Самые распространенные ошибки трейдеров!

Karabas BARABAS

Директор Буратины
да, действительно ⬆️

главная ошибка трейдера, что он думает, что он трейдер :ROFLMAO::ROFLMAO:
вторая ошибка, что он думает, что другие трейдеры тоже думают :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:


да ты гений прям :ROFLMAO: откуда ты вылез такой!? наверное из деревянного леса?? :ROFLMAO::ROFLMAO:
а еще главней, что занялся этой фигней....
:)))))))))))))))))))))))))))))))

...
Корабли лежат разбиты,

Сундуки стоят раскрыты.
Изумруды и рубины осыпаются дождём.
Если хочешь быть богатым,
Если хочешь быть счастливым,
Оставайся, мальчик, с нами -
Будешь нашим королём,
...

Р. Саакянц
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
да, действительно ⬆️

главная ошибка трейдера, что он думает, что он трейдер :ROFLMAO::ROFLMAO:
вторая ошибка, что он думает, что другие трейдеры тоже думают :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
В каждой шутке лишь доля шутки ))) А по факту вы правы на 100%
 

Ladyfire

VIP-участник
Не думаю, что для всех это подойдёт, но может быть стоит и задуматься с самого начала, а какой смысл, если торгуешь без стратегии
Так надо же сначала слить, а только потом задуматься об этом. По-другому никак).
 

7000

Местный знаток
чтобы вы начали играть в плюс , то надо сливать обязательно )))))))))))

видите знак инь и ян )))) они меняются .

проблема не в сливах ))))))) а в том -сколько надо слить ? ))))))))
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
чтобы вы начали играть в плюс , то надо сливать обязательно )))))))))))

видите знак инь и ян )))) они меняются .

проблема не в сливах ))))))) а в том -сколько надо слить ? ))))))))
вообще нет я в 2017 году слил в десятки раз больше (потом был перерыв с трейдингом) и начал торговать с 2020года учиться и с 2020го помимо того что я слил во много раз меньше так я почти уже все отбил что слил )

я бы сказал что надо скорее в трейдинге понимать что ваши знания из других сфер они никаким образом вам не помогут реализовать себя в трейдинге ) тут все устроено совершенно не так как в других бизнесах или профессиях ) потому лучше сразу начинать учиться а не пытаться применить свой жизненный опыт на бирже ) что бы не было больно и обидно ))
 
  • Like
Реакции: mlmz

Ladyfire

VIP-участник
я бы сказал что надо скорее в трейдинге понимать что ваши знания из других сфер они никаким образом вам не помогут реализовать себя в трейдинге ) тут все устроено совершенно не так как в других бизнесах или профессиях ) потому лучше сразу начинать учиться а не пытаться применить свой жизненный опыт на бирже ) что бы не было больно и обидно ))
Да, из жизненного опыта тут может пригодиться разве что характер, дисциплина, отсутствие жадности и спешки. Практически всему остальному нужно учиться с нуля.
 

SergeiG

Элитный участник
Да, из жизненного опыта тут может пригодиться разве что характер, дисциплина, отсутствие жадности и спешки. Практически всему остальному нужно учиться с нуля.
Что там говорить, многим приходится учиться с нуля и дисциплине и борьбе с жадностью и спешкой
 

bladok2005

Активный участник

Самая распространенная ошибка трейдеров- это сливать депозит!! Его на самом деле не надо сливать!!!))))))))))​

 

Бинарный Индюк

Элитный участник
у меня самая распространенная ошибка это нарушение манименеджмента ) риск менеджмента)
потому в последнее время решать стал этот вопрос пополняю счет на сумму которую готов потерять) и не парюсь) даже с учетом маржинколов я остаюсь в плюсе за счет того что знаю что могу жахнуть усредниться )) но если на счету нечем усредняться это по сути спасает депчик )) даже если словлю маржин общий депозит останется в сохранности)

вы водить каждую неделю хотя бы 20-30 % заработанного ) если что то заработано конечно )
заводить счета на разных брокерах такой же допустимой суммой а не держать все на одном )

по сути это все борьба с психологией ) даже зная что чего то делать нельзя мы в на эмоциях нарушаем эти правила )

винрейт у меня довольно таки высокий 60-80%...обычно вынести может только на новостях что случалось неоднократно) обычно это классическая среда вечером ) когда выступает пауэл или идут новости по нефти ) они всегда по средам
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
у меня самая распространенная ошибка это нарушение манименеджмента ) риск менеджмента)
Так оно все к одному получается, только начинает что-то получаться, сразу думаешь, а раз тс чётко работает и нет ошибок, то почему бы не жахнуть и сразу заработать побольше, чтоб потом не сидеть в рынке. А тут сразу закон подлости срабатывает
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Так оно все к одному получается, только начинает что-то получаться, сразу думаешь, а раз тс чётко работает и нет ошибок, то почему бы не жахнуть и сразу заработать побольше, чтоб потом не сидеть в рынке. А тут сразу закон подлости срабатывает
в точку )
 
Верх