Профессиональное выгорание на Форекс

SergeiG

Элитный участник
Да, можно закрывать сделки по определённым условиям, а не по ТейПрофиту и СтопЛоту.
Но, тем не менее, даже если закрываешься по условиям, СтопЛоссы нужно ставить всегда.
Например, вдруг у вас глюканёт компьютер или ВПС, произойдёт обрыв связи с сервером брокера и т.д. Если Стопа не будет, то возникнет вероятность потерять весь депозит.
Я тоже всегда закрываюсь по условиям. Но, на всякий случай, советник всегда выставляет СтопЛосс на уровне в 150 пипсов...
Условия важны, но и присутствовать надо тогда за терминалом. В этом минус, против установленных стоп-лосс и тейк- профит
 

Ladyfire

VIP-участник
Условия важны, но и присутствовать надо тогда за терминалом. В этом минус, против установленных стоп-лосс и тейк- профит
Тут ещё смотря на каком ТФ торгуешь. Если на Н4 к примеру, то и сидеть постоянно за терминалом нет смысла в отличии от торговли внутри дня. Хотя в последнем случае удобнее всё-таки со стопами торговать, а не постоянно пялиться в терминал.
 

SergeiG

Элитный участник
Тут ещё смотря на каком ТФ торгуешь. Если на Н4 к примеру, то и сидеть постоянно за терминалом нет смысла в отличии от торговли внутри дня. Хотя в последнем случае удобнее всё-таки со стопами торговать, а не постоянно пялиться в терминал.
Кто на н4 торгует, тем сложнее выгореть если уж на то пошло
 

SergeiG

Элитный участник
Кто на h4 торгует, у того выдержка железная должна быть в первую очередь. И у мение долго держать сделку. Поэтому не всем этот ТФ подходит.
Ага, особенно когда игроманство так и прет находиться вечно в рынке
 

SergeiG

Элитный участник
Был бы толк от этого. А не сплошная нервозность и ухудшение зрения). Хотя может у кого-то других дел совсем нет.
Чтоб только торговлей заниматься, нужно или быть профи или иметь дополнительные доходы, пока учишься
 

Ladyfire

VIP-участник
Чтоб только торговлей заниматься, нужно или быть профи или иметь дополнительные доходы, пока учишься
Думаю дополнительные или основные вернее сказать доходы всегда нужно иметь когда торгуешь на Форексе).
 

ForexHunter

Активный участник
Думаю дополнительные или основные вернее сказать доходы всегда нужно иметь когда торгуешь на Форексе).
Всё верно, для подавляющего большинства из нас форекс НЕ является источником основного дохода.
Именно это и отличает профессионального трейдера от трейдера-любителя.
 

Ladyfire

VIP-участник
Всё верно, для подавляющего большинства из нас форекс НЕ является источником основного дохода.
Именно это и отличает профессионального трейдера от трейдера-любителя.
Да и никто то не застрахован от слива депозита. Особенно сейчас, когда в мире полно событий, которые на торговлю могут повлиять совсем не в лучшую сторону.
 

Cтепaн

Местный знаток
Да и никто то не застрахован от слива депозита. Особенно сейчас, когда в мире полно событий, которые на торговлю могут повлиять совсем не в лучшую сторону.

Есть такое понятие как умные деньги. Это относится к крупному капиталу.
Это означает, что тот, кто владеет этим капиталом и смог его заработать, тот достаточно умён для того, чтобы его не потерять. А, скорее всего, способен его ещё и преумножить...
Это и отличает его от того, кто торгует на 100 баксов, постоянно иксует, а в итоге сливает... 😢
 

Ladyfire

VIP-участник
Есть такое понятие как умные деньги. Это относится к крупному капиталу.
Это понятно. Но такие люди здесь на форуме не сидят). Поэтому и говорим здесь о среднестатистическом трейдере-любителе. Который миллионы и миллиарды доллоров на forex не несёт).
 

Cтепaн

Местный знаток
Это понятно. Но такие люди здесь на форуме не сидят). Поэтому и говорим здесь о среднестатистическом трейдере-любителе. Который миллионы и миллиарды доллоров на forex не несёт).
Если под крупным капиталом понимать размер депозита в полмиллиона долларов, то значит таковые здесь точно имеются...
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Тут ещё смотря на каком ТФ торгуешь. Если на Н4 к примеру, то и сидеть постоянно за терминалом нет смысла в отличии от торговли внутри дня. Хотя в последнем случае удобнее всё-таки со стопами торговать, а не постоянно пялиться в терминал.
Удобнее на месячном, со стопами:))
 

Ladyfire

VIP-участник
Если под крупным капиталом понимать размер депозита в полмиллиона долларов, то значит таковые здесь точно имеются...
Кто имеет возможность вложить полмиллиона долларов на Форекс, значит у того личный капитал должен быть как минимум несколько миллионов долларов, так как в Форекс последнее не вкладывают). А у кого и так есть эти миллионы или десятки миллионов, те занимаются совсем другими делами или бизнесом).
 

Московская Буржуазия

Активный участник
Я вот с 2013го года в форексе и трейдинг просто меня убивает, я постоянно грустный
Зачем я на него подписался?
Форекс портит характер - становишься завистливым, злым, циничным, жадным, выскомерным.
 
Последнее редактирование:
Верх