
Не подключены - нет ECN (есть STP со вторичной ликвидностью контрагента, или кухня), подключены - есть ECN.
Третьего не дано.

Всё просто как "ясень пень". Всё остальное - подмена понятий, и маркетинговая обработка финансово-безграмотного клиента.
Чем в принципе, как я понял по пустым ответам Раннева, он и занимается.
Если клиенты могут торговать друг с другом, это ECN.
Не пишите глупостей.
 

Rann

Rann
А причем тут вообще currenex.:facepalm:
Вы привели цитату про ECN/STP-агрегатор. Rann под нажимом фактов признает про ECN/STP-агрегатор (было удалено). А по ссылкам на сайте все про ECN. Явная подмена понятий и введение в заблуждение, даже по вашей логике и данным. И не единственная.
Да, у нас ECN/STP. С этим согласен?
 

Rann

Rann
А он такой точно есть? А то из цитаты можно подумать что они все между собой матчатся. А ведь это не так....и опять получается введение в заблуждение.
Ткачев, не уподобляйся, не пиши бреда. В Карренексе банки не сводятся друг с другом. Я, работая, в Альпари статью написал как Карренекс работает. Модель как у нас ECN/STP.
 

Rann

Rann
Хочу одну тонкость рассказать Ткачеву (он должен понять, в отличие от Фирса).

Когда мы организовывали Карренекс в Альпари, то там все работало так:
К системе (юридически через Альпари ЮЛ) было подключено 13 банков.
За каждую сделку, которая уходила на банк из системы, Альпари платила комиссию.
Теперь подумай, если банк 1 матчится с банком два в стакане Альпари, то вопросы:
1. Зачем Альпари будет платить за это комиссию?
2. Зачем вообще это Альпари?
3. Если банки хотят торговать друг с другом, зачем им лезть в площадку Альпари?

Не странные вопросы?

Так вот, банки там просто давали внешнюю ликвидность и при выводе ордеров на нее получается чистейший STP. но при этом (не в МТ, а лишь в терминале Карренекса) можно было видеть свои лимитные ордера, это ECN.

Карренекс, это ECN/STP. А называю я все это ECN для простоты, потому что другой схемы не существует.

Есть у Карренекса или нет каких-то инопланетных технологий, по которым они сводят банки и фонды, этой темы не касается. Здесь мы обсуждаем идентичную схемы работы Карренекса с брокерскими компаниями.
 

gukk

Местный знаток
Если клиенты могут торговать друг с другом, это ECN.
Не пишите глупостей.


Дмитрий, ну Вам же Фирс прямо сказал : "вы не подключены ни к чему". Так что просто примите это к сведению и всё .

Видимо, Вас или сотрудники обманывают, что подключаются, или Карренекс с интегралом и прочими водят за нос :D

Смиритесь :):):)
 

Rann

Rann
Дмитрий, ну Вам же Фирс прямо сказал : "вы не подключены ни к чему". Так что просто примите это к сведению и всё .

Видимо, Вас или сотрудники обманывают, что подключаются, или Карренекс с интегралом и прочими водят за нос :D

Смиритесь :):):)
Скорее всего, я сам себя обманываю. Надо будет с собой очень серьезно поговорить.
:laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Видимо, Вас или сотрудники обманывают, что подключаются, или Карренекс с интегралом и прочими водят за нос.
Скорей всего его обманывает не Карренекс, к которому у него нет прямого подключения, а посредник Фикси, подсовывая косячные котировки.
А Раннев думает что виновен Карренекс.

Подключился бы напрямую к системе и проблемм небыло бы.
Слыш Ткачев, что ты здесь хочеш с Фирсом доказать, что биржа как всегда лутше форекса
Тут про биржи вообще речи никто не ведёт.
Если клиенты могут торговать друг с другом, это ECN.
У вас в стакан залита клиентская ликвидность + ликвидность контрагентов, это всё называется просто - STP.
Если ваши клиенты торгуют друг с другом, но не торгуют с клиентами других брокеров (подключённых к общей ликвидности ECN-системы), то ни о каком ECN и речи быть не может.
Модель как у нас ECN/STP.
Сейчас у вас STP.
Подключитесь напрямую к Карренекс, тогда у вас будет ещё и ECN.
И только после этого вашу модель можно будет назвать ECN/STP.
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
А Раннев думает...

А-а-афигеть ! Экстрасенсы на форуме ! :)

Скажи-ка, болезный, ты в сервера ГКФХ залез? Или в КАРРЕНЕКСЕ тебе бумагу какую выдали ? Откуда дровишки про подключение/неподключение ?

ЗЫ можешь не отвечать, вопрос по большому счёту риторический...
 

Fierce

VIP-участник
Скажи-ка, болезный, ты в сервера ГКФХ залез? Или в КАРРЕНЕКСЕ тебе бумагу какую выдали ? Откуда дровишки про подключение/неподключение ?
Все подключённые к системе ECN находятся в списках Currenex:

WL - http://www.currenex.com/about_us_white_label.html

Prime Broker - http://www.currenex.com/about_us_prime_brokers.html
 

Rann

Rann
Скорей всего его обманывает не Карренекс, к которому у него нет прямого подключения, а посредник Фикси, подсовывая косячные котировки.
Сейчас у вас STP.
Подключитесь напрямую к Карренекс, тогда у вас будет ещё и ECN.
И только после этого вашу модель можно будет назвать ECN/STP.
Не хочу комментировать глупую заезженную пластинку человека, не понимающего тему.
 

Rann

Rann
А-а-афигеть ! Экстрасенсы на форуме ! :)

Скажи-ка, болезный, ты в сервера ГКФХ залез? Или в КАРРЕНЕКСЕ тебе бумагу какую выдали ? Откуда дровишки про подключение/неподключение ?

ЗЫ можешь не отвечать, вопрос по большому счёту риторический...
А я легко могу администрации форума доказать, что мы подключаемся напрямую, взмен на статус Фирсу "Бабка все врет".
:laugh:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ткачев, не уподобляйся, не пиши бреда. В Карренексе банки не сводятся друг с другом. Я, работая, в Альпари статью написал как Карренекс работает. Модель как у нас ECN/STP.
Так оно чего получается - межбанка не существует?оО На форексе лишь поставщики охотятся за мелочью, а между собой ни-ни?
 

Fierce

VIP-участник
Не хочу комментировать глупую заезженную пластинку человека, не понимающего тему.
Вы по теме говорите, а люди в теме сами решат разбирается кто либо или нет.
А я легко могу администрации форума доказать, что мы подключаемся напрямую, взмен на статус Фирсу "Бабка все врет".
Так докажите это людям открыто на своей ветке.
Я вас с удовольствием послушаю, и думаю всем остальным форумчанам будет очень интересно.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Так оно чего получается - межбанка не существует?оО На форексе лишь поставщики охотятся за мелочью, а между собой ни-ни?
Простому ритейлу туда не попасть. Вообще, крупнейшая межбанковская ЕЦН - (За:D)EBS, но они ни с какими ДЦброкерами не работают.
 

Rann

Rann
Все подключённые к системе ECN находятся в списках Currenex:

WL - http://www.currenex.com/about_us_white_label.html

Prime Broker - http://www.currenex.com/about_us_prime_brokers.html
Очередная глупость, неразбирающегося человека.
Там лишь списки WL партнеров. Но я уверен, что Фирс понятия не имеет в чем разница WL партнера и технического подключения к системе.

Вот типичный пример: _http://www.roboforex.ru/trade-conditions/currenex-viking-trader/
Робофорекс имеет терминал Карренекса. Любой может установить себе его и убедиться (там есть такая возможность), что терминал подключается напрямую к серверам Карренекса. Да и куда же он может подключаться еще, кроме как к серверам Карренекса (глупый вопрос, не правда ли?)
Но, заметьте, Робофорекса нет среди WL партнеров Карренекса.

Фирс, объясните, как такое может быть?
 

Rann

Rann
Так оно чего получается - межбанка не существует?оО На форексе лишь поставщики охотятся за мелочью, а между собой ни-ни?
Межбанк понятие абстрактное. Большинство банков торгуют друг с другом по телефону.
Есть якобы межбанковские платформы Рейтарс и Блумберг. Про них, думаю Вам представитель ВТБ сможет рассказать.
А мифический, никому неведомый межбанк от Карренекса (который не знаю вообще видел ли кто своими глазами) к этой теме никакого отношения не имеет. Все знают про другой Карренкс, и не просто знают, а начинают от него потихоньку отказываться.
 
Верх