Профессиональное выгорание на Форекс

Игорь1

...........
Я вот с 2013го года в форексе и трейдинг просто меня убивает, я постоянно грустный
Зачем я на него подписался?
Форекс портит характер - становишься завистливым, злым, циничным, жадным, выскомерным.
Типовым трейдером. Поздравляю!
 

DiZin

Местный знаток
Я вот с 2013го года в форексе и трейдинг просто меня убивает, я постоянно грустный
Зачем я на него подписался?
Форекс портит характер - становишься завистливым, злым, циничным, жадным, выскомерным.
Не знаю, становишься более устойчивым психологически и спокойным.
Как по мне
 

Ladyfire

VIP-участник
Я вот с 2013го года в форексе и трейдинг просто меня убивает, я постоянно грустный
Зачем я на него подписался?
Форекс портит характер - становишься завистливым, злым, циничным, жадным, выскомерным.
А может эта жадность и не даёт нормально торговать? И наверно все же она была изначально.
 

SergeiG

Элитный участник
Я вот с 2013го года в форексе и трейдинг просто меня убивает, я постоянно грустный
Зачем я на него подписался?
Форекс портит характер - становишься завистливым, злым, циничным, жадным, выскомерным.
А может это просто люди меняются, а рынок то тот же, ничего не изменилось
 

Ladyfire

VIP-участник
А может это просто люди меняются, а рынок то тот же, ничего не изменилось
Просто когда долго ничего не получается или наоборот, вот-вот начинает получаться и появляются эти эмоции начиная от эйфории и высокомерия во втором случае и грусть и злоба как в первом случае.
 

oddron

Местный житель
Просто когда долго ничего не получается или наоборот, вот-вот начинает получаться и появляются эти эмоции начиная от эйфории и высокомерия во втором случае и грусть и злоба как в первом случае.
Как говорил Воланд, люди как люди, только квартирный вопрос их испортил...)))
 

DarKVirt

Местный житель
Научитесь замедляться..
Это крайне полезно

Ритм жизни заставляет нас всё время куда-то бежать
Есть иллюзорный страх отстать от жизни этой..

На самом деле... медленно - это круто

На Форе в том числе
Ну не правильно это..., к примеру, обдумываем вход в одну из сделок, предположим, минут 30-ть..., тут же спустя какое-то непродолжительное время заключаем другую сделку, практически не задумываясь

От того и ошибки наши
И трэш в торговле от этого и выгорание эмоциональное

ИМХО
 

SergeiG

Элитный участник
Научитесь замедляться..
Это крайне полезно

Ритм жизни заставляет нас всё время куда-то бежать
Есть иллюзорный страх отстать от жизни этой..

На самом деле... медленно - это круто

На Форе в том числе
Ну не правильно это..., к примеру, обдумываем вход в одну из сделок, предположим, минут 30-ть..., тут же спустя какое-то непродолжительное время заключаем другую сделку, практически не задумываясь

От того и ошибки наши
И трэш в торговле от этого и выгорание эмоциональное

ИМХО
Некоторые не думают особо над сделкой вообще, хотя и стоило бы, но ещё от стратегии зависит, в некоторых ситуациях думать 30 минут это вход пропустить
 

DarKVirt

Местный житель
Некоторые не думают особо над сделкой вообще, хотя и стоило бы, но ещё от стратегии зависит, в некоторых ситуациях думать 30 минут это вход пропустить

30 мин... Эту меру времени я взял образно, в качестве некого примера

Всё чисто индивидуально по ситуации
 

Crosh

Элитный участник
30 мин... Эту меру времени я взял образно, в качестве некого примера

Всё чисто индивидуально по ситуации
Обычно большего раздумья требуют сделки, которые совершаются на старших таймфреймах. Там есть время подумать ;)
 

Ladyfire

VIP-участник
Обычно большего раздумья требуют сделки, которые совершаются на старших таймфреймах. Там есть время подумать ;)
Там и стоп больше будет, а многие хотя прям на шпильке зайти, а потом в просадке сидят).
 

yesno

Новичок форума
Обычно большего раздумья требуют сделки, которые совершаются на старших таймфреймах. Там есть время подумать ;)
Все начинают с пипсовки (<= M5). Но она изматывает физически и ментально. Депозит минимальный (~ 100$, профит мизерный. Далее переходят на интрадей (<= H1). Депозит побольше (~1000$), профит приемлемый, но и убытки ощутимы. Выжившие переходят на долгосрок (>= D1). Депозит солидный (~10000$), профит солидный, убытки рубятся без сожалений. В общем долгожданная свобода (один раз в день или неделю сесть за терминал)
 

Crosh

Элитный участник
Все начинают с пипсовки (<= M5). Но она изматывает физически и ментально. Депозит минимальный (~ 100$, профит мизерный. Далее переходят на интрадей (<= H1). Депозит побольше (~1000$), профит приемлемый, но и убытки ощутимы. Выжившие переходят на долгосрок (>= D1). Депозит солидный (~10000$), профит солидный, убытки рубятся без сожалений. В общем долгожданная свобода (один раз в день или неделю сесть за терминал)
Мне больше нравится Н4 . На нем не так долго ждать сделок и нормально можно подумать над условиями входа
 

Ladyfire

VIP-участник
Невозможно покупать на дне и продавать на пике. Те кто это утверждают -лжецы. (Б.Барух)
Да. На истории графика их четко видно и по истории рассказать где бы купили или продали всегда намного легче, чем в режиме онлайн торговли.
 
Верх