Прибыльная ручная система. Предлагаю создать советник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
ИМХО, если вы называете реальные цифры, нужен кодер, который поторгует вместе с вами. Если он сможет это повторить, скорей всего сможет и формализовать правила для советника. По-другому закодировать чью-то торговлю нереально. К тому же в тестере отлаживать алгоритм с тиковыми объёмами не выйдет
 

MDmaster

Заблокирован
Самое главное это заложить СКОРОСТЬ изменения цены на основании того что писал выше. А как раскидать сетку, лотность это второе. Об этом еще более подробне напишу когда сможем решить проблему. Так как алгоритм советников это прохождение цены за определенный период- А НУЖНО скорость прохождения, как цена проходит движение, какие пиковые остановки (если они есть работает тренд), а если их нет то работает единоразовый объемный выброс. Остановка при тренде более чем на 0,5 секунды на пятизнаке - ВХОД в обратную сторону если соблюдены все условия о чем писал ранее
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
Да еще – все тестируют советников за год, два. Реальное ИЗМЕНЕНИЕ НА РЫНКЕ это максимум 2 недели- 1 месяц. Тестировать только на промежутке этого псих. фактора.
Смотрите летом- цена если летела так летела. В декабре полная неопределенность и минимальные колебания. (минимальный мой заработок в прошлом году) Сейчас что по рынку в европе ПЕРЕИЗБЫТОК долларов, которые нужна «сливать» но тут давит заявление евро банка о том, что недопустит завышенного курса евро. Поэтому вот и психология. Раньше торговал на долгосроке но и зароботки меньше и вникать в анализ дольше. А так торгую как сейчас и все устраивает- ТОЛЬКО нужно автоматизировать…
Тестирование советника это знать его психологию торговли и знать как ходит цена и что будет делать советник. Я занимаюсь анализом только пары евро. Так как торгую только по ней. Золотом не торгую (хотя мой приятель руками зарабатывает и суммы в разы больше чем я) В золоте психология не откатов и трендов, а знание резервов, аналитика объемов и депозит от 50 000 долларов. И заработок в месяц минимум – 30 000.
PS Этим сообщением ответил на все сообщения в личке и тут на форуме. Да и уже нашелся "чел" который мне найдет лучшего прогера а тот сделает за 10 000 зелени мой советник.)
ЕЩЕ РАЗ - ПРОСЬБА ДЕЛЬНАЯ КРИТИКА и лучше советы и конкретика. Не праращаем тему в балаган!
Еще раз спасибо
PPS. Не ГРААЛЬ у меня и не ищу я его! Грааль это Евгений (знакомый по одной конференции) который пипсовкой сразу на 20 инструментах в день утраивал депозит. Я раньше ему деньги в ПАММ вкладывал. Но уже он год как не на форексе, а аналитик в одном фонде с очень хорошими условиями. Я показал свою систему торговли- так как есть и жду обсуждения.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Самое главное это заложить СКОРОСТЬ изменения цены
Скорость не проблема. Это простая арифметика, школьного курса. Вряд ли есть программист, который не сможет в программе описать скорость.
Описать можно всё, на что есть чёткое описание. При описании стоит избегать фраз которые можно толковать неоднозначно. Например поняте тренда неоднозначно. Ведь сколько трендов столько и понятий.
Так же стоит избегать неконкретных фраз. Например "Ну во тут я вижу..." , "Чую щас порёт, пора ...". Вряд ли существует в природе программист который сможет прочитать Ваши мысли и формализовать. Программисты редко обладают телепатическими способностями.
 

MDmaster

Заблокирован
Скорость не проблема. Это простая арифметика, школьного курса. Вряд ли есть программист, который не сможет в программе описать скорость.
Описать можно всё, на что есть чёткое описание. При описании стоит избегать фраз которые можно толковать неоднозначно. Например поняте тренда неоднозначно. Ведь сколько трендов столько и понятий.
Так же стоит избегать неконкретных фраз. Например "Ну во тут я вижу..." , "Чую щас порёт, пора ...". Вряд ли существует в природе программист который сможет прочитать Ваши мысли и формализовать. Программисты редко обладают телепатическими способностями.
Ну из того что я написал выше сможем что-то создать?
У вас в подписи написано что вы делаете роботы на заказ
 

Ugar

Гуру форума
Ну из того что я написал выше сможем что-то создать?
У вас в подписи написано что вы делаете роботы на заказ
Да, пишу. Прочитал первый пост. К этому описанию много вопросов. Такое впечатление что написано специально с минимумом конкретики, возможно что бы не разглашать.
Читать всю ветку и вникать сегодня некогда. Надо в гастроном бежать.
Кстати, с праздником в всех! Всем хорошо погулять! Но сильно не напивайтесь.
В понедельник присылайте подробный алгоритм на мыло, будем договариваться. Если даже не удастся формализовать всю систему, можно описать хотя бы часть. Всяко проще торговать будет, если хотя бы часть рутинных операций будет делать программа. Мало кому удаётся формализовать всё с первого раза, но после нескольких доработок, обычно автоматизировано всё, или почти всё.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
10К - это, конечно, серьёзный кодер, но я могу и за 50К чела найти :)

Меня умная сетка тоже интересует, не могли бы вы тут поконсультировать, пока вам будут программировать за 10К?

Я правильно алгоритм торговли понимаю:

1. По заданным часам выставляется сетка:

+35 пп, BuyStop, лот 10.0
+25 пп, BuyStop, лот 20.0
+15 пп, BuyStop, лот 10.0

0 пп, цена

-15 пп, SellStop, лот 10.0
-25 пп, SellStop, лот 20.0
-35 пп, SellStop, лот 10.0

2. Если за 15 мин ничего не сработало, сетка снимается

3. При срабатывании отложки включается трал, начиная с уровня б/у

4. Если трал не включается (цена сразу пошла в минус), выставляется рыночный ордер противоположного направления с удвоенным лотом 10*2=20


п.4 я правильно понял? Тада можно перейти к уточнению скорости тиков

Все эти пипсы - пятизнак?
 

Andreybull

Новичок форума
Небду утверждать , но раз такая капуста , и не сливаешь счет больше года.Мое мнение торговать руками , и неэкономить на сигаретах)) и Обналичивать сразу пачки денег при каждом удвоении или утроении.Врятли советник даже написанный за агромные деньги,сможет жить долгое время.
 

digimatrix

Местный знаток
если составите точный алгоритм напишу советника
 

Lisyara

Местный знаток
Одно меня смущает - Инста=) Как на их каличном котировании скорость определять? Не жалко 3 пункта спреда? И вообще, это прям чудо, что вам позволяют так их грабить=)))))
 

MAX2012

Прохожий
Очередная замануха от инсты, там мимо прохожие столько не зарабатывают, был опыт с ними, начал их оседать на бабло, был быстренько остановлен ими.)
 

MDmaster

Заблокирован
Да, пишу. Прочитал первый пост. К этому описанию много вопросов. Такое впечатление что написано специально с минимумом конкретики, возможно что бы не разглашать.
Читать всю ветку и вникать сегодня некогда. Надо в гастроном бежать.
Кстати, с праздником в всех! Всем хорошо погулять! Но сильно не напивайтесь.
В понедельник присылайте подробный алгоритм на мыло, будем договариваться. Если даже не удастся формализовать всю систему, можно описать хотя бы часть. Всяко проще торговать будет, если хотя бы часть рутинных операций будет делать программа. Мало кому удаётся формализовать всё с первого раза, но после нескольких доработок, обычно автоматизировано всё, или почти всё.
Вот как раз СКОРОСТЬ это и есть главное. Так как какая это скорость- о чем писал выше. Как меняется цена- рывками, скачкообразно, торможение. Могу написать с реальных торгов. Расстановка сетки это вторичный вопрос.
Платить за советник буду только после тестирования на реале и естественно адекватные суммы. Конечно если советник будет торговать прям как я то и 5 000 не жалко.
Я специально пишу не техническим языком чтоб была понятна внутренняя суть.
Т.З более подробное могу отправить в личку на следующей неделе (кто готов решить 1 главный вопрос со скоростью)
Предлагаю тогда создавать советник поэтапно
1.Скорость
2.Сетка
3.Локирование в сетке (сетка на сетку)
4. Пипсовка внутри диапазона

Насчет брокера- нет не жалко 3 пункта тем более мне часть возвращают по партнерке. И это лучше чем плавающий спред и еще много интересного от других брокеров.
Причем парадокс в том, что чем больше стал у них зарабатывать тем быстрее деньги выводят и проблема исчезла со скоростью исполнения после того как перешел к ним на новые 5-знак. Сервера. Единственное, какая проблема это пропадание связи (при том что я на VPS торгую). Но тут вовремя заметить и если были сделки обратиться в тех поддержку и указать время и.т.д.
Есть еще один брокер с европы – все очень хорошо (там мой приятель работает) выводит в разы больше чем я, но главное что меня не устраивает это маленькое кредитное плече- максимум 1:100. Но зато спред там по моей валюте 0,4-0,9 в зависимости от волатильности, а ночью доходит до 0,1- т.е. его почти нет.
Подскажите НОРМАЛЬНОГО брокера с маленьким спредом и плечом 1:600, а лучше 1:1000 при балансе от 1 000 долларов.
 
Последнее редактирование:

digimatrix

Местный знаток
_http://www.activtrades.ru/index.aspx?page=accounts_mt4_interbank
 
Последнее редактирование модератором:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
По ходу вам нужны как минимум 2 советника в одном - нихрена не понятно какое отношение скорость имеет к сетке. И, собсно, вам нужно запрограммировать не анализ "скорости", а распознавание паттернов из картины изменения частоты прихода тиков, наложенной на картину изменения цены - тиковой истории
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Самое главное это заложить СКОРОСТЬ изменения цены на основании того что писал выше.
Вот посмотри этот мой индикатор. Несмотря на его имя, это не только объёмы. Историю не показывает т.к. тиковая история нигде не сохраняется.
Пояснения к индикатору.
Гистограмма поуже это количество "раз" цена изменилась, соответственно, с увеличением цены гистограмма вверх цвет LawnGreen, или с понижением цены гистограмма вниз цвет Yellow .
Гистограмма пошире, цвета Navy и FireBrick, отображает на сколько пунктов цена изменилась.

Обработав эту информацию можно получить скорость и направление. А при желании и ускорение.
Если этот индикатор толкнёт тебя на хорошие мысли пиши в личку.
 

Вложения

  • TicksVolume.ex4
    2,4 КБ · Просмотры: 109

Lisyara

Местный знаток
Вот как раз СКОРОСТЬ это и есть главное. Так как какая это скорость- о чем писал выше. Как меняется цена- рывками, скачкообразно, торможение. Могу написать с реальных торгов. Расстановка сетки это вторичный вопрос.
Платить за советник буду только после тестирования на реале и естественно адекватные суммы. Конечно если советник будет торговать прям как я то и 5 000 не жалко.
Я специально пишу не техническим языком чтоб была понятна внутренняя суть.
Т.З более подробное могу отправить в личку на следующей неделе (кто готов решить 1 главный вопрос со скоростью)
Предлагаю тогда создавать советник поэтапно
1.Скорость
2.Сетка
3.Локирование в сетке (сетка на сетку)
4. Пипсовка внутри диапазона

Насчет брокера- нет не жалко 3 пункта тем более мне часть возвращают по партнерке. И это лучше чем плавающий спред и еще много интересного от других брокеров.
Причем парадокс в том, что чем больше стал у них зарабатывать тем быстрее деньги выводят и проблема исчезла со скоростью исполнения после того как перешел к ним на новые 5-знак. Сервера. Единственное, какая проблема это пропадание связи (при том что я на VPS торгую). Но тут вовремя заметить и если были сделки обратиться в тех поддержку и указать время и.т.д.
Есть еще один брокер с европы – все очень хорошо (там мой приятель работает) выводит в разы больше чем я, но главное что меня не устраивает это маленькое кредитное плече- максимум 1:100. Но зато спред там по моей валюте 0,4-0,9 в зависимости от волатильности, а ночью доходит до 0,1- т.е. его почти нет.
Подскажите НОРМАЛЬНОГО брокера с маленьким спредом и плечом 1:600, а лучше 1:1000 при балансе от 1 000 долларов.
С такими плечами только кухни. Единственный вариант наверно FxOpen(там до 25000 можно взять плечо 1:500). Брокера с европы, где приятель работает, не подскажешь?
 

digimatrix

Местный знаток
вот написал сетку по вашему описанию , что дальше теперь , какой трал использовать ? стандартный ? и со скоростью изменения цен как должна эта сетка гармонировать ?
 

Вложения

  • Polaris.ex4
    16,5 КБ · Просмотры: 150

digimatrix

Местный знаток
из европейских брокеров вот этот неплохой , у моего знакомого там счет на полмиллиона ( брокер находится в германии )

_http://www.vpeag.com/
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх