Продам необкатанный советник

fxsys24

Активный участник
всем привет. Вести с полей: удалось разработать единый алгоритм поиска и идентификации свечных комбинаций на более мелких ТФ. В течение следующей недели они будут обработаны, после чего вашему вниманию представлю объединенную кукушку, которой будут собраны все наработки. Количество сделок должно возрасти примерно вдвое. Всем удачных выходных!
 

temen6

Элитный участник
интересно посмотреть на результат совы без временных ограничений (круглосуточная работа)
 

fxsys24

Активный участник
интересно посмотреть на результат совы без временных ограничений (круглосуточная работа)

привет, немного не понял. У него нет ограничений по времени. Просто сработка паттернов возможна только по закрытой свече. То есть сейчас это ноль минут каждого часа, и когда обработаю М15 ТФ, то будет в 15, 30 и 45 минут
 

fxsys24

Активный участник
Доброго времени суток!

За сегодня удалось обработать М15 ТФ. В результате общее количество сделок на доступной истории увеличилось почти на треть. Это безусловно радует. Впереди еще М5 и М30. Тем временем вот такие результаты эксперт показал, начиная с 2015 года. При стартовом депо в 100 долларов было заработано 350%. Последняя успешная сделка была совершена сегодня рано утром.
Все удачного дня!

11.png
 

fxsys24

Активный участник
Всем доброго утра!

Вчера была еще одна профитная сделка. Положительный момент заключается еще и в том, что эксперт очень точно рассчитал импульс и выставил профит в 270 пунктов, собрав тем самым все движение вниз. Дальше был отскок от уровня 1,0942. В этом заключается основное на мой взгляд преимущество эксперта - динамический профит.

Начинаю обрабатывать М30 Тф. К вечеру сообщу о результатах. Всем удачного дня!

11.png
 

fxsys24

Активный участник
еще один профит случился сегодня утром. +145 пунктов.
А вот так начался август. Наполнение эксперта паттренами дает о себе знать - за 1,5 рабочих дня августа 3 сделки с общим профитом 492пп.

Безымянный.png
 

fxsys24

Активный участник
добрый день!
Обработка М30 завершена. Количество сделок увеличилось еще на 25% примерно. Остается обработать М5. Это займет пару дней ввиду того, что свечей на этом ТФ ощутимо больше.

Вот таков промежуточный результат объединеннной Кукушки с начала 2015 года. На первом скрине 560% прибыли. При этом есть возможность более рисковой и агрессивной торговли, как например на втором скрине. Для этого сета используется следующий мани-менеджмент - лот 0,1 на каждые 250 долларов депозита.

Безымянный.png

Безымянный1.png
 

fxsys24

Активный участник
Это всё здорово :king:

Но что с триалом? оО

оказывается, политика размещения эксперта в маркете подразумевает выкладывание файла без ограничений по номеру/типу счета или сроку работы советника. Я не настолько хочу продать советника, чтобы отдать его рабочую версию даром сайту MQL5. Может быть это покажется несущественным, но лично я вижу реальную перспективу в работе этого эксперта, а посему не планирую раздавать его безлимитную версию. Таким образом, заключаю, что на маркете его не будет. У меня хватает покупателей и заказчиков и без того. К тому же маркет наценивает продукт на 20%. Не вижу смысла переплачивать посредникам.

Что касается триалки, я по-прежнему готов скинуть ее на почту для ваших тестов. [email protected]
 

temen6

Элитный участник
прогнал с 13г там какой-то баг, в 13 и начале 14 года открывал пачками, потом вроде нормально пошло, так неплохо шпарило :rolf:
возможно из него нехилый разгонщик получится:)
 

Вложения

  • Image 001.jpg
    Image 001.jpg
    415,1 КБ · Просмотры: 24
  • Image 002.jpg
    Image 002.jpg
    249,4 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

fxsys24

Активный участник
ввиду большого количества похожих вопросов, отвечаю:

каждый паттерн протестирован и оптимизирован в конкретном часе. Это принципиально в данном случае. Если по ГМТ время 5 часов, то сработает паттерн, который оптимизирован и протестирован именно под 5 часов. А если на твоем терминале в это время будет например 6 или 7 часов, то этот паттрен у тебя не откроется. Также и в обратном порядке, у тебя будет открываться паттерн, который открываться не должен.

Что касается врет на тестах, то не соглашусь. Несу ответственность за свои слова - все сделки, открытые в бек тесте, повторяются в реале. Здесь нет отложек, нет работы на новостях, поэтому врать просто негде. Уверен на сто процентов в этом и могу доказать на примере, если интересно.

Поэтому, для тестов и торговли выясни смещение по ГМТ твоего брокера и поставь эту цифру в настройку совы. Сейчас по ГМТ 10:25, если у тебя например 12:25, то поставь в настройках совы Н=2
 

fxsys24

Активный участник
прогнал с 13г там какой-то баг, в 13 и начале 14 года открывал пачками, потом вроде нормально пошло, так неплохо шпарило :rolf:
возможно из него нехилый разгонщик получится:)

насчет пачками, да, заметил, порой так баг на тестере возникает. Я так понимаю это из-за того, что тестер не понимает тиковых котировок. Я это поправлю, в реале такого все равно нет, но для чистоты эксперимента, да, согласен, надо убрать
 

fxsys24

Активный участник
прогнал с 13г там какой-то баг, в 13 и начале 14 года открывал пачками, потом вроде нормально пошло, так неплохо шпарило :rolf:
возможно из него нехилый разгонщик получится:)

заметь, ты сделал бек тест на фиксированном лоте 0,1. Если поставть Fix_lot=false, то лот будет увеличиваться в зависимости от величины депо
 

temen6

Элитный участник
за 15 год резы не радуют, и так сова не должна по идее сильно зависеть от смещения времени, имхо
(смещение выставлено верно)
 

Вложения

  • Image 003.jpg
    Image 003.jpg
    387,2 КБ · Просмотры: 15

fxsys24

Активный участник
за 15 год резы не радуют, и так сова не должна по идее сильно зависеть от смещения времени, имхо
(смещение выставлено верно)

вот результаты за 2015 год. Доходность примерено одинакова. Я думаю дело в том, что в альпари есть переход на лет/зим время, надо внимательно смотреть на их котировки. Вообще всем рекомендую протестить сову именно на брокерах с ГМТ=0. Это будет самый честный бек-тест. Открыть счет в таком ДЦ не так сложно в конце концов. Если будет много заявок, я могу разобраться именно с альпари и сравнить их котировки, чтобы посмотреть какое смещение когда выставлять. Но пока таких клиентов немного. Все купившие приняли мою рекомендацию открыть счет у брокера с ГМТ=0
Безымянный.png
 

temen6

Элитный участник
вот результаты за 2015 год. Доходность примерено одинакова. Я думаю дело в том, что в альпари есть переход на лет/зим время, надо внимательно смотреть на их котировки. Вообще всем рекомендую протестить сову именно на брокерах с ГМТ=0. Это будет самый честный бек-тест. Открыть счет в таком ДЦ не так сложно в конце концов. Если будет много заявок, я могу разобраться именно с альпари и сравнить их котировки, чтобы посмотреть какое смещение когда выставлять. Но пока таких клиентов немного. Все купившие приняли мою рекомендацию открыть счет у брокера с ГМТ=0
Посмотреть вложение 214431
по идее это дц должны под нас подстраиваться и не мы под них ложиться *hi*
 

fxsys24

Активный участник
так сова не должна по идее сильно зависеть от смещения времени, имхо

не соглашусь. Я напротив, считаю, что час заключения сделки значит очень много, если не все. Сам посуди, во время азиатской сессии совсем нет новостного фона по евробаксу, а во время европы и сша так кидает так, что будь здоров. Любая автоматизированная система должна это учитывать. Это раз. А второе, если сделка открылась в 2 часа, то у нее есть еще 6 часов до того, как откроется европа и начнутся новости и заявления должностных лиц. А если эта же сделка открылась в 6, то у нее остался всего час до того, как проснется Европа. Таким образом в первом случае сделка вполне вероятно достигнет профита, а во втором случае выйдет условный М.Драги, скажет что-нибудь и пойдет тех. анализ в сторонку. Поэтому я считаю, что час заключения сделки важен. Для автоматизированной системы он просто жизненно важен. ИМХО.
 
Верх