Прибыльная ручная система. Предлагаю создать советник

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Хочется узнать (а дальше реализовать) скачек цены, как ты это видишь.
Дак вроде он писал
2. Цена рванула т.е. ЗАЦЕПИЛА стоп ордер!

---

Что-то спотыкаеццо алгоритм уже на старте, похоже автор что-то важное пропустил. Картинки визуализации из тестера M1:

e6bddfbbb7279e28ddd1e458da0a7545.gif

1 - (не важно) это остатки сети прошлого часа. Она не сработала, советник убрал. Сеть следующего развёрнута практически на тех-же уровнях - так совпало

2 - сработал BuyStop, но цена не прошла через спред, прибыли нет

3 - сов вычислил паттерн 'Остановка цены', выставил Sell с TP=3, модифицировал сеть (удвоил лоты)

4 - цена дошла до второго BuyStop, наращивая убыток, т.к. лот в сторону покупки в 2 раза меньше. 2й BuyStop сработал и снова до прибыли не дошло. Опять паттерн 'Остановка цены' детектед, сов выставил SellLimit на 5пп выше

8b06b7831df65f89d5c9b16495070269.gif

5 - сработал TP=3. До этого момента был отрицательный лок, а после него начался нехилый рост убытка 4мя лотами

819e696cc185eb336472dfbd1f49f12e.gif

6 - срабатывание 1го SellStop слегка притормозило рост убытка

--

Выводы по этому начальному куску:

1 - в алгоритме должен быть какой-то мех-м защиты от отката цены после срабатывания 2го стоп-ордера сети. TP=3 не спасает

2 - стоп-ордера противоположной стороны остаются на уровне глубокого прошлого, с тех пор всё изменилось. Если сработают - текущей ситуации тока навредят, это должна быть уже др история начатая с нуля
 

165

Местный знаток
Какой тиковый индикатор можно использовать для данной совы?
MDmaster может у тебя есть какой индикатор что ты следишь за остановом и движением цены?
Есть такой тиковый индикатор speed tick, может кто пробовал, что бы зазунуть в данную сову?
 

erik451

Интересующийся
Очень интересная система торговли припоминает мою, но до конца не понятно =(
Автор, не мог бы сделать картинку со всеми объяснениями, как в 56 посте. Я думаю так будет понятней не только мне!
 

валек

Новичок форума
Здравствуйте!Перечитал вашу ветку,и хочу вам сказать что есть уже такой робот.который можно немножко подправить по времени выставления ордеров,он выставляет сетку, и еще куча разных наворотов.
 

Вложения

  • DOZER v2.1 noDLL.rar
    298,6 КБ · Просмотры: 258

MDmaster

Заблокирован
Спасибо- но принцип то не просто сетку выставить, что делает этот советник, а сделать это по уму. Советник мне уже делают - тестируем, смотрим, надеюсь что все получиться. Спасибо всем кто высказывался. Тему закрываю
 

MDmaster

Заблокирован
Здравствуйте всем. Просят многие чтобы выслал своего граального робта: http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/73017-graal`-ot-mdmaster-5.html

Естественно того робота выкладывать не буду. Ну просто для тех кто мечтает создать робота печатающую деньги. Вот Вам наработка в этой старой еще весенней теме.
ПО ЭТОЙ СЕСТЕМЕ Я УВЕЛИЧИВАЛ дэпо от 2 до 10 раз в месяц торгуюя руками больше года
Но АВТОМАТИЗИРОВАТЬ НЕСМОГ!
Так как я не нашел тут прогера который бы все сделал по моему т.з. заказал прогера со стороны- точнее 3. Бились, бились и ничего не добились. Забросил этого робота еще весной и перешел к работе над своим граалем.
Последняя перепись с прогером: Ну что исправили ошибку? так как у меня попрежнему нет торговли!
dj_ermoloff- думаю доведем робота до ума)


Start_Time - устанавливается в том формате в котором написано, то есть если 9 частов то 09:00
[20:22:35] dj_ermoloff: Experation_Minute - время жизни ордера в минутах
[20:22:50] dj_ermoloff: Total_Orders - количество отложенных ордеров в ону сторону
[20:23:06] dj_ermoloff: Step - первый отступ
[20:24:02] dj_ermoloff: kStep - отступ который наращиваем для след ордеров, то есть второй ордер Step + kStep, третий Step + 2 kStep и тд


На счет сетки пока так, каждый раз надо выставлять время, это все доработаю под то как вам удобно. Что касается того что настройки советник не открываются, это да, это издержки определения времени тика с точностью до милесекунд, поэтому для удобства торговли выведу основные настройки на график, что бы было удобно из менять не заходя в настройки советника.

Пока тоже наблюдаю за советником, все толком еще и не проверил, на графике конечно долго этот процесс происходит, ну ничего не поделаешь, на тестере проверить не получится.

Вчера писал Вам в скайп получили?

Функция открытия обратных ордеров работает следующем образом:
Скорость - наблюдал за параметром, очень хорошо отражает движение цены, если скорость большая значит цена непрерывно идет в каком то направлении. Speed_Period - это количество тиков которое берется для определения скорости. Этим параметром можно поиграть для того что бы скорость ближе всего отражало движение цены.
Время между тиками - этот параметр служит непосредственно для открытия обратной сделки. В советнике данная логика сделана универсальной, для разных типов рынка. То есть получается на одной новости тики будут приходить с частотой 1 секунда, при другой новости котировки приходят с частотой 2 секунды (ну это так грубо говоря), поэтому советник определяет вреднее значение времени между тиками за период Speed_Period (по умолчанию стоит 10, то есть среднее значение за 10 тиков).

Таким образом в советник добавлено еще 2 параметра которые можно регулировать Open_Speed - скорость при которой стоит открываться и Stop_Price_Time - время остановка цены для открытия сделки.

Получается цена пошла вверх, скорость ростет, среднее значение между тиками уже считаем, зацепила стоп ордер, мы начинаем смотреть, если скорость цены больше параметра Open_Speed, и вдруг цена замерла на значение больше чем Среднее значение + Stop_Price_Time (определяется в секундах), тогда мы тут же открываем обратную сделку с профитом Back_TakeProfit. Ну соответственно если мы уже в плюсе то закрываем все и не открываем обратной сделки.

Вот Вам робот дорабатывайте- эта сырая игрушко обошлась мне в 250 долларов. Но так и незаработала. Дорабатывайте, додумывайте. Ищите прогеров.
Но напомню руками я по этой системе увеличивал дэпо от 2 до 10 раз в месяц.

PS. – не только нужно придумать грааль и написать ТЗ, но еще и найти того кто это все реализует. А это ох как трудно. Моего последнего грааль зверька http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/73017-graal`-ot-mdmaster-5.html
Делали 8 человек и то до конца не доделали, что хотел. Но пока и так нравятся супер разгоны.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Solovei

Почетный гражданин
Здравствуйте всем. Просят многие чтобы выслал своего граального робта: http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/73017-graal`-ot-mdmaster-5.html

Естественно того робота выкладывать не буду. Ну просто для тех кто мечтает создать робота печатающую деньги. Вот Вам наработка в этой старой еще весенней теме.
ПО ЭТОЙ СЕСТЕМЕ Я УВЕЛИЧИВАЛ дэпо от 2 до 10 раз в месяц торгуюя руками больше года
Но АВТОМАТИЗИРОВАТЬ НЕСМОГ!
Так как я не нашел тут прогера который бы все сделал по моему т.з. заказал прогера со стороны- точнее 3. Бились, бились и ничего не добились. Забросил этого робота еще весной и перешел к работе над своим граалем.
Последняя перепись с прогером: Ну что исправили ошибку? так как у меня попрежнему нет торговли!
dj_ermoloff- думаю доведем робота до ума)


Start_Time - устанавливается в том формате в котором написано, то есть если 9 частов то 09:00
[20:22:35] dj_ermoloff: Experation_Minute - время жизни ордера в минутах
[20:22:50] dj_ermoloff: Total_Orders - количество отложенных ордеров в ону сторону
[20:23:06] dj_ermoloff: Step - первый отступ
[20:24:02] dj_ermoloff: kStep - отступ который наращиваем для след ордеров, то есть второй ордер Step + kStep, третий Step + 2 kStep и тд


На счет сетки пока так, каждый раз надо выставлять время, это все доработаю под то как вам удобно. Что касается того что настройки советник не открываются, это да, это издержки определения времени тика с точностью до милесекунд, поэтому для удобства торговли выведу основные настройки на график, что бы было удобно из менять не заходя в настройки советника.

Пока тоже наблюдаю за советником, все толком еще и не проверил, на графике конечно долго этот процесс происходит, ну ничего не поделаешь, на тестере проверить не получится.

Вчера писал Вам в скайп получили?

Функция открытия обратных ордеров работает следующем образом:
Скорость - наблюдал за параметром, очень хорошо отражает движение цены, если скорость большая значит цена непрерывно идет в каком то направлении. Speed_Period - это количество тиков которое берется для определения скорости. Этим параметром можно поиграть для того что бы скорость ближе всего отражало движение цены.
Время между тиками - этот параметр служит непосредственно для открытия обратной сделки. В советнике данная логика сделана универсальной, для разных типов рынка. То есть получается на одной новости тики будут приходить с частотой 1 секунда, при другой новости котировки приходят с частотой 2 секунды (ну это так грубо говоря), поэтому советник определяет вреднее значение времени между тиками за период Speed_Period (по умолчанию стоит 10, то есть среднее значение за 10 тиков).

Таким образом в советник добавлено еще 2 параметра которые можно регулировать Open_Speed - скорость при которой стоит открываться и Stop_Price_Time - время остановка цены для открытия сделки.

Получается цена пошла вверх, скорость ростет, среднее значение между тиками уже считаем, зацепила стоп ордер, мы начинаем смотреть, если скорость цены больше параметра Open_Speed, и вдруг цена замерла на значение больше чем Среднее значение + Stop_Price_Time (определяется в секундах), тогда мы тут же открываем обратную сделку с профитом Back_TakeProfit. Ну соответственно если мы уже в плюсе то закрываем все и не открываем обратной сделки.

Вот Вам робот дорабатывайте- эта сырая игрушко обошлась мне в 250 долларов. Но так и незаработала. Дорабатывайте, додумывайте. Ищите прогеров.
Но напомню руками я по этой системе увеличивал дэпо от 2 до 10 раз в месяц.

PS. – не только нужно придумать грааль и написать ТЗ, но еще и найти того кто это все реализует. А это ох как трудно. Моего последнего грааль зверька http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/73017-graal`-ot-mdmaster-5.html
Делали 8 человек и то до конца не доделали, что хотел. Но пока и так нравятся супер разгоны.
Удачи.

ТЗ хоть скиньте или систему
 

MDmaster

Заблокирован
Читайте форум. Вся система торговли в этой ветке. ТЗ прогеры брали отсюда.
Напомню это система менее прибыльна чем у меня в "зверьке" http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/73017-graal`-ot-mdmaster-5.html
Но зато за более чем год торговли по ЭТОЙ системе руками никогда не сливал дэпо. НИКОГДА!. Поэтому сможете автоматизировать и вот вам стабильный робот с прибылью от 200% в месяц.
 
Последнее редактирование:

Solovei

Почетный гражданин
Читайте форум. Вся система торговли в этой ветке. ТЗ прогеры брали отсюда.
Напомню это система менее прибыльна чем у меня в "зверьке" http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/73017-graal`-ot-mdmaster-5.html
Но зато за более чем год торговли по ЭТОЙ системе руками никогда не сливал дэпо. НИКОГДА!. Поэтому сможете автоматизировать и вот вам стабильный робот с прибылью от 200% в месяц.

Прошу прощения, что-то тупанул
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Да кидало, этот тип. Зарабатывает по несколько тон баксов в месяц, устал ***. Надо советника написать, чтоб он на яхте с тёлками забавлялся, а сов пахал бы, как папа Карло. Но писать на форуме, он время находит. и при своём желании, не может записать видео своей работы на реале! Чобы ему написали СОВА.:facepalm: Любой бы на его месте косил, бы капусту и молчал бы в тряпочку. А в этой теме? Не понятно, что. Я! Кошу! Вот так. Кто нибудь, вообще понял, как он рубит? Тема была создана совсем не для того, чтоб вы поняли. А для отлова новичков и азартных людей.
 
  • Like
Реакции: 165

MDmaster

Заблокирован
А вы кто – Один из более 30 называющих себя проф. Программистов неудачников?
Которые берут деньги и создают такие машинки – как в этом роботе SuperNet выставляй руками параметры, выставляй обратку руками, выставляй лот руками офигительный автоматизированный робот получается, а берете за свои услуги от 150 до 500 долларов. Причем когда отчаялся робота по этой системе на форуме создать, я что всем вам горе программистам писал- ОТБЛАГОДАРЮ и заплачу и 3 и 10 000 долларов если бы он торговал как я руками. А вы что- все делаете так чтоб от вас отстали вы же получили уже деньги за работу......
Я на вас профи за 2 года более 30 000 долларов потратил. А на форуме я помогаю людям учиться торговать. Показываю то, что мне приносило прибыль.
Я к вам претензий не имею, так как вы и обдирая создаете мне граали сами незная этого, мой советник последний делали 8 «профи», а толку на половину ибо то, что хотел неполучилось увидеть, но получился супер разгонщик дэпо http://forexsystemsru.com/temp-korzina-reklama/73017-graal`-ot-mdmaster-5.html Так это я молчу, что многие из Вас потом продают заказанные у вас за деньги роботов- это вообще как называется.
Но совесть то надо иметь- как недавно заказал автоматизированную машинку для фондового рынка, так мне заломили за нее 18 000 долларов, а другой паренек сделал за триста. Роботы - Очень облегчает работу, НО ГОЛОВУ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Поэтому как я к людям так и они ко мне. Ибо авторитет не сколько у меня денег- это мои деньги и я их заработал, а авторитет предупредить, чтоб не тратили на что время и на что лучше потратить это время. Яхты у меня нет, но будет. Ибо я научился чувствовать рынок….
PS
Или вот из старого индикатор и робот к нему в 10 и 11 году хорошо торговал по индикатору и советник к нему, так профи запросили 200 долларов, а паренек сделал за 20 долларов 2 версии. (робот сейчас льет, раньше хорошо зарабатывал) но у каждого робота свое время работы и время применения. Только научитесь видеть это время. Причем тут 2 советника один открывает по стрелке, другой против стрелки. (но эти советники и индикатор не к теме этого форума так просто показать что одну и туже работу можно заказать и не у профи и дешевле)
Да и мне незачем с "телками" на яхте забавляться. У меня любимая жена и 2 дочери. Яхты не имею, а маненький ларджетик есть и приличные дома в 3 странах. А что вам завидно? Завидуют только неудачники сэр........ А я в свои 34 года работал и КВС на 737 и 757, 2 высших в СПбГУГА и
МИПК РЭУ им. Г. В. Плеханова и много, что прошел в своей жизни. А чего достигли вы?
 
Последнее редактирование:

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
А на форуме я помогаю людям учиться торговать.
:facepalm:
Дааа, Уссатся можно. Вы даже здесь впихнули ссылку на свою тему, для ЯКОБЫ помощи. А по честному, для развода людей. Если человек ворочает миллионами баксов ЕМУ НЕКОГДА!!! Сидеть на форумах. Тут трутся программеры, работники ДЦ, люди которые пытаются заработать, на безбедную жизнь и кидалы. При чём последних очень много. И работают по одной схеме. С начало показывают, не, РАСКАЗЫВАЮТ! Как они тонны зелени стригут, а потом впаривают людям свой советник, или зазывают в памм. Я уверен, что вы не ворочаете 8ю миллионами баксов. УВЕРЕН.;) Вас в этой теме просили снять видео, по своей торговле, вы проигнорировали эти просьбы! Так как торгуете вы на словах!
PS
И, да, практически ни чего не достиг. Квартира, машина, ребёнок ни в чём не нуждается и я, ни кому не должен. И людей не кидаю. Еслиб кидал, может и у меня бы, дома в трёх странах, были бы. Ммммм завидую я вам сэр. Чёрной завистью.:laugh:
 
Последнее редактирование:

MDmaster

Заблокирован
Вы реально думаете, что я надеюсь продать своего робота на форуме))) Вы его цену видели? ссылку даю на ту тему чтоб люди "лепили" свое из того что там написал. Включали свое видение, голову, творчество. Именно СВОЕ создали. Ибо у меня получился робот не совсем тот, что задумывал изначально. А может у кого получиться свое еще более лучшее.........
А насчет некогда сидеть на форумах- я в свое время ходил «задравши» нос когда КВС работал- девочки, большая зарплата, но потом жизнь «обломала» не прошел ВЛЭК (для коммерческих и линейных пилотов). И все кончилось в один день. А на этой неделе после речей Бернанке у меня неделя отпуска на всех рынках вот и общаюсь. А так на форумах появляюсь не часто и не только по теме форекса ибо деньги отнюдь не только одно занятие в жизни. Я просто все к тому, что нужно профессионально подходить к делу- беретесь делать робота, то делайте, а не создавайте видимость чтоб от вас «отстали».
Каждый сам приходит к пониманию рынка- на форексе это психология и явный пример есть более успешный у меня знакомый бывший проф. игрок в покер, так он в 22 года понимает лучше всю эту психологию толпы и движения рынка и играется со своими деньгами как в покере сумашедше наращивая свое а не инвесторское дэпо.
А есть психология корпоративности- она подходит для фондового рынка.
Политические новости – очень хороши для торговли нефтью и металлами.
Все познать в этой жизни невозможно. Но кто дружит с цифрами и начинает понимать закономерности тот успешен на финансовых рынках.
 
Последнее редактирование:

GhostWarrior

Элитный участник
Миллионеры не сидят на форумах, тем более если речь идёт а зеленых, миллионеры, воо там, покупает клуб челси, покупают виллу и не тратит своё время на пустые слова, как ВЫ!
Миллионер тоже мне.:laugh:
30 000$ на прогерам, СКАЗКА какая то... да не проста сказка, а фантастично сказочно:D
 
Последнее редактирование модератором:

kot822

Активный участник
Нее, ну реально. Без видео не разобраться. То что написано, ну никак не складывается в определённую стратегию. сложно всё как то, хотя и просто когда читаешь)))). Сетка понятна как божий день, откат тоже, но вот ................ голова болит. Успокой массы, всем хочется заработать, пусть и не столько, но чтоб на игрушки детям хватало. Ждём видюхи))), хоть пару дней, постарайся.
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Очень уж данное описание похоже на желание вызвать ажиотаж своим методом торговли, четких критериев никаких, написано "вилами по воде"...
Не обижайтесь, но это не задание для разработки, а скорее завуалированная реклама своего метода торговли с какой-то иной целью...
Точности нет, всё покрыто мраком недосказанности с постоянным "вкраплением" информации об объемах торгов, "удачливых друзьях трейдерах" и количестве прибыли...
Пункты описания скорости - вообще ни о чем:
Что значит "остановка" - как это формализовать?!
"стоит 0,3-0,5 секунды" - где стоит?! как стоит?! данный интервал времени равен погрешности и шуму в фильтре прихода тиков каждого конкретного ДЦ....
А есть ли стейт такой удачной торговли, глянуть можно?
Будет стейт, будет описание этой самой присловутой скорости, можно написать сей чудо-советник и не за космические 4-х значные баПки, которые тут выше озвучаны...
:)

З.Ы. Без обид, чистое ИМХО, основанное на собственном опыте написания всяких разных советников, в том числе и по таким "ТэЗэ"...
Процитирую. Подробностей от ТС не дождётесь. Не для этого тема создавалась.
 

MDmaster

Заблокирован
Что непонятного. 4 страницы тех задания. Берите и делайте. Можете добавить еще пипсовку без "бросков" по тренду.
Не пойму я - все хотят ОДНОЙ халявы или уже готовый робот или мне надо все разжевать, ну еще и проглотить за вас? )))
Все халявы не будет. Ибо я понял именно в этом форуме бесполезно что-то рассказывать. Ибо делать никто все равно никто ничего не будет! А итог все равно все свои идеи делаю (испытываю) у горе программистов. А перед кем делюсь непонятно.......... Поэтому развивайтесь. Удачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх