Обсуждение технологий (ECN, STP)

yurast

Активный участник
dmitrytkachev вы так и не ответили на вопрос что вы делаете в этой ветке )),как и фирс у которого уже истерия,хочется чего то сказать а нечего,вот и несет бред по кругу,забавный человек ))
 

Fierce

VIP-участник
dmitrytkachev вы так и не ответили на вопрос что вы делаете в этой ветке )),как и фирс у которого уже истерия,хочется чего то сказать а нечего,вот и несет бред по кругу,забавный человек ))
Ведём обсуждение GKFX, без истерии, и без бреда.
А у вас есть что обсудить о GKFX, или вы так, почитать забежали ?
 

Lisyara

Местный знаток
берем альпари, ставлю лимитку, я ее увижу в куренексе?

да любое другое дц, которое говорит что у них ецн
хоть один пример?
с фьючами все понятно и так.
Где тут у нас централизованная площадка для матчинга ВСЕХ клиентов ВСЕХ дц и ВСЕХ банков? оО
а есть туда доступ? а сколько минимум нужно для выхода туда?
Вот мой недавний пост http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/69834-gkfx-obsuzhdenie-raboty-kompanii-330.html#post734869. Там есть ссылка на статейку. Внизу автор как раз описал, где поставив лимитку, можно увидеть ее в курренексе. Я бы сказал, что у Дмитрия как бэ "внутренняя ЕЦН".
 

Beast

Почетный гражданин
Вот мой недавний пост http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/69834-gkfx-obsuzhdenie-raboty-kompanii-330.html#post734869. Там есть ссылка на статейку. Внизу автор как раз описал, где поставив лимитку, можно увидеть ее в курренексе. Я бы сказал, что у Дмитрия как бэ "внутренняя ЕЦН".

ну т.е. то, что называется в той статье "блэк-пулл"
 

Rann

Rann
Лучшим доказательством будет регистрация в системе Сurrenex: _http://www.currenex.com/about_us_white_label.html

Чтобы я увидел в списке системы табличку вашей "GKFX.RU".
Тогда я скажу - "Да, GKFX Раннева имеет ECN".
Очередная глупость.
Тогда Вы не увидите, что у нас есть прямое подключение к Карренекс, а увидите, что мы стали их WL партнером, что нет никакого желания делать.
 

Rann

Rann
оно и так ЕЦН, даже если поставщик СТП :laugh:
перечитываем статью, особое внимание к параграфу про дарк-пулл
а у куреннекса не ЕЦН, а ESP, их собственная разработка
Жаль ссылку на статью трут. Я ее осилил (потратил час времени), статья, действительно, знатная, хотя и местами слишком заумная для обычного трейдера. Но кто хочет глубоко знать как устроен Форекс, однозначно полезная.

Вопрос модераторам. Претензии к статье или к месту ее публикации? Как сделать так, что пользователи ресурса смогли ее прочитать?
 

Rann

Rann
Это каждый кому хочется может исправить - добавив пользователя в список игнорирования. Только дело ведь не в том кому кто конкретно мешает - а в том чтоб вообще не писали ничего в разрез с линией партии. В этом ведь соль!!! ))))
Можно писать против партии контруктив, а ересь лучше чистить.

А кухня с выводом перекоса на STP - это ECN? Ибо ведь одно и тоже.
А ты там свой лимит в стакане видишь?
 

Rann

Rann
Если ДЦ не подключено к Currenex, то вы свой лимитник не увидите в ECN-системе.
Вы его будете видеть только в стакане того ДЦ в котором торгуете, и нигде больше.
Именно так у Раннева - клиентские объёмы видны клиентам только его GKFX и больше никому + ваши объёмы разбавляются ликвидностью контрагентов. Какое же это ECN, это чистое STP с дилинговой обработкой ордеров.

Это STP (читайте выше).
Глупость на глупости. Даже уже смешно.
:laugh:
Именно так в Карренексе - клиентские объёмы видны клиентам только Карренекса.
Сможете доказать обратное?
 

Fierce

VIP-участник
Тогда Вы не увидите, что у нас есть прямое подключение к Карренекс, а увидите, что мы стали их WL партнером, что нет никакого желания делать.
:not-good:
Очередная глупость.
Как же мы не увидим что вы подключились к ECN, если ваша GKFX будет зарегистрированна в данной системе и находится в её списках.
 

Rann

Rann
Повторю вопрос, с которого Фирс аккуратно соскочил.
Очередная глупость, неразбирающегося человека.
Там лишь списки WL партнеров. Но я уверен, что Фирс понятия не имеет в чем разница WL партнера и технического подключения к системе.

Вот типичный пример: _http://www.roboforex.ru/trade-conditions/currenex-viking-trader/
Робофорекс имеет терминал Карренекса. Любой может установить себе его и убедиться (там есть такая возможность), что терминал подключается напрямую к серверам Карренекса. Да и куда же он может подключаться еще, кроме как к серверам Карренекса (глупый вопрос, не правда ли?)
Но, заметьте, Робофорекса нет среди WL партнеров Карренекса.

Фирс, объясните, как такое может быть?
Предыдущее Ваше объяснение не выдержало критики. Я на него ответил, а вот от Вас нового объяснения не увидел.
Попробуете еще раз?
 

Beast

Почетный гражданин
пусть будут есн 1го уровня, ецн 2го уровня и т.д. :D
вот нашел тоже...
_http://nyse-trade.ru/ecn/
единой то площадки нет. и если ты увидел свой лимит у куренекса того же - то не факт что ты увидишь его на другом счете который в это время подключен к элмакс
у каждого свой ЕЦН ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Ну у Альпари как бэ через прайм было + договора с банками. У вас какой-то фикси. Вроде разная, нет? Ну можем назвать методология)
ПС: мож кому будет интересно _http://club.investo.ru/viewtopic.php?f=24&t=134727.
Альпари НЗ работала через Альпари ЮК.
Мы работаем через Фикси. Все одинаковое.
 

Rann

Rann
:not-good:
Очередная глупость.
Как же мы не увидим что вы подключились к ECN, если ваша GKFX будет зарегистрированна в данной системе и находится в её списках.
Это списки не подключений, а WL партнеров.

Вам Лисяра недавно давал ссылку на вики, где через Карренекс якоыб весь мир работает, а Вы пытаетесь нам доказать, что через Карренекс работает небольшая горстка брокеров, перечисленных на странице WL.

Вот и думайте, кто тут глупости пишет.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
dmitrytkachev вы так и не ответили на вопрос что вы делаете в этой ветке ))

А был такой вопрос? Не видел...
Да то же что и все и в любой другой ветке. И то же что и Rann в других ветках. Общаемся...;)

у Дмитрия как бэ "внутренняя ЕЦН".
Инста кстати тоже доказывает что у них "как бы внутренняя ECN". Только они не сделали возможность влиять на спред внутри компании, это даааа.

Вопрос модераторам. Претензии к статье или к месту ее публикации? Как сделать так, что пользователи ресурса смогли ее прочитать?
И покритиковать заодно...ибо ляпов тоже не мало.

единой то площадки нет. и если ты увидел свой лимит у куренекса того же - то не факт что ты увидишь его на другом счете который в это время подключен к элмакс
у каждого вой ЕЦН ;)
У каждого брокера свой ECN? Разве не это называют кухней, когда ордера клиентов варятся внутри брокера?
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
пусть будут есн 1го уровня, ецн 2го уровня и т.д. :D
вот нашел тоже...
единой то площадки нет. и если ты увидел свой лимит у куренекса того же - то не факт что ты увидишь его на другом счете который в это время подключен к элмакс
у каждого свой ЕЦН ;)
Тут даже факт, что не увидишь:D
 

Fierce

VIP-участник
единой то площадки нет. и если ты увидел свой лимит у куренекса того же - то не факт что ты увидишь его на другом счете который в это время подключен к элмакс
у каждого свой ЕЦН ;)
Ошибаетесь.
ЛМАКС тоже пользуется вторичной ликвидностью(контрагенты), которую берёт у брокеров-(его посредников) напрямую подключённых к самой системе Currenex, и запускает её в свой стакан цен вместе с объёмами своих клиентов.
Но сам ЛМАКС не подключен ни к одной системе ECN.
Повторю вопрос, с которого Фирс аккуратно соскочил.
Предыдущее Ваше объяснение не выдержало критики. Я на него ответил, а вот от Вас нового объяснения не увидел.
Попробуете еще раз?
Я остался при своём мнении. И вы промолчали.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
У каждого брокера свой ECN? Разве не это называют кухней, когда ордера клиентов варятся внутри брокера?
Ну вот зачем ты свою безграмотность демонстрируешь?

Я тебе сейчас опишу два варианта, а ты мне скажешь, что ты о них думаешь.

1. Ты выставляешь лимит купить по 10 (внутри спреда 8/12). Я вижу твой лимит, отправляю маркет продать и продаю по 10. Мы оба платим комиссию, а брокер зарабатывает комиссию.

2. Ты выставляешь лимит купить по 10 (внутри спреда 8/12). Я не вижу твой лимит. Затем цена опускает на 6/10, я отправляю маркет продать и продаю по 6. Ты покупаешь по 10. Плюс, мы оба платим комиссию, а брокер зарабатывает комиссию и еще разницу в спреде 4 пункта.

Есть разница?

А теперь внимание!

Брокер раздвигает спред до 4/10 и скользит мой стоп до 2. Я продаю по 2, ты покупаешь по 10. Плюс, мы оба платим комиссию, а брокер зарабатывает комиссию и еще разницу в спреде 8 пункта (а почему бы брокеру так не сделать?).

Теперь попробуй на первой схеме заработать брокером больше комиссии.

Совсем разницы не видишь?
 

Rann

Rann
Ошибаетесь.
ЛМАКС тоже пользуется вторичной ликвидностью(контрагенты), которую берёт у брокеров напрямую подключённых к самой системе Currenex, и запускает её в свой стакан цен вместе с объёмами своих клиентов.
Но сам ЛМАКС не подключен ни к одной системе ECN.
Такого перла тут еще не было.
:laugh::laugh::laugh:
 

Lisyara

Местный знаток
Ошибаетесь.
ЛМАКС тоже пользуется вторичной ликвидностью(контрагенты), которую берёт у брокеров напрямую подключённых к самой системе Currenex, и запускает её в свой стакан цен вместе с объёмами своих клиентов.
Но сам ЛМАКС не подключен ни к одной системе ECN.
Вот тут и мне стало интересноo_o. По-подробнее можно? У каких брокеров, каким образом запускает в свой стакан? Ну и пруф не помешало бы.
 
Верх