Обсуждение технологий (ECN, STP)

Sergey Kovalyov

Элитный участник
У каждого брокера свой ECN? Разве не это называют кухней, когда ордера клиентов варятся внутри брокера?


Так мы договоримся, что все твои супер-биржи -- кухни, они же варят ордера всех клиентов в одном котле.

Кухня -- контора купила у Васи (по bid), продала Пете по Ask.
ECN/биржа -- Вася купил у Пети, а ECN/биржа -- только площадка, где они это сделали.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вот тут и мне стало интересноo_o. По-подробнее можно? У каких брокеров, каким образом запускает в свой стакан? Ну и пруф не помешало бы.


Так его, так! Защищай свой прелестный LMAX от этой брехливой бабки!
 

Lisyara

Местный знаток
Так его, так! Защищай свой прелестный LMAX от этой брехливой бабки!
Всем свойственно ошибаться. А может и я ошибаюсь, но пока не знаю этого:)

ПС: Только попробуй вякнуть чего на LMAX:angry::D
 

DiZin

Местный знаток
Пока вы тут спорили, кто прав, а кто нет.

Владимир Твардовский (председатель правления ITinvest) написал на Хабре, что только у них лишь настоящий Forex на ОАО «Московская биржа», а все остальные брокеры ни куда ни кого не выводят.
_http://habrahabr.ru/company/itinvest/blog/202526/ o_o

Так что ... :D

Статья - поржать.
Во-первых, классическое определение кухни местными - чистая кухня, даже без stp

известен контрагент по каждой совершенной сделке – это центральный контрагент, т.е. сама биржа, которая встает между покупателем и продавцом, и обеим сторонам гарантирует исполнение заключенной сделки,

во-вторых, как заключение сделок на бирже застрахует от слива :nda:
 

Fierce

VIP-участник
Статья - поржать.
Я тоже всегда, как вы говорите - "ржу", над форекс-брокерами и онлайн-дилингами, когда вижу ежесуточный торговый оборот в 17 миллиардов долларов на бирже rts.micex (валютный рынок).

И второй раз я "ржу", когда вижу участников валютного рынка, которые создают такой ежесуточный объём торгов.

И всё это показано прозрачно и открыто любому участнику валютных торгов.

Во-первых, классическое определение кухни местными - чистая кухня, даже без stp
:not-good:
Клиринг и расчеты

Клиринг по заключаемым на валютном рынке сделкам осуществляет действующая в рамках Группы "Московская Биржа" клиринговая организация ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр" (далее – НКЦ), также выполняющая функцию центрального контрагента по всем сделкам с иностранной валютой. Клиринг осуществляется в соответствии с Правилами клиринга ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр" на валютном рынке и рынке драгоценных металлов.

http://rts.micex.ru/s130
 
Последнее редактирование:

Beast

Почетный гражданин
Фирс сидит, рассуждает...
а денег то хватит там с плечем 1:1 торговать, на что ссылки? :D
Для того ретэил фору и придумали
 

DiZin

Местный знаток
Клиринг и расчеты

Клиринг по заключаемым на валютном рынке сделкам осуществляет действующая в рамках Группы "Московская Биржа" клиринговая организация ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр" (далее – НКЦ), также выполняющая функцию центрального контрагента по всем сделкам с иностранной валютой. Клиринг осуществляется в соответствии с Правилами клиринга ЗАО АКБ "Национальный Клиринговый Центр" на валютном рынке и рынке драгоценных металлов.
Клиринг и расчеты — Московская Биржа | Рынки
Просто, прошу прощения.
Что за политика двойных стандартов?
Все ДЦ, которые выступают контрагентами для своих клиентов называют Кухней...
НКЦ, который выступает центральным контрагентом, то есть контрагентом для своих клиентов - молодцы! *hi*
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Просто, прошу прощения.
Что за политика двойных стандартов?
Все ДЦ, которые выступают контрагентами для своих клиентов называют Кухней...
НКЦ, который выступает центральным контрагентом, то есть контрагентом для своих клиентов - молодцы! *hi*
НКЦ - это Национальный Кухонный Центр? :laugh:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
ECN/биржа -- Вася купил у Пети, а ECN/биржа -- только площадка, где они это сделали.

Так и я о том же - только площадка, не брокер, не принимает депозиты и не ищет клиентов, не накидывает ничего своего на спред и т.д.

Так мы договоримся, что все твои супер-биржи -- кухни, они же варят ордера всех клиентов в одном котле.
.

Все ДЦ, которые выступают контрагентами для своих клиентов называют Кухней...
НКЦ, который выступает центральным контрагентом, то есть контрагентом для своих клиентов - молодцы! *hi*

Ни биржа не НКЦ не имеют конфликта интересов и не зарабатывают на сливах, а занимаются сведением и расчетами (а как же без этого). Они никак не заинтересованы в каких либо махинациях в силу того что не привлекают депозиты и клиентов. Наоборот чем стабильней их работа тем больше они заработают - простой и неполадки для них это потеря денег.
Кухня же это вотчина одного участника с полным набором вышеперечисленных и многих других возможностей. Для кого это одно и нет разницы - явно не стоит заморачиваться, особенно если шокируют такие слова как "клиринг".:)
 

Rann

Rann
Так и я о том же - только площадка, не брокер, не принимает депозиты и не ищет клиентов, не накидывает ничего своего на спред и т.д.
Ты читал, как у нас происходит сведение клиентов или пропустил? Так и есть, мы при сведении клиентов ничего не накидываем.

Ни биржа не НКЦ не имеют конфликта интересов и не зарабатывают на сливах
Сможешь привести аргументы, что наша компания его имеет? Или что мы зарабатываем на сливах? Я могу с тобой даже на деньги поспорить, если хочешь.

Они никак не заинтересованы в каких либо махинациях в силу того что не привлекают депозиты и клиентов.
А я как заинтересован в махинациях с депозитами? Убежать с деньгами и всю жизнь бегать от правосудия? Чудесная мотивация.

Наоборот чем стабильней их работа тем больше они заработают - простой и неполадки для них это потеря денег.
Сможешь аргументировать, что у нас не так? Или тебе просто важно разных пафосных слов написать?

Кухня же это вотчина одного участника с полным набором вышеперечисленных и многих других возможностей.
Ты же не мою компанию имел в виду под кухней?

Для кого это одно и нет разницы - явно не стоит заморачиваться, особенно если шокируют такие слова как "клиринг".:)
На кухне клирингом считается зафиксированный профит/лосс клиентов.

Я так и не понял, ты увидел разницу (не с биржей твоей, которую ты и в рот и в… пихаешь, но похоже до которой тут всем пофиг), а между двумя вариантами, которые я озвучил?

Или тебе это не надо, ты в этой ветке чисто с рекламной целью, а диалог пусть другие ведут?
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Сможешь привести аргументы, что наша компания его имеет?

Вообще я комментировал утверждения другого плана от совсем других участников.
Но да - могу. Если так хочется- могу привести аргументы что ваша компания имеет конфликт интересов. И не я об этом попросил и явился инициатором этого.

Если ваша компания принимает депозиты и ищет клиентов и при этом заявляет что имеет собственную площадку - это значит что ради этих депозитов вы можете делать все что угодно на этой площадке. А возможности (технические) заявлять одно, а делать по другому всегда есть, и даже некоторые приведены в недавно приведенной статье. При этом вас никто не может контролировать и вы заявляли что регуляция вам не нужна.
В этом и состоит конфликт интересов как площадки и брокера одновременно.

Как пример: биржи и ECN-ы не принимают депозитов, не ищут клиентов - т.е. не могут предпринимать никаких действия для заполучения денег клиентов. Даже расчетами по сделкам занимаются отдельные коммерческие организации - клиринги. И даже при таком разделении труда, сводящим конфликт интересов к нулю, все равно над ними есть регулятор.
 

Rann

Rann
Вообще я комментировал утверждения другого плана от совсем других участников.
Но да - могу. Если так хочется- могу привести аргументы что ваша компания имеет конфликт интересов. И не я об этом попросил и явился инициатором этого.

Если ваша компания принимает депозиты и ищет клиентов и при этом заявляет что имеет собственную площадку - это значит что ради этих депозитов вы можете делать все что угодно на этой площадке. А возможности (технические) заявлять одно, а делать по другому всегда есть, и даже некоторые приведены в недавно приведенной статье. При этом вас никто не может контролировать и вы заявляли что регуляция вам не нужна.
В этом и состоит конфликт интересов как площадки и брокера одновременно.

Как пример: биржи и ECN-ы не принимают депозитов, не ищут клиентов - т.е. не могут предпринимать никаких действия для заполучения денег клиентов. Даже расчетами по сделкам занимаются отдельные коммерческие организации - клиринги. И даже при таком разделении труда, сводящим конфликт интересов к нулю, все равно над ними есть регулятор.
Это ты сейчас описал состав преступления, а не конфликт интересов. Ты уже в своей рекламной борьбе ум что ли начинаешь терять?
Кстати, а Миг твой не принимает депозиты?
А два примера мои сможешь прокомментировать?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Это ты сейчас описал состав преступления, а не конфликт интересов. Ты уже в своей рекламной борьбе ум что ли начинаешь терять?
Преступление есть нарушение законов. Какими законами регламентируется работа вашего "ECN-а" (именно его), в случае нарушения которых вы будете нести ответственность?
Преступлением бы было прямое исчезновение с депозитами, а не любые технические и расчетные действия со своей собственной площадкой.
И не надо скатываться до оскорблений, это выдает вашу эмоциональную реакцию. И не я начал это тему;) Не обсуждались бы здесь торговые технологии - меня бы тут вообще не было. А если данное ранее предложение было проигнорировано и вами и модератором - "то значит это кому нибудь нужно":not-bad:

Кстати, а Миг твой не принимает депозиты?
А еще после этого будут рассказывать что я что то там пиарю. :laugh:А я не делаю это и даже не могу, по правилам форума и администрации.

Да, естественно принимает. Но при этом он не торговая площадка, а представляющий брокер дающий доступ на 3 биржи и несколько десятков ECN-ов и даркпулов, обладающих соответствующей регуляцией. Соответственно ничего встроить для своей выгоды в эти ECn-ы не могут, так как не писали их, не являются ихними владельцами и т.п.

А два примера мои сможешь прокомментировать?
Это не примеры, а выдуманные ситуации. Примеры это то что происходило в реальности. В озвученной гипотетической ситуации естественно есть разница.:)
 

Rann

Rann
Преступление есть нарушение законов. Какими законами регламентируется работа вашего "ECN-а" (именно его), в случае нарушения которых вы будете нести ответственность?
По закону Турции (как и любой другой страны) мы не можем украсть клиентские деньги.
Преступлением бы было прямое исчезновение с депозитами
Ты ж об этом и пишешь.

а не любые технические и расчетные действия со своей собственной площадкой.
А что регуляторы прописывают по поводу расширения спредов и проскальзываний?

И не надо скатываться до оскорблений, это выдает вашу эмоциональную реакцию. И не я начал это тему;) Не обсуждались бы здесь торговые технологии - меня бы тут вообще не было. А если данное ранее предложение было проигнорировано и вами и модератором - "то значит это кому нибудь нужно":not-bad:
Аааа, тему значит не читал. Я и говорю, много стало писателей, а не читателей. Зачем тебе читать, если достаточно Миг пиарнуть свой и все. Это все объясняет. Только не оправдывает твоего тут присутствия. Больше технологии не обсуждаем, можешь уходить.

А еще после этого будут рассказывать что я что то там пиарю. :laugh:А я не делаю это и даже не могу, по правилам форума и администрации.

Да, естественно принимает.
Ну вот, наконец-то нашли конторку с конфликтом интересов. Миг принимает депозиты, а значит имеет мотивацию их украсть (автор: Ткачев).

Но при этом он не торговая площадка, а представляющий брокер дающий доступ на 3 биржи и несколько десятков ECN-ов и даркпулов, обладающих соответствующей регуляцией. Соответственно ничего встроить для своей выгоды в эти ECn-ы не могут, так как не писали их, не являются ихними владельцами и т.п.
Ох ты, откуда же это у тебя такие сведения? МТ тоже никто не писал, а встраивают не дай бог. И твой Миг легко встроит, а может и просто убежать с деньгами клиентов.


Это не примеры, а выдуманные ситуации. Примеры это то что происходило в реальности. В озвученной гипотетической ситуации естественно есть разница.:)
Поверь, это примеры, самые что ни на есть конкретные, просто абстрактные (без точных цифр и имен).
Но слава богу хоть разницу увидел. А то говорил, что не понимает чем сведение в ECN отличается от "перекрытия" внутри кухни.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Нет, как и все здесь. И это (то что не гуру) мне (как и многим здесь) не мешает иметь представление о теме и высказываться по этому поводу.

По закону Турции (как и любой другой страны) мы не можем украсть клиентские деньги.
Речь шла про законы турции касательно работы ECN, специально же уточнил.
Естественно что напрямую украсть это преступление, я об этом и сказал.
Но даже тут вылезли какие-то двойные стандарты, ибо "мы в турции украсть не можем" а

И твой Миг легко встроит, а может и просто убежать с деньгами клиентов.
:D
Ну вот, наконец-то нашли конторку с конфликтом интересов. Миг принимает депозиты, а значит имеет мотивацию их украсть
А я и не говорил что принимать депозиты это равнозначно иметь конфликт интересов. Конфликт интересов это принимать их и крутить у себя.
Ох ты, откуда же это у тебя такие сведения? МТ тоже никто не писал, а встраивают не дай бог. И твой Миг легко встроит
Сведения о чем, о том что Миг не владеет найсом и прочими ECN-ами, и даже не писал их???:D
И встроить ничего нельзя потому что платформы сертифицируются биржами и подключаются к серверам регулируемых брокеров и ECNов (бирж).

Да, регуляции нет, но это не значит, что мы кухня и что-то воруем. Отсутствие регуляции не является признаком мошенничества.
А я такого и не разу не говорил. Речь шла об подменяем понятия и не всегда договариваем, ну и про конфликт интересов.

Больше технологии не обсуждаем, можешь уходить.
Ок, договорились, ловлю на слове.:D
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
А я и не говорил что принимать депозиты это равнозначно иметь конфликт интересов. Конфликт интересов это принимать их и крутить у себя.
А вот тут опять ты ошибся. Мы их у себя не крутим. Мы все крутим в Лмаксах и Интегралах разных. Мы не кухня. Не веришь? Готов поставить денег на свое неверие?
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Нет, как и все здесь. И это (то что не гуру) мне (как и многим здесь) не мешает иметь представление о теме и высказываться по этому поводу.
Вы не IT, и вы не трейдер. Следовательно у вас нет представления и знаний о технологиях, а есть всего лишь ваша инсинуация и предположения. Задаю тот же вопрос что и Раннев "Что вы делаете в этой ветке?" :)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Так и я о том же - только площадка, не брокер, не принимает депозиты и не ищет клиентов, не накидывает ничего своего на спред и т.д.


Расскажи это LMAX'у. И потом процитируй, что они тебе ответят на это. Всегда интересно узнать, как англичане шлют на... витиевато и корректно. =)
 
Верх