Ручная ТС в режиме реверс копира "МОНЕТКА"

Coteus

Почетный гражданин
Что хотел сказать-то, что я тупой, а не ты вовсе)))?
А я не удивлен твоему удивлению.
Отлично! Ты, главное завтра, перед тем как приступать к своему эксперименту, не забудь
белые штаны надеть :).
 
  • Like
Реакции: Put

Billy Kid

Местный житель
Здесь тема есть, где куча моников со сделками имеется. Арбитраж британца. То что вы освоили треугольный арбитраж, ещё не говорит про отсутствие других.
По британцу я и до этого хотел сделать. Но так и не дошли руки.

Рассматривал такой вариант, он мне не подходит.
Чепуха эти ваши моники. Не бывает арбитража на валютах кроме схемы cmillion.
От слова вообще.

Рассматривали вариант с монетами по Бэндорфу? И чем же он вам не подходит? Умственных способностей не хватило?
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Чепуха эти ваши моники.
Доказательства можете привести, что чепуха?
Не бывает арбитража на валютах кроме схемы cmillion.
Уточним. Вы не видели ничего кроме арбитража у cmillion.
От слова вообще.
Когда-то верили, что земля плоская. Оказалось враньём.
Рассматривали вариант с монетами по Бэндорфу? И чем же он вам не подходит? Умственных способностей не хватило?
Это не собираюсь обсуждать. Он не подходит и всё. И-цзин изучал подробно, в первом его авторском переводе на русский, так что о том как кидать монетку или монеты, в чем принципиальная разница, а также разные аналоги этого, вплоть до вытягивания помеченных заранее палочек из их кучи понимаю прекрасно.
Да и суть ТС не в этом. Монетка даёт всего лишь направление. А самое важное ТП и СЛ. Именно их размер позволит управлять случайным выбором направления.
 

Put

Элитный участник
С самого начала попал в засаду терминала метаквотов. Сначала открыл позиции в направлениях которые выпали через монетку. Направления определил просто, орел летает значит бай, "решка" орехи которые созревая падают вниз значит селл. Стал потом устанавливать СЛ и ТП, а в МТ указано при установке "пункты" и машинально стал ставить в пунктах. Потом смотрю у меня ордера стали закрываться. Ничего не понял. Посмотрел по стопу че то мало. Потом понял, что выставляется не в пунктах, как у них указано, а в их поинтах.
Ну "вашу машу". Хотел закрыть всё(уже два закрыл). Потом подумал да пусть будет так. Короче оставшиеся уже выставил как надо. Переделывать пред идущие не стал.
В общем такой старт.
старт.png
 

Put

Элитный участник
Это уже закрылись пока выставлял. Подумал новости что ли. Проверил нет новостей. Вот такой терминал МТ.
старт2.png
 

Billy Kid

Местный житель
Доказательства можете привести, что чепуха?

Уточним. Вы не видели ничего кроме арбитража у cmillion.

Когда-то верили, что земля плоская. Оказалось враньём.

Это не собираюсь обсуждать. Он не подходит и всё. И-цзин изучал подробно, в первом его авторском переводе на русский, так что о том как кидать монетку или монеты, в чем принципиальная разница, а также разные аналоги этого, вплоть до вытягивания помеченных заранее палочек из их кучи понимаю прекрасно.
Да и суть ТС не в этом. Монетка даёт всего лишь направление. А самое важное ТП и СЛ. Именно их размер позволит управлять случайным выбором направления.
Какие вам нужны доказательства?
На одной бирже купил, на другой продал втридорога? Вы в своем уме?
Все эти моники фуфел от брокеров для разводки лохов.
И любая информация в сети об этом тоже сами брокеры выкладывают.
Их задача привлечь большие суммы для "арбитража", ибо маленькими в этих схемах ловить нечего. А выведут ли эти вложенные суммы обратно это уже другой вопрос.

Если не в монетке дело, а в стопах и тейках, то имеет значение только в разнице пунктов между ними, которая должна быть как минимум 1:5. Иначе ММ не вырулит. А для таких сделок надобны совсем другие сигналы, очень точные и верные, поэтому фуфел вроде монетки не прокатит.
Если у вас другое мнение, то ознакомьтесь с торговыми системами Тома Бассо. Но, он тоже сливает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Put

Billy Kid

Местный житель
Это уже закрылись пока выставлял. Подумал новости что ли. Проверил нет новостей. Вот такой терминал МТ.
Посмотреть вложение 540095
Вам следует осознать одну вещь как и всем другим изобретателям велосипеда:
все, что работает на рынке придумано уже сто лет назад и ничего нового не придумают, ибо все "новое" ведет в убытки.
То, что работает вшито в терминал по умолчанию. Те ребята, которые сделали эти индикаторы были среднесрочными трейдерами и дали рекомендации по периодам для дневных графиков.
Все внутредневные "гуру" печальные лохи по жизни, ибо их тейки слишком короткие и стопы съедают прибыль. Нужные тейки можно найти только в среднесроке на дневных и недельных графиках. Тогда есть шансы. Любой ММ внутри дня убыточен в силу законов математики.
Ваш вариант подкидывать монету не раз в день, а раз в неделю каждый понедельник
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Какие вам нужны доказательства?
На одной бирже купил, на другой продал втридорога? Вы в своем уме?
Хотя бы пару слов о причинах, по которым это невозможно.
Выражения всё это фуфел ни к аргументам, ни к фактам не относятся. Это сугубо личное мнение. Мнения к делу не пришьёшь. Мало ли кто, что думает.
Все эти моники фуфел от брокеров для разводки лохов.
Сделки в них тоже?
И любая информация в сети об этом тоже сами брокеры выкладывают.
При чём тут она? Мне как то безразлично, кто что выкладывает. Для меня интернет просто территория на которой может быть золото в некоторых местах в плане инфы.
Найти это место уже другой вопрос.
Их задача привлечь большие суммы для "арбитража", ибо маленькими в этих схемах ловить нечего.
Для минимального торгового лота большая сумма не нужна.
А выведут ли эти вложенные суммы обратно это уже другой вопрос.
Согласен. И этот вопрос пока не стоит на повестке.
Если не в монетке дело, а в стопах и тейках, то имеет значение только в разнице пунктов между ними,
Верно.
которая должна быть как минимум 1:5.
Это только тест может определить. 1:5 или 1:3 может вообще 1:10. По тестирую, увижу.
Иначе ММ не вырулит.
Про ММ ещё не время говорить. Пока отношение СЛ к ТП не определено.
А для таких сделок надобны совсем другие сигналы, очень точные и верные, поэтому фуфел вроде монетки не прокатит.
Каких таких? При любом входе в рынок у вас всего два варианта либо выигрываете, либо проигрываете. Хоть какая ТС у вас будет. Любые методы торговли дают только одно повышенные шансы на успех. Ничего более. Будущего никто ещё определять не научился. Потому и сливают.
В этом смысле у монетки просто шансов на предсказание поменьше. В остальном, никаких отличий от других ТС. Точно такая же неопределённость будущего.
Если у вас другое мнение, то ознакомьтесь с торговыми системами Тома Бассо. Но, он тоже сливает
Нет никакой необходимости в этом.
 

Put

Элитный участник
Вам следует осознать одну вещь как и всем другим изобретателям велосипеда:
Я не изобретаю велосипед. Я его модернизирую.
все, что работает на рынке придумано уже сто лет назад и ничего нового не придумают, ибо все "новое" ведет в убытки.
То что работало 100 лет назад было разработано на той базе. В данное время положение вещей кардинально иное. Даже 20 лет назад всё было иначе.
То, что работает вшито в терминал по умолчанию. Те ребята, которые сделали эти индикаторы были среднесрочными трейдерами и дали рекомендации по периодам для дневных графиков.
Все индикаторы это разные интерпретации цены в прошлом. Разница только в отображении на графике. Те кто их сделал, делали их для других условий торговли. Это один момент. Второй момент в том, что всё доступное бесплатно оно бесполезно. "Курочку несущую золотые яички" никто выкладывать для всех не будет.
Все внутредневные "гуру" печальные лохи по жизни,
Видимо те, кто не лохи не слишком рвутся к общению, ибо зачем оно им.
ибо их тейки слишком короткие и стопы съедают прибыль.
Ну здесь с какой стороны посмотреть. У короткого профита больше шансов на сработку, чем у длинного стопа. Этож очевидная вещь.
Нужные тейки можно найти только в среднесроке на дневных и недельных графиках. Тогда есть шансы.
ТП и СЛ определяются исходя и работы ТС. Никак не длительностью нахождения в рынке.
Любой ММ внутри дня убыточен в силу законов математики.
Что за законы?
Ваш вариант подкидывать монету не раз в день, а раз в неделю каждый понедельник
В своём варианте, я сам разберусь. Как и что.
 

Billy Kid

Местный житель
Я не изобретаю велосипед. Я его модернизирую.

То что работало 100 лет назад было разработано на той базе. В данное время положение вещей кардинально иное. Даже 20 лет назад всё было иначе.

Все индикаторы это разные интерпретации цены в прошлом. Разница только в отображении на графике. Те кто их сделал, делали их для других условий торговли. Это один момент. Второй момент в том, что всё доступное бесплатно оно бесполезно. "Курочку несущую золотые яички" никто выкладывать для всех не будет.

Видимо те, кто не лохи не слишком рвутся к общению, ибо зачем оно им.

Ну здесь с какой стороны посмотреть. У короткого профита больше шансов на сработку, чем у длинного стопа. Этож очевидная вещь.

ТП и СЛ определяются исходя и работы ТС. Никак не длительностью нахождения в рынке.

Что за законы?

В своём варианте, я сам разберусь. Как и что.
Сомневаюсь что разберетесь, ибо с математикой у вас большие проблемы. Да и способный разобраться вряд ли стал бы такую ветку открывать
 
  • Like
Реакции: Put

Billy Kid

Местный житель
Я не изобретаю велосипед. Я его модернизирую.

То что работало 100 лет назад было разработано на той базе. В данное время положение вещей кардинально иное. Даже 20 лет назад всё было иначе.

Все индикаторы это разные интерпретации цены в прошлом. Разница только в отображении на графике. Те кто их сделал, делали их для других условий торговли. Это один момент. Второй момент в том, что всё доступное бесплатно оно бесполезно. "Курочку несущую золотые яички" никто выкладывать для всех не будет.

Видимо те, кто не лохи не слишком рвутся к общению, ибо зачем оно им.

Ну здесь с какой стороны посмотреть. У короткого профита больше шансов на сработку, чем у длинного стопа. Этож очевидная вещь.

ТП и СЛ определяются исходя и работы ТС. Никак не длительностью нахождения в рынке.

Что за законы?

В своём варианте, я сам разберусь. Как и что.
Кстати, что там у вас по сделке евро в селл? Лось? Наверно, не ту монетку выбрали
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Сомневаюсь что разберетесь, ибо с математикой у вас большие проблемы. Да и способный разобраться вряд ли стал бы такую ветку открывать
Вы не первый, кто берётся такое утверждать. Однако ни одного из тех, у кого нет проблем с математикой не нашлось показать свою торговлю хотя бы в течении недели.
Как правило, с говорильни всё у них начинается, говорильней и оканчивается.
Вперёд идут и добиваются успеха только те кто выходит за рамки прежних знаний и открывает новое. Это показала история человечества.
Тот кто постоянно в рамках прошлых знаний, новое не открывает и никуда не движется. Он простой исполнитель без шансов на успех.
 

Put

Элитный участник
Кстати, что там у вас по сделке евро в селл? Лось? Наверно, не ту монетку выбрали
Торговля на сегодня закончилась сейчас выложу. Мне лоси и нужны. Мне профитов не надо. Моя задача слить. Чем быстрее тем лучше.
Монетку я кидаю одну.
 

Put

Элитный участник
На сегодня финиш. Еслиб не было утренего замута из-за метаквотов слил бы больше наверное.
Финиш.pngфиниш2.png
 

Put

Элитный участник
Завтра уже будет точнее. Пока полет нормальный.
 

*Tasha*

Почетный гражданин
Я так и не поняла, что ты делаешь?
Бросаешь монетку. Орёл, допустим, селл. Решка - бай. Она выпала орлом, ты делаешь ставку наоборот - бай. Правильно?
А ордеров почему так много тогда?
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
Я так и не поняла, что ты делаешь?
Бросаешь монетку. Орёл, допустим, селл. Решка - бай. Она выпала орлом, ты делаешь ставку наоборот - бай. Правильно?
Направления определил просто, орел летает значит бай, "решка" орехи которые созревая падают вниз значит селл.
А ордеров почему так много тогда?
По одному на каждой паре. Пары взяты из поста https://forexsystemsru.com/threads/ruchnaja-ts-v-rezhime-revers-kopira-monetka.92342/#post-1917131
Монетка для определения направления случайным образом. Смысл ТС в преимуществе при срабатывании того, что установлено близко перед тем, что установлено дальше.
 

vladavd

Активный участник
Каким образом проверена?:unsure:
Берете тестер, прогоняете там любую нерабочую хрень, видите слив. Делаете реверс входов, прогоняете и видите очень похожую картину, но только вверх ногами. Примерно так это может выглядеть:
1712651858921.png

Далее вместо выхода по обратному сигналу наворачиваете любой произвольный RR и видите, что ничего в сущности не изменилось ни для основного прогона, ни для перевернутого: число прибыльных сделок увеличилось, но зато возрос средний убыток, что полностью похерило весь прирост винрейта. Наоборот тоже не выйдет: убытки мелкие, но настолько частые, что убивают любые крупную редкую прибыль. Затея гарантированно безнадежная.
 
  • Like
Реакции: Put
Верх