RVD Markets - обсуждение работы (банкрот)

Rann

Rann
RVD кухня еще та - некоторое время назад довелось достаточно "увидеть". Так что если вы торгуете там - то рассла*****ся не советую, даже если у вас все ок (пока).
А что именно, если не секрет? У меня там счет есть, но я так особо и не поторговал.
 

3Nymous

Активный участник
у рвд спреды на демо раза в два уже реала... это наталкивает на разные мысли...
другие бычно привлекают тем, что демо нисколько не отличается от реала...
а рвд видимо привлекает условиями демо-счетов... а потом жесткая правда рынка на реале! ))
поэтому попробовав на демо, не знаешь какие еще подводные камни ждать от них на реале...
 

Rann

Rann
у рвд спреды на демо раза в два уже реала... это наталкивает на разные мысли...
другие бычно привлекают тем, что демо нисколько не отличается от реала...
а рвд видимо привлекает условиями демо-счетов... а потом жесткая правда рынка на реале! ))
поэтому попробовав на демо, не знаешь какие еще подводные камни ждать от них на реале...
На демо у поставщиков обычно разные потоки с реалом. Поэтому на рыночных счетах демо часто отличается от реала. Хотя, по моим наблюдениям, обычно на реале спреды уже у них.
Не знаю правда ли это, но я еще давно, обсуждая его компанию, говорил, что без маркапов на одной разнице комиссий развиваться сложно, не получится потянуть издержки компании. Для этого нужен достаточно большой оборот. Может он, в конце концов, это понял. Конечно, если все так как Вы говорите.
 

Fierce

VIP-участник
Офшор.
Не открывают счета гражданам Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки.

Задумайтесь, почему ?
Причем тут открывает кому-то счета или нет. Не открывают потому, что нерегулируемая компания. Любая нерегулируемая компания не будет открывать там счета.
Я просто сказал, что компания хорошая.

Дело не в том, что компания «хорошая», или «не хорошая». Дело в том, каким регулятором она контролируется, и под чью юрисдикцию подпадает. На основании этого, человек должен думать, стоит ли открывать в ней счёт или нет. Чтобы при форс-мажоре человеку вернули деньги, или через суд, или по постановлению регулятора.

Большинство форекс-компаний просто боятся открывать счета гражданам США и Великобритании, по причине очень жёсткого законодательства этих стран. Несколько жалоб клиентов этих стран на компанию, и её просто закроют, или оштрафуют.

Примеры этому есть:
================

17.03.2010
Власти США заморозили активы российский брокерской компании BroCo
http://lenta.ru/news/2010/03/17/froze/

24.12.2010
BroCo Investments остался без лицензий
http://www.rbcdaily.ru/2010/12/24/finance/562949979460025

26.07.2012
Скандальная форекс-компания Broco прекратила работу.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120726111407.shtml

14.09.2011
Регулятор США Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) выдвинула обвинения против компании Инстафорекс в ряд судов страны согласно решений которых:

- от 14 сентября 2011 года компании Инстафорекс запрещена:
• трейдинговая деятельность;
• привлечение средств в США от инвесторов;
• запрещены валютные операции на территории США;
• на это всё действует бессрочный судебный запрет;
• компания уже НЕ МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАПРОС НА РЕГИСТРАЦИЮ в CFTC;
• компания оштрафована на $ 140000.

http://www.nfa.futures.org/basicnet/Case.aspx?entityid=0428063&case=1%3a11-CV-00188&contrib=CFTC

15.08.2012
В США оштрафовали российскую форекс-компанию Alpari US.
http://www.rbcdaily.ru/2012/08/15/finance/562949984522802
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
код скрипта, в студию, пожалуйста!
Я не знаю, что там у Димы в скрипте жутко секретного, но вот мои скрипты, которые я использовал для того же.

Они сделаны как советник. Несколько раз кидаем open на график -- получаем несколько открытых поз. Потом кидаем close и он все закрывает. Затраченное время пишется в лог и на графике.
 

Вложения

  • timer.zip
    1,3 КБ · Просмотры: 34

Rann

Rann
Дело не в том, что компания «хорошая», или «не хорошая». Дело в том, каким регулятором она контролируется, и под чью юрисдикцию подпадает.
Наверное, мой пост был для тех, для кого "хорошесть" компании важнее, чем юрисдикция и регуляция.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Имелось в виду наверное в терминала вставляют. Только я вроде уже и рассказал, и показал, что нет никакого лимита в МТ.
А, да, я малость тупанул (уже второй раз за сегодня =) ). Если для ускроения отсылки приказов и перепосылок, то да, вечный цикл чуток помогает.
 

Rann

Rann
А, да, я малость тупанул (уже второй раз за сегодня =) ). Если для ускроения отсылки приказов и перепосылок, то да, вечный цикл чуток помогает.
Только там надо не забывать вставлять корректный выход из цикла при вызове выключения программы. Иначе можно перейти на другой счет, а он так и останется работать.
 

Fierce

VIP-участник
Наверное, мой пост был для тех, для кого "хорошесть" компании важнее, чем юрисдикция и регуляция.
Как может компания (ДЦ, Брокер, Банк) быть "хорошей", если она никем не регулируется, и не подпадает под ответственность закона о биржевой и рыночной торговли ?
Вы сами-то вдумайтесь что несёте.
Это уже не компания будет, а чистый "лохотрон", почище чем "МММ".
Я в очередном шоке.

P.S. Вы на форуме прямо и открыто лоббируете нерегулируемость компаний, прикрывая это пустыми словами "хороший"/"плохой", не более.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Всё, у Rann закончились аргументы.
Так и не смог аргументированно убедить трейдера с 12-ти летним стажем положить в пустое слово "хороший" пару десятков тысяч евро.

Ну что ж, тогда вам придётся довольствоваться финансово-безграмотными клиентами, у которых депозиты от 1$ до 1000$, по принципу - "Авось не обманут".

Удачи.
 
Последнее редактирование:

RVD

Новичок форума
Всё, у Rann закончились аргументы.
Так и не смог аргументированно убедить трейдера с 12-ти летним стажем положить в пустое слово "хороший" пару десятков тысяч евро.

Ну что ж, тогда вам придётся довольствоваться финансово-безграмотными клиентами, у которых депозиты от 1$ до 1000$, по принципу - "Авось не обманут".

Удачи.


Уважаемый вы надеюсь осознаете, что в финансовом секторе существует палка о двух концах: конфиденциальность и надежность вложений

Либо это оффшорная нерегулируемая контора и о вас никто не узнает из фискальных органов, либо эпотажный регулируемый брокер, не застрахованный от банкротства, но являющийся налоговым агентом.

вспомните хотя бы недавние события о банкротстве PFG:oops:
 

DOPLER

Почетный гражданин
Уважаемый вы надеюсь осознаете, что в финансовом секторе существует палка о двух концах: конфиденциальность и надежность вложений

Либо это оффшорная нерегулируемая контора и о вас никто не узнает из фискальных органов, либо эпотажный регулируемый брокер, не застрахованный от банкротства, но являющийся налоговым агентом.

вспомните хотя бы недавние события о банкротстве PFG:oops:
Да нет 2-х палок, любой эпотажный может разориться, а офшор может быть крепким и представлять хорошие услуги, или в одном месте эпотажным (например филиал в лондоне), а в другом нет:rolf:
или как вариант сегодня эпотажный, а завтра офшор, или наоборот.
Все это фигня.
Все это мне напоминает Инкомбанк (насколько я помню название), которого сейчас нет, а поначалу его представляли как крепкий банк для очень важных и денежных клиентов (в офисах висели картины малевича), а мелких клиентов просто отсекали. И где они......
 

Rann

Rann
Я сам трейдер с 12 летним стажем и не понаслышке знаю , что в торговле на первом месте стоит качество и главное честность в исполнении. И поверьте, что наличие никаких бумажек не обязывает работать честно. Может лишь защитить от беспредела, не более того. Но не обязательно беспредельничать, чтобы помочь клиенту слить. Достаточно не стараться помочь ему заработать.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Я сам трейдер с 12 летним стажем и не понаслышке знаю , что в торговле на первом месте стоит качество и главное честность в исполнении. И поверьте, что наличие никаких бумажек не обязывает работать честно. Может лишь защитить от беспредела, не более того. Но не обязательно беспредельничать, чтобы помочь клиенту слить. Достаточно не стараться помочь ему заработать.
полностью согласен, ну застрахован ты, а ДЦ разорилось например в лондоне и что ты там будешь делать....
у меня друг торговал в FXDD (США), депо было 240 штук, возник спорный вопрос, надо было ехать разбираться, жить там, а он с парализованными ногами, в общем это депо он потерял......
 

RVD

Новичок форума
RVD кухня еще та - некоторое время назад довелось достаточно "увидеть". Так что если вы торгуете там - то рассла*****ся не советую, даже если у вас все ок (пока).

Давайте не голословно как в лужу п-ли как будто, а аргументированно с доказательствами
 
Верх