Самые распространенные ошибки трейдеров!

SergeiG

Элитный участник
Можно на любом таймфрейме торговать, если по торговой стратегии, которая для этого тайма подойдёт.
 

Crosh

Элитный участник
Можно на любом таймфрейме торговать, если по торговой стратегии, которая для этого тайма подойдёт.
Не по всем таймфреймам можно одну стратегию использовать. Например, на М1 торговать тс которая рассчитана на Н4 довольно странно ну и скорее всего будет не продуктивно в минус
 

Ladyfire

VIP-участник
Желание постоянно находиться в рынке, вследствие чего наступает усталость и соответственно ошибки. После чего здесь и сейчас хочется отбить убытки.
 

ForexReaper

Активный участник
Не соблюдение ММ, отсутствие контроля рисков. Усреднение.
Согласен, попытка заработать много и сразу и, как следствие этого, открытие позиции максимального объёма нередко оборачивается потерей денег на торговом счёте.
Усреднение, как правило, и приводит к нарушению основополагающих принципов ММ.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Согласен, попытка заработать много и сразу и, как следствие этого, открытие позиции максимального объёма нередко оборачивается потерей денег на торговом счёте.
Усреднение, как правило, и приводит к нарушению основополагающих принципов ММ.
вот я знаю многих кто покупал биткоин и по 30 и по 25 и по 20 и говорили если упадет ниже и там буду докупать ) по сути это усреднение...теряет он в данном случае деньги ? в его понимании он докупает по более выгодной цене
так с чего вы взяли что усреднение это что то плохое ? )

плохо это когда торгуешь фьючерсы и открываешься на максимальную маржу и не знаешь упадет цена или вырастет ) там конечно можно все слить...

но если усредняешбся на 1 % депа то хоть 10 раз усреднись ничего ты сильно не потеряешь...надо еще немного голову иметь и понимать что ты делаешь где ты пытаешься исредняться и тд
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
или есть усредняльщики цена ушла в боковик...почти нет волотильности...жахнули ордер ждут ) от того что долго ждут при минимальной просадке добавляют обьем ) ну спрашивается зачем ? ) если усреднять то уже когда будет какое то движение а не рядом с первым ордером )
 

ForexReaper

Активный участник
... так с чего вы взяли что усреднение это что то плохое ? )
Вы меня неправильно поняли, уважаемый.
Я не говорил, что усреднение априори плохое или хорошее.
Я говорил о том, что нарушение ММ, в частности, применяя усреднение, как правило, ведёт к потере денег.
Если же усреднение проводится в рамках ММ, то это - вполне рабочий инструмент трейдера. (y)
 

Ladyfire

VIP-участник
Если же усреднение проводится в рамках ММ, то это - вполне рабочий инструмент трейдера.
Главное потом найти в себе силы и желание закрыть эту партию убыточных ордеров если цена всё же продолжает дальше и дальше идти против этой сетки.
 

ForexReaper

Активный участник
Главное потом найти в себе силы и желание закрыть эту партию убыточных ордеров если цена всё же продолжает дальше и дальше идти против этой сетки.
Защитный SL- Ордер никто не отменял, даже набранная сетка. (y)
 

ForexReaper

Активный участник
Просто часто, кто работает с сеткой или мартином, думают отсидеться пока всё начнет входить в плюс. Но выдержит ли до этого депозит?
Да, вы правы, такая практика существует и довольна распространена среди новичков в трейдинге.
Опытные трейдеры говорят, что на рынке нет настолько высокой цены, которая не могла бы стать ещё выше.
Как говорится, выводы делайте сами, какой стратегии придерживаться, либо пересиживать убытки,
либо не превышать максимально допустимых потерь в рамках ММ.
 

oddron

Местный житель
А если и в добавок сделать неверный прогноз и свято в него верить и идти против тренда, то можно постоянно сливать
Ну, если действительно свято? То без вариантов))) Только плюс, как говорится: по вере и воздастся))).
 

b2b

Активный участник
открыл счёт на форе - самая распространённая ошибка;)
Вась,скажи?😁
 
Верх