Прибыльная ручная система. Предлагаю создать советник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

digimatrix

Местный знаток
идея со скоростью конечно неплохая если еще добавить пробой каких либо уровней можно неплохую сову сделать . imho
 

MDmaster

Заблокирован
Вот посмотри этот мой индикатор. Несмотря на его имя, это не только объёмы. Историю не показывает т.к. тиковая история нигде не сохраняется.
Пояснения к индикатору.
Гистограмма поуже это количество "раз" цена изменилась, соответственно, с увеличением цены гистограмма вверх цвет LawnGreen, или с понижением цены гистограмма вниз цвет Yellow .
Гистограмма пошире, цвета Navy и FireBrick, отображает на сколько пунктов цена изменилась.

Обработав эту информацию можно получить скорость и направление. А при желании и ускорение.
Если этот индикатор толкнёт тебя на хорошие мысли пиши в личку.

Индикатор насколько пониаю в закрытом коде. Я прикреплю его к графику, но он нужен то програмистам если точно тики дает. А так я и глазами вижу как цена меняется)
 

MDmaster

Заблокирован
идея со скоростью конечно неплохая если еще добавить пробой каких либо уровней можно неплохую сову сделать . imho

Я ориентируюсь не на пробой. А на психологию. Понаблюдайте за рынком во время резкого изменения цены. И вы увидите все сами!
Огромный рывок цены- остановка, мертвая пауза на десятых доли пункта и входим против рывка. В 80% случаев я ловлю свои 5 пунктов на откате, а нет СТОЯТ отложки в сторону тренда и я ничего не теряю. Все равно срабатываю в плюс. Понаблюдайте – даже летом когда цена «рвала» на 300 пунктов за 30 минут были эти мертвые зоны и отбивки на 5-15 пунктов. У меня даже есть предположение что у крупных игроков как раз такой что-то вроде советника «тиковый предсказатель» и есть так как «сидя» на евро –долларе уже год, я увидел столько закономерностей, что иногда казалось что уже «предвижу» но это просто психология. Поэтому и пишу ДАВАЙТЕ начнем со скорости ее несколько видов
1. Резкое не менее 15 пунктов за МИНУТУ движение- и без остнановки- либо новость либо, тренд. Не рискуем – сработала отложка цена пойдет еще минимум на 10-20 пунктов вверх.
2. Резкое не менее 15 пунктов за МИНУТУ движение- и с ОСТАНОВКОЙ- 1 игрок. Входим на отбитие
3. За 10-15 минут поэтапное движение цены 15-20 пунктов. Тренд. Ждем «мертвой зоны» - когда цена на 5-знач. Котировках стоит 0,3-0,5 секунды- входим в рынок но небольшим лотом.
4. Возрастание цены менее чем на 10 пунктов (резкое) НЕ ВХОДИМ – начнется карусель быков и медведей.
5. Был слабый тренд – когда 2-3 часа цена ползла постепенно и изменилась на 30 -40 пунктов. ВОТ ТУТ очень интересно и появляется 1 игрок который может теперь пишу по времени терминала в 12-45 в 13-00 13-45 15-30 15-50 ВОЙТИ в рынок и обрушить тренд. Это можно в советник не внедрять это так для общей инф.
Поэтому для начала определимся как «запихнуть» в советника все это. Нюансов очень много еще. Но вот эти временные скачки главное. Это сердцевина. А как расставить отложки, локи, пипсовка – все это уже внутри ядра.
 

Lisyara

Местный знаток
MDmaster, повторю вопрос: у какого европейского брокера работает приятель?
 

MDmaster

Заблокирован
MDmaster, повторю вопрос: у какого европейского брокера работает приятель?

Достучусь ему в скайп напишу. Не помню я если честно))))
У меня вот голова забита другим - за час до закрытия рынка Мудис понизило рейтинг Англии. Естественно фунт рванул и теперь вопрос - рванет ли долар - евро за ним что СОВСЕМ необязательно! и не ложиться ли мне сегодня спать чтоб работать в азию. а ведь такие планы были на эту ночь)))
PS знаю что это брокер - банк и деньги напрямую в банке. И еще знаю что у них свое направление- обучают трейдеров работать по их системе и если проходишь тест. Со 100 подаренных долларов делаешь 30% в месяц. (Главное условие не пипсовка. У них заумный фибоначи - видел но вникать не стал. )то они на тебя привлекают инвесторов. И ты работаешь с инвесторами 50 на 50.
Если просадка у тебя более 50 % инвесторских денег - увольняют) Работать можно хоть где на планете земля. только контролируют твою просадку, как только 50% все доступ перекрывают. Вот он и зарабатывает больше меня так как у него портфель более 150 000 евро. И в месяц менее чем 20% не делает
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
1. Резкое не менее 15 пунктов за МИНУТУ движение- и без остнановки- либо новость либо, тренд. Не рискуем – сработала отложка цена пойдет еще минимум на 10-20 пунктов вверх.
2. Резкое не менее 15 пунктов за МИНУТУ движение- и с ОСТАНОВКОЙ- 1 игрок. Входим на отбитие
3. За 10-15 минут поэтапное движение цены 15-20 пунктов. Тренд. Ждем «мертвой зоны» - когда цена на 5-знач. Котировках стоит 0,3-0,5 секунды- входим в рынок но небольшим лотом.
Скорост надо мерить не за минуту, а среднюю за 3-5 секунд. Только тогда можно поймать движение в самом начале. А через 10-20 секунд принять решение входить или нет.
И ещё. 0,3-0,5 секунд цена стоит очень часто. Частенько бывает и дольше.
 

digimatrix

Местный знаток
вот что то похоже у Павла на странице , входим тоже на остановке цены , там видео по стратегии и индикаторы

_http://tradelikeapro.ru/forex-speedometer/
 
Последнее редактирование модератором:

yisfx

Местный знаток
Я ориентируюсь не на пробой. А на психологию. Понаблюдайте за рынком во время резкого изменения цены. И вы увидите все сами!
Огромный рывок цены- остановка, мертвая пауза на десятых доли пункта и входим против рывка. В 80% случаев я ловлю свои 5 пунктов на откате, а нет СТОЯТ отложки в сторону тренда и я ничего не теряю. Все равно срабатываю в плюс. Понаблюдайте – даже летом когда цена «рвала» на 300 пунктов за 30 минут были эти мертвые зоны и отбивки на 5-15 пунктов. У меня даже есть предположение что у крупных игроков как раз такой что-то вроде советника «тиковый предсказатель» и есть так как «сидя» на евро –долларе уже год, я увидел столько закономерностей, что иногда казалось что уже «предвижу» но это просто психология. Поэтому и пишу ДАВАЙТЕ начнем со скорости ее несколько видов
1. Резкое не менее 15 пунктов за МИНУТУ движение- и без остнановки- либо новость либо, тренд. Не рискуем – сработала отложка цена пойдет еще минимум на 10-20 пунктов вверх.
2. Резкое не менее 15 пунктов за МИНУТУ движение- и с ОСТАНОВКОЙ- 1 игрок. Входим на отбитие
3. За 10-15 минут поэтапное движение цены 15-20 пунктов. Тренд. Ждем «мертвой зоны» - когда цена на 5-знач. Котировках стоит 0,3-0,5 секунды- входим в рынок но небольшим лотом.
4. Возрастание цены менее чем на 10 пунктов (резкое) НЕ ВХОДИМ – начнется карусель быков и медведей.
5. Был слабый тренд – когда 2-3 часа цена ползла постепенно и изменилась на 30 -40 пунктов. ВОТ ТУТ очень интересно и появляется 1 игрок который может теперь пишу по времени терминала в 12-45 в 13-00 13-45 15-30 15-50 ВОЙТИ в рынок и обрушить тренд. Это можно в советник не внедрять это так для общей инф.
Поэтому для начала определимся как «запихнуть» в советника все это. Нюансов очень много еще. Но вот эти временные скачки главное. Это сердцевина. А как расставить отложки, локи, пипсовка – все это уже внутри ядра.

Очень уж данное описание похоже на желание вызвать ажиотаж своим методом торговли, четких критериев никаких, написано "вилами по воде"...
Не обижайтесь, но это не задание для разработки, а скорее завуалированная реклама своего метода торговли с какой-то иной целью...
Точности нет, всё покрыто мраком недосказанности с постоянным "вкраплением" информации об объемах торгов, "удачливых друзьях трейдерах" и количестве прибыли...
Пункты описания скорости - вообще ни о чем:
Что значит "остановка" - как это формализовать?!
"стоит 0,3-0,5 секунды" - где стоит?! как стоит?! данный интервал времени равен погрешности и шуму в фильтре прихода тиков каждого конкретного ДЦ....
А есть ли стейт такой удачной торговли, глянуть можно?
Будет стейт, будет описание этой самой присловутой скорости, можно написать сей чудо-советник и не за космические 4-х значные баПки, которые тут выше озвучаны...
:)

З.Ы. Без обид, чистое ИМХО, основанное на собственном опыте написания всяких разных советников, в том числе и по таким "ТэЗэ"...
 

MDmaster

Заблокирован
Я так торгую в режиме онлайн так сказать. перечитайте ветку-русская система за сегодня!
 

MDmaster

Заблокирован
А мне все равно что ВЫ конкретно пишите. И на время сообщений посмотрите в Русской системе. В общем проехали.
ТОЛЬКО СЮДА по существу!
 

instantt

Местный житель
Что вы бред пишите. Человек описал стратегию, готов заплатить деньги за написание, публично решил обсудить и по возможности дополнить. А от ажиотажа какой толк... толще кошелек не станет.
 

MDmaster

Заблокирован
вот написал сетку по вашему описанию , что дальше теперь , какой трал использовать ? стандартный ? и со скоростью изменения цен как должна эта сетка гармонировать ?

Постараюсь более понятно написать
в начале каждого часа (правда бывают периоды когда надо и в середине часа) такие временные промежутки как 15-30,17-30 Открывается сетка СТОП ордеров На расстоянии 10 пунктов от цены лотом 10 – 5 – 10 - 15
Теперь цена «рванула» вверх и замерла (на 0,3-0,5 секунд)
1. Если ордер находится в прибыли ЗАКРЫВАТЬ ВСЮ СЕТКУ.
2. Зацепила ордер и он находится в минусе Открывается ОРДЕР в обратную сторону с тейк профитом 3(или 30 для пятизнака)ДВОЙНЫМ ЛОТОМ В это же время ВСЕ СТОПОВЫЕ ордера модифицируем в сторону увеличения 20-10-20-30
3. Если цена опять пошла вверх и опять зацепила еще один наш стоп ордер и остановилась (на 0,3-0,5 секунд) и мы опять в убытке (если в прибыли то закрываем ВСЮ СЕТКУ) – ТО ОТКРЫВАЕМ Лимит ордер уже НЕ СРАЗУ а через 5 пунктов. Объемом 40. Так расширяем сетку. Но по личному опыту больше чем 2 раза в обратку не шел чтоб неотбиться. Обычно если рывок то без остановки, а если остановка то либо стоп в плюсе или Открытым в обратную сторону ухожу в прибыль на отбивке.
Я очень много писал о разных колебаниях цены и как эти цены ходят. Но можно начнет с этого сырого варианта который написал.
Да если просто цена идет вверх то обыкновенный трал!И допустим цена ушла в плюс по первому стоп ордеру, а второй открыла и остановилась то закрываем все.
 
Последнее редактирование:

instantt

Местный житель
Постараюсь более понятно написать
в начале каждого часа (правда бывают периоды когда надо и в середине часа) такие временные промежутки как 15-30,17-30 Открывается сетка СТОП ордеров На расстоянии 10 пунктов от цены лотом 10 – 5 – 10 - 15
Теперь цена «рванула» вверх и замерла (на 0,3-0,5 секунд)
1. Если ордер находится в прибыли ЗАКРЫВАТЬ ВСЮ СЕТКУ.
2. Зацепила ордер и он находится в минусе Открывается ОРДЕР в обратную сторону с тейк профитом 3(или 30 для пятизнака)ДВОЙНЫМ ЛОТОМ В это же время ВСЕ СТОПОВЫЕ ордера модифицируем в сторону увеличения 20-10-20-30
3. Если цена опять пошла вверх и опять зацепила еще один наш стоп ордер и остановилась (на 0,3-0,5 секунд) и мы опять в убытке (если в прибыли то закрываем ВСЮ СЕТКУ) – ТО ОТКРЫВАЕМ Лимит ордер уже НЕ СРАЗУ а через 5 пунктов. Объемом 40. Так расширяем сетку. Но по личному опыту больше чем 2 раза в обратку не шел чтоб неотбиться. Обычно если рывок то без остановки, а если остановка то либо стоп в плюсе или Открытым в обратную сторону ухожу в прибыль на отбивке.
Я очень много писал о разных колебаниях цены и как эти цены ходят. Но можно начнет с этого сырого варианта который написал.
Да если просто цена идет вверх то обыкновенный трал!И допустим цена ушла в плюс по первому стоп ордеру, а второй открыла и остановилась то закрываем все.
Давайте по порядку. Цена рванула. НА сколько пип в каком интервале?
 

MDmaster

Заблокирован
Давайте по порядку. Цена рванула. НА сколько пип в каком интервале?
1. Да не дописал- Сетка удаляется по истечении 20 минут. Т.е действует 20 минут. И в начале след. часа выставляется по новой
2. Цена рванула т.е. ЗАЦЕПИЛА стоп ордер!
 

165

Местный знаток
Постараюсь более понятно написать
в начале каждого часа (правда бывают периоды когда надо и в середине часа) такие временные промежутки как 15-30,17-30 Открывается сетка СТОП ордеров На расстоянии 10 пунктов от цены лотом 10 – 5 – 10 - 15
Теперь цена «рванула» вверх и замерла (на 0,3-0,5 секунд)
1. Если ордер находится в прибыли ЗАКРЫВАТЬ ВСЮ СЕТКУ.
2. Зацепила ордер и он находится в минусе Открывается ОРДЕР в обратную сторону с тейк профитом 3(или 30 для пятизнака)ДВОЙНЫМ ЛОТОМ В это же время ВСЕ СТОПОВЫЕ ордера модифицируем в сторону увеличения 20-10-20-30
3. Если цена опять пошла вверх и опять зацепила еще один наш стоп ордер и остановилась (на 0,3-0,5 секунд) и мы опять в убытке (если в прибыли то закрываем ВСЮ СЕТКУ) – ТО ОТКРЫВАЕМ Лимит ордер уже НЕ СРАЗУ а через 5 пунктов. Объемом 40. Так расширяем сетку. Но по личному опыту больше чем 2 раза в обратку не шел чтоб неотбиться. Обычно если рывок то без остановки, а если остановка то либо стоп в плюсе или Открытым в обратную сторону ухожу в прибыль на отбивке.
Я очень много писал о разных колебаниях цены и как эти цены ходят. Но можно начнет с этого сырого варианта который написал.
Да если просто цена идет вверх то обыкновенный трал!И допустим цена ушла в плюс по первому стоп ордеру, а второй открыла и остановилась то закрываем все.

Можно я немного переведу в картинки и попутно задам вопросы
1. тут все понятно расставляем ордера, например цена пошла вверх и зацепила первый ордер. (рис 1) и еще немного цена пошла вверх и остановилась (закрываемся по профиту)
6f9514edbb40.jpg

вот вопросы: цена должна именно остановиться? или если она пошла вниз это причисляется к останову? Тоесть цена поднялась на 9 п. выше ордера и пошла вниз (не останавливаясь) надо закрывать +?

2. цена только зацепила ордер и пошла вниз. Пока тоже понятно открываем сделку СЕЛЛ лотом 20 и тейк профитом 3. Модефицирем все ордера (БАЙ тоже?) рис 2:
479b193245d7.jpg

Здесь вроде все нормально: цена если пойдет вниз еще и дойдет до СЕЛЛ ордера, то мы будем все равно в + из-за этого дополнит ордера с тейком 3 пп.

3. рис 3:
fc2c84a0cee1.jpg

вопрос на сколько тейк профит у этого ордера лотом 40? тоже 3пп?
и еще один рис 3:
6a85aa63764d.jpg

Вот тут тоже не понятно цена пошла вверх и будет минус

Вывод: хотелось бы конечно попробовать твою систему, на работе немного освобожусь попробую накидать (если меня не опередят другие). Но все таки нужно определиться с замиранием тиков. Что значит цена замерла (на 0,3-0,5 секунд), ты что с таймером сидишь у экрана? Не ну я понимаю хотя бы 5-6 сек. И еще цена пошла вниз это относиться к замиранию?
 

redneedle

red mercury
... на платформе interceptor есть индикатор darvas box, очень он подходит под эту систему, на пробой канала ( к сожалению аналогичный индикатор для мт4 не годится вообще)
 

MDmaster

Заблокирован
вот вопросы: цена должна именно остановиться? или если она пошла вниз это причисляется к останову? Тоесть цена поднялась на 9 п. выше ордера и пошла вниз (не останавливаясь) надо закрывать +?

Здесь применяется трелинг-либо здесь настроить, но у меня свой есть который трелингует сумму средств, поэтому если цена остановилась то по трелингу все закроется.

2. цена только зацепила ордер и пошла вниз. Пока тоже понятно открываем сделку СЕЛЛ лотом 20 и тейк профитом 3. Модефицирем все ордера (БАЙ тоже?) рис 2:

Да. Так как редко но бывает скачек на 20 пунктов а потом падение пунктов на 40. Особенно перед новым годом заседание ФРС – цена за 5 минут гуляла +- 70 пунктов туда назад. ВСЕ СТОП ордера модифицируем.

вопрос на сколько тейк профит у этого ордера лотом 40? тоже 3пп?

: Нет здесь я тейк вообще не выставляю, закрываю позиции либо в 0 либо по ситуации на рынке- Но в советнике выставить надо уровень безубытка.


Вывод: хотелось бы конечно попробовать твою систему, на работе немного освобожусь попробую накидать (если меня не опередят другие). Но все таки нужно определиться с замиранием тиков. Что значит цена замерла (на 0,3-0,5 секунд), ты что с таймером сидишь у экрана? Не ну я понимаю хотя бы 5-6 сек. И еще цена пошла вниз это относиться к замиранию?

Вот в тиках та и вся проблема – на глаз то я вижу как эта цена идет. Как писал выше рывок резкий и замирание я СРАЗУ вхожу на откат, если цена по 2-3 пункта так сказать добиралась до Стоп ордера то тут возможен тренд и я жду больше чем 0,5 секунд. Все КАК раз во времени и зависит- Входить на откат или нет. Но думаю начать нужно хоть так как написал, а с временными тиками может разберемся по ходу.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Теперь цена «рванула» вверх и замерла (на 0,3-0,5 секунд)
1. Если ордер находится в прибыли ЗАКРЫВАТЬ ВСЮ СЕТКУ.
Здесь применяется трелинг

После остановки цена может продолжить движение или начать откат. Вам надо определиться - закрывать в момент остановки или по тралу? Бо трейлинг срабатывает после начала отката

Если по тралу - потеряем немного прибыли на начале отката

Если по остановке - недоберём всё продолжение движения

Вы торгуете по этой системе, что говорит практика?

Но думаю начать нужно хоть так как написал, а с временными тиками может разберемся по ходу.

Если эта версия будет без тиков - тада по тралу
 

MDmaster

Заблокирован
После остановки цена может продолжить движение или начать откат. Вам надо определиться - закрывать в момент остановки или по тралу? Бо трейлинг срабатывает после начала отката

Если по тралу - потеряем немного прибыли на начале отката

Если по остановке - недоберём всё продолжение движения

Вы торгуете по этой системе, что говорит практика?



Если эта версия будет без тиков - тада по тралу
Я же говорю нюансов ОЧЕНЬ много – все зависит от цены. Например в конце часа был тренд большой небольшой не важно- открылся новый час – цена может резко уйти пунктов на 5 в одну или другую сторону, и потом опять в течении 10 минут откорректироваться. А может в начале часа «рвануть» пунктов на 15 и стать – вот тут и входим на «отбитие», может ползти мелкими рывками к нашему стоп ордеру 3 пункта вверх, один вниз и так «доползает» до стопа. Если выходит новость – тоцена резко идет не останавливаясь пунктов на 30 минимум, если в текущем часе ждут выхода данных то сразу виден тренд и на откат входить и не нужно. Но все это в советник не включишь. Этот советник это помощник трейдеру, а не включил и пошел. Просто пытаюсь как то в тех задание вложить хоть малые но основные правила торговли для советника.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх