Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
Вы по теме говорите, а люди в теме сами решат разбирается кто либо или нет.

Так докажите это людям открыто на своей ветке.
Я вас с удовольствием послушаю, и думаю всем остальным форумчанам будет очень интересно.
Я доказать могу, только Вы соскочите с темы и начнете какую-нибудь новую пластинку, а я хочу за доказательства какого-нибудь бонуса.
 

Rann

Rann
Так докажите это людям открыто на своей ветке.
Я вас с удовольствием послушаю, и думаю всем остальным форумчанам будет очень интересно.
Наш торговый сервер имеет FIX подключение к адресу ****-***-***.currenex.com (звездочками скрыл точный адрес подключения, но по домену видно, куда подключается наш сервер). Никакого Фикси тут нет, подключение прямое.
 

Fierce

VIP-участник
Вот типичный пример: _http://www.roboforex.ru/trade-conditions/currenex-viking-trader/
Робофорекс имеет терминал Карренекса. Любой может установить себе его и убедиться (там есть такая возможность), что терминал подключается напрямую к серверам Карренекса. Да и куда же он может подключаться еще, кроме как к серверам Карренекса (глупый вопрос, не правда ли?)
Но, заметьте, Робофорекса нет среди WL партнеров Карренекса.

Фирс, объясните, как такое может быть?
:not-good:
Не обязательно.
Currenex Viking Trader, это просто терминал. И как мы знаем, в любой торговый терминал можно завести любую ликвидность (не обязательно от ECN Currenex).

Я думаю что у них в терминале "Currenex Viking Traderу" нет ликвидности от системы Currenex. Скорей всего у них вторичная ликвидность от какого-нибудь посредника.
Например как у вас - через Фикси.
Причина: Робофорекса нет среди WL партнеров Карренекса.


Теперь ваше пояснение.

Только без заезженной пластинки, навроде этой:
Очередная глупость, неразбирающегося человека.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
:not-good:
Не обязательно.
Currenex Viking Trader, это просто терминал. И как мы знаем, в любой торговый терминал можно завести любую ликвидность (не обязательно от ECN Currenex).

Я думаю что у них в терминале "Currenex Viking Traderу" нет ликвидности от системы Currenex. Скорей всего у них вторичная ликвидность от какого-нибудь посредника.
Например как у вас - через Фикси.
Причина: Робофорекса нет среди WL партнеров Карренекса.


Теперь ваше пояснение.

Только без заезженной пластинки, навроде этой:
Мое пояснение было в моем посте, придется немного поездить пластинку из предыдущего поста:
Любой может установить себе его и убедиться (там есть такая возможность), что терминал подключается напрямую к серверам Карренекса.

Теперь пластинка по вопросу "как у нас":
Наш торговый сервер имеет FIX подключение к адресу ****-***-***.currenex.com (звездочками скрыл точный адрес подключения, но по домену видно, куда подключается наш сервер). Никакого Фикси тут нет, подключение прямое.

И третье, в терминал Викинг нельзя завести другую ликвидность, он работает только с серверами Карренекс.
 

Fierce

VIP-участник
Наш торговый сервер имеет FIX подключение к адресу ****-***-***.currenex.com (звездочками скрыл точный адрес подключения, но по домену видно, куда подключается наш сервер). Никакого Фикси тут нет, подключение прямое.
Тут вы говорите что ваша GKFX поключена через Fixi.
У фикси есть прайм (_http://www.fixi.com). Нет разницы с посредником или нет, подключение идет напрямую к серверам Карренекса.

Сейчас вы говорите обратное, что через Fixi вы не подключены. :not-good:
Приводя в пример какие-то звёздочки с доменом currenex.com.

Раннев, я вам ещё раз говорю, никакого прямого подключения к currenex у вас нет. Чистейшая вторичная ликвидность от посредников, не более.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Тут вы говорите что ваша GKFX поключена через Fixi.
:facepalm:
Сложно с людьми, которые не понимают о чем ведут диалог.
FIX протокол: http://ru.wikipedia.org/wiki/Financial_Information_eXchange

Сейчас вы говорите обратное, что через Fixi вы не подключены. :not-good:
Приводя в пример какие-то звёздочки с доменом currenex.com.
Наш брокер Фикси: _http://www.fixi.com/#/?section=homepage

Раннев, я вам ещё раз говорю, никакого прямого подключения к currenex у вас нет. Чистейшая вторичная ликвидность от посредников, не более.
Взываю к Администрации. Вы же видите, что он напрашивается. Давайте провернем. Я Вам докажу, что мы подключаемся к ****-***-***.currenex.com, а Вы ему повесите табличку "Бабка все врет".
:laugh:
 

digitalriver

Подозрительн
Докажите открыто на ветке, чтобы все видели.
Мне тоже будет очень интересно посмотритеть на ваши доказательства.

и ты после этого закроешься наконец-то? ;) И больше не будешь тут троллить? Шота слабо верицца:D Проще поставить фирсу ридонли на эту ветку, всё равно ж не клиент жкфх, делать ему тут нефик априори:)
 

Rann

Rann
Докажите открыто на ветке, чтобы все видели.
Мне тоже будет очень интересно посмотритеть на ваши доказательства.
Заверенной у нотариуса бумажкой? Или фотографией сетевых пакетов летящих к серверу Карренекса?
 

Rann

Rann
Я с вами разговариваю ? Нет.
Да. Читая эту ветку, людям невольно приходится читать и Ваши глупости.
Мешаю вам работать через GKFX Раннева ? Нет.
Да. Человек хочет найти ответы на вопросы по работе компании, а находит ересь про единственный в мире Карренекс.
Задаются закономерные вопросы Ранневу, не более.
Нет, вопросы глупые по больше части. А все потому, что Вы писатель, но не читатель. Вы не читаете то, что Вам отвечают, а если читаете, но не понимаете (оно и понятно).
 

Fierce

VIP-участник
Заверенной у нотариуса бумажкой? Или фотографией сетевых пакетов летящих к серверу Карренекса?
Лучшим доказательством будет регистрация в системе Сurrenex: _http://www.currenex.com/about_us_white_label.html

Чтобы я увидел в списке системы табличку вашей "GKFX.RU".
Тогда я скажу - "Да, GKFX Раннева имеет ECN".
Да. Читая эту ветку, людям невольно приходится читать и Ваши глупости.
Тоже самое люди могут сказать и о вас. Давайте не будем передёргивать, кто глупее, а кто умнее.
Нет, вопросы глупые по больше части. А все потому, что Вы писатель, но не читатель. Вы не читаете то, что Вам отвечают, а если читаете, но не понимаете (оно и понятно).
Понимаете, есть люди, которые не верят в глупости с маркетинговым уклоном.
 
Последнее редактирование модератором:

Beast

Почетный гражданин
Лучшим доказательством будет регистрация в системе Сurrenex: _http://www.currenex.com/about_us_white_label.html

Чтобы я увидел в списке системы табличку вашей "GKFX.RU".
Тогда я скажу - "Да, GKFX Раннева имеет ECN".

Тоже самое люди могут сказать и о вас. Давайтене будем передёргивать, кто глупее, а кто умнее.

оно и так ЕЦН, даже если поставщик СТП :laugh:
перечитываем статью, особое внимание к параграфу про дарк-пулл
а у куреннекса не ЕЦН, а ESP, их собственная разработка
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
оно и так ЕЦН, даже если поставщик СТП
:)
Поясните, как ECN где клиенты торгуют напрямую(независимо от дилинга) с другими участниками системы, может быть STP, где клиенты торгуют с диллинговой обработкой ордеров (ваши объёмы сначало обрабатываются ДЦ и только потом отправляются контрагенту) ?

а у куреннекса не ЕЦН, а ESP, их собственная разработка
:not-good:

 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
:)
Поясните, как ECN где клиенты торгуют напрямую(независимо от дилинга) с другими участниками системы, быть STP, где клиенты торгуют с диллинговой обработкой ордеров (ваши объёмы сначало обрабатываются ДЦ и только потом отправляются контрагенту) ?

а если я у другого дц поставлю лимитник внутри спрэда я его увижу в стакане самого каренекса? :laugh:

матчинг сперва внутри дц, при недостатке ликвидности - заливка с стп.
это не ЕЦН?

таких нудных людей нужно изолировать от общества :D

вики опять привел
А на сайте самого курренекса был? зайди почитай...
7ec9117b.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Rann

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Во как некоторые ****** перевозбудились то:)

Человек хочет найти ответы на вопросы по работе компании, а находит ересь про единственный в мире Карренекс.

Есть закономерный выход из этой ситуации - обсуждать здесь работу компании, а не торговые технологии или когда нечего сказать уже отдельных участников. С какой бы стороны это обсуждение не шло!!!!
Пока же здесь о работе компании процента два. И инициаторы этой ситуации явно не Ткачев с Фирсом.

Да. Читая эту ветку, людям невольно приходится читать и Ваши глупости.

Это каждый кому хочется может исправить - добавив пользователя в список игнорирования. Только дело ведь не в том кому кто конкретно мешает - а в том чтоб вообще не писали ничего в разрез с линией партии. В этом ведь соль!!! ))))
матчинг сперва внутри дц, при недостатке ликвидности - заливка с стп.
это не ЕЦН?
А кухня с выводом перекоса на STP - это ECN? Ибо ведь одно и тоже.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
а если я у другого дц поставлю лимитник внутри спрэда я его увижу в стакане самого каренекса? :laugh:
Если ДЦ не подключено к Currenex, то вы свой лимитник не увидите в ECN-системе.
Вы его будете видеть только в стакане того ДЦ в котором торгуете, и нигде больше.
Именно так у Раннева - клиентские объёмы видны клиентам только его GKFX и больше никому + ваши объёмы разбавляются ликвидностью контрагентов. Какое же это ECN, это чистое STP с дилинговой обработкой ордеров.
матчинг сперва внутри дц, при недостатке ликвидности - заливка с стп.
это не ЕЦН?
Это STP (читайте выше).
 

d.i.m.l.

Новичок форума
Каламбур в ветке.*hi*

Попутаны многие понятния. Это возможно и было неизбежать. Многие определения имеют двойное толкование.

Чтобы закончить данный каламбур, необходимо ввести Систему отчета для данных определений, чтобы появилось "взаимопонимание" в ветке.
 

Beast

Почетный гражданин
Во как некоторые ****** перевозбудились то:)



Есть закономерный выход из этой ситуации - обсуждать здесь работу компании, а не торговые технологии или когда нечего сказать уже отдельных участников. С какой бы стороны это обсуждение не шло!!!!
Пока же здесь о работе компании процента два. И инициаторы этой ситуации явно не Ткачев с Фирсом.


А кухня с выводом перекоса на STP - это ECN? Ибо ведь одно и тоже.
берем альпари, ставлю лимитку, я ее увижу в куренексе?

да любое другое дц, которое говорит что у них ецн
хоть один пример?
с фьючами все понятно и так.
Где тут у нас централизованная площадка для матчинга ВСЕХ клиентов ВСЕХ дц и ВСЕХ банков? оО
а есть туда доступ? а сколько минимум нужно для выхода туда?
 

Lisyara

Местный знаток
а если я у другого дц поставлю лимитник внутри спрэда я его увижу в стакане самого каренекса? :laugh:

матчинг сперва внутри дц, при недостатке ликвидности - заливка с стп.
это не ЕЦН?

таких нудных людей нужно изолировать от общества :D

вики опять привел
А на сайте самого курренекса был? зайди почитай...
7ec9117b.jpg
Гляжу базар "по понятиям" в разгаре:D ESP - что-то типа исполнение по потоковым ценам. Также внизу на картинке есть "electronic trading network". Пусть теперь будет и ETN:D Есть там же и STP и что? Что-то поменятся у Дмитрия или карренекса от того, как вы его назовете? STP - сквозная обработка ордеров, т.е. без подтверждения диллера(ДЦ). ECN - электронная коммуникационная сеть, а не площадка, где стоят лимитники клиентов, раз на то пошло. Навыдумывали каждый сам себе и спорите.
ПС: как многообразен мир ДЦ и ритейл-форекса:laugh:
 

Beast

Почетный гражданин
Rann где то писал тут что у них ECN/STP, нет они все не довольны :D

Кстати, есть явный плюс всего этого - держим ветку в топе ;)
 
Последнее редактирование:
Верх