Самые распространенные ошибки трейдеров!

bvbv

Активный участник
Одна из самых распространенных ошибок это торговать на мелких ТФ. Психологическая нагрузка большая. Явно не для новичков))))
 

SergeiG

Элитный участник
Одна из самых распространенных ошибок это торговать на мелких ТФ. Психологическая нагрузка большая. Явно не для новичков))))
Особенно, когда не совсем понимаешь законы рынка. Это вдвойне сложно, а когда уже понимаешь, то уже не хочется на младшие возвращаться
 
  • Like
Реакции: bvbv

Ladyfire

VIP-участник
Одна из самых распространенных ошибок это торговать на мелких ТФ. Психологическая нагрузка большая. Явно не для новичков))))
Новички как раз с мелких TФ и начинают, так как хотят зарабатывать каждый день и каждый день снимать прибыль. Думаю, что это почти все проходили. Но кто-то что-то меняет, а кто-то продолжает нервничать и сливать.
 

bvbv

Активный участник
Новички как раз с мелких TФ и начинают, так как хотят зарабатывать каждый день и каждый день снимать прибыль. Думаю, что это почти все проходили. Но кто-то что-то меняет, а кто-то продолжает нервничать и сливать.
вот совершенно верное замечание(y)
на этом этапе наши ряды заметно редеют)
 

7000

Местный знаток
тайм никак не определяет новичок ты или старичок )))0

и на прибыльность тайм тоже никак не влияет ))))

слишком узко мыслишь
 

7000

Местный знаток
возьмем Лари вильямса )))))

он вроде несколько тысяч за год сделал )))))

на старших таймах ты не получишь столько сигналов
 

bvbv

Активный участник
Так важно же не количество сигналов, а качество)
Никто, я думаю, тут не поспорит что на М1 можешь и до сотни сделок в день делать) Но какой в этом смысл если половина из них будет закрыта по SL)
 

Cтепaн

Местный знаток
как только цена начинает идти против позиции трейдера - трейдер тут же начинает отодвигать свой стоп лосс или вообще его убирает.
Ведь трейдер не согласен с рынком и тем убытком, который "плавает" на счете.
Отсюда большие просадки или слив всего депозита.
- Отказ от своевременного фиксации прибыли.
Как только трейдер видит прибыль по своему счету, она кажется ему не значительной.
Трейдер убирает свой тейк профит, начинает его отодвигать и пытается с 1-й сделки заработать +100500%
Эта ошибка сгубила не одну сотню трейдеров.

А если трейдер работает вообще без стоплоссов и тейкпрофитов - это является ошибкой или нет?.. :rolleyes:
 
  • Haha
Реакции: bvbv

ForexFisher

Активный участник
Друзья, собрал три наиболее распространенные ошибки из тех, что в большинстве своем совершают трейдеры:
Наиболее распространённой ошибкой трейдеров-новичков (!) считаю применение "локирования".
 

Cтепaн

Местный знаток
Те-же, но много шумов и ложных сигналов, на старших этого добра меньше.
И меньше нервотрёпки.

Как это те же?
Имеются закономерности, которые могут отрабатывать только на малых таймфреймах!
Зарубите это себе на носу... :rolleyes:
А если использовать автоторговлю, то никакой нервотрёпки нет вообще...
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Как это те же?
Имеются закономерности, которые могут отрабатывать только на малых таймфреймах!
Зарубите это себе на носу... :rolleyes:
А если использовать автоторговлю, то никакой нервотрёпки нет вообще...
Прям вот и зарубить?))))Да все это знают, не стоит умничать))) автоторговлю да легче использовать, если знать какую именно )))
 
Верх