Продам необкатанный советник

fxsys24

Активный участник
не соглашусь. Я напротив, считаю, что час заключения сделки значит очень много, если не все. Сам посуди, во время азиатской сессии совсем нет новостного фона по евробаксу, а во время европы и сша так кидает так, что будь здоров. Любая автоматизированная система должна это учитывать. Это раз. А второе, если сделка открылась в 2 часа, то у нее есть еще 6 часов до того, как откроется европа и начнутся новости и заявления должностных лиц. А если эта же сделка открылась в 6, то у нее остался всего час до того, как проснется Европа. Таким образом в первом случае сделка вполне вероятно достигнет профита, а во втором случае выйдет условный М.Драги, скажет что-нибудь и пойдет тех. анализ в сторонку. Поэтому я считаю, что час заключения сделки важен. Для автоматизированной системы он просто жизненно важен. ИМХО.

именно поэтому я прошу всех тестирующих протестировать сову на брокере с нулевым смещением и пятизначными котировками. Если результат устроит, то под конкретного брокера мы эксперта заточим
 

fxsys24

Активный участник
поправил, чтобы пачками не открывались ордеры. Маякните в почту [email protected], кому интересно, скину поправленную версию
 

temen6

Элитный участник
Поэтому я считаю, что час заключения сделки важен. Для автоматизированной системы он просто жизненно важен. ИМХО.
важен но не в данном случае, мой прогон показывает слив в 15 году, затачивать под какого определенного брока сову это бред, имхо
ps. в альпари котировки то что надо, всегда там проверяю, хотя и не торгую в этой конторе
 

fxsys24

Активный участник
важен но не в данном случае, мой прогон показывает слив в 15 году, затачивать под какого определенного брока сову это бред, имхо
ps. в альпари котировки то что надо, всегда там проверяю, хотя и не торгую в этой конторе

привет! потратил полдня чтобы разобраться персонально с альпари.
Смотри внимательно. На первом скрине доказательство того, что сегодня в Альпари смещение по времени от ГМТ составляет 3. Безымянный.png
Идем дальше. На следующем скрине сравнение котировок Альпари и брокера, работающего по ГМТ в период с 17.07.2015 (пятница) по 20.07.2015 (понедельник). И что мы видим? В понедельник смещение такое же +3, а вот в пятницу оно почему то +2.
Безымянный1.png
я пошел еще дальше и выяснил, что с начала года по 27.03.2015 смещение вообще было +1.

Переход на лет/зим время в конце марта я еще могу объяснить. Но вот почему альпари еще и в июле съехал на час мне неведомо.

Поэтому, когда ты говоришь " в альпари котировки то что надо, всегда там проверяю", это просто слова. Я верю только своим глазам.

Что касается кукушки, то для чистоты эксперимента протестируй сову со смещением 1 с 01.01.2015 по 27.03.2015, со смещением 2 с 30.03.2015 по 17.07.2015 и со смещением 3 с 20.07.2015 по сегодня.
Я это сделал. Вот результаты. Как видишь к-т прибыльности везде >=2. Такой коэф-т был пороговым при разработке. Это значит, что система устойчива к смене брокера. Просто надо внимательно подходить к настройкам самого брокера.
[/ATTACH][/ATTACH]
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    41,9 КБ · Просмотры: 22
  • 3.png
    3.png
    41,4 КБ · Просмотры: 20

fxsys24

Активный участник
ребят, если у кого-то бек тест выдал отрицательный результат - отпишите плиз. Может действительно эксперт лажает, а я ценник накручиваю) Просто у меня на всех проверенных брокерах график ползет вверх.
 

fxsys24

Активный участник
всем доброго дня/вечера!

Анализ М5 тф показал, что данные слишком зашумлены. Найти какие-то зависимости на всем временном диапазоне, которые регулярно повторяются с одинаковым исходом практически невозможно. В принципе это лично для меня было ожидаемо. Таким образом М1 и М5 ТФ остаются за бортом, первый ТФ, на котором показан стабильны результат это М15. После Н1 результат тоже неудовлетворительный ввиду недостаточного количество данных во временном ряду. Я думаю бессмысленно описывать паттерн на Н4, который встречался всего 3-4 раза в истории. Подводя итог,можно заключить, что период разработки подошел к концу. Завтра еще разок окину свежим взглядом полученный код,после чего данную ветку форума можно закрывать. Продажи продолжатся в ветке "Покупка / продажа » Эксперты, скрипты » Форекс эксперты: статистика с реального счета". Когда создам там тему, сообщу в этой ветке. Спасибо всем, кто поверил и купил. Также спасибо тем, кто не верил и критиковал - это помогло найти ошибки и оперативно их исправить.
В ближайших планах написание Кукушки для GBPUSD. Как и обещал, все покупатели получат скидку 20% на готовый продукт по другим валютным парам.
Всем успехов и здоровья!
 

fxsys24

Активный участник
привет!
Ребят, подскажите, пож-та, какого-нить брокера с 5-тизначными котировками и центовыми счетами? Хочу открыть счет для мониторинга кукушки. Свой основной счет светить не хочу, там много чего крутится, не хочу людей вводить в заблуждение.)
 

andd7272

Местный знаток
привет!
Ребят, подскажите, пож-та, какого-нить брокера с 5-тизначными котировками и центовыми счетами? Хочу открыть счет для мониторинга кукушки. Свой основной счет светить не хочу, там много чего крутится, не хочу людей вводить в заблуждение.)

Forex4you
 

andd7272

Местный знаток
чет как-то грубовато. Мы вроде как водку за одним столом не пили. Спасибо.

Выражение "не лечи" не грубое и тем более не хамское, в простонародье у нормальных пацанов обычный сленг.

P.S. А если пьют водку за одним столом можно и на х.. посылать?:laugh:
 

fxsys24

Активный участник
Выражение "не лечи" не грубое и тем более не хамское, в простонародье у нормальных пацанов обычный сленг.

P.S. А если пьют водку за одним столом можно и на х.. посылать?:laugh:

спасибо, просвятил. Просто отдавай себе отчет, что ты НЕ в компании "нормальных пацанов". Теоретически, конечно, ты можешь попасть на "Нормального пацана", когда пишешь сообщение на обезличенном форуме. Но с такой же вероятностью ты можешь попасть на вполне себе зрелого человека, у которого скоро дети будут возраста "нормальных пацанов". Но это так, ремарка.

А если по теме, то я открыл счет в forex4you на сервере EGlobal-Cent1. Там 4 знака. Можно сменить как-то? Никто не сталкивался?
 
Последнее редактирование:

sham69

Активный участник
советую тебе лучше открыть центовый счет не на Forex4 you у них постоянные задержки и реквоты.плюс комиссия будет сжирать прибыль а лучше на FortFS если тебе именно 5 значные котировки нужны.не подумай это не реклама брокера а так личный опыт.хотя все эти центовые счета и брокеры откровенная кухня:)
 

fxsys24

Активный участник
советую тебе лучше открыть центовый счет не на Forex4 you у них постоянные задержки и реквоты.плюс комиссия будет сжирать прибыль а лучше на FortFS если тебе именно 5 значные котировки нужны.не подумай это не реклама брокера а так личный опыт.хотя все эти центовые счета и брокеры откровенная кухня:)

Спасибо! Я понимаю, что кухни. Я на этом счете не заработать планирую, а показать работу эксперта. Я думаю вполне и кухонный счет подойдет) Спасибо.
 

Sergey55555555

Почетный гражданин
fxsys24,
день добрый.
Погонял Ваше "чудо" на визуале.

Идея интересная оО

Но вот что-то не могу найти хорошего (надёжного) брокера с GMT=0.
Был один, да сплыл - РВД...

В общем это пока и останавливает - применять этого бота не где. :facepalm:

Под Робофорекс никак нельзя настроить?
 

fxsys24

Активный участник
fxsys24,
день добрый.
Погонял Ваше "чудо" на визуале.

Идея интересная оО

Но вот что-то не могу найти хорошего (надёжного) брокера с GMT=0.
Был один, да сплыл - РВД...

В общем это пока и останавливает - применять этого бота не где. :facepalm:

Под Робофорекс никак нельзя настроить?

Опять же, не реклама брокера, но http://ads-securities.com/
Брокер европейский, спреды мелкие, мой хороший партнер давно работает там и доволен. Более того, эксперт разрабатывался именно на нем. Если интересуют наши брокеры, то насколько я помню нефтепромбанк тоже был с 0 ГМТ. А что на робофорексе? Котировки пятизначные?
 
Верх