Продам необкатанный советник

fxsys24

Активный участник
добрый день!

Сегодня чуток не успели доделать фунт. Пока результат вот такой. Отмечу, что этот результат на фиксированном лоте 0,1

Безымянный.png

Всем удачной недели!
 

fxsys24

Активный участник
Всем доброго дня!

Все, разработка завершена. Фунт сегодня доделали, протестировали все еще разок, устранили мелкие недочеты. Результаты вот такие:

1.png

2.png

3.png

Теперь только время покажет не напрасны ли были эти трудозатраты.
По другим парам разработку пока отложим, посмотрим на результат, а там будет видно.

Всем удачного дня!
 

rengen72

Прохожий
привет!
Скользящие средние я использую для определения положения цены в пространстве так сказать. Простой пример, например есть некая разворотная модель тех анализа вниз. Она достаточно часто работает на рынке, после ее формирования нужно продавать. Но как объяснить роботу, что сейчас в целом происходит в мире? Ведь одно дело, если разворотная модель вниз случается в конце 2014 года, когда и без моделей евробакс катится вниз, и совсем другое дело, если эта модель срабатывает например в 2006 году, когда котировка наоборот в восходящем тренде. В помощью набора алгоритмов я определил некий ряд мувингов, которые достаточно точно определяют состояние цены в данный момент времени.

Если еще более просто, то модель тех анализа - это сигнал к покупке или продаже. А положение цены относительно набора мувингов в момент формирования модели определяет потенциал движения вверх или вниз.
То есть проще для определения тренда, в самом патерне мувинги не участвуют? Сколько свечей анализируете в патерне?
 

fxsys24

Активный участник
То есть проще для определения тренда, в самом патерне мувинги не участвуют? Сколько свечей анализируете в патерне?

добрый день!
Да, все верно, именно для определения тренда.
Есть один паттерн, в котором исопльзуется один мувинг. Во всех остальных они не используются.

Примерно в 70% паттернов анализируется только последняя закрывшаяся свеча на исследуемом ТФ. В оставшихся 30% (это навскидку цифра, +/- 10%) анализируется 2 последние свечи на исследуемом ТФ

Сделано это с умыслом - проверить на практике доходность двух типов паттернов. Лично мне кажется, что достаточно исследовать только последнюю свечу. В лююом другом случае, по моему мнению, система будет стремиться к "переобученности", что негативно скажется на реальной работе эксперта
 
Последнее редактирование:

rengen72

Прохожий
добрый день!
Да, все верно, именно для определения тренда.
Есть один паттерн, в котором исопльзуется один мувинг. Во всех остальных они не используются.

Примерно в 70% паттернов анализируется только последняя закрывшаяся свеча на исследуемом ТФ. В оставшихся 30% (это навскидку цифра, +/- 10%) анализируется 2 последние свечи на исследуемом ТФ

Сделано это с умыслом - проверить на практике доходность двух типов паттернов. Лично мне кажется, что достаточно исследовать только последнюю свечу. В лююом другом случае, по моему мнению, система будет стремиться к "переобученности", что негативно скажется на реальной работе эксперта

Что то маловато, обычно пять или на худой три свечки исследуются, а одна к банальным случайностям приведёт и сводится к книжной свечной классике, которая плохо работает! А как вы с новостным фоном боритесь?
 

fxsys24

Активный участник
Что то маловато, обычно пять или на худой три свечки исследуются, а одна к банальным случайностям приведёт и сводится к книжной свечной классике, которая плохо работает! А как вы с новостным фоном боритесь?

возможно, Вы правы. Однако, мой предыдущий опыт написания эксперта доказал, как раз обратное - чем больше свечей используется для определения паттерна, тем более случайным получается результат. В любом случае, практика покажет, как говорится.

Что касается новостного фона, то не вижу смысла бороться с ним. По большому счету любая новость - это 50/50. По теории вероятности равновероятностно, что реакция на новость будет положительной или отрицательной. Я пробовал вводить условие закрытия всех открытых ордеров в минуты выхода новостей по евбробаксу (15:30 мск и 17:00 мск). Прогнал бектест с 2014 года - результат хуже. Поэтому единственная мера борьбы с новостями - это СЛ и ТП на каждом ордере. Опять же на мой сугубо субъективный взгляд.

Благодарю за вопросы по существу!
 

fxsys24

Активный участник
Промежуточные результаты

доброго дня!
Эксперты обкатываются на 2 счетах. Вот результаты по окончанию текущей недели. Второй счет бездепозитный - была акция у одного из брокеров, поэтому по нему кидаю картинку со статистикой. Признаю, что еще есть недочеты. Не буду вдаваться в подбробности, скажу лишь, что они пофиксены и исправлены. А также скажу, что эти недочеты вновь существенно снизили профит. В общем, обкатка продолжается.

Безымянный.png

Безымянный1.png

Всем хороших выходных!
 

FxMoment

Заблокирован
Вы давайте не картинки и не тесты, а мониторинг счета.
 
Просто когда сольет, мы не увидим, а картинки всё равно будут, только другого счета, все элементарно.
Увидим. Это похоже как ребёнок закрывает ладошками лицо: Я спрятался... Слить может и не сольёт,но скорее в среднем будет болтаться возле нуля. Вот ссылка _http://www.myfxbook.com/members/fxsys24/ququshka/1344090
 

andd7272

Местный знаток
Увидим. Это похоже как ребёнок закрывает ладошками лицо: Я спрятался... Слить может и не сольёт,но скорее в среднем будет болтаться возле нуля. Вот ссылка _http://www.myfxbook.com/members/fxsys24/ququshka/1344090

Он бедолага все что мог скрыл на счете. Как будет не доступен счет, значит слил.
 

fxsys24

Активный участник
всем привет!

начал было писать ответ уважаемому андд7272, да забросил это дело. Пожалуй, не буду опускаться до его уровня. Это же как в любом детективе, должна быть какая-то бабка, которая "все видела и все знает". При этом, сидит по полдня в этой ветке, то ли от скуки, то ли потому что каникулы счс. В общем повторюсь, удачи тебе!

Что касается мониторинга, то откуда, собственно, это эпическое сравнение? Я про ребенка и про закрытое лицо. Уважаемые olezok и FxMoment, я полагаю, вы в этой ветке недавно? Так не поленитесь, прочтите ее с 1 страницы. И увидите тогда, что эксперт писался в течение последнего месяца, работы были завершены 10 дней назад, там же я писал, что поставил мониторинг и дам ссылку на него а также перенесу тему в соответствующую ветку форума, о когда появится хоть какая-то статистика. Также, если почитаете, то увидите, что я писал о некорректной (пока) работе эксперта в определении некоторых паттернов и что работы по оптимизации и избавления от "багов" до сих пор ведутся. Собственно только поэтому эта ветка еще жива в таком формате. Если кого-то бесит, что я веду ветку и не даю мониторинг, то посмотрите где вы находитесь. Советник пока в корзине, и можно сказать в стадии доработки. Будет конечный продукт, будет мониторинг. А может и не будет, если терпения на парочку клоунов с этого форума не хватит.

Да и еще, что за особенность этого форума, всех подозревать? Это даже как-то нелепо звучит. Создается тема о продаже совы, всем пофиг, что за сова, какой алгоритм, в чем идея и проч, у всех сразу готовые тирады о "продаванах" и "вохлачках". Ну не у всех, слава Всевышнему, а у некоторых "нормальных пацанов".

В общем я предлагаю в этой ветке общаться по теме, а требовать мониторинги можно в соответствующей ветке форума. Как только мой эксперт появится там, можете смело бить ногой в пол, дескать, обязан и проч.

И совсем напоследок, я ни от кого ничего не скрываю. Все, кому не терпится посмотреть детализированный мониторинг - напишите мне в личку, открою на пару часов.

Всем удачи и хорошего настроения!
 

andd7272

Местный знаток
Не вспотел, пока сочинял ?
Что ж будем наблюдать соответствие картинок с работой на счету.
Сов не дешевый, наверное будет грааль.
 

fxsys24

Активный участник
Не вспотел, пока сочинял ?
Что ж будем наблюдать соответствие картинок с работой на счету.
Сов не дешевый, наверное будет грааль.

так-то лучше. Глядишь, и тебе уроком будет - научишься с людьми разговаривать. ;)
 

FxMoment

Заблокирован
fxsys24, просто если начали выкладывать картинки с мониторинга то было бы логично и сам мониторинг показать. Самому показать, а не чтоб это делали за Вас.
 

fxsys24

Активный участник
fxsys24, просто если начали выкладывать картинки с мониторинга то было бы логично и сам мониторинг показать. Самому показать, а не чтоб это делали за Вас.

так может не стоит это делать за меня? Я же все предельно ясно объяснил, что придет время и будет мониторинг, да и советник будет из корзины перемещен в соответствующую ветку. Мне кажется было бы логично как раз не за меня выкладывать, а попробовать например спросить что-нибудь по теме.

Меня удивляет, что люди, находясь в ветке с рекламой и Temp'ом требуют годовалых мониторингов, при этом святая наивность этих людей предполагает, что для такой совы с годовалым мониторингом цена в 500$ - это много. Тут как говориться что-то одно: или риск, но недорого или нериск, но дорого. Это как в одной известной истории, где один молодой человек "хотел и рыбку съесть..."
 
Верх