Продам необкатанный советник

ддеенниисс

Активный участник
на данный момент алгоритмировано 260 паттернов. Сегодня проверю различные фильтры и безубыток для увеличения профитности. В будущем общее количество паттернов можно увеличить в 2-3 раза, что даст увеличение количества сделок практически пропорционально.
Количество белых и чёрных свечей практически равно,всякие паттерны вроде две белых за которыми идёт одна чёрная или две чёрных одна белая или три чёрных-одна белая итд-это не торговля,а заблуждение,так как всякие паттерны постоянно меняются,то есть паттернами(шаблонами) практически не являются.
Вся эта торговля ничем не отличаеся от торговли по машкам или какой другой торговли чел не понимает,что рынок постоянно меняется,а денежный тем более,так как деньги это обменная бумага,а не предмет торговли на форексе,за ними не стоит материальный товар.
 
Последнее редактирование:

fxsys24

Активный участник
Количество белых и чёрных свечей практически равно,всякие паттерны вроде две белых за которыми идёт одна чёрная или две чёрных одна белая или три чёрных-одна белая итд-это не торговля,а заблуждение,так как всякие паттерны постоянно меняются,то есть паттернами(шаблонами) практически не являются.
Вся эта торговля ничем не отличаеся от торговли по машкам или какой другой торговли чел не понимает,что рынок постоянно меняется,а денежный тем более,так как деньги это обменная бумага,а не предмет торговли на форексе,за ними не стоит материальный товар.

во многом согласен, однако не согласен с основным, что рынок меняется. Сам-то рынок меняется, безусловно, однако законы рынка постоянны, на мой взгляд. Основной закон рынка - это равенство спроса и предложения. Так было 10 лет назад, так будет через 10 лет.

По-вашему, невозможно написать автоматическую торговую систему? Если взять за основу ваше предположение, что рынок меняется постоянно.

Я уважаю любое мотивированное суждение. У вас оно есть. Кто прав, кто нет - время покажет. А за пост - спасибо!

П.С. Возможно я погорячился, назвав паттернами свои разработки. Во всяком случае я не описываю паттерн как "две белые+1 черная или 2 черные + одна белая".
 

fxsys24

Активный участник
Количество белых и чёрных свечей практически равно,всякие паттерны вроде две белых за которыми идёт одна чёрная или две чёрных одна белая или три чёрных-одна белая итд-это не торговля,а заблуждение,так как всякие паттерны постоянно меняются,то есть паттернами(шаблонами) практически не являются.
Вся эта торговля ничем не отличаеся от торговли по машкам или какой другой торговли чел не понимает,что рынок постоянно меняется,а денежный тем более,так как деньги это обменная бумага,а не предмет торговли на форексе,за ними не стоит материальный товар.

можно еще парировать по поводу изменчивости рынка. Я бы полностью с вами согласился, если бы котировка в истории стоила 1 или 2, а сейчас стоила бы например 50. Вот тогда я бы сказал, да, действительно, рынок совсем изменился. Но ведь это не наш случай. Ведь котировка и сейчас в том диапазоне, в котором много раз была в прошлом. Поэтому я думаю история циклична в данном случае. А это дает шанс находить шаблоны. Исключительно, ИМХО.
 

ддеенниисс

Активный участник
Цикличность-это очерёдность во времени пример:лето-осень-зима-весна.
Когда когда все 4 времени года повторяются,но не в порядке очерёдности.а к примеру осень-лето-весна-зима-зима-осень итд,то это не цикличность,хотя фигурируют всё теже времена года.
Так же и с вашей "цикличностью",берутся похожие варианты и выдаются за цикличность.
Если вы нашли цикличность на форексе,то это как минимум нобелевская премия.
А если это цикличность вроде как и не цикличность,то зачем о ней говорить.

Форекс"рынок"-это рынок только на словах,в основном-это хеджирование фондов,экспортёров и импортёров и выискивать шаблоны в покупках валют фондов-безнадёжное дело.
Естественно когда этот псевдо рынок живёт десятки лет и свечей очень много,то можно при желании найти в них любые закономерности,как можно найти камень с лицом человека в каменоломне,но предсказать где будет следующий камень-нельзя.
 

fxsys24

Активный участник
Цикличность-это очерёдность во времени пример:лето-осень-зима-весна.
Когда когда все 4 времени года повторяются,но не в порядке очерёдности.а к примеру осень-лето-весна-зима-зима-осень итд,то это не цикличность,хотя фигурируют всё теже времена года.
Так же и с вашей "цикличностью",берутся похожие варианты и выдаются за цикличность.
Если вы нашли цикличность на форексе,то это как минимум нобелевская премия.
А если это цикличность вроде как и не цикличность,то зачем о ней говорить.

Форекс"рынок"-это рынок только на словах,в основном-это хеджирование фондов,экспортёров и импортёров и выискивать шаблоны в покупках валют фондов-безнадёжное дело.
Естественно когда этот псевдо рынок живёт десятки лет и свечей очень много,то можно при желании найти в них любые закономерности,как можно найти камень с лицом человека в каменоломне,но предсказать где будет следующий камень-нельзя.

я соглашусь с вами, то искать шаблон вида "2 черные+1 белая" - это абсурд. Но идентификация паттерна - намного более глубокое понятие.
Вот простой пример: к примеру во время вчерашней американской сессии было большое движение котировки вверх. Американцы отторговали и легли спать, просыпается Азия и очень часто(почти всегда) цена после небльшого отката также идет вверх. А сам откат чаще всего продолжается ровно до ЕМА определенного интервала. Если такая ситуация повторяется хотябы в 60% случаев это уже вариант. Чем не шаблон?

В любомслучае не стремлюсь вас переубедить, просто говорю что есть противовес вашему мотивированному мнению.
 

ддеенниисс

Активный участник
Торговля на поисках закономерностях разных торговых сессий,конечно имеет право быть,но начал ты объяснять свой советник очень мудрено для будущих клиентов.
Меня тоже ввёл в заблуждение паттернами не простыми геометрическими,а паттернами во времени.
 
Последнее редактирование:

andd7272

Местный знаток
Меня удивляет, что люди, находясь в ветке с рекламой и Temp'ом требуют годовалых мониторингов, при этом святая наивность этих людей предполагает, что для такой совы с годовалым мониторингом цена в 500$ - это много.
наивный:facepalm:
 

fxsys24

Активный участник
Торговля на поисках закономерностях разных торговых сессий,конечно имеет право быть,но начал ты объяснять свой советник очень мудрено для будущих клиентов.
Меня тоже ввёл в заблуждение паттернами не простыми геометрическими,а паттернами во времени.

опять двадцать пять. Теперь оказывается, моя вина в том, что я "очень мудрено объяснил для будущих клиентов". Если я правильно понял, тонкий сарказм в этой фразе заключается в том, что я, дескать, продаю фуфло, спрятав его за кучей умных терминов. Особенно повеселило "спасибо" под вашим постом от пользователя андд7272, который сливается из беседы на пару дней, когда крыть нечем, однако продолжает сидеть в ветке в надежде на то, что кто-то поумней или пограмотней сможет критиковать более аргументированно чем его "дай мониторинг, обманщик, продаван и прочее".))

в общем ваши сомнения понятны, непонятен только все тот же градус снобизма. В конце концов я не продал ничего ни вам, ни андд7272. Откуда же столько желания найти черную кошку в черной комнате? Надеюсь нор0мальный пацан андд поймет мой сарказм
 

ддеенниисс

Активный участник
Продажа советников-дело трудное,нужно уметь объяснять просто и доходчиво.
Никто просто так не хочет отдавать свои кровные за непонятно,что.
А таких продавцов которые продают непонятно что ,полно.Берут готовый советник и немного меняют его,затем предлагают купить то,что есть бесплатно.А есть такие,что вообще будто бы друг им подарил советника,который стал миллионером,а уних мол нет денег на депозит.

Ну вообщето,без наглядной обкатки на реальном счёте не один вменяемый чел не купит сову.
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Продажа советников-дело трудное,нужно уметь объяснять просто и доходчиво.
Никто просто так не хочет отдавать свои кровные за непонятно,что.
А таких продавцов которые продают непонятно что ,полно.Берут готовый советник и немного меняют его,затем предлагают купить то,что есть бесплатно.А есть такие,что вообще будто бы друг им подарил советника,который стал миллионером,а уних мол нет денег на депозит.

Ну вообщето,без наглядной обкатки на реальном счёте не один вменяемый чел не купит сову.
Автор предлагает демо версию, можно самому сделать какие-то выводы насчет данной совы без реал счета. Лично у меня сова сливает в тестере, возможно у кого-то будет зарабатывать там же, кто знает))
 

fxsys24

Активный участник
Продажа советников-дело трудное,нужно уметь объяснять просто и доходчиво.
Никто просто так не хочет отдавать свои кровные за непонятно,что.
А таких продавцов которые продают непонятно что ,полно.Берут готовый советник и немного меняют его,затем предлагают купить то,что есть бесплатно.А есть такие,что вообще будто бы друг им подарил советника,который стал миллионером,а уних мол нет денег на депозит.

Ну вообщето,без наглядной обкатки на реальном счёте не один вменяемый чел не купит сову.

так может и к себе предъявите подобную претензию, что путанно объясняете, чего вы хотите. Если у вас есть сомнения в уникальности, так сказать, данного продукта - то так и скажите. Я готов вам кинуть кусок кода - например один из паттренов, чтобы вы убедились, что он реален.

Я же еще в первых постах писал, что продается идея в первую очередь и ее текущая реализация. Я и не предполагал, что среди покупателей будут люди, которые не понимают или не хотят вникать, которым нужен черный ящик, в который положат 500 долларов, а через год заберут 5000.

И если вы меня учите продавать, то не стоит. У меня нет задачи продать во что бы то ни стало. Как говорится, кто хочет, тот поймет. Это не товар широкого спектра, так сказать. Задачи снабдить им всех подряд у меня не стоит
 

fxsys24

Активный участник
Автор предлагает демо версию, можно самому сделать какие-то выводы насчет данной совы без реал счета. Лично у меня сова сливает в тестере, возможно у кого-то будет зарабатывать там же, кто знает))

Дружище, я же развернуто ответил на твой пост, в которому у тебя якобы "сливает". Все дело в смещении во времени. Попробуй выставить его, как я описывал или протести сову на брокере с нулевым ГМТ. Если лень или для тебя лично это неприемлимо по какой-либо причине, то не стоит писать, что "у меня сливает".

Напиши тогда так "мне лень тестировать с верными настройками, и по дефолту у меня сливает". Не стоит вводить в заблуждение.
 

ддеенниисс

Активный участник
Повторюсь ещё раз,зачем идти таким странным путём:сырая,необкатаная на реале демо версия советника,когда можно создать рабочую версию и поставить на реал и люди посмотрят как она косит бабло 1нед-2нел-3 нед,а если и месяц провисит да ещё и заработает,то вообще никаких вопросов не будет и никто не будет придираться.Дальше необязательно,хотя и можно.

Но только не задним числом,типа пускаешь 2 советника с разными настройками-один полюбому,что то да заработает,а потом показываешь мол смотрите как он косил на реальном счёте.
В чём трудность то,не пойму?Почему так не поступить?
А то создаётся такое впечатление,что продаёшь намерение создать советник,а когда создашь,то цена будет ого го.
Ого го таким он никогда не будет,сам же писал спрос и предложение.Предложение есть,а спроса нет-значит нужно понижать цену или улучшать советник до этого ценового уровня.
 
Последнее редактирование:

fxsys24

Активный участник
Повторюсь ещё раз,зачем идти таким странным путём:сырая,необкатаная на реале демо версия советника,когда можно создать рабочую версию и поставить на реал и люди посмотрят как она косит бабло 1нед-2нел-3 нед,а если и месяц провисит да ещё и заработает,то вообще никаких вопросов не будет и никто не будет придираться.Дальше необязательно,хотя и можно.

Но только не задним числом,типа пускаешь 2 советника с разными настройками-один полюбому,что то да заработает,а потом показываешь мол смотрите как он косил на реальном счёте.
В чём трудность то,не пойму?Почему так не поступить?
А то создаётся такое впечатление,что продаёшь намерение создать советник,а когда создашь,то цена будет ого го.

Ну вот пример из жизни: зачем покупать долевое? Вот построят дом, тогда и куплю квартиру. Похожая аналогия? Ну не знаю, как еще объяснить.. Ведь вы,как потенциальный покупатель, сами вправе решать, покупать или нет. Я тоже не пойму, в чем трудность просто пройти мимо неинтресного лично для вас предложения.
 

fxsys24

Активный участник
Ну вот пример из жизни: зачем покупать долевое? Вот построят дом, тогда и куплю квартиру. Похожая аналогия? Ну не знаю, как еще объяснить.. Ведь вы,как потенциальный покупатель, сами вправе решать, покупать или нет. Я тоже не пойму, в чем трудность просто пройти мимо неинтресного лично для вас предложения.

по большому счету это уже флуд. Давайте останемся при своих мнениях и прекратим обсуждения в стиле "я не пойму, почему бы не сделать вот так..."
 

ддеенниисс

Активный участник
Ну вот пример из жизни: зачем покупать долевое? Вот построят дом, тогда и куплю квартиру. Похожая аналогия? Ну не знаю, как еще объяснить.. Ведь вы,как потенциальный покупатель, сами вправе решать, покупать или нет. Я тоже не пойму, в чем трудность просто пройти мимо неинтресного лично для вас предложения.

Всё должно быть правдиво и честно,вам доходчиво все объясняют как следует поступить,а вы упрямитесь,то мол клиент,что то не понимает,то советник сырой,то проходите мимо.
Не хочет идти верным и прямым путём,тот кто сам кривой!
Вы же не такой?
Поставьте на реал и не морочьте людям голову со своим долевым строительством.
 

fxsys24

Активный участник
Всё должно быть правдиво и честно,вам доходчиво все объясняют как следует поступить,а вы упрямитесь,то мол клиент,что то не понимает,то советник сырой,то проходите мимо.
Не хочет идти верным и прямым путём,тот кто сам кривой!
Вы же не такой?
Поставьте на реал и не морочьте людям голову со своим долевым строительством.

Вы читал ветку или вы читали, но не поняли? вернемся к тому, с чего начали: как только эксперт будет полностью избавлен от всякого рода "багов", он незамедлительно будет поставлен на мониторинг, данная тема будет перенесена в раздел продаж советников с мониторингом реального счета. Слово в слово я это писал пару страниц назад. А до того момента прошу всех, кому хочется просто поспорить, покинуть данную ветку и найти себе другую жертву.
Всем удачи!
 

temen6

Элитный участник
Всё должно быть правдиво и честно,вам доходчиво все объясняют как следует поступить,а вы упрямитесь,то мол клиент,что то не понимает,то советник сырой,то проходите мимо.
Не хочет идти верным и прямым путём,тот кто сам кривой!
Вы же не такой?
Поставьте на реал и не морочьте людям голову со своим долевым строительством.
полностью согласен с вышеизложенным, продавец неадекват, осталось только всех послать купить у себя же этот продукт и самому начать зарабатывать на своем советнике :facepalm:
 
Последнее редактирование:

fxsys24

Активный участник
полностью согласен с вышеизложенным, продавец неадекват, осталось только всех послать купить у себя же этот продукт и самому начать зарабатывать на своем советнике :facepalm:

я думаю осталось только не отвечать парочке "адекватов" вроде тебя, да андд. Я, пожалуй, так и сделаю. А вам обоим удачи, и ставьте побольше "спасибо" друг другу ;)
 

andd7272

Местный знаток
я думаю осталось только не отвечать парочке "адекватов" вроде тебя, да андд. Я, пожалуй, так и сделаю. А вам обоим удачи, и ставьте побольше "спасибо" друг другу ;)

У вас комплексы, молодой человек. Жаль вас.
 
Верх