Скальпинг/пипсовка

gukk

Местный знаток
Могу предложить систему для скальпинга. Придумал буквально на днях, поэтому пока в проверке.

Итак, необходимые условия:
график М5,
индикатор Chaos Semafor-3_Mod,
стохастик (8,Х,6) уровни 20 и 80 - оставляем только главную линию, поэтому параметр Х может быть любым.

Ждем сетапа. В данном случае это появление самого большого кружочка индикатора Семафор (с белой окантовкой). На скринах он обозначен цифрой 2.

Дальше проще объяснить по скрину для продажи.
Итак, появился новый экстремум (большой кружок с цифрой 2), ждем откат стохастика вниз в зону перепроданности, после этого стохастик должен опять войти в зону перекупленности и при пересечении уровня 80 вниз мы входим.
Для покупки, соответственно, наоборот.

Один момент, если до входа образовался новый противоположный экстремум, то вход по этому сетапу откладывается. На скринах этот момент обозначен цифрой 1. То есть, после появления экстремума с цифрой 2 смотрим уже вход в другую сторону.

Стоп лосс предлагаю ставить по экстремуму. Профит зависит от вашей жадности, я предпочитаю 15-20пп, либо тралить.

Для особо нетерпеливых - можно входить сразу после образования экстремума и пересечения уровня стохастика, но это очень рискованный путь, потому что Семафор основан на нескольких Зигзагах, соответственно может с легкостью перерисовать.

ЗЫ Да, работать рекомендую преимущественно в Европу .
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67,4 КБ · Просмотры: 417
  • 2.jpg
    2.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 279
  • Chaos Semafor - 3_Mod.mq4
    12,8 КБ · Просмотры: 149
  • Chaos Semafor - 3_Mod.ex4
    11,2 КБ · Просмотры: 96
  • скальп.tpl
    4,9 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Сынтыпуха

Активный участник
извиняюсь, попутал объем лота
 

Вложения

  • eur-3-2.jpg
    eur-3-2.jpg
    153,6 КБ · Просмотры: 84

gukk

Местный знаток
Могу предложить систему для скальпинга. Придумал буквально на днях, поэтому пока в проверке.

Короче посмотрел я на свою системку, покрутил и бросил это дело.
Как верно заметил один товарищ, слишком на истории красиво, а это всегда не к добру :)

Дело в Семафоре. Он перерисовывает не только те экстремумы, которые цена пробивает, но и некоторые противоположные. Зигзаг - он и в Африке зигзаг.

Я эту ТС подержу ещё немного у себя, понаблюдаю. Но пока двух подряд залётов по SL мне хватило.

Будьте осторожны !!!
 

Aziz4ig

Элитный участник
Короче посмотрел я на свою системку, покрутил и бросил это дело.
Как верно заметил один товарищ, слишком на истории красиво, а это всегда не к добру :)

Дело в Семафоре. Он перерисовывает не только те экстремумы, которые цена пробивает, но и некоторые противоположные. Зигзаг - он и в Африке зигзаг.

Я эту ТС подержу ещё немного у себя, понаблюдаю. Но пока двух подряд залётов по SL мне хватило.

Будьте осторожны !!!

как Вы вообще пользуетесь этой системой? которая на скрине? мне лично 1 дня хватило и я ее сразу выкинул хД))) без обид автору, но этот разноцветный графки сбивает глаза по полной...
 

Сынтыпуха

Активный участник
Короче посмотрел я на свою системку, покрутил и бросил это дело.
Как верно заметил один товарищ, слишком на истории красиво...
... а рисует действительно красиво! Не отчаивайся, найдешь свое. А вот про зигзаг я заметил уже 2 год идет разговор, что он перерисовывается:fa:,то ли от без грамотности, либо...Зигзаг существовал еще до перестройки:), не в даваясь в математические подробности, можно указать точку до какой он будет рисовать. Если взять предыдущее плечо, то баланс будет крутиться ровно по середине, т.е. если он перешел 50% предыдущего вверх по направлению вниз, то он себя уже на графике отметит, если нет, то это будет продолжение...А вообще любой индюк лучше сразу на тестере проверить, зарядил любой советник и поставил шаблон с испытуемым индюком.
 
Последнее редактирование:

Сынтыпуха

Активный участник
Цену зажовывает...,оптимизировал стоп, пошел спать.
До завтра!
 

Вложения

  • eur-3-3.jpg
    eur-3-3.jpg
    143,3 КБ · Просмотры: 84

Сынтыпуха

Активный участник
Всем привет! с утра косяков наделал! Проснулся, в терминале ордер не закрыт, +16, больше чем на 2 сессии ордер не оставляю бесконтрольным, а с утра в мешалкино, потом к теплофизикам, по пути на пляж, и ближе к вечеру в офис..., фиксанул, хлебанул чайку, посмотрел..., сетап хороший с малым стопом, ну, и-и-и-и..., пока до офиса добрался, все что ночью титаническим не посильным трудом было заработано, за 2 часа было слито:oops:
 

Вложения

  • eur-4-1.jpg
    eur-4-1.jpg
    149,5 КБ · Просмотры: 75
  • eur-4-2.jpg
    eur-4-2.jpg
    141,8 КБ · Просмотры: 61

Сынтыпуха

Активный участник
...пока за косяки отвечал, еще один зацепил, не успел отложенный ордер отменить, ну-у-у, без этого тоже ни куда, иначе иммунитет не выработается.
 

Вложения

  • eur-4-3.jpg
    eur-4-3.jpg
    164,2 КБ · Просмотры: 72

Ravenloff

Активный участник
Сейчас на 1h по евро.
Тоже скальпинг . ТС строиться на разворотах от хай лоу и хай лоу дневки + каналы кельтнера. Пока ничего не могу обещать и рассказывать - все тестируеться, + демка до 29 а потом продлевать на пару недель если получиться
 

Вложения

  • Буфер обмена-1.jpg
    Буфер обмена-1.jpg
    113,9 КБ · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

stug

Интересующийся
Внизу скрин, а вот пояснения одного из вариантов:
1 экстремум не принимаем за внимание, машки не развернулись, зеленая выше красной.
2 экстремум - рабочая низинка на пробой, машки развернутые, ждемс...
3 вершинка, не правильный экстремум, машки не развернуты, сигнал 2 на селл отменяется, т.к. на 3 оранжевые выше красных.
4 - правильно развернутые машки, ждемс на пробой бай.
5 отменяет 4, 6 отменяет 5, 7 отменяет 6, 8 отменят 7, 9 отменяет 8.
10 экстремум рабочая вершинка, машки развернутые, ждемс...
11 отменил 10, оранжевык ниже красных.

Подробней можно?
 

Сынтыпуха

Активный участник
Внизу скрин, а вот пояснения одного из вариантов:
1 экстремум не принимаем за внимание, машки не развернулись, зеленая выше красной.
2 экстремум - рабочая низинка на пробой, машки развернутые, ждемс...
3 вершинка, не правильный экстремум, машки не развернуты, сигнал 2 на селл отменяется, т.к. на 3 оранжевые выше красных.
4 - правильно развернутые машки, ждемс на пробой бай.
5 отменяет 4, 6 отменяет 5, 7 отменяет 6, 8 отменят 7, 9 отменяет 8.
10 экстремум рабочая вершинка, машки развернутые, ждемс...
11 отменил 10, оранжевык ниже красных.

Подробней можно?
А куда еще подробнее? давай сделаем так, ты сам сделаешь самый страшный-пристрашный-геморройный скрин, где будет сложно сделать вход&выход, а я попробую прокомментировать.
 
Последнее редактирование:

stug

Интересующийся
я так понял там можно входить?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    144,1 КБ · Просмотры: 68

Сынтыпуха

Активный участник
я так понял там можно входить?
Да, можно! только не входить, а приготовиться, т.е. выставить отложенный ордер. Скажу по секрету, для кого покажется малым профит при работе на пробой, у того больше вероятность познакомиться с коляном. А кто в вечном поиске как отфильтровать тренд от флета, тот должен был уже давно заметить, как это легко и просто в этой системке делается.
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    126,7 КБ · Просмотры: 115
Верх