Самые распространенные ошибки трейдеров!

VadimGlazun

Активный участник
Самые распространенные ошибки трейдеров!.png
Друзья, собрал три наиболее распространенные ошибки из тех, что в большинстве своем совершают трейдеры:

- Отказ от расчета рисков перед открытием позиции.

Никто, я могу дать гарантию НИКТО не считает сколько он может потерять, если цена пойдет против него.

Все считают только прибыль. А вот тут я заработаю себе на новенький автомобиль или на путевку в Таиланд. А риски - это для кого то другого, не для меня.

А расчет рисков - это основа основ прибыльного трейдинга.

- Отказ от своевременного закрытия убыточных позиций.

Этот пункт вытекает из прошлого, как только цена начинает идти против позиции трейдера - трейдер тут же начинает отодвигать свой стоп лосс или вообще его убирает.

Ведь трейдер не согласен с рынком и тем убытком, который "плавает" на счете.

Отсюда большие просадки или слив всего депозита.

- Отказ от своевременного фиксации прибыли.

Как только трейдер видит прибыль по своему счету, она кажется ему не значительной.

Трейдер убирает свой тейк профит, начинает его отодвигать и пытается с 1-й сделки заработать +100500%

Эта ошибка сгубила не одну сотню трейдеров.
 

oddron

Местный житель
Посмотреть вложение 492443
Друзья, собрал три наиболее распространенные ошибки из тех, что в большинстве своем совершают трейдеры:

- Отказ от расчета рисков перед открытием позиции.

Никто, я могу дать гарантию НИКТО не считает сколько он может потерять, если цена пойдет против него.

Все считают только прибыль. А вот тут я заработаю себе на новенький автомобиль или на путевку в Таиланд. А риски - это для кого то другого, не для меня.

А расчет рисков - это основа основ прибыльного трейдинга.

- Отказ от своевременного закрытия убыточных позиций.

Этот пункт вытекает из прошлого, как только цена начинает идти против позиции трейдера - трейдер тут же начинает отодвигать свой стоп лосс или вообще его убирает.

Ведь трейдер не согласен с рынком и тем убытком, который "плавает" на счете.

Отсюда большие просадки или слив всего депозита.

- Отказ от своевременного фиксации прибыли.

Как только трейдер видит прибыль по своему счету, она кажется ему не значительной.

Трейдер убирает свой тейк профит, начинает его отодвигать и пытается с 1-й сделки заработать +100500%

Эта ошибка сгубила не одну сотню трейдеров.
Как по мне, открыть несколько десятков тем на форумах, и думать что от этого что-то изменится))).
 

vardanank

Местный знаток
Это самые распространенные. А что насчет самых нераспространенных ошибок?
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
А ты ни разу не практиковался когда был новичком? Думаю это все проходили чтобы понять убыточность этого подхода).
я бы не сказал что он убыточен...он может быть убыточен только в случае не соблюдения ММ и РМ
а так по сути усреднение ничем не хуже любой другой стратегии

у вас есть по манименеджменту обьем в 1 лот на сделку в которой риск 2-3%...вы набираете позицию по 0,1 лота никакой проблемы нет в том что цена дернулась против вас вы добавили еще 0,1-0,3 лота вы просто усреднили свой вход и средняя цена стала более приемлимой и вы увеличили заодно обьем...при этом ваш прогноз на сделку сохраняется как и риск в 2-3%

поэтому если понимать что ты делаешь и ради чего не несет дополнительных рисков

но новичку конечно которые любят жухать на всю котлету не совсем понимают что так делать не стоило бы )
 

vardanank

Местный знаток
в итоге мы дойдём до вывода, что ошибка вообще начинать торговать :ROFLMAO:
 

Portos

Местный житель
Я бы сказал ошибка- вообще начинать торговать без какой либо стратегии и правил
В названии темы про трейдеров говорится. А без правил это пока еще не трейдеры, любители.

З.Ы.
- Я смотрю вы выпить любитель.
- Что значит любитель. ПРОФЕССИОНАЛ!!! )))
 

Tankk

*********
да, действительно ⬆️

главная ошибка трейдера, что он думает, что он трейдер :ROFLMAO::ROFLMAO:
вторая ошибка, что он думает, что другие трейдеры тоже думают :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Самая распространенная ошибка трейдеров это когда открывают позицию, а рынок идет в другую сторону
да ты гений прям :ROFLMAO: откуда ты вылез такой!? наверное из деревянного леса?? :ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Верх