Прибыльная ручная система. Предлагаю создать советник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

165

Местный знаток
Все таки не пойму как ты считаешь 0,5 сек. По мне так цена идет с задержкой от 2-3 сек. постоянно, а ты хочешь пол секунды если цена постояла то считать это задержкой.
Может не 0,5 сек, а 5 сек?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
MDmaster, спасибо за развёрнутое (807 знаков) описание тяжёлой жизни трейдера :) Добавьте, плз, ещё одну букафку:

а - выход по тралу

или

б - выход по остановке цены на 0,5 сек
 

MDmaster

Заблокирован
5 секунд это смерть)
Смотрите как торгую руками- цена рванула, у меня стоит трелинг который с 1 доллара, подтягивается. Лот 10 открылась сделка я в минусе -30 долларов (спред) Но если цена идет вверх включается трал цена остановилась – а так как я на 5 знаке и стоит цене пойти вниз хоть на Десятую долю пункта (т.е. доллар) Трал все закрывает хоть прибыль будет и 1 доллар (десятая пункта)
Вот еще- цена рванула и стала на моем открытом Стопе я в минусе -30 долларов. Я слежу за десятыми долями пункта и как только ДЕСЯТЫЕ пункта замерли на 0,5 секунды СРОЧНО вхожу на откат.
Поэтому трал у меня есть- можно буковку Б )
 

MDmaster

Заблокирован
5 секунд это смерть)
Смотрите как торгую руками- цена рванула, у меня стоит трелинг который с 1 доллара, подтягивается. Лот 10 открылась сделка я в минусе -30 долларов (спред) Но если цена идет вверх включается трал цена остановилась – а так как я на 5 знаке и стоит цене пойти вниз хоть на Десятую долю пункта (т.е. доллар) Трал все закрывает хоть прибыль будет и 1 доллар (десятая пункта)
Вот еще- цена рванула и стала на моем открытом Стопе я в минусе -30 долларов. Я слежу за десятыми долями пункта и как только ДЕСЯТЫЕ пункта замерли на 0,5 секунды СРОЧНО вхожу на откат.
Поэтому трал у меня есть- можно буковку Б )

PS и все это ручками- представьте цена рванула вверх и идет без остановки- я срочно отключаю трал- меняю параметры с 1 доллара до 30 чтоб не закрыл все когда откроется новый ордер по стопу, потом включаю трал, потом цена остановилась а я не вовремя отключил трал нажимаю закрыть ордера, а тут ордера не закрываются быстро- Вот и уходит при такой ручной манипуляции не одна пачка сигарет. Поэтому прибыль хорошая- Но так хочется хоть немного все это автоматизировать)))
 

165

Местный знаток
PS и все это ручками- представьте цена рванула вверх и идет без остановки- я срочно отключаю трал- меняю параметры с 1 доллара до 30 чтоб не закрыл все когда откроется новый ордер по стопу, потом включаю трал, потом цена остановилась а я не вовремя отключил трал нажимаю закрыть ордера, а тут ордера не закрываются быстро- Вот и уходит при такой ручной манипуляции не одна пачка сигарет. Поэтому прибыль хорошая- Но так хочется хоть немного все это автоматизировать)))

Вот тут мне немного не понятно. ну и пусть цена зацепит слетующий стоп, зачем трал выключать?
А если цена не дойдя 1п пошла в другую сторону, а трал выключен?
 

MDmaster

Заблокирован
Вот тут мне немного не понятно. ну и пусть цена зацепит слетующий стоп, зачем трал выключать?
А если цена не дойдя 1п пошла в другую сторону, а трал выключен?

Трал то настроен на ДЕСЯТЫЙ шаг 1 доллар- ОТКРЫЛСЯ новый ордер лотом 5 и сразу спред -15 долларов - ЧТО ТРАЛ "думает" убыток. И закрывает все- а цена идет себе дальше но без меня)
Поэтому как только приближается к следующему ордеру я в тральщике меняю параметры с 1 до 30 долларов!
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Наверно трал не той системы - по профиту, не по цене. Стандартный в сетке с разнонаправленными позами не катит. Да ещё небось в него забивать номер ордера ручками нужно?
 

MDmaster

Заблокирован
Наверно трал не той системы - по профиту, не по цене. Стандартный в сетке с разнонаправленными позами не катит. Да ещё небось в него забивать номер ордера ручками нужно?

Да по профиту. Нет этого хоть забивать не нужно. Ибо 1 терминал для рук- второй для советника, третий для тестов. Я тоже трал то включаю с разными параметрами- начало часа 1 доллар, выход статистики 5-30 долларов, заседание ЕЦБ, или ФРС так вообще 100 долларов, растановку ордеров не 15, а 6 пунктов, растояние подтягиваю, ну и много еще чего)
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Число отложек, расстояние меж ними и лоты можно менять строчкой типа 2-1-2-3 в настройках бота - я сделал так. Таких настроек для сеток можно заготовить неск штук и переключать "на лету", сбрасывая на черт соотв скрипт. А трал таки лучше встроить в советник нормальный - чтобы изменение профита фильтровал изменением цены при определении отката
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
Число отложек, расстояние меж ними и лоты можно менять строчкой типа 2-1-2-3 в настройках бота - я сделал так. Таких настроек для сеток можно заготовить неск штук и переключать "на лету", сбрасывая на черт соотв скрипт. А трал таки лучше встроить в советник нормальный - чтобы изменение профита фильтровал изменением цены при определении отката

Так где бот та на пробу?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
3. Если цена опять пошла вверх и опять зацепила еще один наш стоп ордер и остановилась (на 0,3-0,5 секунд) и мы опять в убытке (если в прибыли то закрываем ВСЮ СЕТКУ) – ТО ОТКРЫВАЕМ Лимит ордер уже НЕ СРАЗУ а через 5 пунктов. Объемом 40.

Про Лимит уточните плз:

А - выставляем SellLimit на 5пп выше сработавшего ордера на покупку

Б - выставляем SellStop на 5пп ниже сработавшего ордера на покупку

??
 

instantt

Местный житель
воот уже чтото проясняется... а то рванула итд)))
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Возможно, глубокомысленное молчание аффтора означает что там должен быть просто рыночный Sell на 5 пп ниже?

Др. вопрос: не оч понятно зачем нужен TP = 3 пп? Если его не будет, трал профита и так закроет оба ордера через 3-4-5 пп движения вниз, а при хорошем откате возьмёт больше
 

165

Местный знаток
Возможно, глубокомысленное молчание аффтора означает что там должен быть просто рыночный Sell на 5 пп ниже?

Др. вопрос: не оч понятно зачем нужен TP = 3 пп? Если его не будет, трал профита и так закроет оба ордера через 3-4-5 пп движения вниз, а при хорошем откате возьмёт больше

Ну это тоже как идея.
Но думаю что автор поставил 3пп для того что бы если цена возьмет эти 3пп, до общая будет уже прибыль и закроется вся сетка.
 

MDmaster

Заблокирован
Ну это тоже как идея.
Но думаю что автор поставил 3пп для того что бы если цена возьмет эти 3пп, до общая будет уже прибыль и закроется вся сетка.

Невозможно заложить все что у меня в голове. Просто пытаюсь так сказать усреднить свою схему. Если цена "резко" добралась до стопа и стала- то да может на отбивке не только 3 пункта взять, а цена вернется к первоночальной цене. Если цена "доползла" до стопа- то тут лучше 3 пункта.
Поэтому для работа - в этой сырой версии лучше пока 3 пункта.
Насчет пробоя второго стопа- ЛИМИТ ордер на растоянии 5 пунктов ордером 40. Но до этого варианта редко доходит.
Еще можно заложить временной пипсовщик (но это на будущее) когда цена гуляет в канале 15 пунктов по 3-4 часа.
Просто все не предусмотришь. Вон вчера днем флэтился- решил не торговать. в 21-00 открылось 3 бай стопа вверх. Правда ждал большего роста цены, но растояние было по 6 пунктов между отложками.
А в 1 ночи цена пошла вверх - открылся стоп и цена стала, я на готове уже держу позицию на откат - а мне ТОРГОВЫЙ ПОТОК занят. Пока терминал перезагрузил, откат прошел мимо меня. Плюнул, закрыл в убыток и спать пошел)

Я уже не знаю как заинтересовать вас на более быстрое разработку советника- так как я и говорил готов заплатить но только после тестирования на реале. Ибо я понимаю что так как я робот не будет торговать, но кучу лишних маневров руками решит (покрайней мере я так думаю) а остальное зависит от рук создателя советника.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Насчет пробоя второго стопа- ЛИМИТ ордер на растоянии 5 пунктов ордером 40.

Однозначные формулировки ускорят процесс. Я, напр, опять не уверен что именно вы обозвали ЛИМИТом ?? Таки напишите плз 1 букафку:

А - выставляем SellLimit на 5пп выше сработавшего ордера на покупку

Б - выставляем SellStop на 5пп ниже сработавшего ордера на покупку

В - выставляем Sell при откате на 5пп вниз от сработавшего ордера на покупку

Г - все варианты неверны

---

Насчёт TP=3: если его не ставить, то после первого же входа (срабатывания BuyStop или SellStop) все отложки противоположного направления можно удалять, бо по этому алгоритму до них дело уже никогда не дойдёт - трал профита закроет всё не ниже нулевого уровня (середины сетки)
 

MDmaster

Заблокирован
В первом случае мы уходили при "замирании" цены сразу т.е. 20 долларами. А во втором случае мы не сразу входим в сделку на откат А ТОЛЬКО через 5 пунктов т.е

А - выставляем SellLimit на 5пп выше сработавшего ордера на покупку
но тут я ТОЖЕ смотрю как цена замерла. Ибо если тренд кончился мгновенно начнется откат, но может и цена замереть уйти на пунтктов 5-10 вниз, но через час-другой вернуться на прежнее место, а то и раньше и тренд продолжится.

ПОЭТОМУ я и не вхожу сразу, а даю цене еще подняться и после подьема Лимитным ордером уходим на откат.

Еще одно. Тут паузу нужно перед выставлнием лимитника выдержать подольше около 1 секунды.

ЭТОТ ВАРИАНТ КРАЙНЕ редкий- так как в основном цена либо летит и пробивает минимум 22-25 пунктов и мы в плюсе по тралу. Либо летит и осттанавливается на нашем Стоп ордере и мы на откате все забираем.

PS- Все в советник НЕ запрограмируешь. Ибо КАК Я И ПИСАЛ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ЦЕНА идет! Если она пробила наш второй стоп и замерла- какие варианты событий. Резко пойдет вниз, начнется колебания +- 5 пунктов(тогда по идее и лимитник не нужен так как тренд продолжится.)
Я просто хочу в начале вложить так сказать сердцевину. Ибо по практике если цена пробила 2 стоп и стала я жду- высталяю лимитник, цена откатилась вниз- вхожу маленьким лотом опять на покупку (в сторону тренда) - достигла моего стопа- вхожу опять маленьким лотом на продажу и так пипсую потихоньку. Пока не начнется тренд и все мои ордера закроются по релингу (об этой пипсовке писал раньше) Но это пока в советник не стоит включать ибо тут нюансов в 10 раз больше)
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Хочется узнать (а дальше реализовать) скачек цены, как ты это видишь.
Т.е. ты смотришь на тиковый график и например появились штук 5-10 тиков вверх, это рывок? а если из 10 тиков было несколько тиков вниз?
Просто думаю как математически обосновать движение вверх (тиковое). Может у кого есть алгоритм, сова, индикатор тиковый.
Можно например сделать: смотрим данный тик, сравниваем его с 10м тиком назад. Если данный тик больше на определенное количество, то идет рывок вверх. Можно еще добавить типа фрактала, если появился фрактал в конце этого движения, то не будем считать что это движение вверх (так как цена уже немного пошла вниз).

MDmaster самое лучшее если бы ты показал как ты определяешь скачек и остановку на видео например (запиши как ты это делаешь), это будет намного проще
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх